Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Теперь понятно: у нас посадочное место 310 - фасад. Бок вырезали 290 и на 15мм сзади торчит. Что посоветуете в этом случае? Может поставить частичного выдвижения (она на 250 бывает)?

На 250 бывают только шариковые или роликовые, как вариант можете их поставить (только ящик переделывать придется), т.к., что если не принципиально какой будет тип то можете поставить их, если нужен доводчик, то существует отдельный доводчик для того, чтобы поставить на ящики с шариковыми или роликовыми направляющими.

Или переделывать весь модуль.

www.icoff.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Очень нужна помощь специалистов!

Требуются направляющие для полки под выдвижную клавиатуру. Полка планируется размером 800*350, толщина полки - 250, эгеревское дсп.

Крепления необходимы в столешницу, то ст монтаж сверху должен быть. Столешница тоже толщиной 250. Оч переживаю за нагрузку и за то, что может не выдержать вес. Обратила внимание на аправляющие нлубиной - 350, полного выдвижения

http://www.lipmebel.su/files/products/84522f9e2c6baa041ba9af2aa101b972.800x600w.jpg?50a421cb9968509547612de3ef735a3d

Нигде не могу найти тех зарактеристики - какой вес выдерживает, как крепить, какой ширины должна быть столешница... Просто в нескольких сучаях видла, что в инструкции прямо указана ширина полки -500. А у меня 800 будет ширина. Посоветуйте, пожалуйста. Достаточно срочно надо пределиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Фурнитура хорошая, если не считать мудаковатое отношение Хефеле Украина к своим дилерам, которые двигали их тут в течении десятилетия и, если не считать такое же отношение сотрудников ХУа к клиентам. 

 

По-сути бренд представляет собой такого огромного гиганта, который идет в направлениях производства 30% и перепродажи фурнитуры 70%. 

 

из того с чем я работал можно выделить следующее:

 

Петли: обычная хорошая петля(Металламат 110), с хорошим диапазоном регулировок для рукожопых производителей, хороший ресурс, если меряться письками с блюмом или хеттихом, то хефеле и регулируется лучше и выглядит убедительнее, особенно, чем хетих. Лично мне больше нравятся петли Грасс (бывшая Мепла и новые разработки непосредственно Грасса), но это уж на вкус и цвет.

 

Стяжки: стяжки самые крутые, тут без вопросов.

 

Направляющие:

Шариковые - я не работаю с ними, но вроде бы как неплохие на 30 кг ( есть варианты даже на 224кг в каталоге)

Скрытого типа - странно представленный вид направляющих. В Украине есть WoodPro, стремные ( в иностранных каталогах их нет, такое впечатление, что сделаны для нашего колхоза), остальных скрытого типа я не пробовал. 

Линейка Мувит - хорошие тандемы на 50 кг в обычной своей версии, из плюсов: удобная регулировка, ровная боковина, удобный расчет дна и задней стенки. Из минусов: тяжеловатое открывание, просто адовая покраска боковины, шагрень такая будто бы это боковина танка Т-34, цена (у нас дороже только хеттих, но хеттих это отдельная песня) 

 

Раздвижные системы:

Тут их огромное множество разных видов и вариантов, большинство из них Хефеле не производит самостоятельно, крутые это швейцарские EKU, но ценник там немного конский и напрямую закупать у EKU дешевле, но они получили эксклюзив на Украину через Хефеле, сэд бат тру. 

 

Подъемные механизмы:

Есть хорошие решения, как альтернатива китайским газовым поршням - подъемники Дуо и Макси, при желании можно установить, либо родной их амортизатор, либо, если собирать на грасовские петли, то прицепить амортизатор к петле(кстати говоря, они и по виду одинаковые, что родной для подъемника, что грасовский под петлю) 

 

Альтернатива авентосам - Хьювилские Сенсо, Страто и еще какой-то третий вид)), хороший ход, хорошая регулировка, одинаковая с блюмом цена, небольшая глубина ящика под монтаж. 

 

Освещение - отличное, качественное, удобно подсоединяемое ЛЭД освещение, но цена не совсем адекватная (ЛЭД лента 5м за 90 евро это перегиб) 

 

Карго и пеналы Кессебемер - отличный хром, не идет в сравнение ни с турецким, ни с итальянским, куча решений для угловых секций и прочее.

 

+ бонусом в немецком каталоге можно найти огромное количество всяких лестниц, складских систем, мусорных ведер, торгового оборудования, ножек, ручек, встроенных кроватей и прочих свистелок и перделок для мебели, все упирается лишь в цену, т.к лестница в библиотеку с буковыми ступеньками высотой 2500 мм стоимостью в 3400 евро это неадекват :D

Кстати говоря, тот же Блюм и Грасс продается по сбытовым каналам Хефеле, мы когда-то завозили и Блюм и Грасс через Хефеле. 

 

Есть еще столярный каталог, где, например есть неубиваемые столярные замки и всякие штуки вроде системы Дайлок(электронное запирание карточкой и прочее)

 

такие дела. 

Изменено пользователем Antosique Antosique
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ben12

 

глянул на вашу подпись...

 

www.dkm-shop.ru http://vk.com/dkmshop

 

post-37924-0-65855400-1383851506_thumb.j

post-37924-0-21620000-1383851515_thumb.j

 

в чем смысл?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

ben12

 

глянул на вашу подпись...

 

 

 

attachicon.gifСнимок.JPG

attachicon.gifСнимок1.JPG

 

в чем смысл?

Смысл в том, что истек срок регистрации домена, и страница не найдена. чего тут не понятного. Страница не существует, домен свободен.

www.icoff.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.

 

столкнулся с проблемой. приобрел механизмы фри форте и страто, заказывал правда кессебемер, привезли хувил. но посмотрел в каталоге, внешне такие же как и хефел.

 

Вопрос собственно в том, как привести подъемники этих серий в закрытое состояние? где у них секрет?

 

Спасибо.

Почему забор делают из дерева, а мебель из опилок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Спасибо за помощь, но вижу что тут тоже не в теме.

Вот я попал с этим гавеным хаффеле. Никто не в теме как сложить эти механизмы, 3 недели как идиот жму и кручу на все точки, а толку никакого. Официальный производитель молчит уже неделю, здесь тоже никто не знает, продавец ждет 9-го числа что-б позвонить к российскому представительству и там узнать. Блин напридумывают, а ты мозг рушь. Думал потихоньку в каникулы поставить, блин 8тысяч в помойку. Вот что помешало блюму сделать подъемники меньшей глубины и я бы не сидел с разобранной мебелью и кусками железок с уже сломанным пластиком.

Изменено пользователем albert80

Почему забор делают из дерева, а мебель из опилок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И инструкции не помогают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа, они там двигаются свободно, у меня жестко зафиксированны и больше не шевелятся, даже вставал на фрифорте, не движется, стоит как вкопанный. 

Почему забор делают из дерева, а мебель из опилок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в видео на 4,11 минуте видно как человек закручивает винт ограничения открытия, у меня он стоит как приклеенный и рычаг который должен двигаться намертво закреплен, как сдвинуть этот рычаг не пойму.

Почему забор делают из дерева, а мебель из опилок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура страто добил, с помощью отвертки длинной 30см и толщиной с палец вставил в проем около винта регулировки угла открытия, поддел, подмял металл, сломав пластик с резьбой этого винта, удалось сдвинуть рычаг и с помощью кузькиной матери сложить его.

 

на фри форте уже нет сил, буду монтировать страто.

Почему забор делают из дерева, а мебель из опилок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура страто добил, с помощью отвертки длинной 30см и толщиной с палец вставил в проем около винта регулировки угла открытия, поддел, подмял металл, сломав пластик с резьбой этого винта, удалось сдвинуть рычаг и с помощью кузькиной матери сложить его.

 

на фри форте уже нет сил, буду монтировать страто.

Здравствуйте! Мне кажется, Вы зря так грубо поступили с подъемником. Если внимательно посмотреть схему сборки, то в закрытое состояние Вы можете привести его только после того, как прикрепите механизм к каркасу шкафа. В неустановленном состоянии привести его в такое состояние очень сложно, Вам просто не хватит сил.

З.Ы. Фри-Форте, между прочим, легче монтировать чем Страто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне кажется, Вы зря так грубо поступили с подъемником. Если внимательно посмотреть схему сборки, то в закрытое состояние Вы можете привести его только после того, как прикрепите механизм к каркасу шкафа. В неустановленном состоянии привести его в такое состояние очень сложно, Вам просто не хватит сил.

З.Ы. Фри-Форте, между прочим, легче монтировать чем Страто.

Здравствуйте.

 

Поэтому я и использовал рычаг в виде отвертки :). Я посчитал что если я и так не смогу сложить его, то как же я закрою фасад с уже установленной системой?

Страто смонтировал очень легко, видео по установке сильно помогло, но уж очень резко оно открывается, приходится рукой придерживать, сейчас стоит самое плавное открытие, видимо придется брать по слабее механизм.

 

подскажите тогда как сложить фри форте? 

Почему забор делают из дерева, а мебель из опилок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите тогда как сложить фри форте?

 

Подъемники Фри изначально в заводской упаковке идут в сложенном состоянии. Устанавливать их можно как сложенные, так и разложенные, разницы никакой. А вот перед тем как престегнуть к подъемнику фасад, оба механизма (правый и левый) Вы должны разложить.

Фри можно сложить вручную, если у Вас только не максимального усилия они.

 

Все подъемники подбираются по весу и размеру фасада. Чтобы Страто не улетал, подберите соответствующий механизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня страто выполняет нестандартную функцию - часть столешницы у стола подъемная и я рассчитывал усилие, что на ней будет всякое барахло. по моему 3-7 кг или около того. посмотрю в дальнейшем или поменяю на более слабое или пару кирпичей с дачи привезу.

 

фри по моему у меня максимальное идет, но использовать скорее всего не смогу, т.к. очень резкое открытие было, его брал на фасад рамочный на который будет наклеено стекло. как бы не вылетело оно при открытии. попробую поставить туда блюм hks намного мягче и плавное открытие, но оно идет на 1,5 кг.

 

а куда на фри жать, что-б сложить его?

Изменено пользователем albert80

Почему забор делают из дерева, а мебель из опилок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а куда на фри жать, что-б сложить его?

такой подъемник ставил только один раз и тоже сначало ломал голову как его сложить. пока его не зафиксировал на столе так как он монтируется на боковине , никак его не мог "сломать".  закрепите его на любой ненужной детали и сложите его без проблем. в руках это сделать проблемма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные какие-то проблемы, все эти подъемники нормально складываются и раскладываются, если только не максимальные по весу, тогда действительно может сил не хватить.

www.icoff.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У направляющих скрытого монтажа, полного выдвижения - по схеме не указана минимальная глубина коробки куда ящик устанавливается (L1 на схеме). Я правильно понял из поста в этой теме, что минимальная глубина есть номинальная глубина направляющей +15мм, и что если коробка сделана под минимал Blum или Boyard (у обоих NL+3мм при накладном фасаде), то туда уже Hafele не поставить, т.к. нужно ещё аж 12мм про запас в самом боксе, и более длинный ящик (а не NL-10мм)?

Изменено пользователем Altruist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У меня хефеле сенсо .  Поднимается отлично и плавно. НО, проблема в том что при закрытии фасады не притягиваются должным образом с корпусу. Регулировал все что можно, немного помогло, но всеравно не то. Правда при установке поднял механизм на боковинах на 50 мм (и на фасадах тоже), что бы сушку  вставить. Диллер сказал что так надо и нечего страшного. Может из-за этого?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Нужен Ваш совет. Купил направляющие с доводчиками Hafele 550 мм. для ящиков под кровать. В документации указан зазор под направляющие 12,7+0,8 мм. (см. прикрепленный файл). Смущают вот эти +0,8 мм. Раньше, для обычных телескопов оставлял по 13 мм. с обеих сторон, в общем 26 мм. между ящиком и проемом, все работает нормально. Судя по инструкции для купленных направляющих 12,7+0,8=13,5 мм. с каждой стороны, в общем 27 мм., между ящиком и проемом. Разница вроде бы 1 миллиметр, но боюсь что доводчики будут плохо работать или не будут работать вовсе.

Может кто-то уже использовал такие. Подскажите какой зазор оставляете Вы?

 

Заранее благодарю. 

432.16.95.._vaikne_teleskoop_4.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Всем доброе время суток. Поскольку в этой теме затрагивался вопрос эксплуатации подъемных механизмов Hafele Maxi 3675 c функцией push, прошу проконсультировать по вопросу монтажа фасада.

 

Проблема: магнитная защелка (даже двойная) не удерживает фасад.

Размеры фасада: 840 х 1200 - МДФ.

Установлены 3 петли хефеле с обратной пружиной (Duamatic Push 110 - 329.17.900)

Подъемный механизм - МАКСИ "Д"

Магнитная защелка - выбрана по каталогу + доп фиксатор, альтернативно пробовал 2 блюмовских ТИП-ОН.

Монтаж - по каталогу на угол открывания 75 градусов по схеме Maxi Touch Opening (стр. каталога 4.149).

 

крутил часа три ничего не получилось. Двойной магнит с трудом удерживает сами петли (пробовал отсоединить механизм). Также пытался установить петли без пружин, правда блюмоские, при подсоединенном к фасаду механизме, защелки не удерживают фасад.

Что нужно сделать или что можно попробовать что бы эта чудо система заработала как надо. 

 

Заранее благодарен за информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подъемный механизм - МАКСИ "Д"

каталог то, внимательно изучили перед покупкой?

Для Push-Up'ов: F, G, H

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каталог то, внимательно изучили перед покупкой?

Для Push-Up'ов: F, G, H

В каталоге ничего нет про F, G и H. Maxi D расчитан под максимальную нагрузку. Для работы с пуш-апами, меняется только схема монтажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ramcha,

значит вес фасада не соответствует  выбранному механизму, либо механизм неисправен, третьего не дано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно ставлю авентосы. НА такой габарит фасада авентоса нет.  С Макси работаю первый раз.

Объясните как он должен себя вести, при работе с пуш-ап. Должен быть затягивающий (чтобы частично компенсировать обратный ход петель) или выталкивающий эффект.

Пока магнит с трудом удерживает фасад на петлях (без самого механизма), 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...