Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебель из массива


taibl

Рекомендуемые сообщения

Дело втом,что если повесить фасады на то,что дороже лдсп,представте сколько будет стоить кухня.

нуууу, если значок мерседеса приклеить на мерседес то машина будет дорогая, а вот если на жигули то нормальды, вроде как мерс, а стоит как жигуль )))

ЛДСП это плитный материал придуманный для снижения себестоимости и повышения технологичности изготовления ширпотреба.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои работы,раскритикуйте как можете,спасибо! Если кому,что-то интересно в технологическом плане,спрашивайте, раскажу,подскажу

Критиковать, действительно, незачто! Сделано - замечательно!!! Где черпаете идеи? Или они приходят сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом мире нет ничего не возможного,не нужно владеть несколькими профессиями в совершенстве,нужно элементарное желание и стремление, и это работает,чего-то добиваешься и и этот след становится твоим в этом мире.

И работать над своими идеями,прийдётся всегда,главное,чтобы это было твоё, и ты наплаву:russian:

post-51833-0-12414200-1302673969_thumb.j

post-51833-0-55851500-1302674063_thumb.j

post-51833-0-84664900-1302674230_thumb.j

post-51833-0-39000400-1302674406_thumb.j

post-51833-0-82018300-1302674477_thumb.j

post-51833-0-37483600-1302674761_thumb.j

На свете нет вечных двигателей,но очень много вечных тормозов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нуууу, если значок мерседеса приклеить на мерседес то машина будет дорогая, а вот если на жигули то нормальды, вроде как мерс, а стоит как жигуль )))

ЛДСП это плитный материал придуманный для снижения себестоимости и повышения технологичности изготовления ширпотреба.

Повторюсь,но из 500 владельцев авто,10 ездят на мерседесах,остальные на жигули.Для меня как для продавца,выгодней торговать жигулями;)

Чем не жигули!!!!

post-51833-0-10209900-1302705074_thumb.j

Изменено пользователем taibl

На свете нет вечных двигателей,но очень много вечных тормозов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь,но из 500 владельцев авто,10 ездят на мерседесах,остальные на жигули.Для меня как для продавца,выгодней торговать жигулями;)

Чем не жигули!!!!

Столярка в нынешних экономических реалях - мерседес, а если вы делаете жигули - это дрова. Ваш сегмент рынка это премиум или как самый минимум хай мидл - если вы начнете массовое производство фасадов потоком. Т.е. не понимая своего места на рынке Вы банально будете развиваться не туда, что приведет или к переориентации или будете сидеть на мин прибыли.

Теперь практически это можно рассмотреть по Вашим фото за 3 года:

- с самого начала мы видим очень хороший уровень столярки и технологии, т.е. как минимум вы обладаете или хорошим столяром краснодеревщиком или технологом.

- уровень ваших изделий неизменен все 3 года и низок, все Ваши изделия проваливаются по дизайну от безовкусицы до примитивных диспропорции. Т.е. имея изначально хороший технологический уровень Вы не можете позволить себе даже наемного дизайнера, что показывает Ваши финансы и не понимание направления развития.

- все фотографии показывают проблемы с отделкой, т.е. Вы не можете себе позволить хороших материалов, профессионала отделочника и видимо покрасочную камеру. Так же видно незнание нюансов технологии отделки, часть косяков можно было бы подтянуть полировкой или матированием у Вас этого не сделано.

С учетом экономики наших стран естественно тяжело говорить о кадрах, оборудовании и быстром развитии производства. По своему опыту могу Вам посоветовать сосредоточится всеми силами на то что Вы уже можете - производстве, а заказы и дизайн получать от фирм занимающихся интерьерным индивидуальным дизайном. Договорившись с несколькими конторами Вы загрузите свое производство именно выгодными для Вас заказами премиум класса и в то же время снимет с Вас проблему поиска клиентов и дизайна. Полученные средства Вы сможете направлять в развитие производства, например, в туже отделку.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно,я не обладаю достаточным дизайнерским опытом, и не говорил,что я мастер высшей категории(как вы я понимаю).Моя задача в момент мирого кризиса-прокормить мою семью.И я это делаю,насколько хватает моего мастерства,по большому счёту мне большего и не надо.Что вы хотели увидеть?Три года назад я начал делать кухни,которые людям нравятся(имею в виду заказчиков) и через 3 года делать АВТО из дерева?

Не сочтите за оскарбление,но я хотел бы посмотреть на вашу дизайнерскую работу и ваши изделия,если можно и спасибо за советы:rtfm2:

post-51833-0-60862800-1302725854_thumb.j

post-51833-0-95909900-1302725946_thumb.j

post-51833-0-28867600-1302726043_thumb.j

post-51833-0-73810400-1302726158_thumb.j

post-51833-0-70664200-1302726264_thumb.j

post-51833-0-76816100-1302726404_thumb.j

post-51833-0-26783400-1302726521_thumb.j

Изменено пользователем taibl

На свете нет вечных двигателей,но очень много вечных тормозов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вместо того, что бы понять советы и осмыслить ошибки, решили прочитать и обидеться. Все то что я Вам написал - это то на чем я набил себе уже шишек, я делал точно такие же ошибки, поэтому и вижу их у Вас. Если Вы занимаетесь производством ради бизнеса, а не ради творчества , Вы прежде всего должны уметь реально оценивать свой уровень, возможности и то чего хотите достичь.

Свои работы я выложить не могу, т.к. их просто нет и все мои работы - это воплощение проектов профессиональных дизайн студий. Производство надо загружать самому или становится подрядчиком и сосредотачиваться на производстве. Сосредотачиваясь на производстве конечно теряется достаточно существенная часть прибыли, но Вы и снимаете с себе расходы по поиску клиентов и содержание под это штата сотрудников. Конечно имея миллионы на раскрутку производства - это можно все сделать самому и еще иметь свою дизайн студию. У Вас есть эти миллионы на станки и такую раскрутку + содержание штата сотрудников?

За сим умываю руки :)

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три года назад я начал делать кухни,которые людям нравятся(имею в виду заказчиков)

Я уже оценил ваш рост за три года, но еще раз повторюсь: ваши кухонные уголки трехгодичной давности страшны- это уровень колхозного рынка, уровень на потребу толпы. Кухонька с которой начинается тема показывает ваш очень хороший! профессиональный рост за это время, но на Al_ не обижайтесь- в силу своей доброты и ощущения родственной души он вам рассказывает о "высшем пилотаже" деревообработки не только на уровне технологий но и на уровне организации производства, а эту информацию иногда невозможно даже купить, даже когда она нужна и есть деньги. Так что не вставайте в позу, а послушайте- это может очень сильно пригодиться.

Я не могу судить в области качества и технологий, тут я вам не советчик, но дизайн слаб и повысить его можно пойдя по предлагаемому пути, либо нанять дизайнера, либо работать с дизайн-студиями. И самое главное, если специалисты окажуться хорошими, учиться у них.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот форум не меняется!Наверное дизайн имеет смысл обсуждать,в другой теме?Критика и только,в место вопросов о технологии изготовления,матерьялах отделки и причине именно такой комбинации кухонных шкафов и тумб.Особенно советы от человека не сделовшего ни одной работы самостоятельно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята,за критику,за советы-это действительно важно,ведь со стороны виднее,я это понял.Та кухонька в начале,она из последних работ,а остальные фото из пред.идущих,я наверно неправильно начал их выкладывать

/с конца-в начало/.Я это сам вижу,но одно дело когда заказчик просит сделать тоже самое,из предложенных вариантов, и совсем другое когда ты сидишь несколько дней и выдумываешь что-то новое(это уже творчество).

Я думаю,что всё это прийдёт,благодаря вашим подсказкам и собственным усилиям.Спасибо ещё раз.:drinks:

post-51833-0-99209100-1302787890_thumb.j

post-51833-0-67767700-1302788173_thumb.j

Изменено пользователем taibl

На свете нет вечных двигателей,но очень много вечных тормозов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

No comment

post-51833-0-62238100-1302854355_thumb.j

post-51833-0-85209100-1302854449_thumb.j

post-51833-0-91519400-1302854491_thumb.j

post-51833-0-40112500-1302854529_thumb.j

На свете нет вечных двигателей,но очень много вечных тормозов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

искренне не понимаю зачем использовать формулу: критика -> покажите что сделали сами...

Если выкладывается собственное творчество на всеобщее обозрение надо быть готовым и к критике, даже не конструктивной. Относитесь к этому немного спокойнее, пожалуйста!

На счет этого

когда ты сидишь несколько дней и выдумываешь что-то новое

многое уже выдуманно и даже выложено в интернетах бесплатно, можно брать за базу и модифицировать под свои нужды и задачи.

Желаю удачи.

ПС Ом.... опять уголок :dash:

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

taibl,оличные работы.

О вкусах заказчика не спорят :)

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работы хорошие нравятся,но мне кажется что вы зря настаиваете на том,что делаете всё в одиночестве.Есть вопрос кухня ,например первая ,сколько по времени заняла,от самого начала до конца установки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работы хорошие нравятся,но мне кажется что вы зря настаиваете на том,что делаете всё в одиночестве.Есть вопрос кухня ,например первая ,сколько по времени заняла,от самого начала до конца установки?

Кухня была изготовленна за 1.5 месяца с установкой

Я не настаиваю,просто я не могу найти,пока,подходящих кадров и бегать за дизайнерами не вижу смысла-пока так

На свете нет вечных двигателей,но очень много вечных тормозов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кроватки..

post-51833-0-93283200-1302935925_thumb.j

post-51833-0-96849600-1302936055_thumb.j

post-51833-0-91101500-1302937015_thumb.j

На свете нет вечных двигателей,но очень много вечных тормозов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня была изготовленна за 1.5 месяца с установкой

Ну тогда уж добей окончательно! :) Скажи стоимость. Если она в твоём исполнении 500 долларов, то тебе нет конкуренции!

Кстати фасады на первой кухне из какого дерева?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стану скрывать-25 000 гривень,приблизно 90 000 рублей:shok:что скажешь(много-мало)

Фасады -ольха-тонированная

Изменено пользователем taibl

На свете нет вечных двигателей,но очень много вечных тормозов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стану скрывать-25 000 гривень,приблизно 90 000 рублей:shok:что скажешь(много-мало)

Фасады -ольха-тонированная

Мало мягко сказано, по нашим расценкам! :)

У нас минимальная стоимость фасадов(аналогичного уровня) 6 т.р. кв.метр.

Если заказать фасады вроде твоих на первой кухне, а выбор не велик(Италия), то они обойдутся около 100 т.рублей.

Готов обсуждать сотрудничество с тобой! :)

Производством фасадов я не занимаюсь - рисую, собираю, устанавливаю. Заказываю всё на стороне. Отсюда вопрос: во сколько ты оцениваешь свой труд? Интересует стоимость фасадов высшего качества (расценки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты молодец,как себе это представляешь!?Бандеролью будешь получать?Огорчу,но в отдельности не продаётся,сам понимаешь изделие есть изделие,но даже если бы и делал,чуть-чуть дешевле итальянских

Такие дела коллега:blush:

P.S. Самовывоз из Нижнего Тагила

Изменено пользователем taibl

На свете нет вечных двигателей,но очень много вечных тормозов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас (в Брянске то бишь) дубовые фасады от 200 до 300 доллариев, в зависимости от отделки,покрытия, эффэктов итд...ольха- сам понимаешь, подешевле, но в твоем исполнении баков на 150-200 потянет. уж больно рисунок мне нравится)) филенки я имею ввиду. фреза оригинальная или сам перетачивал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие дела коллега

Ну эт я так, для поддержания беседы! :) А об экспорте продукции стоит подумать! :)

Расскажи, как дерево сушишь, подбираешь/покупаешь? Используешь влагомер или на глазок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы понравились, и то, что из первого и вообще. Не каждый отважится выложить банальный кухонный уголок. Столы понравились. Можно вопрос по столам: первый газетный стол с фигурной кромкой, - кромочной фрезой с подщипником понятно кромку делали, а вот сам профиль стола по шаблону или как то по другому?

Кухня: Покраска по времени сколько заняла от и до? И материалы Саер или другие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас (в Брянске то бишь) дубовые фасады от 200 до 300 доллариев, в зависимости от отделки,покрытия, эффэктов итд...ольха- сам понимаешь, подешевле, но в твоем исполнении баков на 150-200 потянет. уж больно рисунок мне нравится)) филенки я имею ввиду. фреза оригинальная или сам перетачивал?

Нет конечно,рисунок заводской,по моему уже не модно фрезы перетачивать ,на худой конец можно вставные ножи взять с любым рисунком

Ну эт я так, для поддержания беседы! :) А об экспорте продукции стоит подумать! :)

Расскажи, как дерево сушишь, подбираешь/покупаешь? Используешь влагомер или на глазок?

Нет,сам не сушу,нужно чем-то одним заниматься,лес заказываю,отборный и влагомером проверяю(ты в курсе 8-12%),так и работаю

Работы понравились, и то, что из первого и вообще. Не каждый отважится выложить банальный кухонный уголок. Столы понравились. Можно вопрос по столам: первый газетный стол с фигурной кромкой, - кромочной фрезой с подщипником понятно кромку делали, а вот сам профиль стола по шаблону или как то по другому?

Кухня: Покраска по времени сколько заняла от и до? И материалы Саер или другие?

По обработке стола:делаю ликало из двп на пол стола, отрисовываю,с переворотом двп отрисовываю вторую половину стола(так получаются одинаковые линии рисунка),затем вырезаешь лобзиком,после обтачиваешь на вертикальной шлифовалке(если есть),либо ручной ленточной машинкой,у меня Skil.В изготовлении полного копира не вижу смысла(времена меняются и мода меняется)

По поводу покраски,на Сайер только вышел-буду переходить однозначно.До этого пользовался цвет-Dewelux,лак-Velux 2-х комп.

на покраску потратил 5 дней

post-51833-0-76959500-1303166869_thumb.j

post-51833-0-89638200-1303166898_thumb.j

post-51833-0-93149700-1303166925_thumb.j

Изменено пользователем mebeljer

На свете нет вечных двигателей,но очень много вечных тормозов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вот кухня сделаная собственоручно из дерева где ДСП вобще не присутствует

post-66955-0-23474200-1304716041_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...