Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.

69 сообщений в этой теме

посмотрите в компании BRASS,  там есть и врезны, и накладные, и ключевины красивые

0

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Поделиться этим сообщением

столешница буфета из фанеры деформировалась (она выгнулась внутрь - немного - мм 3). Можно ли вооставить?

Сделайте фото, посмотрим.

0

Маньяк по дереву

Здравствуйте, помогите горю. Собака обглодала фигурные ножки у деревянного стола. Фото не получается вставить

0

Поможем. Фотки вставляются так: если пишете ответ снизу темы, есть кнопка "расширенная форма". Давим на нее, получаем снизу слева кнопку "загрузить". Давим на нее, вылазит окошко. далее через это окошко находим путь к вашему абв.jpg файлу на компе (тут уж куда положите, там и ищите), выбираем его, загружаем. Только файл должен быть не более 800х600 точек.

0

Маньяк по дереву

Вот ножки поеденные, спасибо за помощь

post-166011-0-05017100-1400030184_thumb.

post-166011-0-58932000-1400030215_thumb.

0

Ножки вашего стола из липы, потому собака так легко и отгрызла всё (кстати фото всего выложите, я такие фотки собираю). К сожалению, это ширпотреб царской России.

Что делать? Капитальный износ лечится полной заменой ножки, но в вашем случае придется:

Первый вариант:

1) снять на бумажку профиль ножки (сделать лекало из прочного картона).

2) подклеить деревяшки и стамеской придать им искомую форму (чтоб соответствовало лекалу).

Второй вариант:

Намесить мелких опилок с клеем ПВА, сразу же намазать клеем поврежденную поверхность и на подготовленную основу сразу нанести полученную массу. Хорошо, что поверхность ворсистая - держаться лучше будет. По возможности постараться соблюсти форму, придавливать, чтоб вышел воздух. Далее при помощи наждачки (если надо, ножа-стамески) придать требуемую форму. Где не получилось, повторить. Только придется деталь тогда покрасить, ибо морилка на клей не ложится.

0

Маньяк по дереву

Я этот стол считала не ширпотребом, а семейной реликвией. Его прадед делал, любитель был дерево поковырять да попилить (выкройки стола находила в детстве в дедушкиной мастерской). Много предметов мебели было, мне стол достался и то обманом. А вам стол нужен поглоданный или когда реставрируем?

0

Я понимаю что это для Вас ценность. Про ширпотреб сказал - в смысле про технологию изготовления, что запас прочности невелик. Мне нужно просто фото в личный архив - много любопытного можно узнать, например, как известную конструкцию из каталога воплотили, с чем столкнулись и что случилось через 100 лет, в чем был просчет. Реставратор - он как следователь (хорошо что хоть не патологоанатом).

0

Маньяк по дереву

Я понимаю что это для Вас ценность. Про ширпотреб сказал - в смысле про технологию изготовления, что запас прочности невелик. Мне нужно просто фото в личный архив - много любопытного можно узнать, например, как известную конструкцию из каталога воплотили, с чем столкнулись и что случилось через 100 лет, в чем был просчет. Реставратор - он как следователь (хорошо что хоть не патологоанатом).

ух ты, круто. Вы действительно натура увлечённая. хотел бы и я такой архив, это реально интересно. я даже загорелся, буду тоже потиху собирать

0

Лично у меня сейчас с реставрацией попадос: взял прошлой зимой колонку Epos, цвет Light Cherry. Были отслоения шпона вишни. Думал, наклею новый, наши автоколеровщики помогут цвет подобрать. Ха! По ходу только Саер мне в помощь. А у нас в Ульске не знаю где он есть...

Будем искать!

Я про что. Если для себя такую красоту делаете - ради Бога. Если договариваетесь о реставрации этой штуки - говорите цену "от". Я 3 тыра потратил на колеровку, рублей 250 на шпон (и он мне не подошел!). Плюс машина километры наматывала - износ, бензин...

Где была ошибка. Я снял шпон, недоклееный проклятыми европейцами контактным способом, наклеил новый. Опасался тронуть лицевую часть.

Надо было смыть участок лицевой части. Оказалось, эти гады сначала прогрунтовали двухкомпонентником шпон - его даже ацетон не берет! Затем подобрать шпон. Потом на участке проверить совпадение цвета.

Вывод: фанеровщики Epos - отстой! И я более с подобным геморроем связываться не буду. Денег мало, возни - много.  Я же сам дурак. Но в следующий раз буду умнее.

Пускай новую колонку покупают.

p.s.  Которых уже нет. ИносТранцы тоже на комплектующих экономить стали.

0

Маньяк по дереву

ух ты, круто. Вы действительно натура увлечённая. хотел бы и я такой архив, это реально интересно. я даже загорелся, буду тоже потиху собирать

Могу поделиться. Это только в материальном мире я спер вещь, и она у меня, а у другого ничего.

А вот если два человека поменяются своими идеями, то у каждого будет по две идеи!

0

Маньяк по дереву

В заброшенной постройке был найден деревянный немецкий ящик.
Был при нахождении влажным, был высушен, хранится в тёплом сухом помещении.
Через некоторое время на поперечной доске пошло "отслоение"...
Как можно этот процесс в следующий раз не допустить?
Или же никак и тут ничего нельзя было сделать?

001.jpg

002.jpg

0

ну так он высох , рассохся, и все........... дальнейшие движения от перепада влаги будут. имхо

0

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

22 часа назад, arkann сказал:

ну так он высох , рассохся, и все........... дальнейшие движения от перепада влаги будут. имхо

Спасибо! А что можно теперь сделать?

0

"запечатать" надо дерево, дешевым лаком с двух сторон попробовать, или не трогать вообще. этажподстарину))))))))

0

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Разобрать и собрать заново, самый дешевый вариант - на шканты (заново склеить, разумеется, плюс сжимать струбцинами). То что искривило - ничего, дерево согнется при сборке. Шкантов засадить через каждые 7-8 см в месте изгиба, чтоб все сошлось.

0

Маньяк по дереву

Есть кто живой в 2020м?))

Помогите с вопросм о компрессоре:

Я уже совсем сломал голову. Обыскал весь интернет и ютуб - не могу найти даже приблизительно ответ на свой вопрос. Возможно кто-то из вас имеет опыт.

Реставрирую мебель. И перед шпатлёвкой хочу качественно обеспылить детали - воздухом выдуть пыль от шлифовки из всех царапин и дефектов, чтобы шпатлёвка качественно всё заполнила и схватилась с деревом.

Пока я понял только то, что нужен безмаслянный. И желательно, чтобы был ресивер хотя бы небольшой (это для того, чтобы не шуметь - работаю дома. Накачать и потом работать)

Сколько бар\атмосфер такой компрессор должен быть и какая у него должна быть минимальная производительность и воздушный поток (литров в мин.), чтобы качественно выдуть всю пыль из детали?

Заранее благодарю за ответы.

ЗЫ: Доп. вопрос - как вы обрабатываете детали перед шпатлёвкой? Может кто грунтует чем-то?

ЗЫ2: Перед нанесением лака грунтуете или обрабатываете чем-то детали?

0

10 часов назад, VASLOV сказал:

не шуметь - работаю дома. Накачать и потом работать)

А вот не выйдет не шуметь. Если компрессор небольшой, который можно затащить в квартиру, в нём и ресивер будет небольшой и воздуха в нём хватит на несколько раз прыснуть продувочным пистолетом, он быстро воздух расходует, и компрессор будет вынужден включиться. То есть если вы думаете заранее накачать компрессор и потом обдувать целое столярное изделие то это вряд ли. Большинство обычных компрессоров тарахтят громко, примерно как перфоратор.

бар\атмосфер такой компрессор должен быть

если не учитывать компрессоры для аэрографов и отбойных молотков, то этот параметр у всех одинаковый-до 8 бар.

какая у него должна быть минимальная производительность и воздушный поток (литров в мин.), чтобы качественно выдуть всю пыль из детали?

Вы немножко неправильно понимаете. Выдувает пыль струя сжатого воздуха из ресивера. Если убрать ресивер, компрессор с любой производительностью не может обеспечить сильный напор, для того и копится воздух в ресивере. Производительность влияет на скорость наполнения ресивера после его опустошения. У недорогих или малошумных компрессоров производительность маленькая. Ориентировочно с ресивером на 6 литров будет так: несколько секунд  (в районе 5) подул, компрессор включился примерно на полторы минуты и можно еще секунд 5 подуть и т.д. Если дуть непрерывно то пистолет расходует больше воздуха чем компрессор успевает набрать и компрессор перегреется и сдохнет. Наверно с 24 литровым ресивером можно будет дуть подольше, а включаться пореже но несущественно. Есть два варианта малошумных. Первый Senco 1010, ресивер маленький 3,8 литра, производительность маленькая, дуть с ним можно в час по чайной ложке, стоит 20000 руб, но он реально самый малошумный. Второй вариант типа таких https://pegas-tools.ru/katalog/kompressory (не обязательно именно этого производителя, но с таким характерным видом головки, с двумя трубками). Считается что они малошумные по сравнению с обычными и рядом даже можно разговаривать. Если сделать под него звуко- и виброизолирующий ящик, может и их можно дома включать. Тем более ресивер и производительность больше чем у Senco, а цена ниже.  Или может правильнее рассмотреть электрическую воздуходувку или пылесос с выдувом.

0

19 часов назад, VASLOV сказал:

Пока я понял только то, что нужен безмаслянный . И желательно, чтобы был ресивер хотя бы небольшой (это для того, чтобы не шуметь - работаю дома. Накачать и потом работать)

безмаслянный  ненужен, достаточно фильтра. Можно обойтись без компрессора используя баллон с сжатым воздухом или азотом и понижающий давление редуктор.

20 часов назад, VASLOV сказал:

Перед нанесением лака грунтуете или обрабатываете чем-то детали

Обязательно грунт и последующая матовка (сбить поднятый ворс)

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 17 сообщений
    • 1087 просмотров
    • 2 сообщений
    • 1395 просмотров
    • 2 сообщений
    • 1040 просмотров
    • 8 сообщений
    • 1294 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.