Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.

66 сообщений в этой теме

посмотрите в компании BRASS,  там есть и врезны, и накладные, и ключевины красивые

0

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Поделиться этим сообщением

столешница буфета из фанеры деформировалась (она выгнулась внутрь - немного - мм 3). Можно ли вооставить?

Сделайте фото, посмотрим.

0

Маньяк по дереву

Здравствуйте, помогите горю. Собака обглодала фигурные ножки у деревянного стола. Фото не получается вставить

0

Поможем. Фотки вставляются так: если пишете ответ снизу темы, есть кнопка "расширенная форма". Давим на нее, получаем снизу слева кнопку "загрузить". Давим на нее, вылазит окошко. далее через это окошко находим путь к вашему абв.jpg файлу на компе (тут уж куда положите, там и ищите), выбираем его, загружаем. Только файл должен быть не более 800х600 точек.

0

Маньяк по дереву

Вот ножки поеденные, спасибо за помощь

post-166011-0-05017100-1400030184_thumb.

post-166011-0-58932000-1400030215_thumb.

0

Ножки вашего стола из липы, потому собака так легко и отгрызла всё (кстати фото всего выложите, я такие фотки собираю). К сожалению, это ширпотреб царской России.

Что делать? Капитальный износ лечится полной заменой ножки, но в вашем случае придется:

Первый вариант:

1) снять на бумажку профиль ножки (сделать лекало из прочного картона).

2) подклеить деревяшки и стамеской придать им искомую форму (чтоб соответствовало лекалу).

Второй вариант:

Намесить мелких опилок с клеем ПВА, сразу же намазать клеем поврежденную поверхность и на подготовленную основу сразу нанести полученную массу. Хорошо, что поверхность ворсистая - держаться лучше будет. По возможности постараться соблюсти форму, придавливать, чтоб вышел воздух. Далее при помощи наждачки (если надо, ножа-стамески) придать требуемую форму. Где не получилось, повторить. Только придется деталь тогда покрасить, ибо морилка на клей не ложится.

0

Маньяк по дереву

Я этот стол считала не ширпотребом, а семейной реликвией. Его прадед делал, любитель был дерево поковырять да попилить (выкройки стола находила в детстве в дедушкиной мастерской). Много предметов мебели было, мне стол достался и то обманом. А вам стол нужен поглоданный или когда реставрируем?

0

Я понимаю что это для Вас ценность. Про ширпотреб сказал - в смысле про технологию изготовления, что запас прочности невелик. Мне нужно просто фото в личный архив - много любопытного можно узнать, например, как известную конструкцию из каталога воплотили, с чем столкнулись и что случилось через 100 лет, в чем был просчет. Реставратор - он как следователь (хорошо что хоть не патологоанатом).

0

Маньяк по дереву

Я понимаю что это для Вас ценность. Про ширпотреб сказал - в смысле про технологию изготовления, что запас прочности невелик. Мне нужно просто фото в личный архив - много любопытного можно узнать, например, как известную конструкцию из каталога воплотили, с чем столкнулись и что случилось через 100 лет, в чем был просчет. Реставратор - он как следователь (хорошо что хоть не патологоанатом).

ух ты, круто. Вы действительно натура увлечённая. хотел бы и я такой архив, это реально интересно. я даже загорелся, буду тоже потиху собирать

0

Лично у меня сейчас с реставрацией попадос: взял прошлой зимой колонку Epos, цвет Light Cherry. Были отслоения шпона вишни. Думал, наклею новый, наши автоколеровщики помогут цвет подобрать. Ха! По ходу только Саер мне в помощь. А у нас в Ульске не знаю где он есть...

Будем искать!

Я про что. Если для себя такую красоту делаете - ради Бога. Если договариваетесь о реставрации этой штуки - говорите цену "от". Я 3 тыра потратил на колеровку, рублей 250 на шпон (и он мне не подошел!). Плюс машина километры наматывала - износ, бензин...

Где была ошибка. Я снял шпон, недоклееный проклятыми европейцами контактным способом, наклеил новый. Опасался тронуть лицевую часть.

Надо было смыть участок лицевой части. Оказалось, эти гады сначала прогрунтовали двухкомпонентником шпон - его даже ацетон не берет! Затем подобрать шпон. Потом на участке проверить совпадение цвета.

Вывод: фанеровщики Epos - отстой! И я более с подобным геморроем связываться не буду. Денег мало, возни - много.  Я же сам дурак. Но в следующий раз буду умнее.

Пускай новую колонку покупают.

p.s.  Которых уже нет. ИносТранцы тоже на комплектующих экономить стали.

0

Маньяк по дереву

ух ты, круто. Вы действительно натура увлечённая. хотел бы и я такой архив, это реально интересно. я даже загорелся, буду тоже потиху собирать

Могу поделиться. Это только в материальном мире я спер вещь, и она у меня, а у другого ничего.

А вот если два человека поменяются своими идеями, то у каждого будет по две идеи!

0

Маньяк по дереву

В заброшенной постройке был найден деревянный немецкий ящик.
Был при нахождении влажным, был высушен, хранится в тёплом сухом помещении.
Через некоторое время на поперечной доске пошло "отслоение"...
Как можно этот процесс в следующий раз не допустить?
Или же никак и тут ничего нельзя было сделать?

001.jpg

002.jpg

0

ну так он высох , рассохся, и все........... дальнейшие движения от перепада влаги будут. имхо

0

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

22 часа назад, arkann сказал:

ну так он высох , рассохся, и все........... дальнейшие движения от перепада влаги будут. имхо

Спасибо! А что можно теперь сделать?

0

"запечатать" надо дерево, дешевым лаком с двух сторон попробовать, или не трогать вообще. этажподстарину))))))))

0

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Разобрать и собрать заново, самый дешевый вариант - на шканты (заново склеить, разумеется, плюс сжимать струбцинами). То что искривило - ничего, дерево согнется при сборке. Шкантов засадить через каждые 7-8 см в месте изгиба, чтоб все сошлось.

0

Маньяк по дереву

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 17 сообщений
    • 525 просмотров
    • 2 сообщений
    • 1108 просмотров
    • 2 сообщений
    • 935 просмотров
    • 8 сообщений
    • 1200 просмотров
    • 5 сообщений
    • 1205 просмотров
    • gla
    • gla

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.