Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ламинат


Sasha mgn

Рекомендуемые сообщения

При распиловке колется ламинат,почему и как избежать это?

С каким производителем рекомендуете работать?

Изменено пользователем Sasha mgn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы создали 1 тему, в ней Вам начали отвечать и задавать уточняющие вопросы, не читая их Вы начали плодить еще темы с тем же вопросом. Вы умышленно злите модераторов и на бан нарываетесь?

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы создали 1 тему, в ней Вам начали отвечать и задавать уточняющие вопросы, не читая их Вы начали плодить еще темы с тем же вопросом. Вы умышленно злите модераторов и на бан нарываетесь?

Это тема пропала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы плодите темы с одним вопросом не читая их модераторы их удалят. На тему сколов есть уже куча тем, просто прочитайте их.

Повторю что Вам написал. Ламинат колется, именно по вине ламината, только в случае если ламинат был пережжен. Пережженный ламинат хрупкий как стекло и спутать его достаточно тяжело, колется он крупными кусками. Во всех остальных случаях проблема в станках и режущем инструменте.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы плодите темы с одним вопросом не читая их модераторы их удалят. На тему сколов есть уже куча тем, просто прочитайте их.

Повторю что Вам написал. Ламинат колется, именно по вине ламината, только в случае если ламинат был пережжен. Пережженный ламинат хрупкий как стекло и спутать его достаточно тяжело, колется он крупными кусками. Во всех остальных случаях проблема в станках и режущем инструменте.

А какого производителя посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перво-наперво с пилой разберитесь. Возможно она уже тупая.

В других Ваших темах звучал вопрос - когда пилу надо сдавать в заточку?

Так вот, когда пила уже колет, то сдавать ее надо было много раньше. О затуплении инструмента говорят не «сколы» на ламинате и «подпалы» на режущей кромке, а увеличение усилия подачи и изменение звука работающего двигателя при увеличении нагрузки.

Т. е. определяется это по ощущениям, а они у всех разные, сами понимаете.... Надо просто по работе засечь момент, когда пила начинает подкалывать и вдальнейшем снимать ее несколько раньше этого момента.

Вся петрушка в том, что чем больше пила "заезжена", т. е. затуплена, тем больший припуск придется снять с напаек при ее заточке. Следовательно, тем меньше этот диск вам прослужит (чем мог бы)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

советую вам обратиться в магазин напольных покрытий Паркет-Сити (Parquet City). Посмотрите на сайте http://www.parketvcity.ru Очень большой выбор! Мы покупали в этом магазине - качество отменное! постоянно проводят акции,так что можно выбрать что-то подешевле=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Я по роду своей деятельнсти укладываю ламинат очень часто. Среди всех которые есть могу порекомендовать аллок вот с ним никаких проблем нет. есть еще несколько брендов аналогичных но он выделяется своим замком он у них аллюминевый и простотой монтажа. А если нужна консультация то лучше обратиться в магазин напольных покрытий. Лично я дле рмеонта закупаюсь здесь http://magazin-floors.ru/, у них очень много брендов а клиенты у меня бывают разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я дле рмеонта закупаюсь здесь http://magazin-floors.ru/, у них очень много брендов а клиенты у меня бывают разные.

Вы как "рмеонт" закончите, и начнете "ембель" делать, вы тогда в тему -то и подтягивайтесь и клиентов обязательно приводите.

Изменено пользователем Mylena

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...