Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

По причине "не сильной" занятости есть возможность часами перечитывать форум.

Много хороших и информативных веток. Подбираюсь где-то "к половине". :rolleyes: Но...

Сижу с WORD-ом в руках и отделяю "зерна от плевел".

Веток уже сейчас много (а что будет через год?), а просматривать приходится все.

И устаревшие "по дате" тоже. Почему? Потому, как в них часто "обнаруживается" весьма нужная инфа,

порой даже не относящаяся к заявленной "теме". Я это к чему? А к тому что не хотелось бы потерять

"рациональное зерно". Уже сейчас чувство "где-то читал, а где не помню". И "поиск" ну... не спасает...

Просьба к модераторам создать в каждом форуме (подфоруме), что-то вроде ВЫБОРКИ: "важное",

"нужное", "справочно", "лучшее" (или другие вариации - мысль, думаю, понятна). Мне кажется в результате это приведёт к некой "структурированности" информации (ещё один "плюс" - меньше будет тем новых открываться по

причине забытия старой). При ответе можно ссылочку туда давать...

Хотелось бы мнение уважаемых Srg и Alex-Sobko услышать (всегда очень информативные посты)

Butch, sklipa - может что-то в "файловом архиве" в виде архива "по темам форума", а?..

Бан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то вроде ВЫБОРКИ: "важное",

"нужное", "справочно", "лучшее" (или другие вариации - мысль, думаю, понятна). Мне кажется в результате это приведёт к некой "структурированности" информации

Вряд ли поможет :) 1) У каждого пользователя свои понятия о важном, лучшем и т.п.

2) Правила читать большинство не желает.

Потому, как в них часто "обнаруживается" весьма нужная инфа,

порой даже не относящаяся к заявленной "теме".

Это неизбежно, особенно в форуме "Проекты воплощенные в жизнь". Если мастер выставил изделие на суд форумчан и ему задают вопрос как он делал ту или иную деталь? Не создавать же по этому поводу отдельную ветку. :rolleyes:

Вобще конечно, как то нужно упорядочивать, но конкретных предложений нет, хотя этот вопрос поднимается не впервый раз :rolleyes: .

sklipa - может что-то в "файловом архиве" в виде архива "по темам форума", а?..

К файловому архиву имею отношения только как обычный пользователь :rolleyes:

По поводу архивации по темам:

По причине "не сильной" занятости есть возможность часами перечитывать форум.

Напишите Админу - и добро пожаловать в модераторы :D

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To sklipa

Это неизбежно, особенно в форуме "Проекты воплощенные в жизнь". Если мастер выставил изделие на суд форумчан и ему задают вопрос как он делал ту или иную деталь? Не создавать же по этому поводу отдельную ветку.

Ну... это же "динамика". По принципу "чисто конкретный случай". Я ж не про это...

Просто хотелось бы обратить Ваше внимание на "счетчик зарегистрировавшихся на сайте"... он

неумолимо растёт и будет расти дальше. Это хорошо! Но... уже сейчас наблюдается некий хаос. А дальше?..

Я отношусь к людям, которых в народе принято называть "м...ми", или литературно - "педантами".

Если есть полочка - на ней лежит вещь! Эта вещь должна лежать именно здесь, и только здесь, иначе её не найдёшь! Будешь в "вечном поиске"... ну и т.д.

Короче, везде должен быть порядок. (Я думаю - Вы меня поймёте в силу профессии. :rolleyes: Извините, глянул личку)

Бан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за доверие, конечно.

Мне тоже нравится, когда информация лежит вся "по полочкам". С этой целью мы уже пробовали совместными усилиями упорядочить некоторые подфорумы. Мне кажется, стало лучше. Поскольку все здесь развивается динамично, Вы можете просто выступить со своими предложениями. Кому будет интересно, вместе это обсудим.

Сложно требовать от модераторов собирать (перемещать) отдельные реплики в какие-то ветки типа "очень выжно", просто "важно" и "фигня всякая" - читайте, кому не лень.

В остальном любые идеи обсуждаются... Поскольку форум создан для нас, нам его и делать более удобным.

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Butch - может что-то в "файловом архиве" в виде архива "по темам форума", а?..

Это как? Простите я сегодня туго соображаю.... :rolleyes:

Сложно требовать от модераторов собирать (перемещать) отдельные реплики в какие-то ветки типа "очень выжно", просто "важно" и "фигня всякая" - читайте, кому не лень.

Это точно.. Купим по расклодушке и будем жить на форуме..))) Меня точно из дома выгонят :D

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как? Простите я сегодня туго соображаю.... :rolleyes:

Ну... типа "лучшее" из каждого раздела. - в одном файле, можно даже 2007..., 2008..., 3010...

Это точно.. Купим по расклодушке и будем жить на форуме..))) Меня точно из дома выгонят :)

Не выгонят! (в первый раз чтоли? :rolleyes: ) И от модераторов я ничего не "требую", просто "осенила мысль"... :D

Дальше то развиваться надо...

Изменено пользователем alexsis-sis

Бан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну... типа "лучшее" из каждого раздела. - в одном файле, можно даже 2007..., 2008..., 3010...

Этож сколько у нас разделов... swoon.gif

И как говорил наш уважаемый sklipa..

У каждого пользователя свои понятия о важном, лучшем и т.п.
Изменено пользователем Butch

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этож сколько у нас разделов... swoon.gif

И как говорил наш уважаемый sklipa..

Для "СТРУКТУРЫ" на самом деле НЕ МНОГО...(относительно файлового архива) :rolleyes:

На "мнениях" просьба не зацикливаться. Я предлагаю что-то вроде "РАЗДЕЛ СПРАВКИ" создать.

З.Ы. Если порядком не занятся, в скором времени форум в "Большую курилку" превратится.

(Моё мнение - никому не навязываю.)

Изменено пользователем alexsis-sis

Бан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что все любят когда разложено по полочкам. Но тут придется создавать новое устройство выборки-хранения, и полноценную базу. Тут может помочь только работа в спец направлении по оптимизации всего написанного. Алгоритм нужен. Думаю предложение Вам побыть модератором, самое то, ведь у Вас есть время, энергия и желание, а там видно будет, может что и проясниться.

Даже произведения одного писателя или музыканта можно разложить на несколько составляющих ( жанр, год, исполнитель, главный герой, издательство, инструменты исполнения, нравиться мне, нравиться любимой ( опять либо жене либо любовнице), нравиться другу, нравиться всем но не мне ну и тд) Трудно это все, хотя и хочеться. Пробовал я систематизировать комп журналы -геморрой, однако.

Тут со своими девчонками не сразу разберешься, а Вы о высоком..

Но вопрос Вы подняли правильный.

Изменено пользователем klovin

Лучше полчаса подождать, чем три часа упрашивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто интересно будет создавать файлы "лучшее" или как всегда на тихоходном инете далеко не уедешь...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И кто интересно будет создавать файлы "лучшее" или как всегда на тихоходном инете далеко не уедешь...

Разреши, продолжу твою фразу: "...сиди себе смирно и не вякай." :rolleyes:

Butch, без обид! :D

Бан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, структуризация форума по основным темам уже произведена. Другое дело, что надо самим участникам форума строго придерживаться уже принятой классификации и не плодить новых тем там, где кому заблагорассудиться. Хаос, в основном, находиться в Курилке.

Поэтому, я бы предложил ув.Админу рассмотреть такое предложение, как снятие ограничения с участников форума группы "Подписчик" с целью их свободного доступа в любое место, кроме, может быть файлового архива, проектов PRO100 и т.д. Это дало бы возможность создавать им темы и сообщения в уже существующих разделах, а не дублировать одно и тоже в разных местах. Курилку оставили бы только для курева, т.е. для тематики, не имеющей ни какого отношения к мебельной направленности.

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может что-то в "файловом архиве" в виде архива "по темам форума", а?..

Я тоже за структуризацию, предлагаю заняться этим модераторам.

Тоже читаю форум, но чтобы всё прочитать нужно очень много времени.

Вот как это реализовано на примере другого форума - http://www.anastasia.ru/forums/topic_10823.html

http://www.seorp.ru - СЕО из Родового Поместья. Уроки интернет-заработка в счет вашего будущего дохода.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Курилкой я на днях займусь.... по примеру "технологий", там были утрамбованы многие темы в одну. Просто это вызвало улыбку у администрации. Даже шутка появилась, что "Влад хочет ВСЁ запихать в одну большую!" :rolleyes:

В курилке пока притормозил и вот результат... три страницы - много порожних вопросов. Для таких создам одну тему - "Вопросы форумчан"(о мебели) (о разном), "Творчество форумчан".... Следил за веткой "Поговорим", так она одна из самых посещаемых в курилке - а она ниочём! Короче разобью курилку на группы курящих! Предприятие растёт! :)

Искать правда от этого не станет легче.... можно создать ветку "навигатор по форуму" в которую можно будет закидывать ссылку(с форума) с анотацией в двух словах, а для того чтобы эта ветка не выросла в 25 страниц, утрамбовать все посты в один. Если изъявите желание поддержать(навигатор) я создам такую ветку в курилке и буду её редактировать постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как это реализовано на примере другого форума - http://www.anastasia.ru/forums/topic_10823.html

Там мелким шрифтом!

Последний раз редактировалось: мама Света (Вт 27 Ноя 2007, 14:07)

Но мысль понятна... именно это я и вижу в конце. Для начала нужна помощь самих форумчан - кому что интересно? По схеме, которую я и предлагаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разреши, продолжу твою фразу: "...сиди себе смирно и не вякай." :rolleyes:

Butch, без обид! :D

Да нет не угадал ... Просто советы давать и критиковать готов каждый а как до дело то "Революция отменяется кто то спер мое надувное бревно" ...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Курилкой я на днях займусь....

Звучит! Я даже как - то верю, что курить теперь будет негде! Хорошо, что я так и не начал.... :rolleyes:

По сабжу.

ИМХО, структурировать необходимо тот материал, которого уже много по той или иной тематике. Что обсуждается сейчас - мы видим, что народ захочет обсуждать завтра - кто ж знает? Допустим, есть форум по торговому и выставочному оборудованию. веток там пока мало, а весь алюминиевый профиль свален в одну ветку. Если, предположим, завтра несколько форумчан захотят вплотную поработать с тем или иным профилем, потребуются отдельные ветки, а может и подфорумы по разным поставщикам профиля, особенностям работы и т.д.

Самое важное. Действительно, очень индивидуально звучит. Полагаю, проще дать оценку конструктивности, или информационности того или иного поста. Фразы, вроде "... я так и знал ...", или " ... так держать! ..." - понятно, мимо кассы. Но даже крупные развернутые ответы воспринимаются только в контексте заданных вопросов. Выдернуть их из контекста - получится мягко говоря, непонятно. Допустим, вот некоторые реплики ув. Alex-Sobko, которые являются законченными и самодостаточными: (используем для ссылок BB-коды и "стрелочку")

- Минимум инструмента для максимума результата post_snapback.gif

- Плитный материал на основе древесины post_snapback.gif

А вот его же посты, также достаточно информативные, форумчанам понравились, но восприниматься могут только в контексте конкретного разговора :

- Маленькие секреты большой программы post_snapback.gif

- Станок для закругления торцов post_snapback.gif

Таким образом, задача разработки дайджеста выглядит как-то некорректно поставленной. Даже при наличии на то воли администрации и времени модераторов. В принципе, веток, где флуда больше чем сабжа не так уж много (как про матирование стекла, к примеру). Модераторам отдадим должное, режут часто и беспощадно ( :D ). Меня вот тоже резали, ну и что?

по поводу фразы "...сиди себе смирно и не вякай." Не в коем случае! Форум для нас, а не мы для него! Для нас - то есть для всех валенков, которые пришли сюда чему-то научиться, кто хочет читать, осваивать и делиться, возможно, пусть первым опытом. Одно "но"! Предложения, как сделать форум удобнее, должны быть тоже конструктивными. Просто идея - "... а давайте уже что-нибудь сделаем ..." - как-то стреляет в воздух. Больше конкретики, пожалуйста.

Да, соглашусь с идеей насчет "Подписчиков". Как-то нехорошо делить посетителей на патрициев и плебеев. Я переписываюсь с некоторыми подписчиками и также считаю несправедливым оставлять их за чертой работы основного форума. По архиву и библиотекам также возможности должны быть равными. Кто активно делится информацией, тот ее и получает. Кто не готов здесь бывать и общаться - уйдет сам по себе, вне зависимости, брал он пособие или нет.

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыл тему по Структуризации Файлового архива ЗДЕСЬ<==

Заходим предлагаем ,обсуждаем..

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже за структуризацию, предлагаю заняться этим модераторам.

Может я открою тайну, но мы - модераторы работаем на общественных началах :rolleyes:

К чему это я? :D Предложения должны быть конкретные, желательно со способами реализации :)

З.Ы.

Структуризации
Словей то каких набрались :rolleyes:
likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите Админу - и добро пожаловать в модераторы :rolleyes:

alexsis-sis, недостаток в модераторах очучается, поэтому, если есть свободное время по часику в день и желание - велкам!!! :D

Да, соглашусь с идеей насчет "Подписчиков". Как-то нехорошо делить посетителей на патрициев и плебеев. Я переписываюсь с некоторыми подписчиками и также считаю несправедливым оставлять их за чертой работы основного форума. По архиву и библиотекам также возможности должны быть равными. Кто активно делится информацией, тот ее и получает. Кто не готов здесь бывать и общаться - уйдет сам по себе, вне зависимости, брал он пособие или нет.

Тяжело принять такое решение за раз. Прекрасно понимаю, что снятие ограничений вызовет огромный всплеск в плане развития форума, но с другой стороны, появится очень много простых вопросов, причем наверняка они будут повторяться (увы, мало кто любить юзать поиск), поэтому и модераторам работки добавится... Я думаю, что нам, дружным составом мебельщиков нужно подумать об этом и проголосовать.

Сейчас же фактически неважно - изучал ли человек наши платные курсы или нет, важно то, как он проявляет себя на форуме, довольно много людей попадают в мебельщики таким образом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexsis-sis, недостаток в модераторах очучается, поэтому, если есть свободное время по часику в день и желание - велкам!!! :D

Спасибо за доверие! Модератор - должность, на мой взгляд, всё же ответственная.

Процетирую из своего первого поста ( с чего и начал ):

Много хороших и информативных веток... Подбираюсь где-то "к половине"...

А как говорил Srg, не помню уже где (запутался) и за точность цитаты не ручаюсь:

"Модератором быть - можно научить любого, главное, чтобы "в теме" был..." - Выходит, что я пока что

"только в половине темы". :rolleyes: Какой толк от такого "модератора", который тут же где-то

обязательно облажается, - и только "бардака привнесёт". Так что "наличие времени" фактор хоть и

важный, но неопределяющий! Нет у меня пока уверенности в себе на этот счёт! Я пока "из новобранцев".

Вчитаться надо, присмотреться к участникам, опыта набраться, к разговору приобщиться, правила усвоить...

(да и просто свободно по сайту приучиться ориентироваться - освоиться хотя бы).

Вот в чём проблема... налетишь на "плохую репутацию" - не отмоешься потом (я и так тут кое-где ... поторопился)

Изменено пользователем alexsis-sis

Бан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админу

В любом случае, забанить некорректного товарища всегда будет не поздно. С другой стороны, что ему мешает зарегистрироваться снова?

Для этого есть ИДЕЯ.

Простая идея, когда регистрация становится дискретной. Что значит? Вот пример, как это работает на нижегородских торрентах. Регистрация открыта для всех, но не в любое время. Допустим, дней 5 в месяце она открыта, или по набранному количеству новых пользователей. К примеру, 100 чел. принимается - дальше двери закрыты. Жди следующий зеленый свет. Смысл затеи в том, что если кому нужно здесь оказатся, он своего света дождется.

Соответственно, и при полученном бане запросто не перерегистрируешься.

Если принять такую практику, можно регулировать нагрузку на сервер, по-просто открывая во-время двери для новых мебельщиков, кто хочет общаться. Кто из них будет вести себя активно, а кто свалит после двух-трех месяцев - какая разница? Механизм такого семафора позволит форуму иметь постоянно необходимое количество активных участников.

Правила доступа к файловому архиву должны оставаться такими, как сейчас....

То alexsis-sis

Не парься по поводу репутации. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Изменено пользователем Srg

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То alexsis-sis

Не парься по поводу репутации. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Истину говорит! Подтверждаю! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Админу

В любом случае, забанить некорректного товарища всегда будет не поздно. С другой стороны, что ему мешает зарегистрироваться снова?

Для этого есть ИДЕЯ.

Простая идея, когда регистрация становится дискретной. Что значит? Вот пример, как это работает на нижегородских торрентах. Регистрация открыта для всех, но не в любое время. Допустим, дней 5 в месяце она открыта, или по набранному количеству новых пользователей. К примеру, 100 чел. принимается - дальше двери закрыты. Жди следующий зеленый свет. Смысл затеи в том, что если кому нужно здесь оказатся, он своего света дождется.

Соответственно, и при полученном бане запросто не перерегистрируешься.

Если принять такую практику, можно регулировать нагрузку на сервер, по-просто открывая во-время двери для новых мебельщиков, кто хочет общаться. Кто из них будет вести себя активно, а кто свалит после двух-трех месяцев - какая разница? Механизм такого семафора позволит форуму иметь постоянно необходимое количество активных участников.

Мы подумаем с Андреем... В течение недели огласим решение по этому поводу...

ЗЫ. Голосование среди мебельщиков надо делать однозначно, ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно накопленной полезной инофрмации на форуме раскиданной по разным веткам:

в народе такие вещи называются FAQ, и туда выносят часто обсуждаемые вещи, которые уже не раз обсудили на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...