Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.
alexsis-sis

Заметки юзверя

30 сообщений в этой теме

Админ. Есть мысль. А натолкнуло вот что:

Что написано на форуме мебельщиков.... того не вырубишь топором Да ладно, пускай останется. Тему закрываю просто...

Т.е., получается, что темы не сносятся, а в лучшем случае, закрываются?

Другими словами. Можно открыть ветку, близкую к теме раздела после, допустим, бодуна (или во время

оного), получить ( а то и нет ) 2-3 ответа таких же "флудовых" - и такая ветка получает "постоянную

прописку" ( а сколько уже "древних"?).

Другой вариант: открывается "временная" ветка, с целью решения какого-то орг. вопроса

( вот как эта, или соседняя по файл.архиву, или Srg в соотв. разделах открывал ( с пометкой "потом

снесём"). И они тоже висят всю жизнь, причем даже и не закрытые?

Думаю, мысль понятна, теперь предложение:

Вводится ограничение, допустим , 3 месяца после последнего ответа, ветка помечается либо

как "закрытая", либо как "решенная" ( для орг. вопросов ), либо пока остается на своём месте - по

решению модератора... Создаётся подраздел "Разного" под названием "Подвал", "Чулан", "Отстойник"...

и всё лишнее отправляется туда. Туда же можно и "бычки" из "Курилки" вынести.

"Подвал" - это не форум, а хранилище - кому хочется покапаться, - пожалуйста.

Мне кажется, модераторы "на своё" усмотрение из своих разделов смогут повыкинуть лишний

"веточный мусор", с которым сейчас ИМХО просто не знают что делать ( или возм. нет - не знаю)

Моё мнение - мусор собирается, - его куда-то девать надо.

Изменено пользователем alexsis-sis

Бан

Поделиться этим сообщением

alexsis-sis

У вас не правильное мнение об Интернете и о многих форумах в частности.

Удалять темы не нужно, более того не надо их закрывать таким образом человек которому что-то понадобится по теме напишет в нее и поднимет ее наверх. Особо часто разжевываемые вопросы (за усталостью объяснять и посылать в поиск) выносятся в FAQ

Если считать тему собственностью хозяина в таком случае получается что хозяин темы уходя с форма скажет - а нука потрите мои темы - у будет прав. На самом деле все это история. Достояние общества.

Если бы все думали так же то все поисковые системы выдавали в результате только новые документы (зачем мусор хранить? ) Никто никогда не сможет решить пригодится эта тема или нет. Можно только решить - содержит она спам или нет. Спам не имеет права на жизнь - а обсуждение темы - однозначно имеет.

Прочтя свои собственные темы спустя 10 лет вы будете удивляться и умиляться себе, своим вопросам, своим проектам. Не надо убивать историю своими руками.

Если считать тему собственностью хозяина в таком случае получается что хозяин темы уходя с форма скажет - а нука потрите мои темы - у будет прав. На самом деле все это история. Достояние общества.

Это же относиться к фото размещенным через сторонние сервисы(типа радикал.ру) и к обену файлами через файлообменники, ИМХО, конечно. :)

likeff_man.gif

zerok , sklipa

Вы правы, конечно!..

Прошу прощения за своё невежество...

Бан

Это же относиться к фото размещенным через сторонние сервисы(типа радикал.ру) и к обену файлами через файлообменники, ИМХО, конечно. :)

разумеется

только форумы вещь давняя в Интернете, а файлобменники и фотосервисы появились сравнительно недавно.

Но конечно материалы имеет смысл иметь в одном месте, чтоб в результате не получить гору 404 ссылок.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.