Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Структура Файлового архива


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые форумчане тут возник вопрос структуризации

“Файлового архива” прошу вас поделится соображениями и предложениями по разделам ,

Так же было бы отлично ,если бы вы показали свой взгляд на структуру “Файлового архива”.

Я тут тоже попробую накидать примерную структуру, но с моим видением структуры я боюсь,

мы долго будем ходить по папкам…

Мои примерные соображения:

1.Книги

2.Журналы

3.Каталоги (фурнитура, мебель и т.д.)

4.Справочная литература

Жду комментариев и предложений..

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем разделять книги и журналы? Надо группировать не по носителю, а по тематике.

Первые два заменить на "публикации" или "книги и журналы".

Каталоги - да, отдельно.

+ раздел "Стандарты (ISO, ГОСТ и др.)"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем разделять книги и журналы? Надо группировать не по носителю, а по тематике.

Понятно, тогда как быть ладно журналы по своим папкам, а книги в одной куче?

1.Книги и Журналы

2.Каталоги (фурнитура, мебель и т.д.)

3.Стандарты (ISO, ГОСТ и др.)

4.Справочная литература

продолжаем не стесьняемся...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, тогда как быть ладно журналы по своим папкам, а книги в одной куче?

Книги по тематике, например:

- дизайн

- станки и инструменты

- учебная литература (книги для учебных заведений) - может и ненужный раздел :D

- производство

и т.д и т.п. - додумать нужно :)

Товарищи не стесняйтесь выкладывать каталоги, ссылки это хорошо, но кто то может и поиском не совсем умеет пользоваться, кто то не знает как скачать :rolleyes: . Я думаю нужны каталоги, особенно начинающим, возможно я не прав, хотелось бы мнение форумчан услышать...

Еще предлагаю - добавить кнопку "спасибо", мелочь а приятно.

Не знаю куда прилепить, но хотелось бы видеоролики где то находить, в галерее есть такая опция, но она не работает. Допустим есть интересный ролик, а темы подходящей нет, скинул и пусть лежит пока не потребуется. Конечно объем должен, наверное, быть ограничен.

З.Ы. И еще, обращаюсь ко всем - приглашают к обсуждению - высказывайтесь. Чаще бывает так - форумчане отмалчиваются, а через некоторое время начинается - мне это не нравиться, а вот это вот так надо было сделать и т.п.

Такие посты по улучшению работы форума возникают переодически, так давайте вместе делать форум комфортнее. :rolleyes:

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жду комментариев и предложений..

Ты меня уже понапугал, я уже боюсь что-либо изрекать...

Просто советы давать и критиковать готов каждый а как до дело то "Революция отменяется кто то спер мое надувное бревно" ...
:rolleyes:

Ну попробую...

Мои примерные соображения:

1.Книги

2.Журналы

3.Каталоги (фурнитура, мебель и т.д.)

4.Справочная литература

Ура процесс пошел! Потому как сейчас Арив - это "журналы"+"всё подряд".

1.Книги..И только книги (Автор, название, год изд.).

2.Журналы..Желательно сортировка по Году, а затем по номеру.Те немногие журналы из

кучи "всё подряд"-перенеси сюда в подкатегорию по названию журнала, пусть в ней даже 1-2

журнала пока будет,-потом пополнится.

3.-4. Думаю по-другому:

3.Статьи.. Имею ввиду "нарезки из журналов по тематике", "взятые из сети", "по мотивам форума",

"написанные форумчанами"-Уважаемый Srg вот сдесь бы Ваше мнение... поскольку посты

у Вас по-теме, ёмкие (я бы столько пол-дня писал), стройные по мысли...

4.Тех. справочная. Вот здесь:Стандарты (ISO, ГОСТ и др.),Каталоги (фурнитура, мебель и т.д.)...

5.Юрид.справочная.Например, законы по теме, образцы договоров...

6.Разное.. Здесь то, что не вписалось в "систему"(но впишется по-позже. :D

P.S.ButchЯ не знаю твоих планов, может ты "похезаешь" архив завтра (тогда менять ничего не надо -

никто не ставит под сомнение твои заслуги - тут только "спасибо тебе"), а может ты его наполнять будешь

"до посинения"(тогда упорядочить нужно "чем больше вещей,-тем больше полочек")

Бан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Книги по тематике, например:

- дизайн

- станки и инструменты

- учебная литература (книги для учебных заведений) - может и ненужный раздел :D

- производство

и т.д и т.п. - додумать нужно :)

Вы, батенька, максималист.(или приколист) :rolleyes: Пока столько инфы нет, и не скоро будет...

Вот когда основные разделы наполнятся (см.выше), тогда и их дробить понадобиться. Мысль Ваша верная!

Еще предлагаю - добавить кнопку "спасибо", мелочь а приятно.

Поддерживаю!

Бан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы, батенька, максималист.(или приколист) Пока столько инфы нет, и не скоро будет...

Я указал разделы по которым сам выкладывал литературу, пусть пока по одной книге :) Чего и вам желаю :rolleyes:

P.S.ButchЯ не знаю твоих планов, может ты "похезаешь" архив завтра (тогда менять ничего не надо -

никто не ставит под сомнение твои заслуги - тут только "спасибо тебе"), а может ты его наполнять будешь

"до посинения"(тогда упорядочить нужно "чем больше вещей,-тем больше полочек")

Вы пишите так, как будь то, файловый архив это приватизированная Butch часть форума. Открою еще один секрет :rolleyes: - существование того или иного раздела не зависит от личностей. :fool: А насчет наполнять, так это каждый поддерживающий форум товарисч, обязан считать своим долгом :rolleyes:

З.Ы. то alexsis-sis По поводу "структуризации" :D - начните с себя перечитав правила форума - конкретно п.2.8 :D

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы очень хотелось, чтобы файловый архив был доступен для чтения таким новичкам, как я, не набравшим еще нужное количество сообщений. А посмотреть полезные журналы уже хочется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем кто откликнулся на мою просьбу.

Книги по тематике, например:

- дизайн

- станки и инструменты

- учебная литература (книги для учебных заведений) - может и ненужный раздел

- производство

и т.д и т.п. - додумать нужно

Я тоже думаю, что книги отдельно это будет лучше , "Учмордаю литературу" я думаю не надо, хотя кто знает я выкладывал учебник по Конструирование мебели тут надо подумать.

А так в принципе нормально хотябы по одной книге это тоже нечего ,и думаю добавить раздел тут же "Разное" для разных полезных книг не по тематики потом если что, то можно добавить раздел.

Не знаю куда прилепить, но хотелось бы видеоролики где то находить, в галерее есть такая опция, но она не работает. Допустим есть интересный ролик, а темы подходящей нет, скинул и пусть лежит пока не потребуется. Конечно объем должен, наверное, быть ограничен

Насчет видеороликов я тоже думал я хотел их положить в «Справочную литературу» ну тут надо Админа спрашивать может для этого есть специальный раздел. Да там же я хотел сделать раздел "Мануалы" чтоб туда выкладывать справочную литературу по программам.

Еще предлагаю - добавить кнопку "спасибо", мелочь а приятно.

Тут я согласен ... Но тут все зависит от возможностей "Файлового архива"...

2.Журналы..Желательно сортировка по Году, а затем по номеру.Те немногие журналы из

кучи "всё подряд"-перенеси сюда в подкатегорию по названию журнала, пусть в ней даже 1-2

журнала пока будет,-потом пополнится.

Журналы по годам раскладывать это будет папка в папке чего я больше всего не люблю, лишние папки создавать не хочется ,да и в файловом архиве есть функция сортировки, этого я думаю достаточно, но с ней хотелось бы разобраться как она толком работает я думаю если ее настроить то она будет нормально работать. Насчет по одному журналу я думаю оставить их, хотя кто знает, да и там думаю сделать категорию "Разное" для полезных журналов не по теме.

3.Статьи.. Имею ввиду "нарезки из журналов по тематике", "взятые из сети", "по мотивам форума",

Насчет Статей я думаю есть для этого специальный раздел вот туда их и выкладывать...

4.Тех. справочная. Вот здесь:Стандарты (ISO, ГОСТ и др.),Каталоги (фурнитура, мебель и т.д.)...

Да я думаю можно и так ,только придется все равно разделять на разные папки это опять большой путь ...

5.Юрид.справочная.Например, законы по теме, образцы договоров...

Ну что можно конечно сделать ,я думаю законы по теме лучше в стандарты убрать, а образцы договоров .. есть желающие выкладывать ? я в юриспруденции не подкован ,если будут желающие сделаем..

6.Разное.. Здесь то, что не вписалось в "систему"(но впишется по-позже.

На счет Разное есть смысл.. если это сделать в разделах "Книги" и "Журналы"..?

Мне бы очень хотелось, чтобы файловый архив был доступен для чтения таким новичкам, как я, не набравшим еще нужное количество сообщений. А посмотреть полезные журналы уже хочется!

Я понимаю вас , но правела есть правила ...

P.S. Боятся меня не стоит и не зачем, главное меня не злить, а так я белый и пушистый smile.gif

P.S. Хезать я архив не собирался это просто бред ,не для того он создавался и там труд не только мой а многих людей, и ваш вклад я бы хотел увидеть там...

P.S.Насчет приватизачии спасибо sklipa за подсказку 50% твои ,вот и зароботок в инете :rolleyes: шутка конечно :D

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне бы очень хотелось, чтобы файловый архив был доступен для чтения таким новичкам, как я, не набравшим еще нужное количество сообщений. А посмотреть полезные журналы уже хочется!

"Файловый архив" окутан аурой "Профраздела" (Где по-идее собирается информация, могущая навредить

новичку, который хоть както должен быть "в теме" - поэтому для "профраздела" - "входной билет" обязателен).

В Файловом архиве такой инфы - нет, а завеса тайны - есть.

Ira-ustinova, посмотрите здесь журналы ( с любезного разрешения sklipa,Butch) :

По дереву здесь все! http://woodtools.nov.ru/, ссылка правда не раз давалась.

Ещё проблема: Как бы ссылочки повытаскивать на место "видное" и "выделенное".

Что б не повторяться. (хорошо, если "вся коллекция перед глазами")

(Из ветки "мои любимые ссылки", и много "раскиданых" по сайту) :rolleyes:

Сейчас мне ответят... "подключайся и делай сам! А не критикуй!" Подустали наши модераторы...

Отсюда ещё предложение - устроить доп. набор модераторов (Ветку создать, кастинг провести. :D

Мнение Админа бы услышать?!

Пока писал, ещё мысль... пока только вертится!

To sklipa

З.Ы. то alexsis-sis По поводу "структуризации" - начните с себя перечитав правила форума -

конкретно п.2.8

Перечитал правила, Спасибо. Если увлечься соблюдением п.2.8. можно "попасть" на п.2.15.

А вообще п.4.1.-понравился.

З.Ы. Вот "влепил" всё в один пост - Каша получилась, а если ещё чё-нить ...добавить и расширить?

Бан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот накидал два черновых вида структуры :

1.Книги

- дизайн

- станки и инструменты

- учебная литература (книги для учебных заведений) – над этим разделом надо подумать

- производство

- разное

2.Журналы

- журналы по названиям

- разное

3. Тех. Док.

- каталоги (фурнитура, мебель и т.д.)

- стандарты (ISO, ГОСТ и др.)

4.Юрид.Док (Договор и др.) не знаю нужен этот разделили нет

5.Справочная литература

1.Книги и Журналы

- журналы по названиям

- дизайн

- станки и инструменты

- учебная литература (книги для учебных заведений) – над этим разделом надо подумать

- производство

- разное

2. Тех. Док.

- каталоги (фурнитура, мебель и т.д.)

- стандарты (ISO, ГОСТ и др.)

3.Юрид.Док (Договор и др.) не знаю нужен этот разделили нет

4.Справочная литература

Говорим кому какая структура нравится..

Да у меня еще вопрос что будем делать с книгами и журналами большим объемом , например от 20 мег и выше.. будем резать на архивы или заливать на обменник и для этого сделать специальный раздел на форуме где выкладывать только ссылки на журналы и книги и чтоб там небыло флуда а только ссылки и описание.. как вы думаете ?

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась первая структура. Она более упорядочена, что-ли. Об учебной литературе сомневаться не надо, она нужна. На форуме есть люди (например, я), которым не хватает базовых знаний. Я ловлю крупицы ваших откровений, но иногда не все понимаю. Здесь бы учебник и пригодился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- учебная литература (книги для учебных заведений) - может и ненужный раздел

Я имел ввиду книги, в аннотации которых написано - учебник для ВУЗов (техникомов) и т.д. :rolleyes:

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Книги

- дизайн

- станки и инструменты

- учебная литература (книги для учебных заведений) – над этим разделом надо подумать

- производство

- разное

2.Журналы

- журналы по названиям

- разное

3. Тех. Док.

- каталоги (фурнитура, мебель и т.д.)

- стандарты (ISO, ГОСТ и др.)

4.Юрид.Док (Договор и др.) не знаю нужен этот разделили нет

5.Справочная литература

Больше эта структура нравится!

5.Справочная литература

Что здесь планируешь? Не уточнишь?

Да у меня еще вопрос что будем делать с книгами и журналами большим объемом , например от 20 мег и выше.. будем резать на архивы или заливать на обменник и для этого сделать специальный раздел на форуме где выкладывать только ссылки на журналы и книги и чтоб там небыло флуда а только ссылки и описание.. как вы думаете ?

Думаю второе! Однозначно, как говорит Жирик. Меньше "замусоривания" будет.

Для примера: лежит книга "Восточный дневник дизайнера", разбитая на три части (ок.10Мб каждая).

Что получаем: скачиваний Ч.1- 12, Ч.2- 5, Ч.3- 7. (почему разница в цифрах не пойму), просмотров 63,60,79

рейтинг 0. (Загадка, :yes: почему по "Каталогу фурнитуры Hettich-2007" примерно та же ситуация...).

Выходит, что "резка на архивы" - не оправдана?

Говорим кому какая структура нравится..
З.Ы. И еще, обращаюсь ко всем - приглашают к обсуждению - высказывайтесь. Чаще бывает так - форумчане отмалчиваются, а через некоторое время начинается - мне это не нравиться, а вот это вот так надо было сделать и т.п. Такие посты по улучшению работы форума возникают переодически, так давайте вместе делать форум комфортнее.

Действительно,.. почему народ молчит?.. :D

У Админа даже идея появилась (в соседн.ветке) "референдум" провести. :good:

Может "инициатива сверху" поможет... :)

Бан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Книги

- дизайн

- станки и инструменты

- учебная литература (книги для учебных заведений) – над этим разделом надо подумать

- производство

- разное

2.Журналы

- журналы по названиям

- разное

3. Тех. Док.

- каталоги (фурнитура, мебель и т.д.)

- стандарты (ISO, ГОСТ и др.)

4.Юрид.Док (Договор и др.) не знаю нужен этот разделили нет

5.Справочная литература

Мне больше понравился этот вариант,думаю книги и журналы отдельно должны быть.Это чисто моё мнение.

На счёт 4 пункта,нужен или нет,считаю,что нужен.Лично мне как начинающему побольше хочется узнать об юридических тонкостях во избежание нехороших ситуаций в своём деле.

И тоже возникает вопрос,что понимается под справочной литературой?

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто высказывает свое мнение!!!

Ну что тогда будем развивать этот вариант:

1.Книги

- дизайн

- станки и инструменты

- учебная литература (книги для учебных заведений) – над этим разделом надо подумать

- производство

- разное

2.Журналы

- журналы по названиям

- разное

3. Тех. Док.

- каталоги (фурнитура, мебель и т.д.)

- стандарты (ISO, ГОСТ и др.)

4.Юрид.Док (Договор и др.) не знаю нужен этот разделили нет

5.Справочная литература

Тогда пусть не обижаются те кто отмолчался, а потом не понравилось.

Насчет "Справочной литературы" я хотел туда помещать : мануалы , информационное видео ,наподобие как я выкладывал про фасады ,полезные таблицы ну и похожую информацию .

Если название не подходит можно его сменить на подходящее..

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если название не подходит можно его сменить на подходящее..

Стало понятно,что там будет находиться,а название менять не нужно.

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Мне бы очень хотелось, чтобы файловый архив был доступен для чтения таким новичкам, как я, не набравшим еще нужное количество сообщений. А посмотреть полезные журналы уже хочется!

Полностью поддерживаю просьбу,где еще новичку почерпнуть знания если не из книг !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему я не могу скачать, журналы, пишет у вас мало сообщений.

Ну видимо мало сообщений у вас, >ТУТ об этом писали :сообщение 26

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Не я думаю надо как то изменить статейную систему при скачивании файлов(например одна скачька в неделю) некоторые книги можно найти в инете но я многое узнаю о производстве мебели читая ваши темы а вести дискуссию мне пока рано, разный уровень познания и я узнал бы более читая книги в архиве.А так наверно придется писать чепапало в разных темах и бутет выглядеть как в фильме "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен" "А че эт вы тут делаете?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Я понимаю вас , но правела есть правила ...

Не ужели правила поменять нельзя. По моему на форуме достаточное количество участников и сообщений. Может на начальном этапе и актуально было, но теперь...мое мнение форумы засоряются от таких правил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitalik_Belarus

Правила созданы не для того чтобы их обсуждать, а для того чтобы выполнять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто и не спорит, Ваше дело, я ж предлагаю только, хотя мноооогое из файлового архива есть на других ресурсах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни кто и не спорит, Ваше дело, я ж предлагаю только, хотя мноооогое из файлового архива есть на других ресурсах.

Так никто из этого секрета и не делает ;)

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...