Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пилки


kovs

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, подскажите пожалуйста-на сколько хватает 1 пилки в погонных метрах, чтобы не гадать, когда ее

пора менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, подскажите пожалуйста-на сколько хватает 1 пилки в погонных метрах, чтобы не гадать, когда ее

пора менять.

А чего гадать? Сам увидишь и почуствуешь.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, подскажите пожалуйста-на сколько хватает 1 пилки в погонных метрах, чтобы не гадать, когда ее

пора менять.

Полная чушь :rolleyes: Зависит от самой пилки, от распиливаемого материала, от лобзика в конце концов :D Согласен с tega

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, подскажите пожалуйста-на сколько хватает 1 пилки в погонных метрах, чтобы не гадать, когда ее

пора менять.

Затупилась - заточи.

Для черновых работ самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полная чушь :D Зависит от самой пилки, от распиливаемого материала, от лобзика в конце концов :) Согласен с tega

А еще зависит от рук))) Есть кадры которые новую пилку за один проход убивают.

Но такие данные все же иногда бывают полезны, например при составлении сметы (бывает и такое :rolleyes: ), Короче на лист голого ДСП 2750х1830 (~25 м.п.) я "убиваю" одну бошевскую пилку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Боша пилки с надписью "for hard wood" служат дольше, т.к. предназначены для твердых пород древесины (правда, и по цене больше где-то в 1,5раза)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

у меня лобзик со штуковиной для быстрой смены пилок. но не все пилки одинаково полезны почему то... вставляешь одну зажимается нормально.... вторую... третью... а какая нибудь да не зажмётся. Хотя форма один в один у них. как так может быть то? я уже и давил и придавливал и пробовал по всякому... не зажимается хоть ты тресни. а зажимная часть абсолютно совпадает с другими - с которыми проблем нет.... и еще посоветуйте марку пилки под ламинад..

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Затупилась - заточи.

:sorry: :dash: Один раз точил целую кучу старых - делать было нефиг!!! Но это были пилки с крупным зубом и с разводом.

и еще посоветуйте марку пилки под ламинад..

Какие такие марки! :rtfm2: ламинат пилят пилками без развода - т.е. зубы на пилке не торчат в разные стороны. Такими трудно пилить натуральное дерево - где необходимо рвать волокна. При пилении ламината пилками с разводом будут очень большие сколы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие такие марки! :sorry: ламинат пилят пилками без развода - т.е. зубы на пилке не торчат в разные стороны. Такими трудно пилить натуральное дерево - где необходимо рвать волокна. При пилении ламината пилками с разводом будут очень большие сколы.

я что то смешное спросил? какие марки ? на пилках стоят обозначения. вот про них я и говорил.

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, за улыбку! :sorry:

Просто за всю многолетнюю практику не присматривался к маркам пилок. При вроде бы отлаженной класификации там другие нюансы. У меня например бошевские пилки не лезут в крепление, приходится подтачивать пятку каждой пилки... Хотя они абсолютно идентичны ребировским.

Знакомые мебельщики показывали фигурные пилки(название забыл пр-во Россия) в 4 раза дешевле бошевских при тех же физ. качествах. Я их так в продаже и не увидел в своём районе... А ехать за ними на другой край города как то не хочеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой друг при некотором накоплении тупых пилок наращивал подошву лобзика и в работу вступали ещё незатупившиеся зубья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой друг при некотором накоплении тупых пилок наращивал подошву лобзика и в работу вступали ещё незатупившиеся зубья.

а я постоянно так делаю, просто подкладываю кусок ДСП под лобзик, придерживаю его левой рукой и пилю, пока носовая часть пилки не сточиться, а так же помогаю лобзику пилить наклоняя его то вперед, то назад, поочередно пропиливая то верхнюю часть дсп, то нижнюю. Ну и вконце, когда пилка уже совсем дохлая меняю на новую.

Что стоит распилить.... Попробуйте собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри, за улыбку! :sorry:

Просто за всю многолетнюю практику не присматривался к маркам пилок. При вроде бы отлаженной класификации там другие нюансы. У меня например бошевские пилки не лезут в крепление, приходится подтачивать пятку каждой пилки... Хотя они абсолютно идентичны ребировским.

Знакомые мебельщики показывали фигурные пилки(название забыл пр-во Россия) в 4 раза дешевле бошевских при тех же физ. качествах. Я их так в продаже и не увидел в своём районе... А ехать за ними на другой край города как то не хочеться.

ясно... попробую подточить ту часть которая вставляется в лобзик. просто продавец спросил какие вам пилки? в ответ на то что мне надо для лдсп, он мне показал около 4-х штук. Складываю вместе в стопочку, верхушки одинаковые, толщина тоже, а влазят не все... Странности какие то. попробую подточить чтобы глубина чуть меньше была, полторы сотни советских не охота дарить...

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще посоветуйте марку пилки под ламинад..

таблица, в которой указано назначение пилок живет в файловом архиве конференции (справа вверху страницы кнопка) в разделе "справочная литература".

вот ссылка на скачивание - http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?autom...nload&id=44

и эта таблица в справочнике не одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

При правильном режиме ( скорость прохода, усилие нажима) пилки прогрессор T234X хватает метров на 100. Ну это примероно. Просто когда пилю криволинейные поверхности, ставлю маятник на максимум. Скол, безусловно присутствует, но он закрывается ПВХ кромкой. Если пилить с нулевым маятником, тогда конечно метраж значительно сократится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Мой друг при некотором накоплении тупых пилок наращивал подошву лобзика и в работу вступали ещё незатупившиеся зубья.

Я в таком случае обламываю верх пилки на длину хода маятника плюс толщина ДСП, обтачиваю верх пилки под размер её крепления в маятнике лобзика и О чудо! у меня опять новая пилка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

обтачивать, подтачивать.... пилка стоит не так уж и дорого чтобы с ней заморачиваться.... и пилить то не километрами приходится, да и пилки вроде не дифецит. 20-30 рублей цена вопроса...

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего гадать? Сам увидишь и почуствуешь.

Эт точно, один раз попилишь тупой пилкой и больше не захочешь::rolleyes:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
таблица, в которой указано назначение пилок живет в файловом архиве конференции (справа вверху страницы кнопка) в разделе "справочная литература".

вот ссылка на скачивание - http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?autom...nload&id=44

и эта таблица в справочнике не одна.

чтото не скачивается файл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, подскажите пожалуйста-на сколько хватает 1 пилки в погонных метрах, чтобы не гадать, когда ее

пора менять.

зиначед!

пилить ЛДСП любыми пилками кроме как не по металлу - онанизмЪ

они с мелким зубом без развода практически

вот когда ваша пилка начнет чернеть, дымок пойдет от пиления и очень медленно пойдет лобзик от привычного - менять пилку надо было 5 минут (или примерно метр-два) назад:rolleyes:)

насчет заточки пилок согласен с ежиком: бошевские/mps (только ими пользуюсь) стоят 20-30 в зависимости от региона

а заморачиваться с заточкой сродни точить лезвия для бумажного ножа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

вшокена .... "точить пилки,подкладывать кусок ЛДСП "....если даже родные фестуловские ( Германия.никакого Китая )стоят 230 рублей за ПЯТЬ штук ...и цена этих пилок тоже заложена в стоимость мебели ( грубо,их оплачивает тоже заказчик ) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BOSCH T234X "PROGRESSOR" вот эта пилочка ЗВЕРЬ :good:  :good:  :good: картинку чего-то не получилось скинуть,ошибку выдает.

Изменено пользователем Garry-K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Так как в продаже много подделок под оригинальные лобзиковые пилки, нужно научится выявлять подделки вот человек рассказывает как это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...