Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению мягкой мебели и не только.

266 сообщений в этой теме

Добрый день! А мне бы хотелось узнать кто какими клеями для поролона пользуется? Заранее благодарю!

0

Поделиться этим сообщением

Добрый день! А мне бы хотелось узнать кто какими клеями для поролона пользуется? Заранее благодарю!

Торговые марки или типы? И , опять же, для промышленного производства или для домашнего творчества?

0

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Я всегда Tapicer использовал и использую - устраивает во всем. Помню на заре начала моей деятельности, использовали клей 88 - клеит хуже, дольше и воняет вдобавок.

2

Помню на заре начала моей деятельности, использовали клей 88 - клеит хуже, дольше и воняет вдобавок.

Там выдержать надо чуть-чуть, перед тем, как склеивать. И сохнет он долго. Но он же не для поролона предназначен, поэтому такие проблемы были в работе. Клеит намертво, если струбцинами закрепить.

Пойдет ли обычный клей ПВА для склеивания поролона и фанеры, ДВП, ДСП? Дело в том, что баночка полная стоит без дела, надо использовать.

Кто обычно производит\продает металлоконструкцию "дельфин" для диванов типа "дельфин"? Хочу понять, где её искать, чтобы купить.

post-62233-0-46139400-1300800804_thumb.j

1

При помощи ПВА поролон на деревоматериалы клеить можно, но неудобно-сразу не пристаёт, надо фиксировать, прижимать и долго ждать, когда присохнет. То ли дело поролоновым клеем-распылил, приложил поролон, оторвал и снова приложил уже намертво.

2

Я слышала на рынке появился отчественный аналог Тапицера, производитель Нижний Новгород...цена намного ниже..а качество такое же.. Никто не пробовал его использовать?

0

Торговые марки или типы? И , опять же, для промышленного производства или для домашнего творчества?

Чем посоветуете клеить в процессе домашнего творчества, одно-два изделия, из доступного. Не покупать же для этого канистру специального клея.

0

Чем посоветуете клеить в процессе домашнего творчества, одно-два изделия, из доступного. Не покупать же для этого канистру специального клея.

ПВА

0

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Существует аэрозольный клей в баллончике "Мulti Spray" , а так же аналогичные аэрозольные других марок. Так же есть клей так и называется "Поролоновый" фирмы "Рогнеда", банки по 900 гр, запах довольно противный. Есть ли они в Белгороде не знаю. Если клеить поролоны не между собой а к жёсткому основанию хорош строительный клей польский Nacet или Titan, которые прозрачные. Также пробовал советский клей "Уникум"-нормально.

1

зачем изобретать себе геморой в виде титана? :dash:

обычный пва дешевый и эластичный (относительно титана). Ну да, сохнет дольше, но у вас же не мебельный завод.

Удачи в творчестве! :bye:

0

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Я слышала на рынке появился отчественный аналог Тапицера, производитель Нижний Новгород...цена намного ниже..а качество такое же.. Никто не пробовал его использовать?

я пробовал! не Айс... плохо клеет и запашек у него долго стоит...

1

я пробовал! не Айс... плохо клеет и запашек у него долго стоит...

Спасиб за информацию, а то рекламируются они хорошо.

0

Спасиб за информацию, а то рекламируются они хорошо.

все образцы этого клея тестировал, можно одним словом сказать Г...О!

клей это не та составляющая производства на которой можно экономить!!! много не не с экономишь, а вот потом грусти можно много хапнуть!

1

Шикарнейший клей SABA, не горит, не воняет, схватывает моментально
1

Тиффани, декупаж, мозаика в Коста Рике!

А мы используем или Тепицер или пеноклей, последний, правда, более жидкий, зато схватывает мертво!

0

Перепробовали кучу всяких клеев Тапицер и САВА рулят

сейчас остановились на последнем

сам из Нижнего Новгорода у нас клей НЕ ОЧЕНЬ

0

А мы используем или Тепицер или пеноклей, последний, правда, более жидкий, зато схватывает мертво!

Что за пеноклей? Поподробней, пожалуйста.

0

Кто обычно производит\продает металлоконструкцию "дельфин" для диванов типа "дельфин"? Хочу понять, где её искать, чтобы купить.

post-62233-0-46139400-1300800804_thumb.j

По поводу механизма "дельфин": здесь точно есть. Отличного качества.

Вот ссылка: http://www.mm.ck.ua/...te_pdf.tpl.html

0

и зачем человеку с России Черкасская контора? :blink:

0

Ищу работу в Москве. Нахожусь в Химках. Примеры работы на форуме. Спасибо за внимание    :)

и зачем человеку с России Черкасская контора? :blink:

Саморекламируется женщина.

0

Чтоб не создавать новую тему......посоветуйте как наносится клей и чем.....нужен краскораспылитель? если да, то какой..... и как с клеем работать, спасибо.

Изменено пользователем angorbunov
0

Распылителем конечно лучше.На худой конец можно из пепсикольной бутылки с дырочками в крышке намазывать. Надо размазать тонким слоем, чтобы не было жидких луж, а получилась подсохшая плёнка. Можно две детали потереть друг о друга, разъеденить, подсушить примерно полминуты, сложить и сильно на несколько секунд сдавить руками. Какие-то клеи предназначены для одностороннего нанесения, какие-то для двухстороннего. А если краскораспылителем то для начала практически любой дешёвый за 500-700 руб с большой дюзой около 1,5 мм. И с малым потреблением воздуха, это важно. Если компрессор немощный и с небольшим ресивером при большом потреблении воздуха придётся делать большие перерывы. Бачок удобнее большой на 1 литр, часто наливать неудобно. Ну и периодически растворителем внутри промывать. Сейчас используем производства Зубр артикул не знаю синего цвета 700 руб-всем устраивает. Аналогичный по виду и конструкции другого производителя на нашем компрессоре 50 литровом одноголовочном компрессоре не смог нормально работать, а у соседей на 100 литровом двухголовочном хорошо работает, видно потребляет воздуха больше. Такие вот тонкости.

Изменено пользователем walera
3

я пользуюсь масер клей....доволен...но минусов хватает...

0

Распылителем конечно лучше.На худой конец можно из пепсикольной бутылки с дырочками в крышке намазывать. Надо размазать тонким слоем, чтобы не было жидких луж, а получилась подсохшая плёнка. Можно две детали потереть друг о друга, разъеденить, подсушить примерно полминуты, сложить и сильно на несколько секунд сдавить руками. Какие-то клеи предназначены для одностороннего нанесения, какие-то для двухстороннего. А если краскораспылителем то для начала практически любой дешёвый за 500-700 руб с большой дюзой около 1,5 мм. И с малым потреблением воздуха, это важно. Если компрессор немощный и с небольшим ресивером при большом потреблении воздуха придётся делать большие перерывы. Бачок удобнее большой на 1 литр, часто наливать неудобно. Ну и периодически растворителем внутри промывать. Сейчас используем производства Зубр артикул не знаю синего цвета 700 руб-всем устраивает. Аналогичный по виду и конструкции другого производителя на нашем компрессоре 50 литровом одноголовочном компрессоре не смог нормально работать, а у соседей на 100 литровом двухголовочном хорошо работает, видно потребляет воздуха больше. Такие вот тонкости.

Сегодня попробовали распылитель шедший с компрессором (Fubag Air Master KIT)сопло вроде 1,5. Вообщем что-то не пошло, из сопла клей не пошел. Клей "Бонд"( купил в кдм), давление выставил 6, температура в комнате была в районе 0(на улице за минус 20, печка еле справляется))))))).

Мыслей несколько:

1. Температура-клей сворачивался внутри.

2. "Левый" клей.

3. Большое давление выставил.

Кто может подскажет, где собака порылась.

Изменено пользователем angorbunov
0

Температура низкая, чем ниже температура, тем клей имеет большую вязкость и не в состоянии подсасываться и разбиваться на капли воздушной струёй.

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 6 сообщений
    • 236 просмотров
    • riter
    • riter
    • 3 сообщений
    • 143 просмотров
    • 5 сообщений
    • 498 просмотров
    • 1 сообщений
    • 221 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.