Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению мягкой мебели и не только.

266 сообщений в этой теме

про подобную опцию не знаем у волгоградских торгашей. а размер сопла 1,5 обязательно? по инету смотрел у дешевых краскопультов (до 1 тыс.) сопло в основном 0,8 такое можно?

У меня 1,5 ;Страйк рекомендовал 2,5...При 0,8 нужно сильно уменьшать вязкость клея.Я бы такой не брал.

1

Поделиться этим сообщением

Верно сказали, 0,8 – мало, у нас тоже 1,5 (продавался с 0,8, но сопло пришлось заменить, купили оное в магазине подбора автоэмалей и фурнитуры для покраски и аэрографии).

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
0

какие есть... мы обратились на форум за помощью, а не за коментариями на счет рук. всё таки хотелось бы узнать на счет бытового краскопульта? вариант или нет?

А что имеется в виду под определением "бытовой краскопульт"?Краскопульт низкого давления, который подключается к турбине или пылесосу?

0

Только верхнебачковый надо брать

Например, нижнебачковый можно ставить на стол, и он не падает даже со шлангом, а верхнебачковый надо на что-то вешать. Ещё в одно лицо из большой канистры удобнее наливать в нижний бачок, и нижние бачки больше объёмом. А в чём преимущество верхнебачкового?
0

А в чём преимущество верхнебачкового?

думаю, в удобстве очистки подающего канала- у верхнебачкового он короче и обзорность лучше, следовательно сгустки клея проще вычищать, да и стенки бачка тоже (если уровень клея в подающей трубке нижненебачкового падает после работы, проще образоваться "тромбу"). А сделать подставку для него, да в мебельном цеху, элементарно.

0

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

А что имеется в виду под определением "бытовой краскопульт"?Краскопульт низкого давления, который подключается к турбине или пылесосу?

нет не к пылесосу. от разетки какой-нибудь.

-1

нет не к пылесосу. от разетки какой-нибудь.

А пылесос вы куда включаете? :rolleyes: Вообще-очень расплывчатая информация...Никогда не слышал об использовании турбины для нанесения клея :dntknw: И уж, конечно,сначала определяются с компрессором ,а потом выбирают пульверизатор-прямая зависимость диаметра сопла и вязкости распыляемой жидкости от рабочего давления.

0

а краскопульт, что без компрессора идет? мы его в глаза не видели :-/ блин а где компрессор взять?

0

Все ,что говорилось ранее-относится к краскопульту высокого давления.Краскопульт и компессор (в данном случае) друг другом не комплектуются;краскопульт с компрессором ,который одевается на плечо видел только в рекламе по телеку,но думаю,что это компрессор низкого давления типа турбины.Сможет ли он распылять клей-я не знаю.

0

Все ,что говорилось ранее-относится к краскопульту высокого давления.Краскопульт и компессор (в данном случае) друг другом не комплектуются;краскопульт с компрессором ,который одевается на плечо видел только в рекламе по телеку,но думаю,что это компрессор низкого давления типа турбины.Сможет ли он распылять клей-я не знаю.

уже поняли что бытовые которые идут сразу от разетки работают имеют сопло 0,8 и никакого комплекта в подарок. сменных не бывает, советовали рассверлить но это тоже....

вариант только краскопульт от компрессора там сопло от 1,5 и комплект на некоторых вариантах. цены от 450 рублей и выше (пишу может каму пригодится). Осталось только решить вапрос с компрессором.Есть два варианта-взять удрузей (если есть), взять в прокат - 250 рублей сутки. :dash:

0

Мы на своем производстве используем клей «Saba F2-305», отлично подходит для поролона.

0

если кто соберется клеить клеем БОНД, данный клей не разводиться и не растворяется ни одним из выпускаемых отечественной промышленностью растворителями, (определили "методом научного тыка") клей похоже на спиртовой основе, но отмыть краскопульт получилось ацетоном и спиртом, клей , правда, свернулся хлопьями если не дать засохнуть то отмыть реально. клей для двухстороннего нанесения, клеит вроде хорошо, но без компрессора даже не пытайтесь, средства вроде бутылочки с дырочкой не прокатывают. Компрессор с давлением от 6 и выше, краскопульт дешевый китайский за 400 р. сопло 1,5 работает нормально. Запах во время работы сильный, но выветривается быстро. Всем желаю творческих успехов :bye:

2

Дорогие мебельщики, подскажите клей для поролона разводят чем нибудь? Названия на канистре не написано,продавец уверил что точно  для поролона, клей красного цвета. Для домашнего творчества взяла 20 литров, с литор отлила в банку, а он загустел в банке. Взять и выбросить или развести чем можно?  

0

Уайспирит

Дорогие мебельщики, подскажите клей для поролона разводят чем нибудь? Названия на канистре не написано,продавец уверил что точно  для поролона, клей красного цвета. Для домашнего творчества взяла 20 литров, с литор отлила в банку, а он загустел в банке. Взять и выбросить или развести чем можно?  

Попробуйте уайт спиритом. 

1

сколько ни пробовали никакой растворитель не подходит :nea:

1

Что можете сказать вот про этот клей

post-124517-0-27505800-1373646207.png

0

никакой растворитель не подходит

Мы для красного клея итальянского, название не помню, используем растворитель " Lakkabensiini 1050" от Тикуриллы. Растворяет. Возможно это обычный уайт-спирит, но более очищеный.  Что важно запах слабый и не очень неприятный.
1

Да вот и я помню что когда-то разбавлял уайт спиритом (растворителем побоялся - воняет сильно) главное хорошо перемешать, чтоб была однородная масса. Где-то 1 к 10, может меньше если не очень густой. Попробуйте сначала с малыми объемами. Клеит немножко хуже + запах, но потом проходит.  

1

Что можете сказать вот про этот клей

Кассиус Клей - маркетологи жгут :D

2

Кассиус Клей - маркетологи жгут

Унас этот клей дешевле гораздо чем Таципер. Вот и хочу узнать про него: можно брать или лучше таципер?
0

Унас этот клей дешевле гораздо чем Таципер. Вот и хочу узнать про него: можно брать или лучше таципер?

Мохаммед Али считается одним из лучших боксеров человечества, и клей с его именем должен быть хорошим (клеить с одного удара) ... :D

Изменено пользователем karaviak
0

Поерничали про Кассиус, а по сути не сказали!

0

А что можете сказать по поводу клея "Herkules 55-60"?
По характеристикам неплохой, да и пишут что можно наносить на одну сторону...
Насколько это все сходится с реальностью?

post-144439-0-21563800-1379325208_thumb.

0

любой клей для ППУ наносится на обе склеиваемые поверхности ППУ

и на одну поверхность дерева ,фанеры ,ДСП и тд и тп(но лучше тоже на обе)

хороший клей Геркулес но Тапицер лучше

сухой остаток 55-60 не слишком густоват для пульвера вашего?

0

любой клей для ППУ наносится на обе склеиваемые поверхности ППУ

и на одну поверхность дерева ,фанеры ,ДСП и тд и тп(но лучше тоже на обе)

хороший клей Геркулес но Тапицер лучше

сухой остаток 55-60 не слишком густоват для пульвера вашего?

ни разу не пользовались, поэтому интересуюсь... :read:

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 6 сообщений
    • 231 просмотров
    • riter
    • riter
    • 3 сообщений
    • 140 просмотров
    • 5 сообщений
    • 498 просмотров
    • 1 сообщений
    • 220 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.