Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Клей для поролона


Рекомендуемые сообщения

на  боку  это плохо

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь) Юнусов+Dironoff используют этот

post-175550-0-77709800-1433092487_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил клей Nova производитель Казань.Распыляется плохо,как будто сморчками, после того как полностью высохнет-хрустит.В чем дело?Разбавить?Написано срок годности 6 месяцев в закрытой упаковке,чет маловато.Боюсь пропадет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальный использовать (Тапицер, например)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил клей Nova производитель Казань.Распыляется плохо,как будто сморчками, после того как полностью высохнет-хрустит.В чем дело?Разбавить?Написано срок годности 6 месяцев в закрытой упаковке,чет маловато.Боюсь пропадет.

Последний месяц тоже пользуем Nova. Удобная фасовка + приятная цена. Взял в качестве эксперемента. Густой. Разбавляем  646 растворителем примерно 4: 1. Распыляется отлично без вышеописанных у коллеги проблем.Склейка одностороняя. В ответсвенных местах для перестраховки  наносят  на 2 стороны.Расход радует. Качество склейки тоже.  Ценник приятный. Есть повод задуматься  о переходе на него. Все вышесказанное  ИМХО. выдели и работали многими клеями.Ничем не хуже тапицера-это уже наши оклейщики оценили

Изменено пользователем Klerk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбавляем  646 растворителем примерно 4: 1

Как-то сомнительно, что оклейщики оценили - вонять же будет по сравнению с тем же тапицером. А потом начинается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не сомневайтесь.На оклейке должна стоять вытяжка .При наличии онной проблем нет. Запаха через сутки нет -однозначно.И так информация для общего развития: 646 растворитель разных производителей на самом деле существенно отличается по запаху ,жирности и свойствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Доброго времени суток! У меня тут появился образец клея FRABO если не ошибаюсь.....слышал кто про него? Может у кого описание есть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрабо который? kt\gl?

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Айсылу сказал:

Доброго времени суток! У меня тут появился образец клея FRABO если не ошибаюсь.....слышал кто про него? Может у кого описание есть? 

Нормальный клей, перешли на него с тапицера. У нас ведерко 20кг 6660р. Клеит хорошо, схватывает быстро, пульком наносится хорошо(сопло 1,5 и 1,8), проблем с расклейкой поролона с ним не было. Брали по началу на пробу канистру какого то русского тапицера(типо аналог сказали), так воняет ужас и проблем с ним хапнули, по гарантии несколько диванов переделывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ППУ используем  - Nova 

Для дерева - ПВА

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ммк саратов сказал:

Для дерева - ПВА

 

ПВА- понятие растяжимое (обои клеить - то же ПВА), если конкретизировать, то "ПВА супермомент Столяр"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.02.2016в08:33, Vovan473 сказал:

Нормальный клей, перешли на него с тапицера. У нас ведерко 20кг 6660р. Клеит хорошо, схватывает быстро, пульком наносится хорошо(сопло 1,5 и 1,8), проблем с расклейкой поролона с ним не было. Брали по началу на пробу канистру какого то русского тапицера(типо аналог сказали), так воняет ужас и проблем с ним хапнули, по гарантии несколько диванов переделывали.

Насколько я понимаю, чем больше сухой остаток. тем меньше расход клея (при одинаковой вязкости), а этот Frabo пишут что у них сухой 35, да есче и вязкость 370?!!!! если сравнивать например с Йоват где сухой 50, а вязкость пишут 300.....?? насколько я помню йоват пахнет примерно как и этот образец Frabo, кот сейчас у меня....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2016в20:24, Прототипист сказал:

Фрабо который? kt\gl?

KE7710 http://espe.spb.ru/catalog/respan-ke-7710/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот у вас и ттх )

даже не глядя - слишком жидкий и горючий, изза большого количества растворителя скорее всего вонючий

лично никогда не буду использовать клей с массой сухого остатка менее 45%

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Всем доброго дня ! 

В теме клея для поролона с 2004 года , из всего что здесь обсуждается увидел , что мебельщики не привыкли эксперементировать =) или реализация в регионах страдает , в общем хочу свое субъективное мнение высказать ... Клей Ёват действительно хорош , в свем сегменте один из лучших наверное , но цена у этого чуда очень завышена , думаю , что для работы с поролоном и деревом + вся обивка можно и попроще найти , например ТАПИЦЕР , но тапицера в России ( настоящего ) нет с момента начала скачков валюты , ибо цена его на сегодняшний момент была бы очень высока по сравнению с аналогами , фрабо и нова обсуждать не стоит , здесь нет ничего необычного это стандартные клея и если по клею нова все понятно , то фрабо стоит как хороший виски =) только смысла в этом нет ! итак , вернемся к тому что подмены тапицера никто не заметил , он как продавался так и продается в РФ по той же цене в той же банке но не с польского а с российского завода  это говорит о том , что есть производители которые уже научились делать хорошие клея не хуже чем наши западные соседи и пора уже мебельщикам провести исследование рынка комплектующих . тем более для этого нужно только в гугле ввсети запрос клей для поролона и вызвать специалистов с бесплатными образцами к себе в цех !!!

Буду рад ответить на вопросы ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Чем приклеить натуральную кожу на подушке под спину на офисном кресле к поролону? Дело в том, что каркас подушки вогнутый. Соответственно, если кожу не приклеивать, она "парусит", т.е. создает пространство между вогнутым ППУ на каркасе и собственно натянутой плоской кожей. Проблема в том, что нужно надеть кожаный чехол на ППУ, откорректировать положение и только потом приклеить. Хорошо бы какой-нибудь термоклей, чтобы можно было его активировать феном через кожу. Такие бывают или только кожу спалишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Последнее время водный cluex пользуем для ППУ- дерево и ППУ-ПОРОЛОН - сокращаем расходы и как бы экология

Изменено пользователем akm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

а кто пробовал клей молекула?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного истории,когда делал первый честер (громко сказано) два года назад,ща пытаюсь сделать второй в зал 3.8м,заказал клей "вико бонд" 20л.Залил в пульвик китайский(был куплен специально для этого за 710р) и начал поливать,плюётся,как "соплями"дюза 2,5 пытался разбавить растворителем,сворачивается,замучался мыть пульвик,так и не отмыл,когда высох отдалбливал.После покраски авто осталось много всяких растворителей,обезжиривателей,разбавителей,короче перепробывал всё.И тут о чудо разбавитеть для акрила разжижает этот чудо клей,ура,но не тут то было,нанес пробу на ппу и что Вы думаете,он вступил в реакцию с ппу и ппу начал разбухать(могу фото скинуть) и самый прикол он потерял клеещие свойства.Это засада наносить шпателем клей, это а......зм,нанес на один кв,м и бросил.Ладно думаю ведь есть разбавитель,звоню в москву,спрашиваю:есть разбавитель,да скока надо.ну пять литров.Привезли.делаю экперимент,наливаю,а клей опять сворачиваетя,ну как их обозвать.Звоню опять.мол так и так втюхали ацетон,а он,да не может быть.да должен разбавить.Пишу им:давайте видео сброшу,они,давай.Ну скидываю,они пишут:это не наш продукт.Эт ,я к чему не берите этот клей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Рекомендую !

Почти как Тапицер!!!

P_20190111_105521.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красный клей в  бутылках (Dunlop) и  клей , производимый  для  фирмы  Бэнфи,  по идее должен быть пригоден  для  распыления краскопультом.

Но по вязкости на мой взгляд он густоват даже для  дюзы 2,5мм. 

Смотрел ню-тубе видео, где  показано, что  нитро растворитель  646  в смеси с клеем  дает "сопли" , те клей  полимеризуется.

Нигде не нашел информации про разбавитель и  про отмывание от остатков клея.  В том числе- на этикетках ни слова!  

Dunlop- вообще  левак какой-то. Изготовитель вообще не указан! Продается  на рынке вместе с поролонами и тд. 

Так как же все таки разбавлять клей  и чем мыть краскопульт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для мытья краскопульта я применяю уайт-спирит только Тиккурилловский, у него запах ещё терпимый, слабый. У других уайт-спиритов запах вообще ужасный. Не знаю как насчёт именно вашего, большинство клеев что я пробовал можно разбавлять этим же уайт-спиритом. Но это на крайний случай, лучше бы этого не делать, потому что уайт-спирит попадёт в мебель и может долго оттуда пахнуть. Есть вероятность что жалобы на запах новых диванов это именно из-за разбавления клея дешёвым растворителем.  Существует ещё "углерод четырёххлористый" правда где взять в розницу не знаю. Запах ещё меньше и не неприятный, клей тоже хорошо растворяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, у Тиккуриллы растворитель классный, но ценник у него... За эти деньги можно почти 10 литров обычного уйат-спирита взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...