Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Клей для поролона


Рекомендуемые сообщения

В 12.07.2013 в 21:27, walera сказал:

Lakkabensiini 1050" от Тикуриллы. Растворяет. Возможно это обычный уайт-спирит, но более очищеный

Да, скипидаром пахнет. Не противно.

Я все время  использую его для  протирания  рук при работе с красками и или после ремонтов.

Обычный уайт спирит воняет как  будто в  керосиновую лавку попал. (((

Кстати. хорошая новость в том, что продается  отечественный аналог. который  стоит в несколько раз дешевле ( около 100руб за литр). 

Разницы нет с  дорогим  "лаккабензини".

Вопрос лишь в том, как влияет разбавление клея на  клеящие свойства?  Нигде вообще не нашел технической  информации. 

До какой  пропорции можно разбавлять клей? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Дед Лексеич сказал:

Кстати. хорошая новость в том, что продается  отечественный аналог. который  стоит в несколько раз дешевле ( около 100руб за литр). 

Новость была бы еще лучше, если бы вы сказали, что это за аналог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Hart сказал:

Новость была бы еще лучше, если бы вы сказали, что это за аналог.

Обязательно напишу. Просто купил в прошлом году и сразу  перелил в  пустую бутылку от  "лаккабензини". тк там пробка с предохранителем. 

А  родную бутылку выкинул. буду  в этом магазине- посмотрю и отпишусь. 

Изменено пользователем Дед Лексеич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дед Лексеич сказал:

 

До какой  пропорции можно разбавлять клей? 

 

Начните с 10 процентов растворителя и тщательно перемешайте. Если не устроит тогда уж добавьте ещё, но после этого сделайте пробную склейку пары обрезков на предмет прочности и главное запаха. Я думаю (могу ошибаться) что производители вообще не предусматривают разбавления, подразумевая что на производствах клей не успевает загустевать от времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так.

Я выяснял в Бенфи и других фирмах, торгующих клеем для поролона.

Они заявляют, что продают готовый  клей. И не предусматривают разбавления.  Так что буду  по минимуму разбавлять. И то, если  плохо будет распыляться. 

Сбил с толку  ролик на ю-тубе, где чел  настаивал на  необходимости разбавления клея  под пистолет.

Но клей разный бывает.  И на ю-тубе  люди тоже  разные ))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Разбавитель  называется симфония. Наверное чтобы  вызывать ассоциацию с  продукцией  Тиккурилы. 

150 руб \литр.  уайт спирит.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, какой растворитель подходит для этого клея и какие пропорции? Заранее благодарю 1140670848_w640_h640_klej_pianoklej.jpeg

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по названию (пьяноклей) разбавлять нужно спиртом или водкой :)

А если серьезно, то 

Цитата

представляет собой клей с органическим растворителем

Значит можно попробовать все тот же уайт-спирит, который обсуждали выше.

 

P.S. Это же польский? Эх... по Тапице скучаю, нигде его уже не продают. ИМХО лучший клей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Значит можно попробовать все тот же уайт-спирит, который обсуждали выше.
P.S. Это же польский? Эх... по Тапице скучаю, нигде его уже не продают. ИМХО лучший клей.


Так это вроде и есть Тапицерски клей польский. А в каких пропорциях мешать Уайт спирит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Sergio Auditore сказал:

Так это вроде и есть Тапицерски клей польский

"Тапицерски" переводится как "обивочный", так что у них все клеи "тапицерски".  Я имел в виду именно марку "Tapicer".

18 минут назад, Sergio Auditore сказал:

А в каких пропорциях мешать Уайт спирит?

Чем меньше, тем лучше. Выше walera советовал 10%, но я бы начал с меньших доз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем меньше, тем лучше. Выше walera советовал 10%, но я бы начал с меньших доз.

Спасибо за подсказку. Я не знал что Тапицерски переводится как обивочный :) Попробую Уайт спирит ;)

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеи реально продаются уже готовые для работы. Нужно только подобрать вязкость под ваши распылители , или наоборот.

Все пробованные мной клеи не подлежат разбавлению: сворачиваются или начинают жутко вонять.

Во избежание загустения клея нужно ограничить к нему доступ воздуха.

Мы на производстве всегда наполняем бачки распылителей полностью на ночь и на выходные.

Остатки клея из 10-литровой канистры на длинные выходные (НГ или майские или отпуск) переливаем в полторашки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клеи реально продаются уже готовые для работы. Нужно только подобрать вязкость под ваши распылители , или наоборот.

Все пробованные мной клеи не подлежат разбавлению: сворачиваются или начинают жутко вонять.

Во избежание загустения клея нужно ограничить к нему доступ воздуха.

Мы на производстве всегда наполняем бачки распылителей полностью на ночь и на выходные.

Остатки клея из 10-литровой канистры на длинные выходные (НГ или майские или отпуск) переливаем в полторашки.

 

Спасибо! Продавец тоже говорит что клей готов, но мне не очень нравится как он распыляется. Была дюза 1.8, поставил 2.0 стало чуть лучше, но не то. Бачок нижний, если это принципиально. Не могу добиться равномерного распыления

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sergio Auditore сказал:

Не могу добиться равномерного распыления

А оно точно вам надо? Это же не краска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А оно точно вам надо? Это же не краска.

Хотелось бы :) На деле выходит большой расход воздуха, а клей плевками попадает на материал.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо загустевшего от времени клея это может быть от засорения каналов распылителя этим же засохшим клеем. Кстати на фото канистре с клеем примерно 5-6 лет. Если клей именно из неё, ему давно пора засохнуть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помимо загустевшего от времени клея это может быть от засорения каналов распылителя этим же засохшим клеем. Кстати на фото канистре с клеем примерно 5-6 лет. Если клей именно из неё, ему давно пора засохнуть. 

Клей не из неё :) Фотка из интернета. В бачке клей не густеет, я слежу за этим. А вот про каналы не подумал... Промою растворителем. Спасибо ;)

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

народ, подскажите какой краскопульт нужен для нанесения клея?.

   на рынке видел с диаметром сопла 1.7;1.8;2.0;2.5  и серии HVLP,LVLP ,HP.....

важна производительность для склеивания больших обьемов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет. Постирал подушку аскона, не увидел, что чехол можно снять. В итоге подушка разобралась по запчастям. Подскажите пожалуйста клей для поролона в подушке без запаха, да еще, чтобы легко достать было. Не хочется чтобы спать и токсикоманить. Сколько страниц в интернете столько и рекламы. Всем спасибо.

Копия IMG_1282.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, виталий_by сказал:

народ, подскажите какой краскопульт нужен для нанесения клея?.

   на рынке видел с диаметром сопла 1.7;1.8;2.0;2.5  и серии HVLP,LVLP ,HP.....

важна производительность для склеивания больших обьемов

Для разных клеев может быть разное сопло, производитель клея Вам в помощь.

Можно тупо взять 2мм с нижним бачком. Только шибко дешевые не берите. На российские рубли в районе 1500.

6 часов назад, sunyai сказал:

Всем Привет. Постирал подушку аскона, не увидел, что чехол можно снять. В итоге подушка разобралась по запчастям. Подскажите пожалуйста клей для поролона в подушке без запаха, да еще, чтобы легко достать было. Не хочется чтобы спать и токсикоманить. Сколько страниц в интернете столько и рекламы. Всем спасибо.

Обратитесь к https://forum.sdelaimebel.ru/profile/2946-walera/

В одном городе живете. Или на ближайшую фабрику.

Изменено пользователем страйк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, страйк сказал:

Обратитесь к https://forum.sdelaimebel.ru/profile/2946-walera/

В одном городе живете. Или на ближайшую фабрику.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Добрый день! Перечитал весь пост, но так и не определился с клеем. Проектирую кровати, планирую сделать три матраса 90х190 из 4х слоев. Мемори, кокос, 5535, мемори. Соответственно по 3 проклейки в каждом матрасе. Подскажите какой объем клея для этого необходим. И есть ли клей который могу использовать с помощью садового опрыскивателя, там хоть и небольшое, но нагнетается давление (3 атмосферы). Тому же Kolan нужно 5-6 атмосфер, может его можно немного чем-то развести или есть более жидкие альтернативы? Так же сейчас появились клеи-аэрозоли, но как понимаю на мой объем не наберёшься балонов... И ещё вопрос к профи, на картинке сделал схему матраса для подростка, получится средней жесткости или не угадал? А так же вопрос где купить лён иглопробивной (гугл плохо помог, ближайшее достойное в Беларуси).

Кровати.jpg

Матрас 90х180.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HS5006 - какой интересный зверь однако... Ни разу такого не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марка Кажущаяся плотность, кг/м3, ГОСТ 409-77 (ISO 845) Напряжение при сжатии (40% деформация), кПа, ГОСТ 26605-93 (ISO 3386) Относительное удлинение при разрыве, не менее, %, ГОСТ 29088-91 (ISO 1798) Условная прочность при разрыве, не менее, кПа, ГОСТ 29088-91 (ISO 1798) Остаточная деформация (22 ч, 70 ºC, 50%), %, ГОСТ 29089-9 (ISO 1856) Область применения

HS5006

50,0±2,0

0,6±0,2

120

50

2,0-3,0

Подголовники, спинки, элементы сиденья мягкой мебели и верхние слои матрасов с нагрузкой до 120 кг. Анатомические подушки для сна. Срок эксплуатации до 12 лет.

А по моему вопросу можно ответ пжл )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, mozgl сказал:

клеи-аэрозоли, но как понимаю на мой объем не наберёшься балонов.

Ориентировочно один баллон на 5 кв.м, площадь матраса 2 кв.м, 3 склейки в матрасе-6 кв.м. В трёх матрасах 18 кв.м .И скорее всего расход в 5 кв.м указан для одностороннего нанесения, а для надёжности желательно двухстороннее.  Тот садовый распылитель с ручкой сверху для накачивания что я пробовал воду не мог нормально распылить, куда уж ему клей. Отверстие слишком маленькое. Вот электрический распылитель типа того что я в этой теме упоминал можно использовать. HS5006 и я не знаю, но предполагаю что он очень мягкий и та сторона матраса что с кокосом будет жёсткой за счёт кокоса. Другую сторону где 5020 и 5535 наверно можно назвать средней жёсткости, потому что 5535 средний, а 2 см мягкого поролона особой погоды не делают (но с ними комфортнее). А где вы такую траву поролон берёте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...