Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сверлильно-присадочный станок


COH

Рекомендуемые сообщения

Вот именно с выставлением размеров с подготовкой детали к рассверловке с заменой сверел и все такое хотелось бы увидеть. Собрался ехать в Китай и хочу привезти такой агрегат типа WT 21. А там китайцы готовы все впарить лишь бы ты взял. А ведь нужно знать что брать и на что нужно обратить внимание. Я человек технически подкованный так что просмотреть один раз видео работы агрегата а там дотукаться что да как можно уже самому.

post-7058-1272444061_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно с выставлением размеров с подготовкой детали к рассверловке с заменой сверел и все такое хотелось бы увидеть. Собрался ехать в Китай и хочу привезти такой агрегат типа WT 21. А там китайцы готовы все впарить лишь бы ты взял. А ведь нужно знать что брать и на что нужно обратить внимание. Я человек технически подкованный так что просмотреть один раз видео работы агрегата а там дотукаться что да как можно уже самому.

Сколько такой стоит (с растаможкой и доставкой)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
так вот же да и вообще все зап части по электрике, пневматике можно найти не пользуясь заказом от представителя а у сторонних поставщиков типа ЭТМ,Пневмаксов и т.д.

Спасибо, что откликнулись, но я в Казахстане живу, а запчасти только по России высылают.... может, у нас есть какие-нить представители? кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не понимаю почему китайца нужно покупать за 4000 дол (112 тыр), когда есть итальяны произведенные в Италии, где все комплектующие ЕВРОПЕЙСКИЕ за 3550 евро (140 тыр)

28000 тыр - разве это такая большая экономия, а как насчет лучшего качества, более или менее отлаженной технологии поставки запчастей (лично я вообще слабо помню чтоб они ломались, разве что ручки)

a4c0f7c38c62.jpg

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, в освоении и управлением станком.Дайте, пожалуйста, ссылку на какие-нибудь интернет курсы, видеоролики, если есть это на этом сайте, то это вообще прекрасно. Пожалуйста, очень нужно. А то в нашем городе почти нет профессионалов в этом деле, да и город у нас маленький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, в освоении и управлением станком.Дайте, пожалуйста, ссылку на какие-нибудь интернет курсы, видеоролики, если есть это на этом сайте, то это вообще прекрасно. Пожалуйста, очень нужно. А то в нашем городе почти нет профессионалов в этом деле, да и город у нас маленький.

вам нужно чуть-чуть потрудиться прямо на этом сайте вы найдете практически любой совет

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не понимаю почему китайца нужно покупать за 4000 дол (112 тыр), когда есть итальяны произведенные в Италии, где все комплектующие ЕВРОПЕЙСКИЕ за 3550 евро (140 тыр)

28000 тыр - разве это такая большая экономия, а как насчет лучшего качества, более или менее отлаженной технологии поставки запчастей (лично я вообще слабо помню чтоб они ломались, разве что ручки)

a4c0f7c38c62.jpg

Вы уверены что Итальянские станки выпускаются в Италии? Вот например Italmac. Altendorf. Casadei. и еще несколько моделей якобы Итальянских выпускаются в Китае. У меня племянник живет в Италии в Альба адриатике, так вот по моей просьбе он ездил искал оборудование, и ему сказали что дешевле будет вам Казахстанцам купить все это в Китае потому как с доставкой в Италию оборудование возрастает в цене в несколько раз. Я не говорю о станках изготовленных в Китае кустарным способом. Там есть такие, а именно заводского изготовления по лицензии как например фоматно раскроечный Altendorf WA8. В России он идет как немецкий хотя изготовлен в Шанхае. Вот так вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вам нужно чуть-чуть потрудиться прямо на этом сайте вы найдете практически любой совет

Вот насчет любого ответа по присадочникам здесь как раз таки не густо. Я тоже такой же вопрос задавал выше в этой же теме, никакого внятного ответа не получил , а тему всю перелопатил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svik-spb вот Вы создаете впечатление очень опытного мебельщика и станочника,не могли бы Вы точно по пунктам описать принцип работы на присадочнике? Сверление в пласть насквозь, на глухо, сверление в торец. Присадка петель. Выставление глубины сверления, выставление размеров и т.д. На примере такого станка, фото которого Вы выставили выше. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

есть сверлильно-присадочный есть проблема не знаем ,как сделать карты присадки, чтобы оператору было понятно? есть-ли у кого чертежи или схемы скиньте хоть одну, чтоб понять сам принцип. плизз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть сверлильно-присадочный есть проблема не знаем ,как сделать карты присадки, чтобы оператору было понятно? есть-ли у кого чертежи или схемы скиньте хоть одну, чтоб понять сам принцип. плизз

Есть чужую пищу-не гигиенично.

А если схематично то-ширина заготовки 400. Если 8 шпинделей-то от края 72,если 9 шпинделей-то от края-56,если 10 шпинделей то от края 40.Выбирайте на любой вкус-вот и весь алгоритм.Нет единой *схемы*карты рассверлоки.Кто-то на каждую деталь отводит целый лист бумаги.Потом оператор не знает куда их (бумажки) разложить,что-бы консолидировать размеры.Кто-то весь комплект деталей одного изделия распологает на одном листе,причем диаметр и характер дырок отмечает стенографически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, нужен недорогой станок только для фрезерования отверстий в мебельных фасадах под петлю с креплением. Погуглил, посмотрел, привлек турецкий LUNA-1 и LUNA-2. Хотел бы услышать отзывы специалистов и профессионалов. Какие еще могут быть варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Что могу сказать по сверлению на присадочном. Я сверлю без всяких карт. Чтобы было понятнее возьмем для примера шкаф с одной полкой. Что мы имеем? А имеем две боковины, крыша, дно и внутренняя полка.

Сразу обращу ваше внимание на то что, при расверловке нужно для себя знать какая фурнитура будет вмонтирована в шкаф. У нас это 8 усиленных эксцентриков и штоки для них, и 4 обычных эксцентрика со штоками (тоже 4 штуки); 6 шкантов. Зададим размеры нашему шкафу: пусть будет высотой 2000, шириной 1500 и глубиной 600.

Первым делом сверлим наполнение шкафа, чтобы линейку не двигать постоянно (можно сбиться и потом уже сложно будет восстановить хронологию событий. Наша полка шириной 1500-16-16 = 1468 и глубиной 580 мм. Теперь эту глубину делим на два: 580 / 2 = 290. Именно этот параметр и выставляем на боковой линейке. Так как полку мы будем закреплять на усиленные эксцентрики, то на торцевой линейке выставляем 9,5 мм. Именно на таком расстоянии от края высверливается отверстие под данный вид фурнитуры.За станком, поворачиваем уже настроенный барабан (на нем и настраивается глубина хода шпинделей) на нужный нам параметр и сверлим. Не переставляя линейки сверлим те же отверстия с другой стороны. Все. Полка почти готова. Переходим к боковинам. Отмечаем расстояние, на котором будет находиться полка. Не переставляя боковую линейку ставим сверла (сверла берем проходные) под полкодержатели и на ноль ставим торцевое сверло 8мм. Боковину сверлим ИМЕННО от зада, чтобы полка встала заподлицо с задней частью, то же самое со второй боковиной. Крышу сверлим под штоки и шкант. та же операция что и с полкой, глубину делим на два и выставляем на боковой линейке. На торцевой ставим 8мм (если края в меламине) или 10мм (если края в ПВХ), сверлим под полкодержатели (не пугайтесь, глубина сверления под шкант, полкодержатель и штоки одинакова), низ боковины нужно сверлить под обычные эксцентрики - на торцевой линейке выставляем 34мм, а на барабане глубину под эксцентрик, та же манипуляция с дном. Практически все. Остались шканты и проходы для нижних штоков. Убираем торцевую линейку, поднимаем станину, чтобы сверла смотрели на нас, а именно на 90 градусов. Боковую линейку не трогаем. убираем сверла под полкодержатели и то что у нас стояло но нуле, ставим на их место торцевую восьмерку, на ноль не ставим ничего. Сверлим проходы для нижних штоков боковины. Низ одной боковины, низ другой. Теперь шканты. Они у нас стоят на полке и на боковинах - 6 штук. Не трогая боковую линейку сверлим боковины. Далее меняем сдвигаем боковую линейку на размер полки поделенной на два - 290мм и сверлим под шкант.

Вот и все. Никаких карт я не использую. Главное запоминать размеры.

По регулировке сверления, а именно настройки барабана, пока ничего сказать не могу. Не настраивал, но теорию знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svik-spb вот Вы создаете впечатление очень опытного мебельщика и станочника,не могли бы Вы точно по пунктам описать принцип работы на присадочнике? Сверление в пласть насквозь, на глухо, сверление в торец. Присадка петель. Выставление глубины сверления, выставление размеров и т.д. На примере такого станка, фото которого Вы выставили выше. Спасибо.

с удовольствием бы это сделал, но как мне кажется это просто титанический труд - описывать, да и тем более много уже по этому поводу описано на данном сайте - покопайте, покопайте. Поковыряйте базис -мебельщик, тоже штука полезная. А лучше всего взять у своих коллег курс молодого бойца, будет на много наглядней и информативней.

по настройке глубины сверления, на станке предусмотрен револьверный барабан, на котором можно предустановить наиболее популярные глубины сверления. В этом отношении мне лично очень нравиться станок от Maggi engineering, во у него какая система настройки глубины сверления

1a3900f65bea.jpg

удобно не правда ли

Изменено пользователем svik-spb

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я плохо могу себе представить, как устанавливаються сверла, можетесть у кого фото или схема? Скиньте если не жалко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Спасибо за видео. Еще раз убедился, что на присадочнике быстрее только потоково работать, когда много одинаковых деталей.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно, при индивидуальной работе, человек с дрелью в руках может быть даже быстрее насверлит, здесь главный смысл в качестве отверстия (я имею ввиду точность относительно оси), и наличие самого отверстия т.к. всегда есть риск что человек отвлечется и забудет просверлить. Ну и конечно преимущество при какой то партии продукта

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Купили мы себе сверлильно присадочный италмак! Вещь просто супер! Присадка не просто ускоряет процесс сверловки,а просто мега скорость в сравнении с дрелью. И это не важно,какой заказ,серийный он или индивидуальный. Просто нужно включить голову и составить карты сверловки! И ни одна дрель с супер кондукторами не сравнится по скорости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили мы себе сверлильно присадочный италмак! Вещь просто супер! Присадка не просто ускоряет процесс сверловки,а просто мега скорость в сравнении с дрелью. И это не важно,какой заказ,серийный он или индивидуальный. Просто нужно включить голову и составить карты сверловки! И ни одна дрель с супер кондукторами не сравнится по скорости!

Поздравляю Кулибин!Правильный выбор.Хорошо бежиш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Присадочник нужно выбирать с учётом ваших потребностей, иначе деталь размером 900х900 может попросту не уместиться меж траверсой. Также, обратите внимание на линейку, она должна быть стойкая на изгиб. Не маловажно и то, какие установлены упорные флажки. Бывают из мягкого материала и гнутся. Да и обратите внимания на метод выставления линейки (линза – это плохо). Хотя выбор – это дело личное.

Вот файл в помощь по расчёту присадки:

Дайте пожалуйста пояснения

Изменено пользователем bar100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присадочник нужно выбирать с учётом ваших потребностей, иначе деталь размером 900х900 может попросту не уместиться меж траверсой. Также, обратите внимание на линейку, она должна быть стойкая на изгиб. Не маловажно и то, какие установлены упорные флажки. Бывают из мягкого материала и гнутся. Да и обратите внимания на метод выставления линейки (линза – это плохо). Хотя выбор – это дело личное.

Вот файл в помощь по расчёту присадки:

Кто подскажет с этим файлом

ПРИСАДКА.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Купили мы себе сверлильно присадочный италмак! Вещь просто супер! Присадка не просто ускоряет процесс сверловки,а просто мега скорость в сравнении с дрелью. И это не важно,какой заказ,серийный он или индивидуальный. Просто нужно включить голову и составить карты сверловки! И ни одна дрель с супер кондукторами не сравнится по скорости!

За весь пост один хороший ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...