Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сверлильно-присадочный станок


COH

Рекомендуемые сообщения

модели станков Maggi Engeneering есть достаточно разные

А в России есть их предстовительство, диллеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в России есть их предстовительство, диллеры?

У нас на Северо-западе Сфинкс , еще Ками у них сеть представительств  по России. Нашему Borring 21  уже 6 лет - умирать не собирается. Но микрометрическая подводка удовольствие сомнительное- срывается элементарно и центровать упоры приходится методом научного тыка.. Есть модели и без нее. Главное станок по рукам не пускать. Но если средства позволяют берите Startech от SCM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skrupul, на сколько лучше по вашему Startech? Я насколько понял из темы, созданной serega_83, в этом станке только пневмоприжимы слабое место, точнее их фиксация.  Вопросы про Maggi: что значит 

микрометрическая подводка удовольствие сомнительное

и самое главное 

центровать упоры приходится методом научного тыка.

это как? Изменено пользователем loga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skrupul, на сколько лучше по вашему Startech? Я насколько понял из темы, созданной serega_83, в этом станке только пневмоприжимы слабое место, точнее их фиксация.  Вопросы про Maggi: что значит 

 

и самое главное 

 

это как?

На видео  у svik-spb показано как работает регулировка. Сверху ручка для фиксации упора. Как правило ее 1-2 раза в день  забывают отпускать. И результате получаем люфты при регулировке и абстрактные показания цифровых счетчиков.  Все это конечно настраивается до определенного момента. Но настраивать как правило лень . Поэтому сверлят пробные отверстия  от правого и левого упора ,замеряют разницу и подгоняют.  На это уходит 5-7 минут. Если требуется смещение используем вкладыши из мдф.   Ну а насколько лучше Startech сказать трудно. Станку третий год . претензии были только к прижимам. Остальное работает. Ничего не люфтит, углы не сбиваются. Ручки не ломаются.Настройки удобные. Работает пятидневку с 8 до 17 00. В общем скукота. Никаких приключений.      На  Магги, кстати прижимы тоже умерли  на 5 м году службы.                                                                                                                  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в России есть их предстовительство, диллеры?

Если не ошибаюсь, в Ростове Дуна ими торгует.

Микрометрические упоры не очень удобны при сверлении не серийной мебели - долго настраивать. У меня стояла трёхметровая линейка с упорами, пользовался ими.

Посмотрел ролик про Гришу, один в один всё как у Магги. Незнал что Гриша продаёт их под своим брендом. Мне кажется это самый оптимальный вариант для заказной мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому сверлят пробные отверстия  от правого и левого упора ,замеряют разницу и подгоняют.  На это уходит 5-7 минут

Для индивидуалки SCM предпочтительней, поудобней настройка\перенастройка упоров? Надо ехать в Краснодар на выставку, смотреть в живую станки, а то так сложно понять и определится, благо есть форумы и .такие форумчане как Вы, кто делится опытом, хотябы что-то можно узнать. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гриша эти станки не делает!!!!! ЭТО ВСЕ МАГГИ

 

у меня скоро будет вес модельный ряд Магги на складе, в конце месяца буду забирать с завода

 

для того что бы механические счетчики показывали реальные размеры их правильно крутить нужно, при установке любого размера необходимо сначала его пробежать мимо на пару тройку мм, а затем вернуть обратно, что бы счетчик выбюрал люфты - ЭТО НОРМАЛЬНО и ПРАВИЛЬНО

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для индивидуалки SCM предпочтительней, поудобней настройка\перенастройка упоров? Надо ехать в Краснодар на выставку, смотреть в живую станки, а то так сложно понять и определится, благо есть форумы и .такие форумчане как Вы, кто делится опытом, хотябы что-то можно узнать. Спасибо. 

видео в нете навалом

 

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гриша эти станки не делает!!!!! ЭТО ВСЕ МАГГИ

 

у меня скоро будет вес модельный ряд Магги на складе, в конце месяца буду забирать с завода

 

для того что бы механические счетчики показывали реальные размеры их правильно крутить нужно, при установке любого размера необходимо сначала его пробежать мимо на пару тройку мм, а затем вернуть обратно, что бы счетчик выбюрал люфты - ЭТО НОРМАЛЬНО и ПРАВИЛЬНО

Речь о том что эта система очень хлипкая, ход регулировок маленький. И за год ее ушатают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видео в нете навалом

Да с SCM прооблем нет по информации, чего стоит только тема от serega_83 про scm group startech 27.  Про тот же Maggi один ролик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята нужен совет на счет griggio gf 21 и felder если кто знает отпишитесь за ранее благодарю очень нужна информация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь о том что эта система очень хлипкая, ход регулировок маленький. И за год ее ушатают.

я имел ввиду правильность настройки ЛЮБОГО механического счетчика - для того что бы колесики в нем вращались и не закусывались в них есть технологические люфты, так вот что бы их выбрать необходимо поступать как я описал, тогда значение счетчика будет совпадать с реальным

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продам Альфа 21... находится в Челябинской области, кому интересно пишите..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да писаил уже, ты напиши чо почём, почему продаёшь!

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как, где и чем смазать головку сверлильную ? а то похрустывать начинает неприятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Il-jeep,

да писаил уже, ты напиши чо почём, почему продаёшь!

 

У меня небольшое производство, работаем на Боринге 23, а Альфа стоит вместо подставки для длинных деталей...Два присадочника для наших объемов много, вот и продаю...Так сложилось, что когда арендовал чужой цех с оборудованием решил покупать свое...начал с присадки, которая встала в резерв, а после подвернулась разорившаяся контора, которую выкупил с полным комплектом станков...теперь выходит поторопился с покупкой Альфы...так и стоит, практически не работала..а продаю ее, потому что есть надежда продать ее скорее чем потрепаный Боринг, тому досталось от прежних юзеров...Если землякам интересно пишите.

Изменено пользователем Макс 74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

, а Альфа стоит вместо подставки для длинных деталей...

 цену можно узнать?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, а Альфа стоит вместо подставки для длинных деталей...

 цену можно узнать?

120

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

День добрый господа! Пишу дабы отыскать истину. Приобрели Griggio GF-21. В целом станок не плох, но обещаная интуитивно понятная система настройки не совсем понятна. Простаивает рабочий ресурс. К сожалению в Курске нет сервисных центров Griggio и негде получить дополнительную информацию о эксплуатации станка и его настройки. В сети ИнтерНет тоже никакой по этому поводу, только реклама брендов и общее представление о работе станочка. Прошу Вас помощи! Если есть какие нибудь методически материалы по работе на станке, как выставлять линейки и упоры и работа в горизонтальном положении как осуществляется, хотя с этим проще, прошу помочь. Заранее благодарен Вам! Александр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на Promebel больше информации по управлению мебельным бизнесом, ничего по работе на станках нет... И видео, как я говорил, очень абстрактно раскрывает мой вопрос... Господа у кого есть конкретные разъяснения по моему вопросу пожалуйста пишите! Буду Вам очень признателен!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Griggio GF-21

 

это простейшая модель!

что там подсказывать то надо?

 

как выставлять линейки и упоры

 

ослабляете зажим и двигаете упор на требуемый размер.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвижный башмак( упор ) сходится по шпинделям. С этим я согласен! А с линейкой в положении поперёк шпиндельной траверсы, если смотреть по линзе, то уже в центр шпинделя не выходит. Да и к тому же не обозначен установочный размер (ноль) на линейке. Уважаемый Freeze! Если это простая модель, то можно подробнее описать настройку при насверловке в различных положениях, думаю что для Вас это не составит труда. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инженер 46, вы предлагаете мне тут небольшой романчик накатать?

 

Сверление в пласть:

- устанавливаете сверла в шпиндели, соответсвенно размерам межцентровым

- ставите боковой упор на требуемый размер

- ставите задний упор на требуемый размер

- сверлильную голову выставляете в ноль по счетчику

- деталь под зажимы уперев вов все упоры

- жмете педаль.

готово.

 

Сверление в торец

- устанавливаете сверла в шпиндели, соответсвенно размерам межцентровым

- ставите боковой упор на требуемый размер

- ставите задний упор на требуемый размер не нужен

- сверлильную голову выставляете  по счетчику 8 мм

- деталь под зажимы уперев во все упоры

- жмете педаль.

готово.

 

Стыкуемые детали сверлятся от отдной "базы", то есть или все от переднего торца или все от заднего торца.

 

Дальше уже думайте как вообще унифицировать карты сверления.

Я кухню на таком присаживаю за минут 30-40 зависит от размера кухни и соответственно количества деталей.

 

При установке длинной линейки нужно прибавлять ее толщину при установке размеров по визирам упоров. (у моего толщина линейки 40мм)

Для настройки визиров в комплекте со станком должен быть штифт (у меня его диаметр 10мм) который ставиться вместо сверла в патрон.

У линейки тоже, после настройки нуля должен прикручиваться стопор идущий в комплекте.

 

Так же устанка должна быть настройка глубины сверления, для всяких глухих отверстий. У моего есть револьверный упор, на котором можно выставить 6 различных глубин сверления. Плюс автоматическое изменение глубины сверления на 10мм при изменении положения сверлильной головы с вертикального в горизонтальное.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю коллега за краткий ликбез! Теперь более ясно. Примерно так я и понимал все действия при сверлении с линейкой, только возникал вопрос! Неужели нет систематизирования установки линейки?! То есть постоянно откидывать или прибавлять 40 мм это не профессионально и не рационально в использовании и постоянно вылавливать ноль на линейке тоже не совсем удобно. А глубина у меня выставляется эксцентриковой системой. Кстати очень удобно и точно, только при переходе в вертикальное положение ( в пласт ) необходимо откидывать 7 мм. В продольном положении линейки относительно стола я разобрался. Вот мне хотелось бы составить систему рационального сверления на станках данного типа. И ещё один вопрос. Получается что при сверлении без линейки необходимо снимать весь крепёж под линейки? Спасибо Вам коллега с Вами приятно иметь дело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...