Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ППУ HR - обманули?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Купил диван фабрики "Фиеста". Заказывал в комплектации "люкс" с наполнителем ППУ HR (высокоэластичный 55). Диван жутко скрипел. Решил отремонтировать сам, усилив каркас саморезами и клеем. Разобрав диван и увидев ППУ теперь сомневаюсь, что это именно HR. Подскажите, как определить визуально или механически, какая марка ППУ у меня в диване. Выкладываю его фото. Спасибо

DSC01268.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срок гарантии еще не истек? Для покупателя всегда выгоднее вернуть по гарантии недоброкачественный продукт. Скрип тоже считается браком, доказать который можете на месте. А экспертиза подтвердит, что вы не являетесь виновником его возникновения.

Пленка ПВХ 3D, пленка ПП, акриловый камень и изделия из него, вакуумные прессы (новые и б/у)

www.nordstock.fi

dina.evdokimova@nordstock.com

Tel.: +358 9 420 9600

Мob.: +358 44 306 2235

Будь успешен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диван куплен 5 дней назад. Писал заявление, деньги возвращать не хотят. Предлагают отремонтировать по гарантии (1,5 года). Ремонтировать у них не хочу, т.к. считаю, что диван только испортят. Каркас дивана сделан ужасно. Понятие шип-паз отсутствует. Соединение бруса-отброса с помощью скоб-гвоздей. Диван стоит 103 тыс. руб. За эти деньги я ожидал получить хороший диван. Вернуть деньги даже через суд уже не получится, т.к. я уже переделал (довел до ума) выкатную часть "дельфин".

А вот по поводу ППУ марки HR или нет я готов побороться с ними. Ведь за этот ППУ я заплатил 20% от стоимости всего дивана. Так это HR или нет?

DSC01254.jpgDSC01256.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диван куплен 5 дней назад. Писал заявление, деньги возвращать не хотят. Предлагают отремонтировать по гарантии (1,5 года). Ремонтировать у них не хочу, т.к. считаю, что диван только испортят. Каркас дивана сделан ужасно. Понятие шип-паз отсутствует. Соединение бруса-отброса с помощью скоб-гвоздей. Диван стоит 103 тыс. руб.

За эту говень заплатить 103 штуки?И пирамиды не надо строить(финансовые),делай такое г.....,покупатели,читай лохи,найдутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете меня даже по ИПу заблокировать, но афтор - лох

нафига покупать диван за 103 косаря (!) и самому лезть его переделывать? вариантов море было.. а теперь, ремонтируй сам дальше. можно было, тупо, его не принимать и все. неужели срипа сразу не слышно было? неужели тяжело было заглянуть внутрь? а если деньги некуда девать, то могу дать номер счета в банке, куда лишнее будете сливать :secret:

удачи в ремонте ;)

по теме, прите в кантору торгующую поролоном, смотрите образцы, жмякайте, нюхайте, пробуйте, ровняйте со своим...если не оно, иди в общество потребителей (или как у вас оно называется?), если не поможет - заказывайте экспертизу официальную, потом к адвокату (увы не знаю законодательства РФ). потом с иском в суд. не забудте написать в иске, что бы покрыли все растраты (экспертиза, гос пошлины и т.п.). Не забудте моральную компенсацию приписать, да побольше :drinks:

Ищу работу в Москве. Нахожусь в Химках. Примеры работы на форуме. Спасибо за внимание    :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор не лох! Диван принимал нормально. Но основное внимание при приеме уделил пошиву ткани и ее целостности. Выдвижной механизм работал нормально, посидел - не скрипел. Каркас дивана было не видно, он закрыт красивой тканью. А скрипеть начал ближе к вечеру.

И второе. Какой тогда диван купить? 8 марта? Такое же говно, только стоит 120 тыс. Британику за 160 тыс.? Или может кто знает фабрику, которая делает хорошую мебель по доступным ценам?

DSC01247.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор не лох! Диван принимал нормально. Но основное внимание при приеме уделил пошиву ткани и ее целостности. Выдвижной механизм работал нормально, посидел - не скрипел. Каркас дивана было не видно, он закрыт красивой тканью. А скрипеть начал ближе к вечеру.

даже если так. зачем сами полезли? или у Вас в РФ не действует закон о защите прав потребителя? в украине, товар можно вернуть в течении 14 дней со дня покупки, практически безпричинно. одно "но" товар не должен быть поврежден, должен быть в оригинальной упаковке и соответствовать товарному виду.

я Вам написал что делать, дело за Вами. удачи :bye:

Ищу работу в Москве. Нахожусь в Химках. Примеры работы на форуме. Спасибо за внимание    :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. В РФ законодательство в отношении защиты прав потребителя не отличается. Перед тем, как лезть в диван я звонил в ОЗПП и консультировался. Упаковка была сохранена. Предположим вернут они мне деньги. И что дальше? Какой диван купить и где? Срок изготовления 1 мес почти у всех производителей. Месяц без дивана я не могу. На судебные дела у меня нет времени, даже если мои интересы будет представлять адвокат. А тут 2 дня гемороя с диваном и он имеет качественный каркас. Руки у меня из нужного места. Тем более у меня есть мебельный степлер.

Но вот по поводу наполнителя, как и писал раньше, готов идти до последнего. Придется найти время на судебные дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу конкретно ничего посоветовать, т.к. я из Украины, но очень сомневаюсь что в МОСКВЕ! нельзя выбрать другой диван. Не можете выбрать в москве, поищите в нэте, свяжитесь с производителем, узнайте где есть торговая точка и т.д. Ну не поверю я что в России только 8 матра и еще пару крупных кантор клепают мебель. Знаю одно что цены на м\м в России заоблачная.

В ближайшем будущем, начнем гонять меблель к Вам. Надеюсь все выйдет. Цены, ориентеровочно от наших *2 (умножить на два) :lol:

Ищу работу в Москве. Нахожусь в Химках. Примеры работы на форуме. Спасибо за внимание    :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. В РФ законодательство в отношении защиты прав потребителя не отличается. Перед тем, как лезть в диван я звонил в ОЗПП и консультировался. Упаковка была сохранена. Предположим вернут они мне деньги. И что дальше? Какой диван купить и где? Срок изготовления 1 мес почти у всех производителей. Месяц без дивана я не могу. На судебные дела у меня нет времени, даже если мои интересы будет представлять адвокат. А тут 2 дня гемороя с диваном и он имеет качественный каркас. Руки у меня из нужного места. Тем более у меня есть мебельный степлер.

Но вот по поводу наполнителя, как и писал раньше, готов идти до последнего. Придется найти время на судебные дела.

Удачи тебе.Но мягкую мебель лучше из Европы.У нас из Финляндии возят,качество отменное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите убедиться что вас не обманули, найдите контору торгующую ппу и сравните ваш ппу с образцами, как вам уже ранее писали.

Так по фото вам врятли кто скажет что за марка, а вот что не обратились с жалобой на фабрику зря. По "своей" конторе знаю, браки бывают и бывают в больших кол-вах, когда работяги начинают филонить, выяснишь причину брака взъе..... виновного и на месяц точно можешь о браке забыть, а потом опять, хоть над душой. Ну может я немного преувеличил но примерно так бывает. Да и по моему в крупных городах уже наверно все фабрики знают что такое суды, совсем не веселое это занятие, зачастую легче пойти на уступки, если конечно клиент не начинает сразу бычить.

Кстати если судить по фотке, то соединение шип там вообше нафиг не нужно, это просто усиливающий брус, а вот закреплен он действительно через жопу ОЙ :) скоба в мимо ушла, наверно и клеем не пахнет :)

В ближайшем будущем, начнем гонять меблель к Вам. Надеюсь все выйдет. Цены, ориентеровочно от наших *2 (умножить на два) :lol:

Ну чтож ВЭЛКОМ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу в Москву! Хочу такие диваны продавать за 100000 руб! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, ну, во-первых, ты как собираешься доказать в суде, что это ППУ именно их фирмы? Ведь диван ты уже разобрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закажет оф экспертизу и все :lol:

Ищу работу в Москве. Нахожусь в Химках. Примеры работы на форуме. Спасибо за внимание    :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поролон HR отличается более крупными и неравномерными порами, чем обычный поролон. Ваш по крайней мере на него похож, точнее по фото не скажешь. А те диваны от 8 марта что мне попадались для перетяжки, были сделаны очень даже хорошо. А цены в России на мягкую мебель не заоблачные, а ненормально низкие,всё завалено диванами по 5000 руб "от производителя", а покупатели бегают, выискивают ещё дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утверждать не буду, но те диваны которые мне попадались в рунете, не стоят таких денег ;)

Ищу работу в Москве. Нахожусь в Химках. Примеры работы на форуме. Спасибо за внимание    :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, ну, во-первых, ты как собираешься доказать в суде, что это ППУ именно их фирмы? Ведь диван ты уже разобрал.

А что доказывать, он же приклеен. А диван можно по наглому опять пристрелять. Потом показать скобы идущие мимо бруса =), главное своих не стрелять, чтоб отверстий не было. ППЦ конечно, все рамы должны быть шип-паз, тем более при такой-то цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разбирал и переделывал только выкатную часть "дельфин", еще две части спального места дивана не трогал. Собираюсь переделать секцию канапе, она тоже немного поскрипывает. Посмотрю, какой там поролон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счёт где взять хорошую мебель то посмотрите сдесь http://www.nextform.ru/ в москву они тоже возят, раньше работал у брата владельца этой конторы, у него тоже небольшое производство мягкой. поэтому говорю то что видел качество их мебели хорошее. 8марта тоже не плохое качество потому как перетягивал не один их диван. всё было исключительно. а то что скрипит так это клея вообще нет. или есть но очень дешовый капеешный, а от клея много зависит и он должен быть хорошего качаства. а к вечеру начал скрипеть потому что скобы немного отошли и на соединениях появилось ослабление всё просто. А на будущее вам не переделывайте никогда ничего если оно на гарантии, если вам втюхали не качественный товар то за это можно спросить как с понемающих и давольно не плохо. прова потребителя никто не отменял, если они говорят 103 то там должно быть на 103, а не на 3. В конторах торгующих поролоном есть маленькие кусочки поролона образцы, возьмите у них и дома сравните, одновременно помните одной рукой ваш ппу ,а другой образец и поймете он или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФАБРИКА МЕБЕЛИ «ФИЕСТА-МЕБЕЛЬ», г.Москва

Полезная информация о мягкой мебели :read:

Осторожно, подделка! :preved:

Как показывает практика, негативные отзывы о той или иной мебели практически всегда оставляют покупатели, ставшие жертвой недобросовестных производителей, штампующих подделки. Какую мебель подделывают чаще всего? Разумеется, самую популярную: качественную, стильную и долговечную.

По подсчетам Ассоциации предприятий деревообрабатывающей и мебельной промышленности, на каждый миллион рублей с реализации брендированной мягкой мебели приходится почти полтора миллиона рублей – с продаж подделок. Цифра, согласитесь, впечатляет. Но удивляться нечему: поддельная мягкая мебель выглядит и стоит, как оригинальная, однако, сделана бывает из некачественного и даже опасного для здоровья дешевого сырья. Производителям таких «двойников» не важно, что их товар через несколько месяцев начнет разваливаться на глазах у незадачливого покупателя, им незачем волноваться за репутацию торговой марки.

Как отличить оригинальную мебель от подделки?

Фабрика «Фиеста», несущая ответственность за качество своей мягкой мебели,

наделяет свои изделия тремя ступенями защиты от подделок:

вшитой в шов тканной этикеткой с логотипом,

наклейкой на одной из внутренних частей мебели,

а также паспортом качества.

Покупая диван, кресло, интерьерную кровать, уголок или набор мягкой мебели от фабрики «Фиеста», обязательно убедитесь в наличии всех трех защитных отличительных черт. И тогда вам не придется жаловаться на форумах на преждевременно постаревшую мебель. :russian:

http://www.fiesta-me...gkoy_mebeli/48/

Вшитая в шов тканная этикетка post-10566-0-82566100-1304315902_thumb.j

Бумажная наклейка в труднозаметном месте. post-10566-0-41156800-1304315918_thumb.j

Мягкая мебель / Диваны Каталог http://www.fiesta-me...log/category_1/

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не HR!!! больше похоже на 30 плотность! НЕ HR и не мемори форм, это самый обычный поролон! Обмн налицо!

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не HR!!!

По фото понять сложно- не передается уменьшенный несколько блеск, и неравномерность пор тоже непонятна.

Кстати, а где-то в документах на диван указано, что он из HR марки поролона?

Насколько я помню потребитель вправе пойти на предложение фабрики о ремонте, а может и востребовать своё право вернуть деньги. Побольше настойчивости и официальных писем с уведомлением о вручении.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот hr

post-66035-0-62878300-1304407734_thumb.j

post-66035-0-89255100-1304407743_thumb.j

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по фото плотность отличит только экстрасенс :D

Если в договоре купли-продажи (услуг по изг) прописана конкретная марка ппу с расположением в конкретном месте, и это не соответствует - обман. Если прописана только марка - может в другом месте дивана и стоит 55.

Как изготовитель, я бы на ножной блок не стал бы ставить 55, такая плотность там просто не нужна, а вот на сидении, которое эксплуатируется ежедневно с большой нагрузкой - да. В Вашем случае показан ножной (выкатной) блок.

Как изготовитель я бы обеспечил себе отсутствие проблем путём неупоминания марок ппу в договоре, а также пунктом: изготовитель имеет право вносить изменения в конструкцию.

От себя лично по скобам и отсутствию шип-паз: скобы рулят, вам что, гвозди или шурупы нужны? То что они якобы не попали в брусок - а может там второй ряд скоб есть, которые как раз в брусок и попали? :) Без шип-паза в выкатном можно обойтись, так и делаем, ни поломок, не нареканий, ни скрипов (с клеем естессно). Но конструкция у нас немного иная, прочнее. Однако мое мнение, за цену в 120 тыс могли бы сделать и понадежнее.

Удачи.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы что-то пропал, как дела обстоят?!:pardon:

Может укажет адрес магазина, где приобретал и модель дивана.:drinks:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...