Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Длинный шкаф-купе


ADG2007

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени! Закзчик просит сделать прихожку во весь коридор (встроенную), чтобы полностью была скрыта дверьми. На первый взгляд показалось ничего сложного, ровный пол, потолок, стены (сам поразился). Но при черчении в ПРО100 возникли вопросы.

1. Чем заполнить такую площадь 4500*2440*495 (со вкусом и не по грабительски)

2. Как крепить боковые стенки с полками (полки обязательно, т.к. двери и с той и с другой стороны, углы будут мешать)

3. Сзади лежит плинтус, вся середина подрежеться, а опять же боковины как с ними, в моем понимании они не просто стенкой служат и креплением для полок, но и для большей устойчивости боковых стенок.

4. Верх у боковых стенок все-равно не подгодать вровень с потолком (какой бы он ровный небыл 3-5мм все же будет зазор) как скрыть его?, или там его не будет видно?

5. И последний вопрос. У Андрея в пособии есть таблица расчета системы Версаль, она же МДМе (в принципе все понятно) (Раньше заказывал на стороне двери со сборкой, указывая только размеры проема, а охото самому) Так вот, эта же организация дала мне расчеты но на свою систему Raum Plus, а в фурнитуре где я беру все, есть система Идеал, но у них нет расчетной таблице. Вопрос возникает потому, что все эти профиля на внешний вид одинаковы, и как поизводить расчет не понятно.

Ниже представляю два примерных эскиза, внизу на рисунке лежат части (это как примерно будут стоять двери, просто для себя рисовал, чтобы расположить полки и ящики, так что-бы не мешали двери). Прошу помочь разобраться в этих для меня тонкостях.

post-710-1208067743_thumb.jpgpost-710-1208067762_thumb.jpg

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени!

1. Чем...

2. Как...

3. Сзади лежит плинтус, вся середина подрежеться, а опять же боковины как с ними, в моем понимании они не просто стенкой служат и креплением для полок, но и для большей устойчивости боковых стенок.

4. ..как скрыть...

5. И последний вопрос...

post-710-1208067743_thumb.jpgpost-710-1208067762_thumb.jpg

1. Вариантов миллион, но с уловием, ширина полок, раздевалки, всяких ниш внутри должна быть кратной 78-80 см(ширина твоей дверцы), чтобы стык дверей приходился на вертикальную стойку.

2. Чембы ты не крепил, ты должен предусмотреть возможность регулировки(боковых стенок с полками) в двух плоскостях(еще лучше в трёх)

3.По всей стенке от двери до угла плинтус можно убрать, он там не нужен вообще.

4. Для этого есть много МДФ профилей и багетов, разных размеров и сечения.

5. Возьми профиля двух разных систем, штангенциркуль, карандаш, и при помощи какой то матери составишь нужную таблицу.......

Изменено пользователем ВладиславК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд для удешевления конструкции (если есть в этом интерес), стоит разделить например на 2 части по 1,5 метра на шкафы-купе, а между ними открытые полки (или заерытые обычными дверьми), так как дверь купешная подороже выходит дверей из ЛДСП (во сколько раз можете посчитать). И 4 метра одних дверей мне кажется будет не очень смотреться. могу выслать простошный проект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это прихожая, то где тут место для обуви?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд для удешевления конструкции (если есть в этом интерес), стоит разделить например на 2 части по 1,5 метра на шкафы-купе, а между ними открытые полки (или заерытые обычными дверьми), так как дверь купешная подороже выходит дверей из ЛДСП (во сколько раз можете посчитать). И 4 метра одних дверей мне кажется будет не очень смотреться. могу выслать простошный проект.

Буду премного благодарен! Но человек принципиально хочет закрыть купэйными дверьми, Так что на дверях можно не экономить::)))

если это прихожая, то где тут место для обуви?

Дак я поэтому и задал вопрос "Чем заполнить эту площадь"

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правые радиусные полки я бы не ставил, в углу радиус не смотрится. Но это моё мнение....

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правые радиусные полки я бы не ставил, в углу радиус не смотрится. Но это моё мнение....

Мне тоже кажеться они там лишние, но без них наверное, тоже, стенка тупо будет смотреться :)

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубина купешной части 400, слева сужается до арки на глубину 360, справа сужается до калошницы+вешалки на глубину 200, так как там входная дверь.

post-6723-1208371589_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глубина купешной части 400, слева сужается до арки на глубину 360, справа сужается до калошницы+вешалки на глубину 200, так как там входная дверь.

Интересно, но вчера заказчик уже сделал предоплату его прежний вид устроил, изменили правда расположение полок немного, по его усмотрению. Когда закончу сфотографирую, покажу что получилось. :)

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Буду премного благодарен! Но человек принципиально хочет закрыть купэйными дверьми, Так что на дверях можно не экономить::P))

Дак я поэтому и задал вопрос "Чем заполнить эту площадь"

Самое лучшее КПД от дверей купе когда их ЧЕТНОЕ кол-во... Из опыта)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...