Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Верхняя бутылочница и самодельные выдвижные ящики


master_bo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все, помогите советом плз. Есть пара вопросов по наполнению кухни. Собрали себе кухню опираясь на размер, по неопытности наполнение я совершенно не учел. Так появился верхний ящик шириной 150 мм, пользоваться им без выкатной корзины крайне неудобно, а в продаже я нашел только пару корзин глубиной 280мм, но они дорогущие заразы - по 5-6 тыщ, это как-то слишком, чем заменить? это во-первых. Во-вторых есть стандартная тумба шириной 600мм в углу, подход к которой перекрыт столешницей (столешница углом) , очень хочется сообразить в нее тоже какие-либо выдвигающиеся корзинки/сетки шириной сантиметров 10-15, крепящиеся к стене, без фасада, и не во всю высоту шкафчика, чтоб не городить огород с крепежом полки на оставшуюся от корзинки ширину, сделать 1 корзинку на половину высоты тумбы 6661ae7e40b6t.jpg Есть еще идея сделать в эту же тумбу выдвижную полку для сковородок, сверху, неглубокую или вообще без бортиков, главный вопрос - где раздобыть сетки/корзинки. Спасибо всем :)

Изменено пользователем master_bo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все, помогите советом плз. Есть пара вопросов по наполнению кухни. Собрали себе кухню опираясь на размер, по неопытности наполнение я совершенно не учел. Так появился верхний ящик шириной 150 мм, пользоваться им без выкатной корзины крайне неудобно, а в продаже я нашел только пару корзин глубиной 280мм, но они дорогущие заразы - по 5-6 тыщ, это как-то слишком, чем заменить? это во-первых. Во-вторых есть стандартная тумба шириной 600мм в углу, подход к которой перекрыт столешницей (столешница углом) , очень хочется сообразить в нее тоже какие-либо выдвигающиеся корзинки/сетки шириной сантиметров 10-15, крепящиеся к стене, без фасада, и не во всю высоту шкафчика, чтоб не городить огород с крепежом полки на оставшуюся от корзинки ширину, сделать 1 корзинку на половину высоты тумбы 6661ae7e40b6t.jpg Есть еще идея сделать в эту же тумбу выдвижную полку для сковородок, сверху, неглубокую или вообще без бортиков, главный вопрос - где раздобыть сетки/корзинки. Спасибо всем :)

Что-то цены у вас на бутылочницы выше средних раза в два. Разве что Кессебёмер или Ваутзагель присмотрели.

Не очень понял с 600-й тумбой. Вы бы чертеж получше сделали и размеры проставили. (Ш*Г*В).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню - места в кухне мало, к тому же шкафом с выдвижными ящиками было решено пожертвовать ради техники, от этого получаются такие, возможно не совсем здоровые конструкции. Заради экономии полезного пространства в посудном шкафу хочу сделать выдвижную полку для сковородок (нарисована синим), хорошо бы без бортиков (шкаф накрыт угловой столешницей, см. рисунок выше). Под нее яшик для всякой мелочевки (нарисован зеленым), его размер четко не определен - какой найдется, но не слишком широкий, и глубокий, корзинка ли это будет, или еще что - не так уж важно, что-то не раскисающее от воды и достаточно прочное. Крепить всю эту радость к шкафу буду шариковыми направляющими полного выдвижения.

post-67680-0-63540100-1305128208_thumb.j

А вот бутылочниц глубиной 280 и меньше я дешевле 5 тысяч на просторах интернета не нашел, хотя и 3000, и даже 2500 - немало, это при том, что при глубине от 440 их встречаются предложения от 800 рублей без доводчика, и от 1200 с ним, и купить можно где угодно, мест полно. Несправедливость какая-то :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хитрая у вас конструкция получается. Как я понял открываться она еще будет под навесом из столешницы ? Дело, конечно, хозяйское но по эргономике и удобству "не фонтан" - имхо.

По поводу выкатной сетки на 900 - посмотрите вот эту:

http://www.makmart.ru/se_inoxa_pantry/goods/setka-polka_vyikatnaya_gril__900_mm.htm

или что другое из этого раздела :

http://www.makmart.ru/se_inoxa_pantry/list2.htm

Корзина 150*290 с доводчиком

http://www.makmart.ru/se_inoxa_quadro/goods/setka_inoxa_150_bronza_290.htm

В розницу купить можно тут:

http://www.kesse-shop.ru/contact.html

БИЗНЕС ПАРК “РУМЯНЦЕВО”

ВХОД №3, 2 ЭТАЖ, пав. 262А

Тел.: +7 (495) 543-97-16

Цены не маленькие, но подешевле озвученных вами будут скорее всего.

По поводу "зеленой" приблуды под мелочевку высотой 200 не подскажу.

Но рекомендую подумать над способом крепления ее направляющих. Если боковые правые - будет крайне неудобно в эту корзину через направляющие лазить.

Если нижние - то крепить нужно будет к "красной" полочке.

А вообще я бы посоветовал как следует представить процесс пользования всей этой конструкцией прежде чем за неё браться. Если она еще будет снабжена фасадом - то тем более.

Мне кажется, что заползание под столешницу при открытом 300-мм фасаде с целью взять- зрелище не для слабонервных.

Или там шторки-жалюзи делать. Или просто шторки.

Если все таки воплотите идею в жизнь - буду крайне признателен за выложенное фото изделия. :rolleyes:

Изменено пользователем Bjorn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу выкатной сетки на 900 - посмотрите вот эту:

http://www.makmart.ru/se_inoxa_pantry/goods/setka-polka_vyikatnaya_gril__900_mm.htm

или что другое из этого раздела :

http://www.makmart.ru/se_inoxa_pantry/list2.htm

Спасибо, практически то, что я и искал.

По ссылке первой - конструкция то что надо, только она 900, а мне надо 600, и сайт у них обвалился, или хостингзакончился, короче вторую ссылку посмотреть я не успел.

Зеленая штука - типа ящичек с верней загрузкой, крепить буду сбоку к стенке шкафа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...