Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.

11 сообщений в этой теме

Добрый день! Вопрос стал ребром и довольно таки не малый. бабуля живущая по соседству второй год меня просит крышу перекрыть, вчера я имел честь забраться на эту крышу, картина жуткая представилась, крыша ломанная, шифер с 75 года лежит жалко смотреть, в некоторых местах кровля просто провалилась я так понимаю прогнила обрешетка и кровля не выдержала тяжести снега. И вот теперь эту головную боль я пообещал привести в подобающий вид. планируется перекрыть крышу ондулином, переделать конструкцию крыши из двух изломов сделать один с более большим углом наклона. В принципе в голове уже весь процесс нарисовал себе как провести работы, но какие то мелочи боюсь упустил, если был у кого то опыт работы с данным материалом кровли, да и вообще в работе такого рода как переделать крышу подскажите

На данный момент я планирую провести работы таким образом:

1 удалить старый шифер

2 поменять конструкцию стропил на участке крыше с двух изломов на 1 излом с более крутым углом наклона

3 сделать обрешетку с не обрезной доски

4 покрыть это все рубероидом

5 потом ондуном

как прально обсчитать материал?

чем закрывать стыки материала разных плоскостей крыши?

как обсчитать данные работы?

крепление ондулина производится гвоздями или саморезами? ну и так вопрос за вопросом

0

Поделиться этим сообщением

Добрый день! без хотя бы примерной схемы тяжело говорить о чемто конкретно. Я бы перекрывал профнастилом МП-20

(высота ребра 20мм).Если крыша 4-х скатная проще переделать на 2-скатную , а на фронтоны профнастил МП-8.

1

шаг обрешетки примерно 600 делай чтоб не прогибалась со временем...рубероидом в 21м веке как-то не по феншую...у ондулина есть пароизоляционные пленки,они помоему у них ондутис называются,на степлер крепяться к обрешетке,а потом уж само железо крепи!http://www.onduline.ru/upload/iblock/c29/poshag_instr_krepl.pdf короче вот инструкция!

0

Добрый день! без хотя бы примерной схемы тяжело говорить о чемто конкретно. Я бы перекрывал профнастилом МП-20

(высота ребра 20мм).Если крыша 4-х скатная проще переделать на 2-скатную , а на фронтоны профнастил МП-8.

ПОПРОБУЮ ЗАВТРА СФОТОГРАФИРОВАТЬ И ВЫЛОЖИТЬ ДЛЯ НАГЛЯДНОСТИ ТРУДНО ОПИСАТЬ

0

шаг обрешетки примерно 600 делай чтоб не прогибалась со временем...рубероидом в 21м веке как-то не по феншую...у ондулина есть пароизоляционные пленки,они помоему у них ондутис называются,на степлер крепяться к обрешетке,а потом уж само железо крепи!http://www.onduline.ru/upload/iblock/c29/poshag_instr_krepl.pdf короче вот инструкция!

т.Е НА СТРОПИЛА КИДАЕМ ОБРЕШОТКУ С ШАГОМ 60 СМ , затем пароизоляцию и на него можно крепить материал? материал как то особо не щупал, а я думал зафигачить прям необрезной доской почаще с минимальным шагом, это не лудше будет, прогибов точно не будет, но вот по тяжести конструкции........

0

По поводу подкровельных пленок тоже есть свои тонкости. Если чердак холодный , то применяют ветро- или гидро изоляцию, если теплый изнутри

(со стороны чердака)пароизоляцию , а со стороны кровли гидроизоляцию , между ними утеплитель.

0

По поводу подкровельных пленок тоже есть свои тонкости. Если чердак холодный , то применяют ветро- или гидро изоляцию, если теплый изнутри

(со стороны чердака)пароизоляцию , а со стороны кровли гидроизоляцию , между ними утеплитель.

Дом то старенький и главная задача обеспечить герметичную кровлю, а на счет чердака особо никто не задумывался тем более по утеплителю, в нашем случае скорее всего будет достаточно пленки на обрешетку

0

Дом то старенький и главная задача обеспечить герметичную кровлю, а на счет чердака особо никто не задумывался тем более по утеплителю, в нашем случае скорее всего будет достаточно пленки на обрешетку

В таком случае используйте ветрогидрозащитную пленку Ондутис А. Схема монтажа обычно всегда есть в торгующих организациях.

Аналоги изоспан ,alentex, spanlait. Нельзя применять пароизоляцию.

0

В таком случае используйте ветрогидрозащитную пленку Ондутис А. Схема монтажа обычно всегда есть в торгующих организациях.

Аналоги изоспан ,alentex, spanlait. Нельзя применять пароизоляцию.

Я Вас понял спасибо!Ой чувствую заморочек вагон предстоит, бабуся прораб :rolleyes: но назад пути нет, а то утопнет под проливным дождем, тем более ветеранам надо бы помочь

0

Я Вас понял спасибо!Ой чувствую заморочек вагон предстоит, бабуся прораб :rolleyes: но назад пути нет, а то утопнет под проливным дождем, тем более ветеранам надо бы помочь

[/quote

Обращайтесь ежели чего. Что знаем подскажем.

0

[

Изменено пользователем viktor.sva
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.