Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Под крышей дома моего


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вопрос стал ребром и довольно таки не малый. бабуля живущая по соседству второй год меня просит крышу перекрыть, вчера я имел честь забраться на эту крышу, картина жуткая представилась, крыша ломанная, шифер с 75 года лежит жалко смотреть, в некоторых местах кровля просто провалилась я так понимаю прогнила обрешетка и кровля не выдержала тяжести снега. И вот теперь эту головную боль я пообещал привести в подобающий вид. планируется перекрыть крышу ондулином, переделать конструкцию крыши из двух изломов сделать один с более большим углом наклона. В принципе в голове уже весь процесс нарисовал себе как провести работы, но какие то мелочи боюсь упустил, если был у кого то опыт работы с данным материалом кровли, да и вообще в работе такого рода как переделать крышу подскажите

На данный момент я планирую провести работы таким образом:

1 удалить старый шифер

2 поменять конструкцию стропил на участке крыше с двух изломов на 1 излом с более крутым углом наклона

3 сделать обрешетку с не обрезной доски

4 покрыть это все рубероидом

5 потом ондуном

как прально обсчитать материал?

чем закрывать стыки материала разных плоскостей крыши?

как обсчитать данные работы?

крепление ондулина производится гвоздями или саморезами? ну и так вопрос за вопросом

регион 46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! без хотя бы примерной схемы тяжело говорить о чемто конкретно. Я бы перекрывал профнастилом МП-20

(высота ребра 20мм).Если крыша 4-х скатная проще переделать на 2-скатную , а на фронтоны профнастил МП-8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шаг обрешетки примерно 600 делай чтоб не прогибалась со временем...рубероидом в 21м веке как-то не по феншую...у ондулина есть пароизоляционные пленки,они помоему у них ондутис называются,на степлер крепяться к обрешетке,а потом уж само железо крепи!http://www.onduline.ru/upload/iblock/c29/poshag_instr_krepl.pdf короче вот инструкция!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! без хотя бы примерной схемы тяжело говорить о чемто конкретно. Я бы перекрывал профнастилом МП-20

(высота ребра 20мм).Если крыша 4-х скатная проще переделать на 2-скатную , а на фронтоны профнастил МП-8.

ПОПРОБУЮ ЗАВТРА СФОТОГРАФИРОВАТЬ И ВЫЛОЖИТЬ ДЛЯ НАГЛЯДНОСТИ ТРУДНО ОПИСАТЬ

регион 46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шаг обрешетки примерно 600 делай чтоб не прогибалась со временем...рубероидом в 21м веке как-то не по феншую...у ондулина есть пароизоляционные пленки,они помоему у них ондутис называются,на степлер крепяться к обрешетке,а потом уж само железо крепи!http://www.onduline.ru/upload/iblock/c29/poshag_instr_krepl.pdf короче вот инструкция!

т.Е НА СТРОПИЛА КИДАЕМ ОБРЕШОТКУ С ШАГОМ 60 СМ , затем пароизоляцию и на него можно крепить материал? материал как то особо не щупал, а я думал зафигачить прям необрезной доской почаще с минимальным шагом, это не лудше будет, прогибов точно не будет, но вот по тяжести конструкции........

регион 46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу подкровельных пленок тоже есть свои тонкости. Если чердак холодный , то применяют ветро- или гидро изоляцию, если теплый изнутри

(со стороны чердака)пароизоляцию , а со стороны кровли гидроизоляцию , между ними утеплитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу подкровельных пленок тоже есть свои тонкости. Если чердак холодный , то применяют ветро- или гидро изоляцию, если теплый изнутри

(со стороны чердака)пароизоляцию , а со стороны кровли гидроизоляцию , между ними утеплитель.

Дом то старенький и главная задача обеспечить герметичную кровлю, а на счет чердака особо никто не задумывался тем более по утеплителю, в нашем случае скорее всего будет достаточно пленки на обрешетку

регион 46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом то старенький и главная задача обеспечить герметичную кровлю, а на счет чердака особо никто не задумывался тем более по утеплителю, в нашем случае скорее всего будет достаточно пленки на обрешетку

В таком случае используйте ветрогидрозащитную пленку Ондутис А. Схема монтажа обычно всегда есть в торгующих организациях.

Аналоги изоспан ,alentex, spanlait. Нельзя применять пароизоляцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае используйте ветрогидрозащитную пленку Ондутис А. Схема монтажа обычно всегда есть в торгующих организациях.

Аналоги изоспан ,alentex, spanlait. Нельзя применять пароизоляцию.

Я Вас понял спасибо!Ой чувствую заморочек вагон предстоит, бабуся прораб :rolleyes: но назад пути нет, а то утопнет под проливным дождем, тем более ветеранам надо бы помочь

регион 46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас понял спасибо!Ой чувствую заморочек вагон предстоит, бабуся прораб :rolleyes: но назад пути нет, а то утопнет под проливным дождем, тем более ветеранам надо бы помочь

[/quote

Обращайтесь ежели чего. Что знаем подскажем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

[

Изменено пользователем viktor.sva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...