Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Реклайнер


Рекомендуемые сообщения

Хочу кресло "Реклайнер" в производство пустить, но не знаю от чего отталкиваться, может кто поможет, с чего начинать, как правильно каркас изготовить, есть ли у кого-нибудь опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу кресло "Реклайнер" в производство пустить,

Рад, что вы из " партизан" перешли в разряд пишущих, но есть одно но.. Для того, что бы вам смогли лучше и быстрее помочь, надо дать больше информации; ссылку на выбранный механизм ( или хоть фото) дайте - достаточно много их , есть примитивнейшие ( откидывается подставка для ног), есть с одновременным наклоном спинки, есть с качанием, есть возможность поставить на поворотную ножку, или с пультом управления, или вы решили реклайнер целиком из своих материалов делать (из дерева)? Опять же, новая тема, но условия задачи сначала надо же сформулировать.

Не обижайтесь, но что бы вы сказали в теме, в которой было бы написано: "хочу мягкую мебель делать".

Я бы ничего не смог, кроме: "Хоти".

Опишите задумку подробнее, помощники найдутся быстрее.

Ждем.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно надо начинать из простейшего, например с трёхпозиционного http://реклайнер.рф/Реклайнер-HS611-Трёхпозиционный-механизм , потом уж на более сложного)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю всё :) , реклайнеры моя любимая тема (правда только мех-мы леггетплат и итальянские знаю, чертежи, шаблоны.... ;) )

но спрос ограничен, очень, ибо дорого не берут, а дешево не сделать, велика трудоемкость. 10 раз подумай и взвесь.

5 лет думаю и мониторю рынок...рано еще.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас, у нас можно купить только китайские.

Ссылочку на фото с разрезами в понедельник скину. На днях на работе сравнивал свои каркасы и каркасы на фотках иностранцев (если страницу не закрыл).

Тут дело не в "рано". А какой у вас клиент. Если у вас есть комплекты, которые регулярно берут в натуральной коже, конечно стоит им предложить кресло с реклайнером. Нам на этой неделе поставили задачи до осеней выставке сделать еще 3 комплекта, один из них должен быть диван с реклайнерами в каждой секции, так что спрос есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет ! купил механизм реклайнер - 4311(china) в t-rest, а он разобран, схемы нет, мартышка и очки ! помогите рисунками или ссылками по сборке и изготовлению кресла на его базе

Изменено пользователем salangin68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу кресло "Реклайнер" в производство пустить, но не знаю от чего отталкиваться, может кто поможет, с чего начинать, как правильно каркас изготовить, есть ли у кого-нибудь опыт?

У меня появился клиент, тоже захотелось реклайнер. Купил механизм 4311-1s - заказывал через фирму торгующую мебельной фурнитурой - ЭГИДА, они заказывали через интернет, на сайте t-rest.net . Вчера забрал в разобранном виде, чертежей нет . Всю ночь рыл сеть чтобы найти чертежи или описание - только реклама и флеш-ролики. Однако сегодня я его собрал - получилось вот что -

завтра буду придумывать как, что и куда .

post-67976-0-14858200-1305370554_thumb.j

post-67976-0-44919500-1305370623_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фото Legget&Platt, изготовлено в китае по американской лицензии.

Собираются лекго, самый сложный 4181, кресло-качалка-реклайнер Glider.

качалки на Roker (4 пружины) вообще не продаются. Русский люд предпочитает глайдер.

crafter дал хорошую ссылку

http://www.omega-motion.com/products/drawings/Manual.Recliners.Zerowall/4311k%20Set%203D%20shaded.pdf 3-х мерка механизма 4311, правда без пружин. Можно проверить правильность

http://www.omega-motion.com/products/view_drawings.asp здесь различные доки по габаритным и посадочным размерам механизма

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.omega-motion.com/products/replacement.asp здесь есть чертежи

Плохо что сайт не открывается. Пишет ошибку(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Где в Санкт-Петербурге можно купить механизм для кресла реклайнер как физическое лицо? В t-rest только юридическим лицам продают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в СПб пока только союз-м торгует, скоро будет торговать аметист а может и уже начал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

В Арбене есть и установочные чертежи, и схемы сборки, и,главное, все на русском. Надо только до их отдела комплектующих дозвониться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Добрый день. Собираюсь попробовать изготовить кресло реклайнер. Механизм заказал в АРБЕН фирмы Legett & Platt модель 4181 Swiwel Glider кто нибудь может оказать помощь советом ? Каркас...наполнитель..обивка...Я в мебели не специалист........просто занимаемся разным эксклюзивом........хотелось бы и это опробовать. Вот только совета не у кого спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

У меня появился клиент, тоже захотелось реклайнер. Купил механизм 4311-1s - заказывал через фирму торгующую мебельной фурнитурой - ЭГИДА, они заказывали через интернет, на сайте t-rest.net . Вчера забрал в разобранном виде, чертежей нет . Всю ночь рыл сеть чтобы найти чертежи или описание - только реклама и флеш-ролики. Однако сегодня я его собрал - получилось вот что -

завтра буду придумывать как, что и куда .

Как успехи с рекляйнером ? Купил на пробу такой как у вас , третий день на него смотрю и туплю . Не уверен в эффективности съемных накладок для спинки .

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за накладки для спинок?

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за накладки для спинок?

Прошу извинить неправильно сформулировал .Съемные маленькие наконечники в верхней части механизма реклайнера . ( фото выше ) . Подразумевается пристегивать спинку , но есть люфт при этом .

Изменено пользователем revin-mebel

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тысячи через меня прошли, люфта ни на одной не было. Наоборот - проблема сдернуть обратно :D .

Смотреть надо конструкцию в сборе с каркасом, вставленную до щелчка.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тысячи через меня прошли, люфта ни на одной не было. Наоборот - проблема сдернуть обратно :D .

Смотреть надо конструкцию в сборе с каркасом, вставленную до щелчка.

Для чего они нужны ? Снимать спинку при транспортировке ? Для обивки спинки отдельно ?

Изменено пользователем revin-mebel

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве может быть иначе? ;)

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве может быть иначе? ;)

Вы сказали - трудно сдернуть , при транспортировке похоже спинку сдернуть не получится . Если через мои руки прошли бы тысячи таких механизмов , не спрашивал тогда у вас

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в верхней части этих железок - защелки. Для снятия оттянуть язычек и сдернуть спинку. В этом и сложность, рук то не 10 :D

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я закончил ваять кресло с механизмом Legett & Platt модель 4181 Swiwel Glider. сейчас займусь чехлами.....по окончании работ выложу итог. Отдельное спасибо Прототиписту !!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...