Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Реклайнер


Рекомендуемые сообщения

Парни молчат пока... Видимо это их "проф. тайна". Я тоже спрашивал. Причем мне было не важно в каком городе. Я бы и доставочку оплатил. Но похоже придется самому делать механизм по pdf-ке на родной механизм. Там вроде все видать. )))

Такие механизмы продаются посредством фирм поставщиков комплектующих для фабрик мягкой мебели и не работают с частными лицами, если у вас рядом есть производство мягкой мебели то договоритесь с ними. А молчат  потому что устали отвечать на подобные вопросы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои местные поставщики мне продают все именно как физлицу. Крупные, например Экоформ, напрямую не работают, только через региональных дилеров.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

 

Парни молчат пока... Видимо это их "проф. тайна". Я тоже спрашивал. Причем мне было не важно в каком городе. Я бы и доставочку оплатил. Но похоже придется самому делать механизм по pdf-ке на родной механизм. Там вроде все видать. )))


http://www.arben-komplect.ru/ Поищите вот здесь может в вашем городе представительство фирмы есть ...модель реклайнер 5125 цена 14-16 тысяч мехонизм

 

Здесь можно Купить механизмы реклайнер и физ лицу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Попробую купить. В Питере даже есть представительство...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Физ лицу продают. Звонил. Но у них 5125 нет, а есть 5133 (не помню точно номер, но точно есть 33). )) Цена 250$ по курсу. Вроде норм. С мотором. Ноль стена. Буду брать. Хочу смастерить кресло "под себя" но пока не продумал весь концепт. Буду по ходу додумывать-переделывать подгонять. Хочу несущую часть сиденья и спинки сделать из фанеры ок. 10мм, поверх паролончик потолще. думаю сантиметров 10 должно хватить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю под музыку подремать. 5128 выкладывается практически в горизонталь. а 5133 не знаю. Но хочу чтоб чем горизонтальнее, тем лучше. Никто не подскажет? Еще лучше, если есть pdf-ка на механизм с размерами. Я что то не нашел в инете. А 250$ тратить, чтоб убедиться, что это "не то" как то жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил... цифры все правильные, порядок не тот )) 5331. Вроде и нагрузка допустимая выше, а вот про "горизонталь" нигде не нашел. Хочу практически лежать. А лучше совсем лежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу практически лежать. А лучше совсем лежать.
насколько я знаю - таких МТ нет. Стройте свой собственный

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из фанеры ок. 10мм, поверх паролончик потолще. думаю сантиметров 10 должно хватить?

для лежания хватит, а для сидения маловато, если на сплошной фанере, может задом эта фанера чувствоваться, особенно если плюхнуться с размаху.  Я бы либо вырезал в фанере окно под змейки если поролон 10 см либо поставил более толстый 15-18 см.    P.S.  вот здесь есть рисунок этого реклайнера в полностью разложенном виде из него видно, что до горизонтали ему далеко, причём написано что он разлагается больше чем предыдущие модели   http://www.shannwindow.com/assets/media/product_files/recliner_360_motorised_5331.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, самый разлагающийся в плоскость этот, даже называется "tru lay flat"-"вправду плоско раскладывается"   http://www.homefurniturecomponents.com/category.asp?category=tru-layflat&cid=1906232149

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за pdf-ки! Теперь вижу, что 5331 не подходит. Почти тоже самое, что у меня сейчас: Leggett & Platt 3353. На мой вкус "маловато будет" с горизонталью. )) На сайте http://www.arben-komplect.ru/ нашел табличку: сравнение механизмов там четко написано про "горизонт" только на 4125, 5125. Но думалось всеж, что понятие горизонта вполне себе разное у разных людей и меня может устроить 5331. А теперь вижу, что нет. Поищу пока 5125... Вдруг найду!  По поролону то же спасибо. буду пробовать. Идей море... Вплоть до "просто дерево" без поролона вообще, только ремни-плетенка. Сижу по 3-4 часа иногда, жарко...Но начну, однако с фанерных листов монолитом, чтоб отработать по размерам. Есть еще задумка как очень просто добавить регулировку подголовника кнопочками и отдельным мотором. Но сначала механизм. "Тru lay flat" реально идеален, но думаю, задолбаюсь его искать. Еще раз огромное человеческое спасибо за участие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Можно ли " переделать" реклайнер под левую руку ? Сегодня крутил, вертел...post-67976-0-14858200-1305370554.jpg только если тросик пропускать под механизмом, может есть "заводской" способ? Реклайнер китайский. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дело в блестящей фигне, куда втыкается трос, надо такую "левого исполнения"

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Прототипист, она по моему в комплекте идет.

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.05.2011 в 14:58, salangin68 сказал:

У меня появился клиент, тоже захотелось реклайнер. Купил механизм 4311-1s - заказывал через фирму торгующую мебельной фурнитурой - ЭГИДА, они заказывали через интернет, на сайте t-rest.net .

IMG063.jpg

IMG049.jpg

через Эгиду??? "Trest"- это часть Холдинга "Союз-М". Не переплачивайте деньги посредникам.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил в Союз-М менеджеру который с нашим предприятием работает, сказал что бывает левого исполнения. Через неделю стали заказывать: " Нет, таких не бывает...". Врёт наверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

В данной теме я хочу рассказать о своем первом опыте знакомства с этим типом механизмов. У меня на руках сейчас два взаимозаменяемых механизма 4341 механический и 5331 с электроприводом. С электроприводом уже собрал, а механический пока не трогал, хотел спросить у форумчан, какой материал по сборке лучше подготовить; фото или видео?

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нельзя оба способа то видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. С одной стороны, люди больше любят не торопясь разглядывать картинки, с другой - на видео можно увидеть все нюансы, которые автор может забыть показать в картинках. В идеале оба варианта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Привет всем! Подскажите пожалуйста как снять спинку у этих кресел. Механизм как на фото выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Сергей-57 сказал:

Привет всем! Подскажите пожалуйста как снять спинку у этих кресел. Механизм как на фото выше.

Спинка на полозьях, снимается вверх, но сначала нужно нажать пальцем на пружинку с каждой стороны, чтобы освободить защелку. Доступ снизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.

 

В 20.02.2021 в 09:05, Hart сказал:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Добрый день ребята, скажите пожалуйста где можно достать чертежи на эти кресла? Хочу пустить производство. Спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...