Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Реклайнер


Рекомендуемые сообщения

не за что, развлекайтесь на здоровье

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Для первого опыта-просто здорово! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээээ, как бы это...помягче сказать :)

лично мое мнение, с учетом отсутствия более полной информации о проекте:

1) все грани слишком острые визуально

- 2) если на вехней части боковин пор.10, то ребра каркаса будут прощупываться. надо либо увеличивать толщину ппу, либо делать радиусы на рёбрах каркаса.

3) на большой (основной) передней панели мало ппу, ногам будет неудобно

4)опять же визуально, диспропорции блока сидения и спинки - спинка длиннее сиденья

5) задняя острая часть боковин - под сомнением, смягчить, скруглить или еще что нибудь. Да просто представьте, как вы при повороте сносите этими углами кофейный столик с джеком дениельсом и закуской.

отсюда вытекает следующее:

6) вид сзади....вообще не гламурно, надо бы облагородить.

7)Смотрим на переднюю часть кресла. боковины перпендикулярно полу - гуд, большая передняя панель градусов на 10-12 отклонена - не гуд, лицевая часть блока сидения еще больше наклонена - еще больше не гуд.

8)спинку сделал бы с изломом по уровню подголовника, или радиусом (радиус у нас есть на боковине, из концепции не выпадет)

9) низ спинки должен наезжать на сиденье, иначе придется ерзать при переходе из одного положения в другое, или поясница будет висеть в воздухе.

10) категорически не нравятся пропорции вида спереди ширины боковин/толщины блока сидения/ ширина передней панели.

хватит? :)

а, да. для абсолютно первой поделки в мягкой мебели - нормально , но как говорится, нет пределу совершенства

Изменено пользователем Прототипист

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Тааааааак.. будем парировать и отвечать))))

1) все грани слишком острые визуально -

Этого и хотел добитья !!) Мне нравятся острые грани ( я же металлом занимаюсь). Но на ощуп они весьма мягкие...

2) если на вехней части боковин пор.10, то ребра каркаса будут прощупываться. надо либо увеличивать толщину ппу, либо делать радиусы на рёбрах каркаса.-

На Боковинах сверху 20 мм ( 30P), внутри 20 мм (20P), снаружи 10 мм. рёбра прощупать возбожно только при сильном надавливании, я при прощупывании больше клей ощущаю ( я же знаю где он))

3) на большой (основной) передней панели мало ппу, ногам будет неудобно-

На панели 20 мм (P30), я с весом в 75кг...вообще неощущаю фанеры под ппу..

4)опять же визуально, диспропорции блока сидения и спинки - спинка длиннее сиденья-

Так и хотел - мне не нравятся короткие спинки, я при росте 186 см. спокойно кладу голову на спинку и ещё немного места остаётся..

5) задняя острая часть боковин - под сомнением, смягчить, скруглить или еще что нибудь. Да просто представьте, как вы при повороте сносите этими углами кофейный столик с джеком дениельсом и закуской.

отсюда вытекает следующее:-

Сзади угол образуют 20мм (P30)и 10 мм (P20). Вообще сомневаюсь что даже при наличии 100 ппу столик не снесёшь...я тут недавно пуховой подушкой чуть чуть случайно люстру зацепил....1 плафон вдребезги)))

6) вид сзади....вообще не гламурно, надо бы облагородить.-

Если имеется ввиду просвет от спинки до пола и виден механизм..то согласен...мне самому хотелось бы это исправить...в следующий раз щель уменьшу путём зашторивания материей без каркаса.

7)Смотрим на переднюю часть кресла. боковины перпендикулярно полу - гуд, большая передняя панель градусов на 10-12 отклонена - не гуд, лицевая часть блока сидения еще больше наклонена - еще больше не гуд.-

Боковины не перпеникулярны полу)))) если смотреть спереди ДА ! а вот сбоку я специально задал несколько градусов. Перпендикулярно полу только передняя панель под ноги. Лицевая часть сиденья отклонена- Да я это видел и мог порезать поролон под градусом что бы компенсировать наклон..но не стал..решил поиграть с углами( отсюда и наклон у боковин появился)))

8)спинку сделал бы с изломом по уровню подголовника, или радиусом (радиус у нас есть на боковине, из концепции не выпадет)-

Я сразу написал когда выкладывал фото - работа не закончена- ещё в разработке накладной подголовник!!

9) низ спинки должен наезжать на сиденье, иначе придется ерзать при переходе из одного положения в другое, или поясница будет висеть в воздухе.-

То же что и верхний пункт- под поясницу то же планируется подушка радиусный валик из холофайбера, она и закроет щель между спинкой и сиденьем ( будет наезжать на сиденье)).

10) категорически не нравятся пропорции вида спереди ширины боковин/толщины блока сидения/ ширина передней панели.-

Тут дело вкуса ( дезигн так сказать)))...но и всё таки я не стал раздувать боковины по причине габаритов..кресло и так не для наших маленьких квартир))))

Спасибо за рецензию))) Буду стараться творить дальше ( обязательно выкладывать на форуме), понравилось работать с мебелью....

Изменено пользователем t-rex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Ждем второго кресла.

по пункту 2) с вашими толщинами ппу у меня с десяток претензий покупателей, с ушибами рук, локтей, гематом головы )))

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

кто может помочь собрать реклайнер (только столярка) в Питере пишите в "личку" и на почтовый ящик, договоримся о цене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Кресло реклайнер (т. е. сам механизм) был придуман еще в 1928 году, в США. А на нашем рынке они стали появляться относительно недавно, думаю порядка десяти лет назад, и сейчас уже находят своего покупателя... В дальнейшем, скорее всего, ажиотажа вокруг них только прибавится. Уж очень интересная и удобная вещь в эксплуатации, хоть и не из дешевых в комплектации со всеми прибамбасами.
Был в мае 2013 года на выставке, в Крокус Экспо, на которой и заинтересовался этим изобретением.
А конкретней, нарвавшись на макет, представленный компанией Арбен, долго не мог насладиться этой штуковиной... Ребята из этой компании умудрились сделать его из оргстекла, чтобы всем было видно сам механизм, а также как работает сие новшество (по крайней мере лично для меня это было открытием)). Экий стеклянный скелет, вокруг которого столпились зеваки...) Я даже снял небольшое видео, которое и представляю на всеобщее обозрение... Качество, конечно, не передаст всех прелестей этого чуда, но примерно понять как оно устроено можно...

Изменено пользователем Сергей Нэп
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:good:  особенно порадовал стаканчик с подогревом 

как раз для глинтвейна :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:good:  особенно порадовал стаканчик с подогревом 

как раз для глинтвейна :drinks:

Подстаканник служит пультом для раскладывания и складывания самого механизма, а также охлаждает)) функция подогрева сделала бы его совсем уж шикарным девайсом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Приветствую всех участников форума.

Подскажите, можно ли заказать кому либо кресло с электрореклайнером по моим размерам очень крепкое и очень мягкое (холлофайбер или т.п.) и сколько времени может уйти на выполнение заказа (хотелось бы побыстрее).

Буду признателен за любые советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли заказать кому либо кресло с электрореклайнером по моим размерам очень крепкое и очень мягкое

А в Тюмени неукого? (регион-то не бедный)

Просто, тут большинство из европейской части РФ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кресло с электрореклайнером по моим размерам

не всегда это возможно - зачастую механизм определяет очень и очень многие параметры кресла

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Тюмени выбор невелик, да и кресло нужно очень широкое и чтобы выдерживало большой вес, в идеале - с массажным эффектом.

Мы поняли, что механизм диктует многие параметры, ищем наиболее подходящий вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, среди массажных кресел тоже не можем найти подходящее. Человеку грузному, да ещё и с больными ногами, трудно забраться в массажное кресло, а если заберётся - уже не вылезет из него. Есть без подножек, но очень дорогие.

Поэтому стали искать возможность индивидуального заказа кресла с электрореклайнером.

Изменено пользователем alsi2001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, среди массажных кресел тоже не можем найти подходящее. Человеку грузному, да ещё и с больными ногами, трудно забраться в массажное кресло, а если заберётся - уже не вылезет из него. Есть без подножек, но очень дорогие.

Поэтому стали искать возможность индивидуального заказа кресла с электрореклайнером.

Уважаемый, из готовых реклайнеров вы такое врят ли найдёте, сами иготавливаем диваны с такими механизмами, по ширине и глубине то конечно при желании можно и подогнать под клиента, но к примеру те механизмы с электроприводом что нам привозят производят в китае, и метал там хлипенький так что ваш грузный дядя его быстро приведёт в негодность, у самих были такие случаи когда приходилось менять  механизмы, метал в тягах выгибался шарниры выворачиволо , так что если клиент  больше 100 кг. мы не советуем ему такое заказывать, возможно где то и изготавливают усиленные механизмы но мне пока непопадались.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Hettich есть очень хорошая, крепкая серия механизмов (лучшее, что мне попадалось; единственный минус - царга в исходном положении встает не вертикально, а с поднутрением. Переговоры с разработчиком об изменении конструкции начинались, но по некоторым причинам вскоре "затухли"). (имеется еще несколько документов)

Hettich_Relax_12S_D_GB.pdf

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Hettich есть очень хорошая, крепкая серия механизмов (лучшее, что мне попадалось; единственный минус - царга в исходном положении встает не вертикально, а с поднутрением. Переговоры с разработчиком об изменении конструкции начинались, но по некоторым причинам вскоре "затухли"). (имеется еще несколько документов)

А где производятся эти механизмы, если в китае то подозреваю что и эти механизмы будут такими же что и наши, когда мы начинали свои использывать они то же были прочными и неубиваемыми но за последние 2 года качество снизилось в разы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Китае речь даже и не заходила - только Дойчланд (или Австрия... могу ошибаться... но не Чайна)

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Китае речь даже и не заходила - только Дойчланд (или Австрия... могу ошибаться... но не Чайна)

Если не секрет какая цена на комплект с электроприводом в у.е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врать не буду - просто не знаю. Один экземляр нам, естественно, подарили - надо же клиента заинтересовать и заинтриговать. (потом этот экземпляр сгинул на какой-то из фабрик  в хаосе...). Задайте вопрос в соседней ветке, представителю Hettich'а http://forum.sdelaimebel.ru/topic/19108-furnitura-hettich-khettikh/ (не совсем его епархия, но может быть...)

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(имеется еще несколько документов)

покопался в этих "еще нескольких документах" - и нигде не обнаружил никакого упоминания о допустимых нагрузках...

но нашел другой документ - правда, о реклайнере HS5128 "Hickory Springs" от Экопарт (пр-во Китай)post-145080-0-53658400-1389733491_thumb.

но хеттиховские реклайнеры покрепче будут

Изменено пользователем DSMod

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

тема хорошая!!!!!!! есть ссылки на инет магазины с доставкой? сколько вообще их цена.. хотя бы примерно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Хочу попробовать сваять себе кресло для рабочего место с механизмом реклайна. Причём хочется всё от и до сделать самому в связи с этим возник вопрос де можно достать схему какого либо более менее функционального реклайнера а лучше несколько вариаций, например с подъёмом подножки, с механизмами подголовника. И без всяких приводов и электроники. Может у кого есть в наличии реклайнер и сможете например сфотографировать его со всех сторон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...