Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Реклайнер


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу попробовать сваять себе кресло для рабочего место с механизмом реклайна. Причём хочется всё от и до сделать самому в связи с этим возник вопрос де можно достать схему какого либо более менее функционального реклайнера а лучше несколько вариаций, например с подъёмом подножки, с механизмами подголовника. И без всяких приводов и электроники. Может у кого есть в наличии реклайнер и сможете например сфотографировать его со всех сторон.

продавцы есть в г.Казань.  телефоны в ЛС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продавцы есть в г.Казань.  телефоны в ЛС

Эммм они продают чертежи реклайнеров О_о?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Очень прошу совета!!!
Нужно сделать двух-местный диван реклайнер, под заказ.
Проблема в том что интерьер классический и мне не понятно позволят ли исходные параметры механизма, заваять это чудо в нужных пропорциях.?? Вот примеры дизайна диванчика, который хотелось бы видеть в итоге

 

Задача поставлена, не каприза ради, у клиентки не гнется нога, и это реально важно.
И интерьер уже практически воплощен, поэтом выдержать стиль тоже оч важно.

Еще более насущный вопрос Цена, конечно. Предварительно на диван запланированно 100 тысяч, (может и 150, но тагда на кресла не хватит(((.) возможно ли вписаться в эту сумму????
Скажите приблизительно стоимость механизма??? (их нужно 2 желательно электрические), для дивана шириной в 170-190см. Какие лучше использовать??
Где  можно купить хороший мех-зм, с доставкой по России (новосибирская обл, барнаул)

Есть у меня ребята занимаются и мягкой и корпусной, работаю с ними на разных проектах, но реклайнеров, они не делали точно.

Хочу разобраться в теме, чтоб понять, приставать к ним с эти вопросом или нет.....

post-165636-0-55026300-1399401799_thumb.

post-165636-0-73968000-1399401800_thumb.

post-165636-0-70191300-1399401801_thumb.

post-165636-0-68807000-1399401802_thumb.

post-165636-0-63415300-1399401803_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по первой картинке - реально, по остальным не очень

общий недостаток - низкая спинка аналога. Или как вариант - есть реклайнеры без наклона спинки, просто подножка выезжают.

подходящий HS зеро уолл продают у нас за 10тр, электро. мех с подножкой - не знаю, дешевле.

в 100тр уложиться можно без проблем

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! И если скажите пару брендов производителей хороших, ну чтоб не китай, савсем будет хорошо. А можно назвать и тех с которыми работать не стоит...

Кстати я тут инет мониторила, и кажется видела такой мех-зм который при нулевом чего то там, и спинку раскладывает. За счет того что вперед выезжает,кажется... такое мне не подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не китай - в бюджет не впишется

лицензионные леггет&платт и хикори спрингс - вполне неплохое качество. Mebel&zeit например использует только эти бренды. Проверены, брака практически нет, надежность на уровне.

Если б Барнаул не был так далеко от меня, я бы взялся за этот проект

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит подумать над изменением дизайна, увеличить спинку по высоте, т.к. реклайнеры только с выезжающей подножкой - это даже не баловство

для того, чтобы представлять суть вопроса, посетите салоны MZ, ищите мебель для домашних кинотеатров :

В Барнауле:

ТЦ «ГЕО маркет»
пр.Ленина 154а
8-903-990-08-83

ТЦ «Москва»
Павловский тракт, 251ж, 1 этаж, правое крыло
(3852) 71-71-33

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Барнауле: ТЦ «ГЕО маркет» пр.Ленина 154а 8-903-990-08-83 ТЦ «Москва» Павловский тракт, 251ж, 1 этаж, правое крыло (3852) 71-71-33

Однако... Ориентируетесь в нашем колхозе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были мы с клиенткой в геомаркете, именно там встретили это чудо, с тех пор и хотим его!!!
Только в классическом обличае...


Про ориентацию в колхозе - верно подмеченно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ориентация у меня нормальная )))

 

Скорее всего видели: http://реклайнер.рф/reklayner-5114m или http://реклайнер.рф/reklayner-5128m

второй - нулевая стена

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день всем!

Есть проблема: купили диван и кресло родителям, вот ссылка http://www.mz5.ru/sofas/home-cinema/richmond/

Кресло-реклайнер, качается и вращается. Родителям не нравится, т.к. как только облакачиваешься на спинку оно "опракидывается", типо качается. Не фиксируется в обычном положении((( только в разложенном. Можем ли мы каким-то образом самостоятельно его зафиксировать? Готовы пожертвовать качанием и кручением)))

Может кто-то сможет нам помочь с необычной проблемой? Будем очень благодарны! Оговорюсь, с мебелью мы никак не связаны, так что, если выход есть, объясните на доступном языке! :) Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы первые, кто смог меня удивить ))))

Люди почку готовы продать, чтоб такое кресло заполучить ))

 

Дайте время обдумать варианты.

Не мое дело, но все же интересно, зачем облокачиваться о спинку? Оно довольно устойчивое, чтобы его опрокинуть даже без сидящего, надо перенести как минимум половину веса тела человека на спинку. С сидящим - надо полностью повиснуть на спинке.

Изменено пользователем Прототипист

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы первые, кто смог меня удивить ))))

Люди почку готовы продать, чтоб такое кресло заполучить ))

 

Дайте время обдумать варианты.

Не мое дело, но все же интересно, зачем облокачиваться о спинку? Оно довольно устойчивое, чтобы его опрокинуть даже без сидящего, надо перенести как минимум половину веса тела человека на спинку. С сидящим - надо полностью повиснуть на спинке.

:))))))) Может я не правильно объяснила?! В том то и дело, что когда просто садишься в кресло и слегка откидываешься на заднюю спинку, оно начинает качаться, т.е. в положении обычного кресла в нем не посидишь(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и задумано изначально. Механизм заточен на эту функцию.

Если вам был нужен просто реклайнер (без вращения и качания), то у Ричмонда такое есть (электрическое или механическое).

 

Может просто недопонимание возникло между вами и продавцом консультантом. Как указано в договоре?

1ркмG - кресло качалка-реклайнер

бл-1ркму-бп - простой реклайнер с механическим разложением

бл-1ркуЭ-бп - простой реклайнер с электрическим разложением

 

ЗЫ и кстати, никакой проблемы просто посидеть на нем. Ну наклонится назад или вперед, уравновесится и все. Если постоянно не елозить и не понуждать кресло качатся, оно качаться не будет. Самое главное - ноги от пола не отрывать, именно ими тормозить. качаться\некачаться

Изменено пользователем Прототипист

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по договору именно кресло качалка реклайнер. Вот мы и думаем за счет чего оно качается? Может там какую-то пружинку или шарик убрать можно самим, чтобы оно вообще перестало качаться?! Или наоборот что-то прикрутить, чтобы заблокировать это качание?! Мы думали, что будет какой-то стопор, а его нет((( Возможно что-то не допоняли, когда покупали, теперь думаем что можно сделать...((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кирпичики подложить можно :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нельзя кирпичики, реклайнер не разложится. При разложении задняя часть опускается практически до пола.

В механизме все взаимосвязано, простыми способами не отделаться.

На глаза сегодня этот мех не попался, забыл посмотреть...

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Тема вроде померла, но может кто почитывает изредка? Прошу помощи!

Имеется реклайнер на механизме Leggett&Platt 3353. Стоит почти впритык к стерне. В процессе пользования понял, что хочу чтоб ноги поднимались немного выше, а голова опускалась немного ниже в крайнем "лежачем" положении (в идеале чем ближе к "горизонтальному" положению, тем лучше). Хотел замастерить себе кресло самостоятельно, но механизмы у реклайнеров не такие уж и простые. Особенно с моторами. Хочу именно моторизованный. Решил купить механизм в сборе, остальное допилить "под себя" самостоятельно. Нашел на просторах инета механизм HSM 5128M Zero wall Power. Теперь вопросы! ))

1. Кто нибудь с ним имел дело? Как надежность (мой вес 100кг)?

2. Имеет смысл его искать, или есть что нибудь еще, подходящее к моим требованиям? Может можно мой Leggett модифицировать?

3. Насколько "горизонтально" 5128 раскладывается? Нашел одно видео

, ноги вроде норм поднимаются, немного смущает спина, но это решаемо.

4. Где нибудь в Питере можно посмотреть на этом механизме кресло?

5. Можно ли в Питере его (только механизм) купить? Может не в Питере, но с доставкой? И сколько примерно это стоит?

Буду благодарен, если найдется добрый человек, и ответит!

Изменено пользователем Fast_mutant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Выдержит.

Имеет. Нет.

Так как на видео. решается за счет конструкции спинки, но тут надо учитывать один момент..."zero wall"

Идете в ближайший салон этой марки смотреть например такой диван http://www.mz5.ru/sofas/home-cinema/chicago/

Текущая цена +- 25тр полный комплект (от курса зависит)

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Я так же прикинул насчет спинки... А где можно прикупить механизм? Гуглил, нигде не нашел, чтоб с физ. лицами работали. Только для юр. лиц, или от 100к рублейза заказ хотят. но мне то только само железо надо в количестве 1 шт. Я не собираюсь серийно гнать продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и еще... что значит "полный комплект"? Я так считал, что если с мотором, то должно быть по умолчанию: рама+мотор+пульт. Или там что-то еще прилагается? Инструкция не в счет! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере не знаю, ждите, может подскажет кто

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере не знаю, ждите, может подскажет кто

А не в Питере? Транспортые компании никто не отменял. Может с доставкой попробую договориться. А то зачастую "из за Урала" с доставкой дешевле выходит, чем на месте! Я, например, колесные диски как то раз из Омска заказывал! ))) Я свой "уголок" хочу довести до полного соответствия моим требованиям! А пока "оно" так смотрится:

http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:17:48492:152:1.jpg

http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:17:48492:153:1.jpg

Изменено пользователем Fast_mutant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ауу  Я в Ижевске инвалид не могу спать на кровати сплю в кресле ,где и как можно купить механизм к таким креслам . Покупать всё кресло дорого очень . Заранее спасибо за информацию 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни молчат пока... Видимо это их "проф. тайна". Я тоже спрашивал. Причем мне было не важно в каком городе. Я бы и доставочку оплатил. Но похоже придется самому делать механизм по pdf-ке на родной механизм. Там вроде все видать. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...