Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проблемные заказчики


v68

Рекомендуемые сообщения

Привет ВСЕМ!Хотелось бы создать список заказчиков,ведущих себя нехорошо в плане окончательного расчёта за выполненную работу.Это можно назвать необходимостью.В течение последних двух лет я столкнулся с этим четыре раза.Ранги у заказчиков высокие-"наезжать"-себе дороже.В итоге работаешь за одну предоплату.Знал бы заранее как они поступают в оконцовке-изменил бы в Договоре порядок рассчета хотя-бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Ранги у заказчиков высокие-"наезжать"-себе дороже...

Вы поэтому не указали город? чтобы высокоранговые заказчики не вычислили Вас и не наказали? :lol:

Или Вас интересует список заказчиков по всей России? :blink: Или, боюсь спросить, по всему миру?! :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно стараться брать максимум предоплаты. а непорядочных людей везде к сож. хватает...

Изменено пользователем stahh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создать список заказчиков,ведущих себя нехорошо

это противозаконно.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это противозаконно.

Почему?

Кто запретит v68 создать свой список непорядочных клиентов? :russian: И больше их не обслуживать. А создать глобальный список? :shok: Это не реально. Да и кому это нужно.

Был случай, когда ещё занимался сборками мебели. Установил кухню, клиент доволен как слон, расплатился без проблем, ещё и бутылку коньяка презентовал. Потом встретил знакомого, он у этого клиента делал ремонт в кухне (мир как тесен!), кстати ремонт сделан был отлично (углы выровнены, плитка по горизонту четко наклеена), но знакомый от клиента был в шоке, постоянные придирки, и в конце недоплата за работу. Вот и такое бывает. :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как заказчик может себя вести не хорошо с оплатой за окончательно выполненную работу? :blink:

Заключается договор на изготовление изделия. Заказчик вносит определенную предоплату. За 1-2 дня до монтажа звонишь заказчику и просишь его внести оставшуюся сумму. Заказчик вносит эту сумму и бригада выезжает на монтаж.

У нас в фирме так. :rtfm2:

Изменено пользователем kosteg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему?

публичный список создавать противозаконно.

Читайте конституцию.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 1-2 дня до монтажа звонишь заказчику и просишь его внести оставшуюся сумму. Заказчик вносит эту сумму и бригада выезжает на монтаж.

У нас в фирме так. :rtfm2:

А если заказчик не хочет платить оставшуюся сумму не видя изделия? А таких, я думаю, большинство.Таким клиентам отказывать?

Freeze: публичный список создавать противозаконно.

Читайте конституцию.

А я говорил про личный список v68

Кто запретит v68 создать свой список непорядочных клиентов?
Изменено пользователем Hunt1.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я говорил про личный список v68

а я отвечал на пост топикстартера, ну это так, для сведения, если что.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если заказчик не хочет платить оставшуюся сумму не видя изделия? А таких, я думаю, большинство.Таким клиентам отказывать?

нет,лучше бесплатно работать!!!Главное предупредить заранее и в договоре показать пунктик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Я за должны мастера знать подлых людишек в лицо



И прилагать фото этого заказчика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где то на форуме видел "учет клиентов" (в экселе вроде), загоняется туда все данные при заказе (естественно все официально договор и все такое) и если человек расчитывается нормально никаких претензий (при качественном изготовлении и установке) не предъявляет, то его помечают "зеленым" цветом (типа с ним можно работать), а если начинается "нытье", "гон" и отказ в оплате, то его помечают красным цветом. при повторном звонке такого заказчика (если снова захочет кинуть или недоплатить) ему вежливо отказывают (ценой или еще какими другими методами), либо фирма соглашается на тройную цену оплаты (даже если придется бодаться, то моральный ущерб уже в цене)....  

кстати можно создать общую базу "красных" клиентов по городу ("зеленых" не давать, а то конкуренты уведуть :D), в итоге знать таких будет не один исполнитель а весь город и отказываться с ними работать либо по предоплате в 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел "учет клиентов" (в экселе вроде), загоняется туда все данные при заказе (естественно все официально договор и все такое)

Закон о защите персональных данных не читали?

Почитайте, может пригодиться, когда штраф выпишут оху....й.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни кто же не собирается их разглашать.... ))) имя фамилия и телефон..... то же самое написано в телефонном справочнике..... (я имею в виду при обмене инфы)

....а все остальное законно.... данные в договоре (паспортные и т.д)

.....кстати что бы выписали надо еще и доказать.... в противном случае все играет в пользу ответчика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если просто фотку, без имен, без телефонов, надеюсь так по закону будет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имя фамилия и телефон.....

Мы между знакомыми дизайнерами в городе делимся инфой если очень проблемный заказчик. К счастью, немного таких встречается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боятся Заказчиков - Мебель не делать! Кто, если не мы, перевоспитает проблемного Клиента?))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, чисто теоретически, если клиент реально проблемный и периодически судится. То следы -то этих разбирательств найти в интернете можно.

То есть, если совсем прям чуйка подсказывает, что что-то не так, а отказаться не получается, потому что работы альтернативной в данный момент нет, то порыться и поискать..., почему нет. Может что-то и найдется.

Но конечно, нужна фамилия.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала анекдот: пессимист спит с ножом под подушкой: вдруг враг нагрянет?

Оптимист тоже с ножичком спит: вдруг кто с тортиком придет?

************

Я, занимаясь торговым оборудованием "средней руки",  знаю примеры когда мебельщиков кидали. И с этими бизнесменами дел иметь не собираюсь.

Даже знаю криминальный случай, произошедший в нашем городе, с одним салоном красоты.  ИП-шницу они просто закрыли в комнате с бугаями, пригрозив расправой если не подпишет соглашение, в котором она обязуется 400тыс.руб оплатить в пользу салона красоты. Просто не хотели доплачивать за мебель, плюс долго не подписывали акт приема-передачи - вот и набежало...

Ну и так, по мелочи 2 случая просто с "динамо". 

 

А остальных заказчиков, Андрей, я согласна не бояться и даже  любить.)))

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А остальных заказчиков, Андрей, я согласна не бояться и даже любить.)))

Согласен! Ведь ОНИ учат жизни нас,  а  мы ИХ))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...