Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с программой. Нужны качественные изображения


al19ex8

Рекомендуемые сообщения

Мебельшики помогите пожайлуста. Стал работать над катологом мебели и столкнулся с одной проблемой, проекты экспортируемые из программы конструктора в рисунок получаются очень не качественно с малым разрешением.

Возможности размещения в каталоге фотографий реальной мебели нет.

От программы необходимо получить максимально качественное изображение проекта. Подскажите в какой программе можно это реализовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебельшики помогите пожайлуста. Стал работать над катологом мебели и столкнулся с одной проблемой, проекты экспортируемые из программы конструктора в рисунок получаются очень не качественно с малым разрешением.

Возможности размещения в каталоге фотографий реальной мебели нет.

От программы необходимо получить максимально качественное изображение проекта. Подскажите в какой программе можно это реализовать.

Что такое "максимально качественное"? Если понимать буквально, то значит нужно использовать программу уровня 3dsMax. (Maya, Cinema4D)

Собственно, любой мебельный каталог наполовину, если не полностью, состоит из иллюстраций сделаных в таких программах.

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу помочь... если есть WM или ЯД... пишите в личку.

Знаком с полиграфией, знаю что надо... (10 лет препресса)

Изменено пользователем werf

рождённий ползать везде пролезет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от мебельной программы нужна красивая картинка, что бы в каталог вставить.

Попробую, в меру своих знаний объяснить. Большинство мебельных программ, таких как BCad, PRO100, не заточены под изготовление фотореалистичных изображений. В первую очередь, их назначение проектирование, а визуализация, как правило, реализована на среднем уровне.

В общем, это не удивительно. Для качественной визуализации требуется достаточно большая мощность комъютера и хороший набор инструментов. А также настраиваемые под это дело текстуры, источники освещения. Для таких целей используются чисто дизайнерские программы, такие как, например, 3DsMax. Собственно Max, используют большинство дизайнеров. Но даже максовский рендеринг, зачастую, дизайнеров не устраивает. Поэтому они используют плагин V-Ray.

Подробней о его работе, а также разьяснение почему все так сложно, можно посмотреть здесь http://www.ixbt.com/soft/vray-1.shtml. Фотореалистичная визуализация небольшой сцены на среднем комьютере, при этом может занять несколько часов http://www.ixbt.com/soft/vray-2.shtml.

Впрочем и от "мебельной" программы можно добиться приемлемого качества изображения. Но придется повозиться с расстановкой источников света и текстурами. Однако, на фотографию это изображение не будет похоже.

Некоторые мебельные программы позволяют экспортировать модели мебели в 3DsMax, но по моему опыту, проще будет создавать отдельную библиотеку в Максе, чем каждый раз с различными глюками экспортировать заново.

Может и правда имеет смысл обратиться к профессиональному дизайнеру? Это избавит вас от лишних хлопот.

Изменено пользователем Babel

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Большинство мебельных программ, таких как BCad, PRO100, не заточены под изготовление фотореалистичных изображений. ....

.... Для таких целей используются чисто дизайнерские программы, такие как, например, 3DsMax. Собственно Max, используют большинство дизайнеров.

...Впрочем и от "мебельной" программы можно добиться приемлемого качества изображения.

Не могу не согласиться... но всё не так печально, сделать качественную картинку для каталога можно... хорошего качества и (что самое главное) в однм стиле... сотни фирм делали свои каталоги в 3д программах, все их видели и все восхищались, несмотря на то что все понимали что это 3д.

Изменено пользователем werf

рождённий ползать везде пролезет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не согласиться... но всё не так печально, сделать качественную картинку для каталога можно... хорошего качества и (что самое главное) в однм стиле... сотни фирм делали свои каталоги в 3д программах, все их видели и все восхищались, несмотря на то что все понимали что это 3д.

В целом, согласен. :) Сам изучал 3dsMax, а в результате все равно картинки делаю в bCad. Клиентам этого достаточно, чтобы составить представление о будущей мебели. Главное - сделать качественные текстуры, а также добавить побольше несущественных деталей: обои, плинтуса, всякие безделушки. И то, что тени жесткие и отсутствует глобальное освещение становится уже не столь существенно.

Кстати, на первом эскизе фасады делал в 3dsMAX. Даже bCAD с такой задачей не справится.

post-1030-0-51893000-1306696378_thumb.jp

post-1030-0-96796600-1306709504_thumb.jp

post-1030-0-32200600-1306709535_thumb.jp

Изменено пользователем Babel

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиентам этого достаточно, чтобы составить представление о будущей мебели.

Вы наверно не совсем поняли что нужно человеку, он хочет сделать каталог мебельных фасадов - рисунки которые он использует и, скорее всего, пленки, и конечно готовые изделия.

Думаю это будет напечатано на бумаге офсетныой печатью

Изменено пользователем werf

рождённий ползать везде пролезет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверно не совсем поняли что нужно человеку, он хочет сделать каталог мебельных фасадов - рисунки которые он использует и, скорее всего, пленки, и конечно готовые изделия.

Думаю это будет напечатано на бумаге офсетныой печатью

Ха-ха. Это он так объяснил, что ему надо.

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха. Это он так объяснил, что ему надо.

Как смог, всякое бывает :secret:

рождённий ползать везде пролезет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам работаю в PRO 100, программа супер но качество получаемого рисунка не радует, сойдет только для клиентов и каталога в ч/б варианте. В PRO 100 каталог уже сделал, напечатал пробный - вышло не очень. Все понятно, что как с фотографии не выйдет, но можно ли получить хорошую 3д картинку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам работаю в PRO 100, программа супер но качество получаемого рисунка не радует, сойдет только для клиентов и каталога в ч/б варианте. В PRO 100 каталог уже сделал, напечатал пробный - вышло не очень. Все понятно, что как с фотографии не выйдет, но можно ли получить хорошую 3д картинку?

Ну, я уже говорил. Если есть экспорт в 3dsMax, то экспортировать модели в формат .dwg или .3ds и делать рендер в максе. Другого варианта не вижу. Хотя, если у вас фасады, то PRO100 не пойдет. Раньше, по крайней мере, в этой программе нельзя было ни нарисовать профильные детали (рамочные фасады) ни фигурную кромку (фасады в ПВХ). Весь эффект достигался только наложением текстуры с изображением фасада на плоскую панель. Так что, здесь, похоже только специалист поможет.

Как вариант, попробуйте программу SketchUp от Google. Программа бесплатная, вполне 3D и довольно простая, насколько я слышал.

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

al19ex8, вот одна из фотографий для каталога для одной из фирм Воронежа.

Если я вас правильно понял, вам это и нужно. За качаство прошу прощения... пришлось немного сжать..

10005.jpg

Работа сделана в 3D MAX.

Изменено пользователем werf

рождённий ползать везде пролезет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

al19ex8, вот одна из фотографий для каталога для одной из фирм Воронежа.

Если я вас правильно понял, вам это и нужно. За качаство прошу прощения... пришлось немного сжать..

10005.jpg

Работа сделана в 3D MAX.

Реально так сделать после 2-3 недель с начала работы в 3д мах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально так сделать после 2-3 недель с начала работы в 3д мах?

ну это если 3 недели круглосуточно штудировать мануалы и уроки то может быть нечто похожее и получиться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реально так сделать после 2-3 недель с начала работы в 3д мах?

аг-га..

несколько туторов по враю..и импорту моделей из инета в сцену..и "все умеем"..а потом по форумам бегать.."у меня пропали стрелочки", "у меня картинка шумная"

теоретически можно...если есть усидчивость и быстро прийдет понимание того, что делаете и как получать нужный результат...только вот вопросов будет тысяча и один ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально так сделать после 2-3 недель с начала работы в 3д мах?

Думаю нереально, ньюансов море... хотя пробывать стоит, а вдруг есть усидчивость... и умение перечитывать мануалы и спецфорумы по 1 в день и всё это в голове удержать...

построение с примитивами и наложение текстур это даже не верхушка айсберга)))... Но стремитсься надо!!!!

Изменено пользователем werf

рождённий ползать везде пролезет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Кстати, на первом эскизе фасады делал в 3dsMAX. Даже bCAD с такой задачей не справится.


Вы до сих пор еще считаете что в Бикад нельзя сделать такие фасады? :russian:

post-93224-0-35687500-1362496388_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы до сих пор еще считаете что в Бикад нельзя сделать такие фасады? :russian:

 

Нет, не считаю. Но это уже не важно. Для визуализации он все равно не годится, пока там не будет нормального рендера. Такую картинку не получишь:

post-1030-0-75227500-1362499825_thumb.jp

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Babel
Да я думал что вы имеете ввиду, что нельзя такую геометрию фасада сделать, поэтому я так был озадачен. Если не секрет, кем работаете? часто для клиента приходится делать в 3ds max?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я думал что вы имеете ввиду, что нельзя такую геометрию фасада сделать, поэтому я так был озадачен. 

 

Это я и имел в виду тогда, но теперь уже изменил свое мнение.  

 

 

 

Если не секрет, кем работаете? часто для клиента приходится делать в 3ds max?

 

Сейчас работаю дизайнером. Если есть время, то почему бы не сделать визуализацию в максе? У заказчика будет меньше вопросов и больше желание заказать здесь, у технолога будет меньше вопросов, а для меня - удовольствие и возможность попрактиковаться.  :pardon:

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант:Базис Мебельщик,рендер в SketchUp V-Ray

Изменено пользователем LEYLA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально так сделать после 2-3 недель с начала работы в 3д мах?

 

не реально 

даже моделить (кроме примитивов)толком не научитесь...

а работа с текстурами, материалами, светом и настройками рендера - это долгая практика, даже при массе туторов и профильных форумов...

 

но,  как говорится - идущий осилит... 

удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...