Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с программой. Нужны качественные изображения


al19ex8

Рекомендуемые сообщения

Как вариант:Базис Мебельщик,рендер в SketchUp V-Ray

не вариант. два раза моделить придется

один раз в базисе, второй - в скетчапе

проще в автокаде рисовать модель, а в максе визуализировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,2 раза моделить не нужно.Моделим только в Базисе,затем сохраняем в формате dxf,открываем в скетче и  рендерим в V-Rаy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,2 раза моделить не нужно.Моделим только в Базисе,затем сохраняем в формате dxf,открываем в скетче и  рендерим в V-Rаy.

после сохранения из базиса  в DXF получается отвратительные наборы лоскутов собранных в блок, а не нормальные модели 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в какой программе вы открываете базовские DXF?

У меня при открытии в скетче абсолютно нормальные модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в какой программе вы открываете базовские DXF? У меня при открытии в скетче абсолютно нормальные модели.

в максе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за качество рендера,по быстрому.

post-128148-0-35056300-1362590390_thumb.

post-128148-0-09548200-1362590399_thumb.

post-128148-0-68821700-1362590405_thumb.

post-128148-0-88764600-1362590411_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LEYLA, ну если прямоугольные коробочки рисовать то конечно этого вполне достаточно, а если добавить декоративные раскладки или фасонные филенки? базис (по крайней мере седьмой) вообще не в состоянии такое изобразить, а даже если и исхитриться то при импорте в DXF от этих профилей останется только воспоминание

post-24259-0-69640700-1362595638_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё значительно проще.Декоративные раскладки или фасонные филенки легко дорисовываются в скетче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LEYLA, ну если прямоугольные коробочки рисовать то конечно этого вполне достаточно, а если добавить декоративные раскладки или фасонные филенки? базис (по крайней мере седьмой) вообще не в состоянии такое изобразить, а даже если и исхитриться то при импорте в DXF от этих профилей останется только воспоминание

А чем не устараивает экпорт в *.wrl с помощью BazView3D.exe : http://www.bazissoft.ru/продукция/бесплатные-приложения/базис-просмотр-3d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё значительно проще.Декоративные раскладки или фасонные филенки легко дорисовываются в скетче.

т.е. таки надо в скетче моделить? :)

вот об этом я и говорил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё значительно проще.Декоративные раскладки или фасонные филенки легко дорисовываются в скетче.

Так вот это и ключевое, как правильно подметил JaJaBinks .  Если что-то "домоделивается" в другой программе значит соответственно и информации об этом в тех.документации не присутствует.

  Вопрос в другом: а стоит ли передавать в СкетчАп если при этом не обеспечивается передача 1:1?

Ещё вопрос: какой смысл использовать программу моделирования СкетчАп если она нужна только для получения картинки, да и то не без помощи Ви рея?

 Получается цепочка из трёх звеньев.

                 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От программы необходимо получить максимально качественное изображение проекта. Подскажите в какой программе можно это реализовать.

Или я что-то упустила?О какой информации в тех.документации идёт речь? :nono:

На мой взгляд,это всё таки один из вариантов,а не попытка противопоставить или чего-то доказать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или я что-то упустила?О какой информации в тех.документации идёт речь? :nono:

Если о ней речь не идёт, то зачем вообще присутствие в цепочке "от проекта до картинки" мебельной программы?

На мой взгляд,это всё таки один из вариантов,а не попытка противопоставить или чего-то доказать.

Я считаю что это - один из вариантов. Если речь идёт о получении картинки проекта созданного в мебельной программе, то на мой взгляд удобнее использовать эту программу в связке с другой программой внешнего рендеринга, предназначенной именно для визуализации, а не для моделирования.
  Если же о мебельной программе речь не идёт, то не ясно - что значит "максимальное качество".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если о ней речь не идёт, то зачем вообще присутствие в цепочке "от проекта до картинки" мебельной программы?

Затем,что в мебельной программе проще и удобней строить мебель.На то она и мебельная.

то на мой взгляд удобнее использовать эту программу в связке с другой программой внешнего рендеринга, предназначенной именно для визуализации, а не для моделирования.

Ну если V-Ray плохой рендер,тады ой... :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LEYLA

 

От программы необходимо получить максимально качественное изображение проекта. Подскажите в какой программе можно это реализовать.

В приведённой Вами цитате нет ни слова о мебели. Отсюда и возник вопрос.

 

Затем,что в мебельной программе проще и удобней строить мебель.На то она и мебельная.

С этим абсолютно согласен. Добавлю лишь от себя что лучше если эта программа имеет большие возможности в свободном моделировании любых элементов мебели и при передачи файла в другую программу не возникает сложностей описанных выше, таких как с декором или филёнкой.

 

Ну если V-Ray плохой рендер,тады ой...

Ничего пободного я не писал. V-Ray - отличный рендер, но всё же является скорее "плагином". Поправьте меня если я не прав.  "Программа моделирования" - это я писал СкетчАпе.
Может быть подскажете с какой мебельной программой можно использовать V-Ray напрямую без промежуточных звеньев?

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем не устараивает экпорт в *.wrl с помощью BazView3D.exe : http://www.bazissoft...зис-просмотр-3d

не устраивает тем что макс VRML файлы не открывавет, экспортировать в VRML макс может, а вот открыть - нет

post-24259-0-60567000-1362655358_thumb.p

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В приведённой Вами цитате нет ни слова о мебели. Отсюда и возник вопрос.

Прочитайте пожалуйста первый пост ТС,там всё есть :yes:

 

С этим абсолютно согласен. Добавлю лишь от себя что лучше если эта программа имеет большие возможности в свободном моделировании любых элементов мебели и при передачи файла в другую программу не возникает сложностей описанных выше, таких как с декором или филёнкой.

Конечно лучше.Кто ж спорит.

 

Ничего пободного я не писал. V-Ray - отличный рендер, но всё же является скорее "плагином". Поправьте меня если я не прав.

Да это плагин.И что?

Я привела пример,т.е.один из вариантов получения нормальной картинки.А Вы?

Ладно.С наступающим праздником вас,критики :bye:

Изменено пользователем LEYLA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь использует ZBrush? Имеет смысл пробовать?

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это плагин.И что?

А то что автор топика изначально спрашивал именно о "программе" согласно тому его первому посту к которому Вы же сами меня и отсылаете.

 

Я привела пример,т.е.один из вариантов получения нормальной картинки.А Вы?

Свой вариант я привёл двумя месяцами ранее, правда в ветке про 3DS Max. Сам пока использую связку bCAD+Artlantis Studio. При этом абсолютно всё моделируется в bCAD-Мебель. При экспорте/импорте геометри и текстур(через 3ds) ничего не теряется и ничего "домоделивать" не нужно. Никаких плагинов так же не требуется.

    Почему именно Аrtlantis? По информации с оф.сайта:

"Artlantis разрабатывался в основном для тех профессионалов, которым требуется фотореалистическое изображение самого высокого качества". Можно конечно спорить что V-ray типа лучше, за то не приходится тягать бесполезный мне прицеп в виде могучего инструментария моделирования того же Макса или СкетчАпа.

   Для новичка особенно подобная связка значительно выгоднее и удобнее потому что в Artlantis Вы сразу видите то как примерно будет выглядеть финальная картинка ещё до того как поставите на рендер, поскольку весь просчёт осуществаляется в реальном времени при любых изменениях - будь то выставление отвещения или изменение свойств поверхности. Всё это значительно упрощает работу особенно для начинающего пользователя. А тот же V-ray в реальном времени не работает!

 Есть и другие альтернативные варианты. К примеру тот же Arion Render или Bunkspeed SHOT™...

Что касается V-ray - он хорош для тех кто уже умеет работать в Максе или СкетчАпе! Новичку же поднимать такой вес я бы не посоветовал.

 

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь использует ZBrush? Имеет смысл пробовать?

Очень хорошая программа если создавать трёхмерных монстров, имхо. Плюс опять же в просчёте картинки в реальном времени. По сути ZBrush - та же программа трёхмерного моделирования. Нужно ли это начинающему мебельщику - вряд ли.

  Кстати, ZBrush применялся в работе над спецэффектами в фильме "Метро". Советую посмотреть!

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Алексей Казанский
Интересует вопрос на счет доступности литературы для Аrtlantis. Обучались по книгам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тот же V-ray в реальном времени не работает!

это заблуждение.

в последних версиях вирея в комплекте идет рендер V-Ray RT, который рендерит в реальном времени непосредственно во вьюпорте

post-24259-0-79048800-1362673661_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Алексей Казанский

Интересует вопрос на счет доступности литературы для Аrtlantis. Обучались по книгам?

Нет. Есть конечно встроенный хелп на русском, но я им пользовался наверное раза 2-3 не больше. Все инструмены настолько интуитивно понятны, что литературы никакой не требуется. Смотрел видео-ролики, но они в основном сделаны на более ранних версиях. Самый лучший способ разобраться в случае неясностей - это так же как и в bCADе, форум пользователей где кто-то когда-то уже наступил на грабли и получил ответ от знатоков. Смотрел на Cadstudio в соответствующем разделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

который рендерит в реальном времени непосредственно во вьюпорте


В реальном времени это имеется ввиду, что нажав кнопку Render - виден процесс визуализации...я правильно понимаю? Если так, то в 3ds max 9  в Mental Ray так же виден процесс визуализации...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В реальном времени это имеется ввиду, что нажав кнопку Render - виден процесс визуализации...я правильно понимаю? Если так, то в 3ds max 9  в Mental Ray так же виден процесс визуализации...

в реальном времени - это когда ты работаешь со сценой, а во вьюпорте все эти изменения сразу просчитываются с учётом материалов, освещения и т.д.

разумеется что от финального просчета (того самого. который происходит по нажатию кнопки Render) это достаточно сильно отличается, но дает ясное представление о том как будет выглядеть результат.

Естественно, для того чтобы RT работал шустро нужна мощная машина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...