Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Столешница из дерева


SH III

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мастера, столкнулся с проблемой.

Поставил дома столешницу (мойка угловая), собрал из 3-х частей, промазал силиконом и стянул на внутренних стяжках-винтах.

Сама идеология конструкции не ахти, вокруг мойки 2 шва. Цельную столешницу у нас делают, но край у такой столешницы получается свес 90 гр. И по всему краю получается стык-шов, а это потенциальный риск вздутия (как думаю я). Да, еще кромка у такой столешницы не в цвет столешки, а какая имеется в наличии, но если получается разная цветовая гамма , то металлик- это универсальное средство которым фирма «лечит» все столешницы. В общем не нравится мне это произведение.

Вот и заказал я из 3-х кусков обычную со скругленным краем, проселиконил швы2 раза, и стянул. Все вроде хорошо, но через две недели вода прошла и вздулся маленький бугорок.

Каменную столешницу я не потяну – 1 м. – 10 т.р., вот прорылся на форуме хотел найти информацию, может сделать столешницу из дерева 40 мм тощиной.

Подскажите пожалуйста:

1. Будет ли такая столешница практичной??

2. Какое древо, можно использовать. Критерий - должно быть крепким и влагостойким Прочитал в инете, что может использоваться Дуб, он самый распространенный в средней полосе и его легче найти.

Вот не встретил, а Лиственница может использоваться? Что воду держит слышал, а вот по крепости?

Полотно столешницы полагаю будет клеится. Если не получится целиковый массив, на край по прежней методе из 3-х кусков полагаю сделать и стянуть в единый массив и зашлифовать стыки.

3. Но самое непонятное, чем такую столешницу и как надо обрабатывать. Чем пропитать и прокрасить???

Очень мало информации про столешницы их натурального дерева, подскажите может кто делал и знает как ведет себя такой продукт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет практичной)) зайдите на рынок или магазин где продают, такие столешницы спросите у продавцов, для кухни их не рекомндуют, они и влагу впитывают и к ножам, ударам неравнодушны

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Взять тогда какую жуткую экзотику как ВЕНГЕ.. для столешницы должно подойти..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Тоже хочу сделать столешницу с дерева. Подоконники уже стоят 2 года и ничего сними не случилось, ну правда в одном месте есть трещинка куда даже листик не влазит. Так что хочу сделать с дуба столешницу на кухню. Или может венге искать и сколько оно стоит, по сравнению с дубом. И можно где-то найти фото дерева венге без обработки.

Только у нас заборы делают из дерева, а мебель из опилок. М. Задорнов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как там на Украине, а у нас массив венге можно купить по 240000 рублей за куб

доска обрезная дюймовка или 52 мм

массив дуба - 61000 за куб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...