Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Почему никто не использует распил с помощью фрезера на шине, тот же Festool например


LAnton

Рекомендуемые сообщения

Кстати, фрезер по ДСП с алмазной фрезой применяют и на крупных предприятиях, кромку прифуговывают от сколов после форматника.

Хорошая штука алмазная фреза, но только не для нашего ЛДСП - слишком часто попадают камни, саморезы, стекло и другие "радости". После них фрезу сразу в мусорную корзину, а удовольствие не из дешовых. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая штука алмазная фреза, но только не для нашего ЛДСП - слишком часто попадают камни, саморезы, стекло и другие "радости". После них фрезу сразу в мусорную корзину, а удовольствие не из дешовых. :blush:

ну не совсем так, фрезы с успехом стоят на кромочниках на прифуговочном узлу, снимают до 2 мм, затачиваются раз 9-10 мес., да иногда им необходим ремонт, но они себя там полностью оправдывают

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая штука алмазная фреза, но только не для нашего ЛДСП - слишком часто попадают камни, саморезы, стекло и другие "радости".

опять же вывод: не стоит брать говенное дсп. Я уже давно не встречался с посторонними включениями.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять же вывод: не стоит брать говенное дсп.

Freeze , привет! Давно не появлялся.

ЛДСП использую обычное, что есть в Украине - Кроношпан, Свишпан, и.т.п. редко Эггер 18мм. Часто "вкрапления" попадают в столешках фирмы Союз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абориген,дарова.

Союз не пользую, почему то на скифе сижу плотно.

Из ДСП у меня в фаворитах сыктывкар. Реально за полгода один зуб тока на пиле вылетел и то скорее всего не из-за ДСП, вернее из-за него, но из-за его толщины. Пилил лист 38 мм 3000х1830, увело в каректу.

а по поводу

Хорошая штука алмазная фреза

как купил в прошлом декабре(вроде) фрезер сразу взял к нему фрезу алмазную. До сих пор живая. Каждый день режет метров по 10 минимум и дсп и столешки и разные толщины. Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...