Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Договор подряда при изготовлении мебели на заказ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги!

Вопрос такой: изготавливаем корпусную мебель на заказ. Но вот работников оформленных нет. Возможно ли подписать с ними договор подряда (субподряда), чтобы не оформлять их официально, но при этом и обеспечить материальную ответственность работников на случай проблем с заказом. Если возможно, то есть ли у кого такой договор?

Заранее благодарю за помощь всех, кто откликнулся. Тема, думаю, будет интересна всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Добрый день, коллеги!

Вопрос такой: изготавливаем корпусную мебель на заказ. Но вот работников оформленных нет. Возможно ли подписать с ними договор подряда (субподряда), чтобы не оформлять их официально, но при этом и обеспечить материальную ответственность работников на случай проблем с заказом. Если возможно, то есть ли у кого такой договор?

Заранее благодарю за помощь всех, кто откликнулся. Тема, думаю, будет интересна всем.

Тема очень интересная!!! у меня аналогичная проблема, вот тут http://www.yaltainfo.ru/Wc59452f0cf03.htm сказано, что договор субподряда может быть только с предпринимателем, а не физлицом, что касается договора подряда, то его как бы (как я понимаю) заключаем мы с заказчиком, а потом уже можем заключить договор субподряда с ИП или пр. коммерсами (ООО, например) на осуществление отдельных видов работ. В общем очень запутанная история. Тоже жду помощи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Тема очень интересная!!! у меня аналогичная проблема, вот тут http://www.yaltainfo.ru/Wc59452f0cf03.htm сказано, что договор субподряда может быть только с предпринимателем, а не физлицом, что касается договора подряда, то его как бы (как я понимаю) заключаем мы с заказчиком, а потом уже можем заключить договор субподряда с ИП или пр. коммерсами (ООО, например) на осуществление отдельных видов работ. В общем очень запутанная история. Тоже жду помощи!

В каком НПА написано, что субъектами договора субподряда могут быть только предприниматели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллеги!

Вопрос такой: изготавливаем корпусную мебель на заказ. Но вот работников оформленных нет. Возможно ли подписать с ними договор подряда (субподряда), чтобы не оформлять их официально, но при этом и обеспечить материальную ответственность работников на случай проблем с заказом. Если возможно, то есть ли у кого такой договор?

Заранее благодарю за помощь всех, кто откликнулся. Тема, думаю, будет интересна всем.

Знаете поговорку:"Жадность фраера сгубила?". Если дело коснется суда, то суд будет рассматривать прежде всего фактические обстоятельства дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

соглашусь с постом 3, упущу 4й из вида, так как не понял о чем там речь конкретно

ТС, вы знаете че такое суброгация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...