Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Добро пожаловать, Дамы И Господа! :)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Я Сергей из Нижнего Новгорода. Работаю в семейном производственном бизнесе. Мебель собирал только покупную. Свой дом люблю за то, что многое в нем делаю своими руками. Мебель вот тоже решил сделать, покупная не всегда удачно вписывается. Или хотя бы спректирую, что мне нужно, сам потом соберу. В общем, на мебельном форуме я скорее случайный человек.

Что еще. За плечами университет, прикладная математика. Но больше нравится конструировать. Другое увлечение - электроника (цифровая), конкретнее - Atmel микроконтроллеры. Последние несколько лет эти два увлечения объединились в желание строить собственные станки с ЧПУ. Кому интересно, приглашаю на форумы моделистов, CNC - форум, металлический форум. Там для мебели народ тоже кое-что мастерит.

Люблю хороший инструмент. По возможности приобретаю. Уху из топора пробовал, конечно, но каждый день ее есть не хочу!

Всем удачи!

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Меня зовут Сергей, я из Кирово-Чепецка Кировской области. Работаю инженером ИТ.

Мебелью никогда раньше не занимался, решил попробовать, пока для себя сделал несколько простеньких вещей.

Благодаря Андрею, это оказалось не слишком сложным занятием, посмотрим, что будет дальше.

Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня зову Владимир, 37 лет. Я военнослужащий (пока), живу в закрытом гарнизоне под Мурманском. В этом основная заковыка для меня: до Мурманска более 100 км, да и со временем бяда, не всегда могу выехать. На сайт Андрея, как и большинство, набрел случайно. Был очень впечатлён и обрадован: столько полезной информации и решений многих проблем. Раньше у меня были попытки «стряпанья» мебели. Ещё в начале 90-х делал журнальные столики, стеллажи из аллюминиевых трубчатых карнизов, полочки всякие, потом когда нам с женой надоела в квартире стенка я её распилил и сделал кухню (спасибо жене, была «за» и даже помогала с «дизайном»). К тому времени у меня уже был электролобзик!!! Казалось круто, даже знакомые завидовали.

Сейчас, изучив второй диск, нарабатываю материал, кое что нашел из поставщиков фурнитуры и ЛДСП в Мурманске (все не так просто в наших краях, и на форуме земляков не увидел), и жду отпуска что бы заняться делом. Руки то чешутся. Тем более что столько интересного и полезного увидел и узнал на форуме.

Всем огромное спасибо и конечно не последнее! :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Меня зовут Сергей. Я из Тольятти. Мне 35 лет. Работаю на себя (не по мебели). Диски покупал с целью делать мебель для себя. Готовая мебель или делать на заказ не устаривает в-первую очередь дизайном, а во-вторую очередь - ценой. Кухню уже сделал, теперь готовлю проект для зала и детской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Я Олег 32года, из Магадана. Мебелью заинтересовался около 4-х лет назад. Методом проб и ошибок дошел до того, что умею сейчас. Но получив диск, понял, что многое ещё не знал. И этот бы диск мне пораньше, сколько я бы сьэкономил времени, денег и материалов.

что сделал один человек, то-же может сделать и другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Меня зовут Алексей, я из Волгограда. Изготовлением мебели никогда не занимался, но очень хотелось, так как все время наблюдал за работой сборщиков мебели, когда они нам всякую мебель дома собирали. Потом случайно зашел на ваш сайт, прошел семидневный бесплатный курс (как рарз сегодня получил последнее письмо). Теперь следующим шагом будет приобретение электронного пособия.

Очень надеюсь, что ваше пособие и форум помогут мне в выборе своего дела.

Спасибо вам за все!!!

Пессимист ищет в возможностях трудности, а оптимист в трудностях возможности!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем!

Артём - я проживаю в г.Барнаул, Алтайского края. Как и у большинства, сначала была рассылка. По окончании сразу же заказал диск для себя, и не пожалел! Благодаря пособию, обставил мебелью свой офис, и собрал себе шкаф-купе. Изначально хотел собирать мебель только для себя - т.к. люблю мастерить, но на работе появляется много свободного времени, поэтому решил делать мебель на заказ. Начну со шкафов-купе. Так что очень интресен опыт других по началу деятельности в этом направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Меня зовут Сергей. Я из Воронежа. Изготовлением мебели, как коммерческим пректом решил заниматься

около месяца назад. Это будет у меня второй коммерческий проект. Первый-изготвление и монтаж пластиковых окон,

который я запустил 1,5 года назад и сейчас вышел на более-менее приличные обороты. Хочу войти в этот процесс

без дополнительных денежных вливаний на том ресурсе, который существует. Есть помещение для производства,

есть офисы для приема заказов окон ПВХ, коллектив, хорошая атмосфера в коллективе.

Почему именно мебель?

1. Очень много возможностей для творчества.

2. Много возможностей для создания подпроектов(зеркала, вешалки, торговое оборудование...)

3. Товар не сезонный. Как окна и вооще весь строительный бизнес.

4. Не стоит вытаптывать старую полянку бесконечно, надо двигаться дальше. В бизнесе очень важна скорость.

5. В мебели-полный профан. Тем интересней.

Сейчас, как при запуске любого процесса(а проект-это процесс достижения цели, результата, который очень помогает

структуировать как самого себя, так и внешнюю среду)у меня подготовительный этап. Накопление информации.

Очень помог диск Андрея. Информации очень много и что очень кстати, классно структуирована.

Для начала (как вход в новую для меня среду) решил сделать, что попроще - офисные столы. Нужны как себе, так и знакомым.

Начинаю искать образцы. эскизы столов. Простые, но с какой-нить изюминкой. Был бы очень признателен, если дадите

наводку.

Привет.

Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Я из Волгодонска, зовут Елена, работаю в ОТК д/о производства на ВКДП. Очень здесь интересно!! Только трояны и вирусы замучили на сайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только трояны и вирусы замучили на сайте...

Да вы что? ;) Серьезно чтоли? ;) :) :lol: Где, на каких страницах? :D У кого также обнаруживаются вирусы??? :rolleyes: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вы что? ;) Серьезно чтоли? ;) :) :lol: Где, на каких страницах? :D У кого также обнаруживаются вирусы??? :rolleyes: :lol:

При регистрации - где "ждите", было у меня пару раз. МакАффик все поймал, без проблем вроде, но у кого как.

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте господа форумчане, меня зовут Геннадий. Я из Запорожья (Украина).

Сборкой мебели занимаюсь недавно. Жизнь заставила :rolleyes: .

Помогает мне жена Наталья (nik Graffi).

Мебель делали только себе и знакомым.

На сайт попали после появления в доме Интернета. К тому времени мы уже кухню собрали (скоро выложим в проектах).

Всем создателям замечательного диска и форума огромное спасибо!!!

Много полезной информации, кое-что знал, а что-то почерпнул. Спасибо!

PS. А троянов последний Касперский обнаружил (при входе). Вылечить не смог, только удалил.

Изменено пользователем forester
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! :rolleyes:

Меня зовут Наталья. Я из Запорожья.

Как уже писал мой муж проектированием и сборкой мебели жизнь заставила заняться.

А то был у нас шкаф трехдверный без антресоли. Места пустующего было жаль.

Собрались заказать антресоль в магазине - а за нее 60 $ (и это три или четыре года назад).

Нам шкаф дешевле обошелся.

Вот так!

А всем кто работает над этим проектом СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только трояны и вирусы замучили на сайте...
При регистрации - где "ждите", было у меня пару раз. МакАффик все поймал, без проблем вроде, но у кого как.
А троянов последний Касперский обнаружил (при входе). Вылечить не смог, только удалил.

Всем спасибо за сигналы. Нашел гаденыша. Действительно, недавно имела место вирусная атака на все наши сайты, но я успел вовремя среагировать и зараженные файлы заменил, остался только один, который был найден благодаря всем вам. Он вставлял код в странички ожидания при входе и выходе с форума.

Если будут иметься еще какие-то сигналы на каких либо страницах форума, пожалуйста, без промедления уведомляйте меня по личной почте либо по электропочте admin (a) sdelaimebel.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, меня зовут Виктор. Живу в г. Караганда, KZ. На рассылку наткнулся случайно, после получения последнего письма сразу заказал диск. Очень много полезной и нужной информации. Отличная возможность не набивать шишки, которые уже набили другие Мебель делаю для себя. Форум мне уже помог в освоении и пользовании программой PRO-100. Благодарность Андрею, всем создателям диска и форума. Теперь есть возможность решать возникшие вопросы, делиться опытом с другими заинтересованными лицами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ , А ТАК ЖЕ ВСЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА!!!

Я ЖЕРДОВ ОЛЕГ МНЕ 42 ГОДА, ОБРАЗОВАНИЕ ХУДОЖНИК , РАБОТАЮ В РЕСТОРАНЕ МУЗЫКАНТОМ , МЕБЕЛЬ НАЧАЛ ДЕЛАТЬ 2 ГОДА НАЗАД СНАЧАЛА ХОТЕЛ ДЛЯ СЕБЯ, НО ПЕРВУЮ РАБОТУ СРАЗУ КУПИЛИ ЗНАКОМЫЕ. НУ И ВОШЕЛ ВО ВКУС. СИТУАЦИЯ С КУРСАМИ УВАЖАЕМОГО АНДРЕЯ КАК У ВСЕХ. ДИСК ЖДУ. ОЧЕНЬ РАД ЧТО МОГУ НАКОНЕЦ ТО ОБЩАТЬСЯ С ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ . СПАСИБО ВСЕМ. БУДУ СТАРАТЬСЯ ИНТЕРЕСНЫЕ РАБОТЫ И ИДЕИ ВЫКЛАДЫВАТЬ НА ОБСУЖДЕНИЕ.

С УВАЖЕНИЕМ zherdov!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Классный форум! Спасибо Андрею за ценную информацию. После бесплатного курса приобрел диск, вчера поставил - сижу вникаю. Интересно. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Классный форум! Спасибо Андрею за ценную информацию. После бесплатного курса приобрел диск, вчера поставил - сижу вникаю. Интересно. ;)

Кто ты, путник?....

ЗЫ: На этой ветке все знакомятся.

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, господа мебельщики!

Зовут меня Павел, мне 18 лет. Около года назад наткнулся на рассылку Андрея. С тех пор загорелся желанием создать мебельное производство. Но были проблемы с учебой, поэтому не было возможности начать реализацию своих замыслов. Теперь, тьфу-тьфу-тьфу все срослось, купил руководство, изучил его вдоль и поперек, купил лобзик и всякую мелочь. Сейчас заказал раскрой ЛДСП для стола-книжки, купил нужную фурнитуру, буду собирать для себя, т.к. надо чуть попрактиковаться. Уже одобрен эскиз компьютерного стола для родных.

Так что думаю, что с вашей помощью у меня должно получиться! ;)

з.ы. если буду задавать тупые вопросы, вы не пинайте меня сильно, я еще зеленый совсем )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день меня не зовут я сам прихожу.

Город Тюмень 40 лет.

Смотрю тюменских здесь много.

Диск тоже заказал, но пока не пришёл

Мебелью надумал заниматься торговой и заметил много нюансов.

Изготовление не проблема а вот приём заказов поиск клиентов и программное обеспечение это проблема. Именно на торговом оборудовании в Тюмени можно сделать деньги

Кто занимается, делают в основном одну гадость как подешевле и побыстрее у торговли своя специфика, но мебельщики это учитывают слабо отсюда стандартный набор витрина кубики и громоздкие шкафы.

Торгаш даже самый продвинутый не знает тонкостей мебельного производство он хочет то не зная что.

Именно знание психологии торгаша и позволит мне иметь заказы в будущем.

Не знаю почему но в других темах постить не получается наверное прав мало

А так бы высказал пару конкретных пожеланий по организации производства и продаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не трудно заполнить профиль но всем знать меня необязательно а с кем имею дело я всю информацию и так дам

Землякам всем большой привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Игорь. Я из Магнитогорска. Мебель стал делать когда решил, что надо обустроиться. Были деньги - решил поставить большой шкаф-купе, но, походив по магазинам, понял, что если собрать самому, то можно запросто на сэкономленные деньги накупить много инструмента. А хороший инструмент я люблю. Чертеж создавал в Компас-Плюс :-) Шкаф пилил лобзиком, а потом ровнял кромки фрезером. Ну а пока суть да дело - подписался на рассылку Андрея. Получив диск по почте понял как я был неправ. Теперь изготовление мебели и мое хобби и дополнительный заработок.

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, очень рад чтонашел такой замечательный форум. О себе Игорь ,Луганская область , пытаюсь проектировать мебель месяцев 9 уже как ,хочется поднабраться опыта , и вообще хочется общения . но почему-то столкнулся на форуме с такой проблемой ,что не могу создать тему или новое сообщение в интересующих разделах (например шкафы -купе) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток, очень рад чтонашел такой замечательный форум. О себе Игорь ,Луганская область , пытаюсь проектировать мебель месяцев 9 уже как ,хочется поднабраться опыта , и вообще хочется общения . но почему-то столкнулся на форуме с такой проблемой ,что не могу создать тему или новое сообщение в интересующих разделах (например шкафы -купе) ?

Выписка из правил нашего форума

1.10. По умолчанию все зарегистрированные пользователи включаются в группу "Подписчик" и имеют право публиковать сообщения и создавать темы везде, кроме раздела "Проектирование и изготовление корпусной мебели. Организация бизнеса." (за исключением подраздела "Проекты, воплощенные в жизнь"). Если вы являетесь покупателем наших платных курсов, либо вы просто профессиональный мебельщик, самодельщик со стажем, то вам следует обратиться к администратору и сообщить свой логин на форуме. Вас перенесут в группу "Мебельщик" и вы будете иметь возможность создавать темы и отвечать в них во всех разделах форума.

Пользователи группы "Подписчик", пытающиеся публиковать темы не по теме разделов будут предупреждаться и наказываться вплоть до полной блокировки доступа к форуму по IP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте все!!! :) меня зовут Алла, я из Тирасполя.ПМР.о сайте узнала ровно год назад,подписалась,занялась реставрацией.в январе сделала стенку выс.2.20 и длиной 3м своей сестре.получилось,понравилось.заметьте---сама---без диска---ХОЧУ ДИСК!!!!!! мои заказчики в шоке что молодая интересная женщина делает мебель.но так надоело с блокнотиками ходить..... :sorry: а вообще СПАСИБО ВСЕМ и самое большое АНДРЕЮ за то что помог мне найти себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...