Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи, всем! Подскажите принцип крепления карго!!! Дело в том, что короб у меня 170мм ширина, а карго рассчитано для 150мм :dntknw: Наверное, дистанционные шайбы ставить нужно?

И ещё, сколько стандартно карго в глубину?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, всем! Подскажите принцип крепления карго!!! Дело в том, что короб у меня 170мм ширина, а карго рассчитано для 150мм :dntknw: Наверное, дистанционные шайбы ставить нужно?

И ещё, сколько стандартно карго в глубину?

Спасибо.

Обычно с корзинами должны даваться инструкции, если нет смотрите здесь, может что-то подойдет. Шайбы ставить думаю не надо. Просто разметку крепления фасада сделаете под свой размер.

Глубина у бутылочниц разная, но более 470мм не встречал (может не обращал внимание).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, всем! Подскажите принцип крепления карго!!! Дело в том, что короб у меня 170мм ширина, а карго рассчитано для 150мм :dntknw: Наверное, дистанционные шайбы ставить нужно?

И ещё, сколько стандартно карго в глубину?

Спасибо.

Покупайте Карго не с боковым креплением, а с нижним. Тогда разница в 2 см. как раз в Вашу пользу - не будет тереться об боковые стенки.

Или же внимательно осмотрите корзину - возможно там есть регулировочные болты, с помощью которых направляющие сдвигаются влево/вправо. У меня были и такие. :rolleyes:

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы выбор! :angry: А так вот, что и имеется! И я понимаю, что крепление боковое, причём с двух сторон. А глубина, судя по таблице, равна 480мм, хотя короб у меня 470мм :dntknw:

post-68055-0-27702400-1308030276_thumb.j

post-68055-0-83182700-1308030482_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы выбор! :angry: А так вот, что и имеется! И я понимаю, что крепление боковое, причём с двух сторон. А глубина, судя по таблице, равна 480мм, хотя короб у меня 470мм :dntknw:

Крепление здесь нижнее т.е. направляющие крепятся не к боковинам, а к дну каркаса. А вот глубина вашего короба видимо действительно маловата.

Изменено пользователем sergafan527
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... А вот глубина вашего короба видимо действительно маловата.

Насчет глубины каркаса. Если уж так вышло - не переделывать же весь каркас? Заднюю стенку в этой тумбе придется не ставить. Расстояние от стены в любом случае есть (10мм. по любому будет). Или же прикрутить сзади к торцу тумбы рейку из дсп 16мм. Тогда все получится - и карго влезет и задняя стенка станет.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что короб у меня 170мм ширина, а карго рассчитано для 150мм :dntknw: Наверное, дистанционные шайбы ставить нужно?

интересная логика.

А для чего шайбы то?

и это...с нижним креплением сильно не рекомендую ставить. Фасад болтаться будет как ложка в стакане.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Будем что-нибудь думать! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и это...с нижним креплением сильно не рекомендую ставить. Фасад болтаться будет как ложка в стакане.

согласен полностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

тоже не вкурил о шайбах .... 150 мм всяко МЕНЬШЕ 170 мм ...единственно,что фасад в открытом состоянии будет на 10 мм вбок висеть ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

интересная логика.

А для чего шайбы то?

и это...с нижним креплением сильно не рекомендую ставить. Фасад болтаться будет как ложка в стакане.

Многие производители сейчас ставят стабилизаторы-чтоб карго не болталось!

IMG_0004.pdf

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие производители сейчас ставят стабилизаторы-чтоб карго не болталось!

фигня это, а не стабилизаторы. Ставил, знаю.

И вообще очень даже не многие.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигня это, а не стабилизаторы. Ставил, знаю.

И вообще очень даже не многие.

Ну из троих известных 2 комплектуют свои изделия стабилизаторами-а в этом случае-есть другие предложения?

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-есть другие предложения?

боковое крепление рулит. Это из бюджетных вариантов если.

Из небюджетных ..... все равно боковое крепление рулит )))

Плюс если корзина шириной от 300 мм и шире я бы вообще не советовал вешать на нее фасад.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...фигня это, а не стабилизаторы...

Именно те что на картинке может и фигня, а у нас немного другие(но принцип тот-же) - нормальные вроде, для 150-200 карго.Раньше ставил, раз 50(тьфю,тьфу,тьфу)

...боковое крепление рулит..

Согласен на все 100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Купил Карго ""30"" хром (боковое крепление)". Установил его, а фасад не знаю как прикрутить. Стабилизаторов нет, ход большой. Фасад прикручивается при помощи пластиковых креплений и у них тоже есть ход (право-лево). Кто знает как прикрутить фасад что бы не было хода (право-лево)? Может ее выбросить и купить карго с нижним креплением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крепление в файле. Как сделать, что бы фасад не двигался вправо-влево

карго.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая разница: крепление направлящих карго слева или справа???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

а у меня вот какой вопрос, ставил несколько раз корзины китай на 300 и 1 на 400 от МДМ, во всех случаях крепление нижнее. при закреплении фасада получалось что выпячивает низ фасада, приходилось подкладывать под направляющие в глубине короба проставки но это не компот. http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1608&ID=2526 - вот эта МДМ-овская. Думаю кабы вот эти уголки к которым крепиться фасад на саморезы мог бы наклон менять то всё на свои места встало бы. Кто как устанавливает корзинки с нижним креплением или я только с такой проблеммой сталкиваюсь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

а у меня вот какой вопрос, ставил несколько раз корзины китай на 300 и 1 на 400 от МДМ, во всех случаях крепление нижнее. при закреплении фасада получалось что выпячивает низ фасада, приходилось подкладывать под направляющие в глубине короба проставки но это не компот. http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1608&ID=2526 - вот эта МДМ-овская. Думаю кабы вот эти уголки к которым крепиться фасад на саморезы мог бы наклон менять то всё на свои места встало бы. Кто как устанавливает корзинки с нижним креплением или я только с такой проблеммой сталкиваюсь ?

Давно ставлю Inoxa с 3D-регулировкой фасада и не парюсь.

Как то так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто как устанавливает корзинки с нижним креплением или я только с такой проблеммой сталкиваюсь ?

 

Планирую нижнее крепление сделать слегка по-колхозному. Использовать обычные шариковые направляющие (как предложил vanaol). Сами направляющие прикручиваются слева/справа внизу к стенкам короба, к направляющим деревянные бруски, а уж на них карго прикрутить. Короб у меня получается шириной 309мм, а жена категорически хочет карго 300мм. Из опыта помню ставил шариковые направляющие - их толщина 12мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...