Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

AutoCad: как изогнуть модель в нескольких местах сразу?


MasterMan342

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

У меня возник следующий вопрос: Как изогнуть модель в AutoCad в нескольких местах?

Например: Я сделал фигурный фасад определенной длины, и мне надо изогнуть(точнее сдеформировать) определенные, отдельные его части...

Тоесть, вот так: 1494331.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю модели для игры, а так-как 3DS генерирует сетку, то модель даже с одним таким сетчатым элементом становится жутко увесистая... (Тоесть она чисто физически будет сильнее движка)... Я с 3DS и AutuoCAD сравнительно недолго работаю, но кажется, все же 3DS не может гинерировать такие объекты как чистые 3D-Объекты... А с AutoCAD мне как-то спокойнее, он для меня проще :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Очень мощное решение это только все делать на 3DsMAX вышк уже упомянули об этой программе. Автокад, хорош но не все позволяет делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

в автокаде есть функция выдавливания грани по заданной траектории. надо начертить нужное сечение профиля и создать путь (дуга, круг, сплайн). потом взять функцию выдавить грань и указать путь, таким образом создаем криволинейную фигуру с заданным сечением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

в автокаде есть функция выдавливания грани по заданной траектории. надо начертить нужное сечение профиля и создать путь (дуга, круг, сплайн). потом взять функцию выдавить грань и указать путь, таким образом создаем криволинейную фигуру с заданным сечением

точно...в панели моделирования называется "сдвиг"

Дизайн не столько профессия, сколько отношение к жизни...

42_151_10_11_2003_0_FFFFCC_FF6600_%C4%E8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно...в панели моделирования называется "сдвиг"

не знаю что в русской версии называется "сдвиг" но так понимаю что речь может идти либо об Extrude by path либо о Sweep

однако, ни то ни другое тут не годиться

 

правильный ответ: Loft

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменя называется "сдвиг"

вот

e1ed55778b71.jpg

Дизайн не столько профессия, сколько отношение к жизни...

42_151_10_11_2003_0_FFFFCC_FF6600_%C4%E8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменя называется "сдвиг" вот

в оригинале это Sweep, а данного случая надо использовать Loft - это кнопочка, которая справа от "сдвига" на вашей картинке

кстати, а как она по русски называется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в оригинале это Sweep, а данного случая надо использовать Loft - это кнопочка, которая справа от "сдвига" на вашей картинке

кстати, а как она по русски называется?

по сечениям...

Дизайн не столько профессия, сколько отношение к жизни...

42_151_10_11_2003_0_FFFFCC_FF6600_%C4%E8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Попробуйте IDEaL-A (это программа-приложение к AutoCad'у). В ней есть модуль гибки. Скачать можно здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ideal-a, я конечно понимаю что вы всеми правдами и неправдами продвигаете свой продукт, но надо же понимать специфику мебельного производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...