Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Оборудование для професионального изготовления рамочных фасадов нужен совет специалиста....


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги прошу подсказать бывалых на сколько работоспособен этот станок LEON-2

Если ктото имеет опыт работы на станках OMERSAN Комбинированный станок 03 и Комбинированный станок для алюминиевого профиля KDM-201 так-же прошу высказаться, чтобы не купить бестолковое оборудование.Ближайшее время прийдётся осваивать грант на открытие собственного дела, хотелось-бы вложить деньги максимально эфективно. Планирую заняться изготовлением рамочных фасадов из МДФ профиля и AL-профиля для своих нужд и коллег мебельщиков чтобы перевести их из категории конкурентов в партнёры.

Жду ваших комментариев :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую заняться изготовлением рамочных фасадов из МДФ профиля и AL-профиля для своих нужд и коллег мебельщиков чтобы перевести их из категории конкурентов в партнёры.

Жду ваших комментариев :russian:

Хм..., а насколько сейчас востребованы рамочные фасады, чтобы в них вкладываться? За последний год делал только решетчатые рамки и то закрывал ними ниши трубоводов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги прошу подсказать бывалых на сколько работоспособен этот станок LEON-2

Если ктото имеет опыт работы на станках OMERSAN Комбинированный станок 03 и Комбинированный станок для алюминиевого профиля KDM-201 так-же прошу высказаться, чтобы не купить бестолковое оборудование.Ближайшее время прийдётся осваивать грант на открытие собственного дела, хотелось-бы вложить деньги максимально эфективно. Планирую заняться изготовлением рамочных фасадов из МДФ профиля и AL-профиля для своих нужд и коллег мебельщиков чтобы перевести их из категории конкурентов в партнёры.

Жду ваших комментариев :russian:

Ответить на этот вопрос можете только Вы. Для этого Вам надо изучить цены на продаваемые фасады - ассортимент, срок изготовления, цена. После этого просчитать свою стоимость изготовления - стоимость профиля, стоимость вставок, стоимость доставки, стоимость работы, доставка готовых изделий,окупаемость станка. Может сложиться такая ценовая ситуация, что ваше производство будет не рентабельным, т.к. у Вас получится или дороже или в туже цену, слишком много сейчас производств имеет такие станки и массово выпускает рамочные фасады.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Анатолий давненько занимается рамочными фасадами,уверен что купить станок для рамочных фасадов,видно нравиться мебель из рамок))

кстати ,тоже думаю над каким станком остановиться! и смотрится неплоха

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий давненько занимается рамочными фасадами,уверен что купить станок для рамочных фасадов,видно нравиться мебель из рамок))

кстати ,тоже думаю над каким станком остановиться! и смотрится неплоха

Я в серьёз занимался созданием оборудования для изготовления рамочных фасадов на этапе когда изготовление мебели было просто увлечением, а когда легализовался то на эти изыскания просто не остаётся времени.Но я убедился в том что такое оборудование невозможно создать на коленках.Для этого необходимс доступ к серьёзным металообрабатывющим станкам и кроме этого необходимо точно знать что и как и из какого материала делать.Я добился что качественно зарезал на ус и соединял шпонкой хофмана только овальный профиль.Другие по форме фрезировки профиля получались некачественно .После сборки было видно щель с лицевой части фасада хоть и небольшую едва заметную но по моему мнению недопустимую.Кстати такая-же щель присутствует и на фасадах которые я заказывал на стороне. Поэтому на какоето время отказаля от рамочных фасадов, хотя считаю данный фасад очень перспективным в веду того что очень большое количество комбинаций вставок от дсп 8-10 мм.всевозможная перфорация стекло зеркало ....Очень красиво смотриться вставка из панелей облицованных натуральными обоями.Также появились профиля обёрнутые в плёнку глянец.

Вобщем решил я купить професиональный станок для зарезки на ус рамочных профилей , тем более что удалось добиться выделения гранта на создание собственного дела.Пока для собственных нужд а будет спрос то и на заказ изготовлю.Главное чтобы станок обеспечивал качественный рез

post-708-0-88061900-1310834174_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем решил я купить професиональный станок для зарезки на ус рамочных профилей , тем более что удалось добиться выделения гранта на создание собственного дела.Пока для собственных нужд а будет спрос то и на заказ изготовлю.Главное чтобы станок обеспечивал качественный рез

В таком разе удачи в делах! Омерсан,в принципе, неплохо себя зарекомендовал. При тщательной настройке и правильной эксплуатации, впрочем как и любое другое оборудование, вполне себя оправдывает. В симферопольских фирмах это основной "ослик" на котором все возят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Анатолий приветствую! :bye:

Как Ваши успехи? Получаются рамочные фасады?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги прошу подсказать бывалых на сколько работоспособен этот станок LEON-2

Если ктото имеет опыт работы на станках OMERSAN Комбинированный станок 03 и Комбинированный станок для алюминиевого профиля KDM-201 так-же прошу высказаться, чтобы не купить бестолковое оборудование.Ближайшее время прийдётся осваивать грант на открытие собственного дела, хотелось-бы вложить деньги максимально эфективно. Планирую заняться изготовлением рамочных фасадов из МДФ профиля и AL-профиля для своих нужд и коллег мебельщиков чтобы перевести их из категории конкурентов в партнёры.

Жду ваших комментариев :russian:

больше некому и нечего сказать нового по этой теме ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше некому и нечего сказать нового по этой теме ???

Уважаемый Marcus33!

Извеняюсь что игнорирую ваши сообщения просто последнее время некогда просто посидеть на форуме почитать сообщения.

По поводу станка.Приобрёл я это чудо турецкой мысли под названием LEON-2.Сразу скажу не немец однозначно.Пришлось немного доработать технологию отреза вроде получилось.

По поводу качества реза пока не разобрался но стыковка профиля не идеоальна и чем сложнее геометрия профиля тем нестабильнее рез.Возможно слишком большая подача при резе надо регулировать пневматику. При сборке поучаетя небольшая шелка в сторону наружной части но это легко устраняется затиркой на основе ПВА и опилок от реза МДФ.

Отаботал уже три заказа фасды ящиков фасады на прихожку клиенты довольны.

Сейчас ищу нормального поставщика с нормалным запасом профилей на складе. Вроде нашёл представительство ТБМ в Ярославле взял образцы плёнок каталоги.Вобщем за день так навертишся что к компютеру уже и не тянет.

Мало иметь поставщика надо ещё и заказчика убедить в преимуществе рамки.Сегодня ходил на замеры комплект шкафов просит заказчик согласен на рамку ...

Вот такие дела если есть вопросы поконкретнее задавай постараюсь ответиь. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще щелка на наружней части устраняется элементарно,запил должен быть не строго вертикальным,проще говоря верх слегка шире низа.Перед сборкой чуть ПВА на торцы,красота одним словом.Расползаться ,разъезжаться только на второй а то и третий год начинают(большие размеры).Не приемлю рамки.даже для эконом класса.Постоянный опрос моих клиентов,уже имевших мебель с рамочными фасадами,категорично,нет таких больше не желаем.Без обид.Это мое сложившееся мнение,опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно многое зависит от региона ...

вырос спрос на мебель из МДФ с плёнкой ПВХ , но думаю классно иметь в арсенале оборудование для рамочных фасадов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно многое зависит от региона ...

вырос спрос на мебель из МДФ с плёнкой ПВХ , но думаю классно иметь в арсенале оборудование для рамочных фасадов

Не стоит пылить в дальнем углу редко используемое оборудование.Деньги пригодятся на другие более полезные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще щелка на наружней части устраняется элементарно,запил должен быть не строго вертикальным,проще говоря верх слегка шире низа.Перед сборкой чуть ПВА на торцы,красота одним словом.Расползаться ,разъезжаться только на второй а то и третий год начинают(большие размеры).Не приемлю рамки.даже для эконом класса.Постоянный опрос моих клиентов,уже имевших мебель с рамочными фасадами,категорично,нет таких больше не желаем.Без обид.Это мое сложившееся мнение,опыт.

Уважаемый Прогрессор у меня, тем не менее, рамка идет, спрос пока есть. От размещения заказов на стороне отказался, т.к. стал применять свой спрособ изготовления. Вместо 8мм использую 10мм наполнение - фрезерую по контуру точно только то, что пазуется. После сборки с клеем ПВА (клею все пазы и углы) фасады любого формата геометрию держат намертво.

Изменено пользователем aleks.ermolaev2010

Если проникнитесь верной мотивацией - для Вас Нет Ничего Невозможного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Прогрессор у меня, тем не менее, рамка идет, спрос пока есть. От размещения заказов на стороне отказался, т.к. стал применять свой спрособ изготовления. Вместо 8мм использую 10мм наполнение - фрезерую по контуру точно только то, что пазуется. После сборки с клеем ПВА (клею все пазы и углы) фасады любого формата геометрию держат намертво.

Aleks,не сомневаюсь в твоих словах,все же,позволь мне остаться при своем мнении.С уважением Прогрессор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит пылить в дальнем углу редко используемое оборудование.Деньги пригодятся на другие более полезные вещи.

Прогрессор,поделитесь опытом :bye:

На чём стоит сосредоточиться ,что за полезные вещи :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрессор,поделитесь опытом :bye:

На чём стоит сосредоточиться ,что за полезные вещи :dash:

Если по фасадам,пленочные,слишком дорогое оборудование я уже денег вбухал а еще ни шатко ни валко.Можно попробовать пластиковые на специальный двусторонний скотч,торцы или в алюминий или ПВХ 1-2мм,я их в натуре видел,смотрятся хорошо.Из промелькнувших на форуме сообщений,на Украине довольно широко используются.В Москве фирма есть,торгует всем необходимым,контакты могу в личку скинуть,позже вечером,сейчас уезжаю.Здесь на форуме где то ролик выложен,как их делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема действительно очень интересная ,видео смотрел как то раньше ,не оценил по справедливости ,видно голова была забита другими мыслями

спасибо ещё раз за полезную инфо!!! :drinks:

Удачи в делах!

Изменено пользователем Marcus33
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще щелка на наружней части устраняется элементарно,запил должен быть не строго вертикальным,проще говоря верх слегка шире низа.Перед сборкой чуть ПВА на торцы,красота одним словом.Расползаться ,разъезжаться только на второй а то и третий год начинают(большие размеры).Не приемлю рамки.даже для эконом класса.Постоянный опрос моих клиентов,уже имевших мебель с рамочными фасадами,категорично,нет таких больше не желаем.Без обид.Это мое сложившееся мнение,опыт.

Доброго времени суток Прогрессор!

Я в своё время тоже так думал что рез должен быть не вертикальным что что шпонка должна сначала стягивать лицевые кромки профиля а потом изнанку всё это ерунда.Сам станок устроен так что пильный диск опускается вниз на напрвляющих строго вертикально и при одной и тойже настройке прямоуголные профили поилит идеально а когда появляются радиусы на профилях тоесть профиль 1003 простой овал появляется щёлка а профиль 1032 AGT щёлка ещё больше становится. Я думаю что причина в быстрой подаче диска его при неравномероной нагрузке при прохождении узора на профиле возможно дробит и получается щёлка.

Видел я когда был в Дезине в Москве заусовочный станок хофманн, правда стоит он лям рублей так там пилы толщиной около 5 мм. и стоят под прямым углом друг другу вот там никакой вибрации всё чётко по немецки.

По поводу рамки у меня пока небыло рекламаций.Все что ставил фасады служат нормально.

И вопрос те фасады про которые ты говоришь что разваливаются ты сам делал или на стороне и чем они были скркплены шпонкой ил пружинной скобкой и присутствовал ли клей в местах стыковки? :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Анатолий.Нет,фасады сам не делал,панели рамочные декоративные для торгового оборудования.Запиливал на форматнике,щельпропала когда поставил градус в наклоне.Попробуй пильнуть на форматке,неудобство лишь в том что по двум линейкам пилить приходится.Это мое.Но у нас парень,последователь Юры Теремкова,делает рамочные на самоделе по его диску повторенном.Диск то его стоит строго вертикально,но профиль режется с наклоном,собирает на ласточку,клей обязательно и торцы и в профиль,могу даже сфотать,шовчик волосинка но заказов нет,в этом году у него нет,заказывает в ПВХ.Я рамки в вайме собирал,с клеем без ласточек на мебельную скобку 10-12 ПП-5,их в качестве фасадов не использовал.То что пытался использовать раньше,все описал выше,но это мое личное мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Сейчас ищу нормального поставщика с нормалным запасом профилей на складе. Вроде нашёл представительство ТБМ в Ярославле взял образцы плёнок каталоги.Вобщем за день так навертишся что к компютеру уже и не тянет.

Мало иметь поставщика надо ещё и заказчика убедить в преимуществе рамки.Сегодня ходил на замеры комплект шкафов просит заказчик согласен на рамку ...

Вот такие дела если есть вопросы поконкретнее задавай постараюсь ответиь. :drinks:

Добрый вечер! И как вам работа с ТБМ, цены устраивают??? мы уже давно торгуем профилем AGT по все России. Если интересно посмотрите наш сайт www.promvm.ru (лучше писать в личку)

Изменено пользователем lifeguard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток ,работаем на турецком фрезере пд ласточкин хвост . Профиль пилим на омерсане . Качество нормальное с лицевой стороны фасада ,а внутри не очень . Хочу перейти на скобу , но не могу подобрать оборудование.Если кто-то работает на скобе прошу помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос теоретический? Кто-нибудь работает по фасадам с Festool Kapex и Domino? Любопытный тандем получается, правда клеить можно один раз.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда логичное предложение - чем косячить Омерсанами, может проще пилить этой торцовочной пилой и соединять на Домино? Всё должно качественнее получаться, да и в мебели помимо рамочных фасадов для этих двух недешёвых инструментов работа всегда найдётся.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может проще пилить этой торцовочной пилой и соединять

на ПВА самое простое.

Домино может и проще, не работал им, но уж точно дороже чем станочек под ласточку. Так что смысла нет.

Если в столярке домину еще много куда можно применить, то в стружке особого смысла его покупать нет.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...