Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Оборудование для професионального изготовления рамочных фасадов нужен совет специалиста....


Рекомендуемые сообщения

Мопед не мой). Получается то, конечно, качественнее. Только вот, со слов хозяина фотки,собирать немного геморно. О домино тоже думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в столярке домину еще много куда можно применить, то в стружке особого смысла его покупать нет.

Не совсем так. post-5767-0-49320800-1327530325_thumb.jp и post-5767-0-88651300-1327530339_thumb.jp Из инструкции: "При склеивании рекомендуется использовать фиксирующий шип DOMINO в пазу без зазора. Детали корпуса точно подходят друг к другу и не требуют выравнивания."

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plotnik, ящики можно собрать и на круглый шкант, а это присадочник, либо нормальный многошпиндельный либо ДД40. Домино тут нафиг не нужно.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мне присадочник нафиг не нужен (у меня не дспшное производство), а Домино очень даже сойдёт. Вот и пляшу от этого, что присадочные функции он может взять на себя, а затем лежать на полке (места мало). А ящики кое-кто и на шурупы собирает.

Давно не смотрел снутри мебельные фасады, тут у родственников увидел собранные на скобу. Не понравилось - неряшливо как-то места забоя выглядят.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не смотрел снутри мебельные фасады, тут у родственников увидел собранные на скобу. Не понравилось - неряшливо как-то места забоя выглядят.

по хорошему ласточку не забивают, а запрессовывают. Тогда и выглядит все норм.

Хотя согласен, без видимого крепежа солиднее.

Домино - штука классная, но повторюсь для работы с массивом. Для опилок не слишком рациональная, да тупо дорого шканты овальные выходят. Круглые то копейки стоят.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не ласточкин хвост был, а металлическая скоба видимая часть "змейкой", ее когда давили покрытие профиля отошло от него.

Про круглые шканты согласен, сам их пользую активно.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Пользуемся станком Omersan, с открытия бизнеса, уже 4 года. Вот ссылка: http://www.pfmf.ru/catalog/item-75-11.html

 

Объёмы по МДФ профилю маленькие, и с каждым годом всё меньше. Проблем со станком не было, пилит, фрезерует под ласточкин хвост. Весь цех у нас оборудован как кухня, столами с ящиками и полками - и этот станок встроили в угловой стол. Смотрите фото. Слева сделан короб туда вставляется шланг от пылесоса - дело это пыльное. Единственный минус в этом - производитель не предусмотрел пылевыводящего патрубка. Плюсом станка считаю возможность вставить его в обычную розетку 220 В.

 

Сначала пилили Украинский СУПЕРпрофиль, потом поставщик начал подводить, перешли на Тотал (Москва). Считаю что деньги потратил не зря, сколько стоит не помню. Места занимает не много, и сделать любой рамочный фасад можем сами, с любыми размерами и вставкой. Клиенты сейчас фасады из 16 мм ЛДСП либо по привычке берут, либо на дачу. В квартиру где прошёл хоть небольшой ремонт, хотят поинтереснее фасады.

post-130514-0-57967700-1364369273_thumb.

Изменено пользователем Три Кота Мебель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...