Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кресло-качалка


katrasoff

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем мастерам!

Извените за краткость!

Мой отец изготавливает кресло-качалки(сосна), хотел бы спросить вашего мнения, как специалистов!

заранее спасибо!

post-70703-0-05381700-1308564871_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

да, действительно очень красиво, пользуется спросом у населения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опробовал вчера Кресло качалку на механизме от эффекта был поражен. Прикольная штука

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Доброе время суток всем мастерам!

Извените за краткость!

Мой отец изготавливает кресло-качалки(сосна), хотел бы спросить вашего мнения, как специалистов!

заранее спасибо!

Всегда мечтала иметь такое кресло... Здорово, что есть такие мастера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А, по-моему, ничего интересного. За качество промолчу, ибо не пробовала опробовать любимой попой))), но выглядит так себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток всем мастерам!

Извените за краткость!

Мой отец изготавливает кресло-качалки(сосна), хотел бы спросить вашего мнения, как специалистов!

заранее спасибо!

С точки зрения специалиста :secret: неплохо. Интересно, а действительно как такие кресла, спросом пользуются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

А, по-моему, ничего интересного. За качество промолчу, ибо не пробовала опробовать любимой попой))), но выглядит так себе.

полностью поддерживаю, если людям на обзор нужен реальный хэнд-мейд, а это затоптаный стул на лыжах- это мнение потребителя, минус этого кресла отсутствие полки под ноги,или их надо на весу держать? 2-е это короткие полозья- чем короче амплитуда маятника тем меньше кайфа от раскачки) ИМХО кресло мне в рунете понравилось только одно, но тк нет времени на него и с чертежами не морался пока, решил делать качалку в подарок ... чем настоящее время занимаюсь, вот она

post-87771-0-13041500-1325887160_thumb.j

post-87771-0-61345300-1325887896_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критиковать мы умеем, а сами делаем банальную конструкцию из фанеры, где той же самой полочки под ноги нет. И, кстати, когда мой папа отрабатывал подобную конструкцию, с центровкой намучался ,на 4-5 экз. получилось более-менее. Совет - возьмите хорошо качающееся кресло, например у знакомых, и перерисуйте профиль его ножек и углы сидушки и спинки. И пляшите от этого. Я сделал так - душа в пятки при откате назад уходит, а не переворачиваешься. Спереди подножки нет - техзадание такое, а в принципе сделать можно. Ещё бы дерево распарить ну или заламинировать, а то из массива пилил. http://forum.sdelaimebel.ru/topic/11469-%d0%b8%d0%b7%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b8%d1%8f-%d1%81%d0%b5%d0%bc%d1%8c%d0%b8-plotnik%d0%be%d0%b2/page__view__findpost__p__128222

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Критиковать мы умеем, а сами делаем банальную конструкцию из фанеры, где той же самой полочки под ноги нет. И, кстати, когда мой папа отрабатывал подобную конструкцию, с центровкой намучался ,на 4-5 экз. получилось более-менее. Совет - возьмите хорошо качающееся кресло, например у знакомых, и перерисуйте профиль его ножек и углы сидушки и спинки. И пляшите от этого. Я сделал так - душа в пятки при откате назад уходит, а не переворачиваешься. Спереди подножки нет - техзадание такое, а в принципе сделать можно. Ещё бы дерево распарить ну или заламинировать, а то из массива пилил. http://forum.sdelaimebel.ru/topic/11469-%d0%b8%d0%b7%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b8%d1%8f-%d1%81%d0%b5%d0%bc%d1%8c%d0%b8-plotnik%d0%be%d0%b2/page__view__findpost__p__128222

Помню в детстве мы тоже "письками мерились: А мой папа сильнее чем Шварценегер)))) Банальная конструкция из фанеры не так банальна особенно если на ее производство 1 день потрачен. Я не занимаюсь профессионально изготовлением мебели-я проделал данный эскиз в подарок тестю он бывший моряк с камчатки. А уж оценивать должны критики - потребители)))

вот собственно оно было сделано за 1,5 дня Тема с креслом и фото

index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=33211

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критиковать мы умеем, а сами делаем банальную конструкцию из фанеры, где той же самой полочки под ноги нет. И, кстати, когда мой папа отрабатывал подобную конструкцию, с центровкой намучался ,на 4-5 экз. получилось более-менее. Совет - возьмите хорошо качающееся кресло, например у знакомых, и перерисуйте профиль его ножек и углы сидушки и спинки. И пляшите от этого. Я сделал так - душа в пятки при откате назад уходит, а не переворачиваешься. Спереди подножки нет - техзадание такое, а в принципе сделать можно. Ещё бы дерево распарить ну или заламинировать, а то из массива пилил. http://forum.sdelaimebel.ru/topic/11469-%d0%b8%d0%b7%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b8%d1%8f-%d1%81%d0%b5%d0%bc%d1%8c%d0%b8-plotnik%d0%be%d0%b2/page__view__findpost__p__128222

Помню в детстве мы тоже "письками мерились: А мой папа сильнее чем Шварценегер)))) Банальная конструкция из фанеры не так банальна особенно если на ее производство 1 день потрачен. Я не занимаюсь профессионально изготовлением мебели-я проделал данный эскиз в подарок тестю он бывший моряк с камчатки. А уж оценивать должны критики - потребители)))

вот собственно оно было сделано за 1,5 дня Тема с креслом и фото

post-87771-0-12267400-1353059181_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советов мы не понимаем.

Да хоть за час сделали - раскроили на ЧПУ и шурупами скрутили...

про Шварцнеггера вообще оффтоп.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Советов мы не понимаем.

Да хоть за час сделали - раскроили на ЧПУ и шурупами скрутили...

про Шварцнеггера вообще оффтоп.

Во на ЧПУ, и чем плохо? (чертежи на mdsar.ru)

post-124083-0-64806700-1357770739_thumb.

post-124083-0-86050200-1357770761_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во на ЧПУ, и чем плохо? (чертежи на mdsar.ru)

Да ничем не плохо. А вы бы тему сначала внимательно прочитали, тогда бы и вопрос задавать не пришлось.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее кресло! Может дизайн и простоват, а в остальном отличная конструкция! У меня жена просит качалку. Из фанеры делать не хочу. Ибо напоминает славную советскую мебель - фанера и болты. Хочется из дерева попробовать сделать. Правда гнутьем ни разу не занимался, но очень хочется попробовать, и конечно хочется что бы первый блин не вышел комом. Пока застрял на конструкции. Ведь на самом деле надо что бы и красиво было и что бы жена не убилась. :) Можете размеры примерно скинуть? Я бы конечно снял размеры с действующих кресел....но ни у меня ни у знакомых таковых нет. Буду очень благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, по-моему, ничего интересного. За качество промолчу, ибо не пробовала опробовать любимой попой))), но выглядит так себе.

Может выглядит и так себе, но все же надо оценить старания человека. Не каждый такое может сделать. Дизайн можно доработать, и следующее кресло, сделать симпатишнее, в соответствии с современными тенденциями качало-кресло-строения, что бы слету возникало желание опробовать любимым местом. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...