Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Аргументация цены


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Сергей, мне кажется, что в большинстве случаев, у человека задавшего такой вопрос нет озвученной денежной суммы. Скорее человек имеющий данную сумму поведет разговор о скидке или изменении проекта в сторону понижения стоимости. И подскажите как, до работы с  возражением, узнать имеется ли у человека сумма, которую мы с вами должны отстаивать.

 Я в своей практике часто ошибался в предположениях о финансовой состоятельности Заказчиков, поэтому уже давно абсолютно ко всем посетителям отношусь так, будто у них у каждого есть возможность приобрести нашу мебель. Покупает мебель, естественно, не каждый. Но многие из них покупают аксессуары для кухни и технику. Так что я считаю это правильным и с точки зрения этики, и с точки зрения результативности. Но это только мой опыт.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Непейпиво,

Сергей , прочел почти все, интересно для общего развития, да. Но для меня, как ип-производителя ,  тут очень мало того, что применимо в реальности. (практически ничего ).  Тексты построены на основе живого общения "менеджер-клиент". я-же не вижу своих Заказчиков практически до подписания договора , не могу их классифицировать совершенно никак по предложенной шкале. (Те у меня есть своя шкала для Заказчиков из интернета, она построена на других принципах )

Было-бы интересно увидеть подобные тексты , если они есть,  разработанные для общения с потенциальным Заказчиком в режиме длительной переписки онлайн. 

 

 

 

 

 

 

Мой сайт kuhnivmoskve.com

 instagram.com/aksenov_country/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Кантри сказал:

Было-бы интересно увидеть подобные тексты , если они есть,  разработанные для общения с потенциальным Заказчиком в режиме длительной переписки онлайн.

А мне в процессе переписки практически всегда гораздо проще общаться. Особенно заказчики ценят подробные ответы. Но после пары-тройки сообщений я в любом случае стараюсь вывести клиента на разговор по телефону. Живой голос даёт большее понимание, стоит ли занимать время друг друга. У меня в практике есть две истории длительнейших переписок, которые ничем не закончились, но заказчик при этом получил информации столько, что на учебник по кухням хватит.

Мне кажется, для отношений "частный мастер — заказчик" не очень подходят креативные маркетинговые подходы. Я, например, предпочитаю прямую, открытую и честную манеру общения и на фоне всех этих салонных психологов с навыками "работы с возражениями" и миром правильных звуков и запахов вызываю гораздо большее доверие у заказчика. В нашем деле вопрос личных симпатий-антипатий имеет гораздо большее значение, чем для продавцов, выставляющихся в салонах и пытающихся прокачать объём. Раньше подумывал, что надо бы подучиться правильно продавать слона, а потом понял, что это как с нотами — если ты умеешь сочинять музыку, не зная нот, — лучше ничего в этом не исправлять.

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитать полезно для общего развития, что то можно на ус намотать.... но не верю я в универсальность человека, человек либо хороший мастер, либо хороший дизайнер, либо хороший продаван, либо психолог.......все это совместить в полной мере вряд ли кому то удастся 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

но не верю я в универсальность человека, человек либо хороший мастер, либо хороший дизайнер, либо хороший продаван, либо психолог.......все это совместить в полной мере вряд ли кому то удастся 

Есть универсалы конечно. Думаю что наоборот, хороший мастер легче себя проявит и в других областях. Было бы желание. И столяр, и плотник и на людей охотник (народная мудрость)))

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Vini700 сказал:

Есть универсалы конечно

не встречал

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Виталий 34 сказал:

не встречал

Адвокат Егоров!

По твоей логике он должен быть никудышный юрист

https://www.youtube.com/channel/UCQwRlx8hVI-CFv_E-v5s84Q

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vini700, на ютубе кого только нет, в жизни не встречал.......... я не говорю что это не возможно, но это единицы.... если у тебя голова забита размерами и прочей рабочей движухой, то у тебя просто время не будет, чтобы полноценно вникнуть и изучить другой предмет

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Виталий 34 сказал:

если у тебя голова забита размерами и прочей рабочей движухой, то у тебя просто время не будет, чтобы полноценно вникнуть и изучить другой предмет

Согласен. Мало того, людям свойственна инерция мышления, инерция поступков.

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vini700, поэтому здесь на форуме те у кого более менее успешно получается двигаться, у них это семейный бизнес и обязанности поделены

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Виталий 34 сказал:

у них это семейный бизнес и обязанности поделены

Это вообще идеальный вариант, но искусственно такой семейный бизнес не создашь, к сожалению. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас реалити-шоу разыгрывается, последнюю неделю. :yahoo: Самой интересно.

Подкинули нам Клиента, по рекомендации.Съездили на замер, нарисовали кухню по размерам и пожеланиям, я ее посчитала, получилась на 190 тысяч рублей. Усложнили. Пересчитала с усложнениями - на 260 тысяч получилась. "Дорого, нам нужно пару дней подумать". Ну, ладно. Прошло 2 дня, спрашиваю в вайбере про результат размышлений? (Спрашиваю и цену озвучиваю всегда письменно - чтобы подумать можно было и и закреплена эта цифра.) Клиентка пишет, что дороговато, был у них ее один замерщик, рисовал, считал, ответа от него ждут и в Икее им кухня понравилась, тоже ждут расчетов. Буквально через пару минут перезванивает супруг и "разводит меня" на уменьшение цены. Что замерщик был и цену назвал - 190 тысяч по той же комплектации, из тех же материалов, что и у меня посчитаны и всю им таблицу показал, сколько за материалы. сколько - за работу, сколько он зарабатывает на этой кухне. Я первые пару минут повелась, Потом говорю: "Хорошо, спасибо за откровенность, я Вас поняла, Вы работать по кухне будете не с нами". Вот как у него челюсть упала - по телефону, практически, слышно было :D

Он: "Неееет, Вы меня не правильно поняли, мне бы хотелось работать с Вами, но цену снизьте пожалуйста." 

Я: "Дело в том, что у нас не заложена такая прибыль, чтобы ТАААК цену ронять. Там фурнитура вся очень дорогая и со сменой материалов - Вы потратите немного меньше денег, но Вам с этой кухней жить долго. Я посмотрю, насколько мы можем подвинуться в цене и вечером Вам сообщу."

Вечером не позвонила, позвонила на следующий день. Сказала, что без изменения конструктива предлагаю скидку в 15 тысяч рублей. Если хотят удешевления - я сбросила фото с текстом, что можно удешевить и насколько. 

Жду. Теперь за ними ход. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Ирина Земскова сказал:

Подкинули нам Клиента, по рекомендации

Если по рекомендации, то не убегут.

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто их знает? Сейчас все деньги считают. Там Блюма только - на 50 тысяч. Но упрощать - не хотят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ирина Земскова сказал:

Да кто их знает? Сейчас все деньги считают. Там Блюма только - на 50 тысяч. Но упрощать - не хотят.

Заказчик говорит что мастеров много, работы мало, поэтому давай дешевле.

Мастер говорит что у меня заказов и так полно, чтобы подешёвке делать.

Это как в покере, у кого первого нервы не выдержат)))

Но если по рекомендации, значит у вас на руках карты сильные)))

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в этом году Модерн Стайл провел конференцию с тренингом по манипулированию. Очень полезное было мероприятие! Очень! Сейчас Клиенты - все - словно по тренингу разговаривают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Ирина Земскова сказал:

У нас в этом году Модерн Стайл провел конференцию с тренингом по манипулированию

А если вкратце к чему всё сводится по их мнению? Шантаж, угрозы, запугивания, лесть? Что лучше действует на заказчика?

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Ирина Земскова сказал:

Краткий смысл - наехать можно на кого угодно. Пока человек оправдывается, что-то разъясняет, поясняет, он всегда в слабой позиции. Нужно переводить обсуждение в ту сторону, в которой Вы будете в сильной позиции. В сильной позиции находится тот, кто разводит собеседника на эмоции. Трезвый разум - всегда выгоднее. 

Очень интересно!

Но по моим наблюдениям, самые сильные позиции у тех фирм, которые могут делать в кредит. Это даже сильнее чем рекомендации. Я видел как люди переплачивали, лишь бы им сделали в кредит на год-полтора. К сожалению такую роскошь как кредит только богатые фирмы могут себе позволить.

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Vini700 сказал:

К сожалению такую роскошь как кредит только богатые фирмы могут себе позволить.

Нет, у нас ИП и ОООшки могут заключить договор и продавать в  кредит или платежный терминал поставить для оплаты через пластиковую карту.

Но это не сильная позиция, это возможность. Сильной стороной это не является. Надо в праздники над SWOT-анализом в современных условиях подумать. Пора стратегию менять.

Был у нас договор на кредитование. 1 Клиент - и тот - работник банка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Ирина Земскова, и все таки интересен результат "локальной войны" финансовых интересов... Клиент созрел? И на каких условиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.12.2017 в 19:06, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

как, до работы с  возражением, узнать имеется ли у человека сумма, которую мы с вами должны отстаивать.

спросить у него. "в какой бюджет нам нужно уложиться?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...