Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Расчёт углового фасада


Popov2583

Рекомендуемые сообщения

Помогите!!! Какой размер(ширина) двух фасадов у этой тумбы?

Смотря какие петли. Вкладные - (636-3):2=316,5мм, накладные - (636+3):2=319,5мм.

Изменено пользователем Hunt1.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какие петли. Вкладные - (636-3):2=316,5мм, накладные - (636+3):2=319,5мм.

можно подробно и какой зазор между фасадами? 4мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Люди,помогите пожалуйста,случай как всегда срочный...Завтра пилю уже,а мыслей нет.

Объясните пожалуйста,как учитывать кромку 2мм в этих случаях?

Смотрите:

 

-У меня бока 300,с кромкой 302.

Габарит секции делаю 598*598

Тогда получается диагональ ровно 396-как раз и фасад стандартный 396.

 

Но как делать полку/дно/крышу тогда?Куда должна прийти кромка крыши относительно бока?Получается что вровень (заподлицо),но какой тогда должен быть размер крыши?

Например:

Бок с кромкой 302 и паз от зада 12+4 т.е. до конца паза 16мм.

Значит полку нужно делать 302-16паз и -2мм на кромку т.е. 284мм в  чистовом

Или сделать свес?300-16паз и -2мм на кромку

 

Надеюсь вы поймете мою мысль!Спасибо.

 

И самый интересный вопрос по тому,что фасад при открытии зацепиться,если рядом будет висеть алюминиевый фасад допустим 22мм...

Многие предлагают увеличить бока...например на 6,8,да хоть 10мм -Это выход из положения!И сам так пробывал,все отлично получалось.

 

А как быть если справа от угла есть алюм фасад,а слева от угла открытая секция-т.е. бока уже не сходятся!Показал на картинке ниже:

a7c571e48f27.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, вопрос по угловому верхнему шкафчику. Фасады Русстовские, массив., если глубина 315мм - то фасад 377 ставим. Но 315 глубина многовато говорит клиент, тогда чтобы 397-й фасад поставить глубину 300 мм делать да? тумба 600на600мм обычная. Тут в формулу не пытался ставить, мне важнее ваш личный опыт. Пожалуйста подскажите. 

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

влезет, горизонты 580х580 делай

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Вопрос схожий. Читал несколько тем и форумов но так и не получил 100% уверенности в расчете.

Где пишут что стенки шкафа надо делать больше соседних шкафов на 6мм, кто пишет что от петель зависит. У меня получалась ширина 392 и 395мм

 

Фасады -Алюминивая рамка со стеклом -20.5.

Каркас-ЛДСП 16мм

Размер шкафа по сторонам 600х600, глубина 300, высота 960.

 

Какая ширина фасада в верхнем угловом шкафу?

Изменено пользователем ForceSpb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вопрос схожий. Читал несколько тем и форумов но так и не получил 100% уверенности в расчете.

Где пишут что стенки шкафа надо делать больше соседних шкафов на 6мм, кто пишет что от петель зависит. У меня получалась ширина 392 и 395мм

 

Фасады -Алюминивая рамка со стеклом -20.5.

Каркас-ЛДСП 16мм

Размер шкафа по сторонам 600х600, глубина 300, высота 960.

 

Какая ширина фасада в верхнем угловом шкафу?

Если все фасады будут 20,5 то даже при ширине двери 392 будет мешать открываю левой и правой двери...вывод 389 оптимальный вариант.

Вопрос схожий. Читал несколько тем и форумов но так и не получил 100% уверенности в расчете.

Где пишут что стенки шкафа надо делать больше соседних шкафов на 6мм, кто пишет что от петель зависит. У меня получалась ширина 392 и 395мм

 

Фасады -Алюминивая рамка со стеклом -20.5.

Каркас-ЛДСП 16мм

Размер шкафа по сторонам 600х600, глубина 300, высота 960.

 

Какая ширина фасада в верхнем угловом шкафу?

Если все фасады будут 20,5 то даже при ширине двери 392 будет мешать открываю левой и правой двери...вывод 389 оптимальный вариант.й.bmpц.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вы и правы но с блюмом не работал а для других петель подробной инструкции нет.всегда проверяли так как нарисовал.спорить не буду, так как опыта мало и скорей всего я ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста ,как правильно расчитать фасад ,если шкаф угловой 650 по Y левой стороне,бок 400,по  X (длине) 600 бок 320,в кухню ,воспользовалась Вашей программой по расчету шкафов,но фасад попадает на  соседней с права шкаф,петли брали 30 гр.Может надо было учитывать толщину фасада справа (320+16+4) и тогда делать расчет?Обьясните в чём моя ошибка?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста ,как правильно расчитать фасад ,если шкаф угловой 650 по Y левой стороне,бок 400,по  X (длине) 600 бок 320,в кухню ,воспользовалась Вашей программой по расчету шкафов,но фасад попадает на  соседней с права шкаф,петли брали 30 гр.Может надо было учитывать толщину фасада справа (320+16+4) и тогда делать расчет?Обьясните в чём моя ошибка?  

Какая толщина фасадов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может так?

16мм

post-63253-0-82695400-1391695652_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может так?

16мм

 

 

Может так?

16мм

Почему такие большие зазоры между фасадом и корпусом?Моя проблема в том,что по боку 320 мм,расположен ещё шкаф ,и фасад от углового шкафа попадает на рядом расположенный ,даже при таких зазорах разница в 5 мм ничего не дает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему такие большие зазоры между фасадом и корпусом?

Чтобы фасады были заподлицо.Например, смотрите как у Blum.

post-63253-0-57027700-1391768384_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя проблема в том,что по боку 320 мм,расположен ещё шкаф ,и фасад от углового шкафа попадает на рядом расположенный ,даже при таких зазорах разница в 5 мм ничего не дает

post-63253-0-07030600-1391768796_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да этот,по боку на 400 мм фасада нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая версия Расчёта угловых шкафов и углов.

Автоматом рисует эскиз, сразу же после введения данных.

:)

Радуемся.

Подскажите как пользоваться таблицей для расчета углов при замерах,цифры которые у Вас стоят в таблице обязательны!Почему они разные по осям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да этот,по боку на 400 мм фасада нет

Так что не так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что не так?

Петли 30 установили на бок 400 мм фасад при закрывание попадает на фасады у соседнего шкафа рядом с боком на 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петли 30 установили на бок 400 мм фасад при закрывание попадает на фасады у соседнего шкафа рядом с боком на 320

Петли наверно +30 гр.?Так какая ширина вашего фасада?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16

 

Петли наверно +30 гр.?Так какая ширина вашего фасада?

 

16 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это толщина, а ширина?(второй размер на плане)

Изменено пользователем serg_n
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это толщина, а ширина?(второй размер на плане)

364 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

364 мм

Тогда понятно...а должно быть ~ 358мм

Изменено пользователем serg_n
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...