Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Расчёт углового фасада


Popov2583

Рекомендуемые сообщения

если фасад закончится до красной линии, то стойка ведь будет видна(синим отмечено)

post-155800-0-96919100-1412620706_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так то не очень если видно будет..а если же сделать накладным, а стойку которая 470 сдвинуть чуток вглубь и фасад соответствующий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ильмир87, а что у вас рядом с этим модулем расположено? Если прямой корпус, то может, это поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо за бред? Написано же:

 

Ильмир87,

если Blum, то вот (и подкладку на -5° не забудьте), либо аналогичная петля в названии которой написано +20°

PS. Лучше бы свой чертеж выложили, имхуется мне что там угол в районе 20-21°, а не 18°

Точно бред) Не стой ноги встал, извиняюсь. Я указал углы открывания)

А вот вас я тоже не пойму. Вы дали на ссылку +20 градусов, тогда получается 90+20=110, подкладка нужна, скорее всего +5 градусов, чем -5 градусов? Или я опять не с той ноги встал?

Тогда уж лучше +30 градусов купить и не покупать подкладку.

смысл жизни - жить со смыслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то может, это поможет?
да,то что мне нужно. спс.Но у меня у прямой тумбы 2 фасада по 296 мм, и угол пила 20град получается
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил сделать так:
post-155800-0-30413200-1412663123_thumb.

общая ширина 1020мм, ширина до скоса 600мм, фасады 2 по 296 мм, глубина 470 и 320мм, ширина косого фасада делаю 429мм, post-155800-0-86168100-1412663348_thumb..

 

осталось разобраться с петлями)какие петли поставить на угол +20град.? 30град петли и 2 проставки по -5град?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 проставки по -5град?

Есть 10 град. И вот еще посмотри, может подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте.

В первый раз имею дело с угловым шкафом, поэтому хотелось бы правильно рассчитать размеры фасадов.

В программке выдало диагональ 693мм, фасады планируются вкладные 2 шт.

post-121663-0-91752800-1429629590_thumb.post-121663-0-56100500-1429632957_thumb.

 

Также интересует размер цоколя 693?

Изменено пользователем minicooper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В первый раз имею дело с угловым шкафом, поэтому хотелось бы правильно рассчитать размеры фасадов.

В программке выдало диагональ 693мм, фасады планируются вкладные 2 шт.

attachicon.gifБезымянный.jpgattachicon.gifБезымянный1.jpg

 

Также интересует размер цоколя 693?

Доброго! Я б так сделал ... 693/2 - 3 от каждого фасада= 343 . Цоколь делаем по месту. берётся дно, подставляются "боковые" стенки (обрезки) и измеряется примерный размер цоколя. Ну если у Вас массовое производство однотипных изделий,  то да, придётся считать )  Хотя ... один раз прикинул , а дальше "погнал" серию )

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому хотелось бы правильно рассчитать размеры фасадов.

Для диагональных фасадов обычный расчет как для прямых не совсем подходит по той причине . что фасады в угловой тумбе (шкафу) должны на 1-2 мм "находить" на боковины что бы не было просвета между боком и дверью... По-этому , для однодверной тумбы ширина фасада задается примерно на 2-3 мм больше проема , для двухдверной , как у Вас, ширина фасада будет равняться половине ширины проема. Необходимый зазор между фасадами образуется за счет оттягивания двери на торец боковины на 1-1.5 мм..

Ну а размер цоколя зависит от того , на сколько он будет у Вас углублен от переднего торца корпуса.. Можете в той же программе нарисовать или геометрию вспомнить ))

Изменено пользователем Uncle

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-этому , для однодверной тумбы ширина фасада задается примерно на 2-3 мм больше проема , для двухдверной , как у Вас, ширина фасада будет равняться половине ширины проема.

  Доброго! Условия были такие  ... Только как вот это будет в исполнении. Там либо полку нужно будет точно подгонять по глубине, либо придумывать какие нить упоры, что бы фасады на проваливались во внутрь

фасады планируются вкладные 2 шт.

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Доброго! Условия были такие  ... Только как вот это будет в исполнении. Там либо полку нужно будет точно подгонять по глубине, либо придумывать какие нить упоры, что бы фасады на проваливались во внутрь

Спасибо! Двери поддерживать будут полкодержатели с резиновыми насадками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги.

Хочу разобраться, насколько ошиблись (или не ошиблись?)

Делается такой угловой элемент:

 

post-172706-0-51797200-1429897190_thumb.

 

Расчетная ширина проема углового элемента =396мм

Так получилось, что ширина углового фасада (на схеме красный) при заказе была указана =388мм

Я подозреваю, что мы ошиблись с шириной углового фасада в меньшую сторону. Поэтому вопросы:

1. Какой должна была бы быть ширина углового фасада с блюмовскими а)полунакладными петлями? б)накладными петлями?

2. Если мы действительно ошиблись и заузили угловой фасад, можно ли визуально исправить ситуацию, увеличив глубину боковин углового элемента? применив какие-нибудб особенные петли? :)

Изменено пользователем Seldych
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! А корпус сам можно исправить? Если можно , то тогда вот post-91459-0-46753500-1429930932_thumb.j . Данные петли на влияют на ширину фасада. Только вот вопрос, зачем Вам полунакладные петли ?

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™,

 

Здравствуйте, спасибо за ответ.

 

Т.е., ошиблись, заузили фасадик ?

 

1. Да глубину корпуса еще можно поправить, единственно опасаюсь, при таком большом выступе боковин, не будет ли угловой фасад "вытарчивать"?

2. Конструктор мне голову заморочила. Зачем-то стала отнимать от рассчитанной ширины угл.фасада миллиметры "на фугу". Я все время пребывал в уверенности, что ширина углового фасада высчитывается равной ширине проема при условии обычных угловых петель и толщины фасада <=19мм. Пожалуйста, развейте мои сомнения, скажите, я ПРАВ?

3. Возможно, я не до конца разобрался в Блумовском каталоге, но там есть "Угловая петля +45 I, полунакладная" и "Угловая петля +45 II, накладная". Петля второго типа отстоит фасад от корпуса на несколько миллиметров, а следовательно и фасад нужен более узкий. Т.е, отвечая на Ваш последний вопрос: искал вариант петель, кот. позволит не перезаказывать фасад, а использовать имеющийся зауженный.

4. Интересная у Вас програмка на скриншоте, что это?

Изменено пользователем Seldych
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищи в интернете , она в свободном обиходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Покупал сегодня петли для углового шкафа и немного запутался.

Хотел взять блюм Modul-ьную +45, но у них только накладная, для внутренних фассадов у них только Clip-овские.

Предлагают №24, но в каталоге она указана как накладная, хотя на рисунке так как надо.UG004_enl.PNG

post-121663-0-90148400-1430844181_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post 172706 0 51797200 1429897190 thumb

 

Снимок 1

Здравствуйте помогите с расчетом фасада на данные угловые модули фасад 18мм это тумба под мойку по стороне 560 стоит духовой шкаф

Снимок 2

и верхний угловой шкаф и какие нужны петли

для этих фасадов

Изменено пользователем kr0442t01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Добрый день уважаемые форумчане! Прошу прощения, что пишу в чужой теме, но зачем создавать новую с такой же темой? Очень нужен совет профи... Итак, имеем угловой верхний шкаф размером 600х600 (рисунок во вложении), деталировку нам уже сделали, но почитав эту тему меня смутили некоторые цифры в этой деталировке. Мастер-мебельщик, который делал деталировку указал следующие размеры боковин: 900х300 (2 штуки), при этом, размер фасада он указал 896х401 (толщина фасада 19 мм), необходимые к покупке петли: на 90 градусов - 16 шт (это на обычные шкафы я так понимаю); на 135 градусов - 3 штуки и на 180 градусов 2 штуки. Так вот вопрос в следующем: если делать обе боковины как он и указал в деталировке глубиной 300, то будет ли до конца открываться фасад шириной 401 мм? С учетом, что глубина всех соседних шкафов также 300? Я так понимаю, что на этот угловой шкаф пойдут петли, которые на 135 градусов? А на какой тогда шкаф будут использоваться петли на 180 градусов (2 штуки). Уточнить к сожалению у человека, который делал деталировку не могу, не идет он на контакт.... Чем больше я вникаю в деталировку, тем все больше вопросов у меня возникает ... :dash: . Заранее всем спасибо за ответы.

post-172693-0-11125800-1439547085_thumb.

post-172693-0-85662400-1439547110_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане! Прошу прощения, что пишу в чужой теме, но зачем создавать новую с такой же темой? Очень нужен совет профи... Итак, имеем угловой верхний шкаф размером 600х600 (рисунок во вложении), деталировку нам уже сделали, но почитав эту тему меня смутили некоторые цифры в этой деталировке. Мастер-мебельщик, который делал деталировку указал следующие размеры боковин: 900х300 (2 штуки), при этом, размер фасада он указал 896х401 (толщина фасада 19 мм), необходимые к покупке петли: на 90 градусов - 16 шт (это на обычные шкафы я так понимаю); на 135 градусов - 3 штуки и на 180 градусов 2 штуки. Так вот вопрос в следующем: если делать обе боковины как он и указал в деталировке глубиной 300, то будет ли до конца открываться фасад шириной 401 мм? С учетом, что глубина всех соседних шкафов также 300? Я так понимаю, что на этот угловой шкаф пойдут петли, которые на 135 градусов? А на какой тогда шкаф будут использоваться петли на 180 градусов (2 штуки). Уточнить к сожалению у человека, который делал деталировку не могу, не идет он на контакт.... Чем больше я вникаю в деталировку, тем все больше вопросов у меня возникает ... :dash: . Заранее всем спасибо за ответы.

Видимо,для фасада тумбы для мойки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал так...В углу петля +45 гр. (135 гр.)

post-63253-0-43222200-1439555818_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал так...В углу петля +45 гр. (135 гр.)

Получается, что сделанная мне деталировка неправильная? Если делать все именно по моей деталировке, то как я и думала, дверь не будет открываться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что сделанная мне деталировка неправильная? Если делать все именно по моей деталировке, то как я и думала, дверь не будет открываться?

Трудно однозначно сказать...Возможно, придется уменьшать ширину углового фасада...Сделайте пробную сборку, там видно будет...

Изменено пользователем serg_n
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно однозначно сказать...Возможно, придется уменьшать ширину углового фасада...Сделайте пробную сборку, там видно будет...

то есть все-таки заказывать фасады по этому размеру? А потом на месте можно будет что-либо исправить после пробной сборки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

указал следующие размеры боковин: 900х300 (2 штуки), при этом, размер фасада он указал 896х401

еще бы узнать размер горизонтов на этот шкаф.

 


на какой тогда шкаф будут использоваться петли на 180 градусов (2 штуки).

думаю что это петли на фасад под мойкой. (если это не петли под фальшпанель)

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...