Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Расчёт углового фасада


Popov2583

Рекомендуемые сообщения

Я то же не понял какая разница серийно изготовлены они или нет, ну да ладно это к делу не относится. Отвечу по делу, фасады изготовлены под мебель (т.е., как я понимаю, не серийные) после навески шкафа обнаружил не хилую, по моему мнению, щель около 5-6 мм, при том что расстояние между соседними фасадами позволяет сделать фасад не то что вровень с проемом, но и шире мм на 4, на мой взгляд это косяк, а мебельщик утверждает что "так надо", на что можно ссылаться, что бы мои доводы выглядели более аргументированно.

 

С этого и надо было начинать, что для Вас  изготовили кухню и что то не нравится. Какой толщины угловой и рядом стоящие слева, права фасады?  При увеличении ширины этого фасада,  при открывании не будут ли они задевать  друг об  друга? Если 20-22 мм, то есть такая вероятность.

Изменено пользователем alexnb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При увеличении ширины этого фасада,  при открывании не будут ли они задевать  друг об  друга? Если 20-22 мм, то есть такая вероятность.

Это не является поводом оставлять такие щели. Есть несколько способов решения

1.сделать угловой шкаф с выступающими боковинами 

2.поставить накладную угловую петлю (см.выше обсуждение)

3.уменьшить соседние фасады.. 

 

а мебельщик утверждает что "так надо", на что можно ссылаться, что бы мои доводы выглядели более аргументированно.

 

Я думаю, это он должен аргументировать такое конструкторское решение - для чего "так надо", кому "так надо" и что случиться если сделать фасад с минимальным зазором...

Изменено пользователем Uncle

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото, как это выглядит как сделано примыкание. Самый прикол в том что когда он мне начал говорить что это норма, я пошел в мебельный магаз и посмотрел как это сделанно там, у всех кого я смотрел сделанно так же как у меня, т.е. фасад ужЕ примерно на 5мм. Сегодня схожу в "Марию" фирма, типо, СЕРЬЁЗНАЯ посмотрю как они делают. Фасады, кстати, толщиной 18 мм.

post-137895-0-32422600-1441091609_thumb.

post-137895-0-64807200-1441091613_thumb.

post-137895-0-97109400-1441091617_thumb.

post-137895-0-79433000-1441091621_thumb.

Изменено пользователем Саня 64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик: на фасаде, который под стекло, на внутренних углах, пленка неплотно прилегает к МДФ такое ощущение что её недогрели при обтягивании и, как следствие, недотянули. А в ондном месте под пленкой видно листообразные очертания как будто верхний пласт МДФ оторвали перед наклейкой пленки. Считаются ли эти дефекты косяками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый прикол в том что когда он мне начал говорить что это норма, я пошел в мебельный магаз и посмотрел как это сделанно там, у всех кого я смотрел сделанно так же как у меня, т.е. фасад ужЕ примерно на 5мм.

 

Скорей всего, смотрели в магазинах бюджетных кухонь.. Там все делают по "стандарту" и не заморачиваются .. То есть , угловой шкаф 600х600 , боковины глубиной 300, соответственно проем - почти 402 мм ( несложно вычислить) . Стандартный фасад по ширине 396.. Вот и получается почти по 3 мм щели.. Никто не будет делать для углового шкафа боковины отличные от остальных - не технологично.. Так же не станут все боковины увеличивать даже на 5 мм - плохо укладываются в лист плиты при раскрое - не технологично и не экономно..  Конечно, есть ГОСТ , но я там, правда, не нашел требований для угловых шкафов. Про зазоры сказано:

 

2.2.2. Зазоры в проемах на сторону, не предусмотренные технической документацией на изделия, не должны превышать:
 
2,0 мм - для дверей;

 

 

Но вот как это применить к угловому шкафу - не знаю..

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зазоров быть не должно. Точка.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зазоров быть не должно.

Зазоры должны быть.. Не должно быть щелей )..

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик: на фасаде, который под стекло, на внутренних углах, пленка неплотно прилегает к МДФ такое ощущение что её недогрели при обтягивании и, как следствие, недотянули. А в ондном месте под пленкой видно листообразные очертания как будто верхний пласт МДФ оторвали перед наклейкой пленки. Считаются ли эти дефекты косяками.

Про прилегание плёнки на внутренних углах.

Там маленькие радиуса в углах обычно делают, так красивее. Здесь дело не в нагреве, а в конструкции оборудования. Такие радиуса не всякий пресс может прижать, нужно ещё и верхнее давление мембраной на фасад. Если греть дольше, плёнка истончается и   лопаётся от перегрева. Выход тут один, делать побольше радиуса в этих углах. Но насколько это будет красиво...

Про верхний пласт . 

Наверняка плёнка была содрана с фасада по причине брака и на этот фасад нанесли повторно новую плёнку. Проблема в том что старая плёнка была содрана "с мясом",  МДФ панель приобрела дефекты. Здесь нужно требовать замены фасада.

Можно ещё заодно потребовать  изготовить по шире угловой фасад.

Всего этого можно добиться если  Вы не подписали акт приёмки , не рассчитались полностью за мебель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся, форум покажу мебельщику, чтобы не думал, что я из вредности докапываюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Посмотрел  фотки и скажу ,что докапываетесь к мастеру  из- за своего характера . Да  щели не должно быть , но делать из этого трагедию , выносить  вопрос на форум  на обсуждение  .это не по мужски . Ну не досмотрел мастер или не знал , это мелочь по сравнению с жизнью . Из тумбы ничего не высыпится и не вытечет и будет она стоять десяток лет , а вы тут  трагедию разыграли . Где то читал на форуме .что мастер кухню не доделывает . пропал на 9 месяцев , так это проблема . А он  от нечего делать  щели  выискивает .      Не ту щель ищеш. Со всей работы это наверно один недостаток эта щель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ту щель ищеш. Со всей работы это наверно один недостаток эта щель?

А вы походу тот мебельщик-халтурщик который пропадает на 9 месяцев, раз так рассуждаете. А не по мужски, я считаю, как раз делать работу тяп-ляп и не отвечать за свои слова. И косяк этот, не единственный, штук десять, крупных, на этой кухне можно насчитать легко, а уж мелких - без счета. А трагедию я делать не собираюсь, просто потребую замену фасада и все, трагедия будет у мебельщика. Я понимаю, что вы скорее всего, сами привыкли халтурить и впаривать малограмотным домохозяйкам всякое фуфло, но это не правильно, а то все хотят что бы все вокруг (ЖКХ, правительство, сборщики автоваваза, милиция, и другие кого часто ругают) хорошо исполняли свои обязанности, а сами хотят работать по принципу "так сойдет". Если бы меня ткнули в такой косяк в моей работе, мне бы было очень стыдно, и, конечно же я бы приложил все усилия что бы в кратчайший срок и с минимальными неудобствами для клиента исправить свой косяк. 

"Из тумбы ничего не высыпится и не вытечет и будет она стоять десяток лет" - вот этот довод повеселил, если бы я просто хотел что бы из тумбы просто ничего не высыпалось и она стояла десяток лет я бы купил кухню в кастораме, какой -нибудь, в три раза дешевле и не парился. Интересно мебельщику бы понравилось если бы я ему не настоящие деньги дал, а "с покемонами", а что - выглядят почти так же как и должны, а уж то что на них ничего не купишь так это просто придирка "из- за своего характера".

Я считаю, любую работу надо делать или хорошо, или не делать вовсе, и ребенка своего учу поступать так же, и когда все в стране будут поступать так же, тогда мы и будем жить хорошо, при товарище Сталине, кстати, страна смогла пройти за 10 лет путь который остальные страны проходили лет за 100 (а некоторые не прошли до сих пор), в том числе, и потому что с каждого спрашивали за его работу, а кто делал её плохо, отправляли на повышение квалификации в "солнечный" Магадан 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ох и разошолся человек . Мои работы посмотрите на форуме ,а потом говори халтура или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои работы посмотрите на форуме

А что толку на фотках смотреть, там что хочешь нормально смотрится, если сфоткать грамотно, но судя по вашему лояльному отношению к откровенной халтуре, работы не высший бал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, работы не высший бал.

 Но и не халтура  как вы  говорите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

 Дверка на кухонной тумбе должна быть  так изготовлена точно как люк спускаемого апарата космического корабля , иначе капут,кухня умрёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Ребята,всем доброго времени суток! Нужен ваш совет,как более опытных по поводу той же проблемы,что обсуждалась как раз выше. Делал знакому угловую кухню,и дабы уменьшить зазоры и ошщущение,что фасад углового шкафа(пентагона) как бы провален во внутрь,увеличил боковины углового на 5 мм.,как на рисунке:

 

Потом поехали выбирать фасады,выбор пал на постформинг  16 мм толщиной (МДФ+пластик,по бокам с кругленный давольно большим радиусом). В итоге после сборки и установки получилось примерно вот так:

 

Ладно цвет и корпуса и фасада белый,как бы сливается,вобщем терпимо.

 

Но дело в том,что на очереди следующая кухня, и угол у нее аналогичный,и фасады уже заказаны!

Как вообще с такими фасадами можно угол пентагона обыграть более эстетично,или это не реально?!!! Пробовал уже разные варианты(виртуально в смысле).

post-167917-0-47782800-1450904580_thumb.

post-167917-0-28459100-1450905129_thumb.

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Может как-то так?

post-167917-0-59340600-1452778954_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может как-то так?

Мне кажется при открывании фасад будет биться об соседний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется при открывании фасад будет биться об соседний.

Ну вот и я так же думаю,хотя так чисто логически вроде бы нет. Да не охото запартачить,и не столько попасть на деньги,и свое потраченное время на эксперименты,сколько еще два месяца ждать новый фасад,как эти ждал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал ширину фасада по формуле Андрея, всё хорошо встало, зазоры маленькие, ништо никого не задевает, Боковины пентагона не увеличивал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал ширину фасада по формуле Андрея, всё хорошо встало, зазоры маленькие, ништо никого не задевает, Боковины пентагона не увеличивал

Какого Андрея? И какой формуле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я так же думаю,хотя так чисто логически вроде бы нет. Да не охото запартачить,и не столько попасть на деньги,и свое потраченное время на эксперименты,сколько еще два месяца ждать новый фасад,как эти ждал.

Думаю этот файлик поможет.

Программа расчёта угловых шкафов и углов на замерах. v1.1 .rar

Изменено пользователем postal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю этот файлик поможет. Прикрепленные файлы  Программа расчёта угловых шкафов и углов на замерах. v1.1 .rar   76,25К   1 скачиваний

А,нет ну эта програмка в Exel(е)у меня есть конечно,это-то посчитать не сложно,вопрос стоит в том как организовать все это,если по бокам фасады имеют радиус скругления скажем 10-12 мм! Зазор гораздо увеличивается тогда. Понимаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
В 14.08.2015 в 02:28, СлавянСлавяныч сказал:

Подогнать можно всегда. Даже при одинаковой глубине боковин.

 

IMG_0040.JPG

 

Тут использованы НАКЛАДНЫЕ петли 45 плюс смекалка.

смекалка это-TIP-ON для дверей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Александр Сергеевич АА сказал:

Тут использованы НАКЛАДНЫЕ петли 45 плюс смекалка.

Какие именно? И в чем заключалась смекалка в данной кухне,если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...