109 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте! Хотел спросить у уважаемых мебельщиков, цена распила ЛДСП 370 руб./кв.м - это нормально, только я ещё не понимаю, эта цена с материалом сразу идет или за материал нужно будет заплатить отдельную цену? Подскажите, пожалуйста новичку :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 340 р. за лист, если меньше 30 деталей, если больше 30, то 500 р.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Хотел спросить у уважаемых мебельщиков, цена распила ЛДСП 370 руб./кв.м - это нормально, только я ещё не понимаю, эта цена с материалом сразу идет или за материал нужно будет заплатить отдельную цену? Подскажите, пожалуйста новичку :rolleyes:

Смотря какой материал (сколько стоит лист ЛДСП без распила). Скорее всего, это стоимость материала с распилом. Цена не низкая. У нас стоимость 1кв.м. материала (ЛДСП местного производителя, первый сорт) с распилом и упаковкой в пленку деталей стоит 270-340 руб./км.м.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой материал (сколько стоит лист ЛДСП без распила). Скорее всего, это стоимость материала с распилом. Цена не низкая. У нас стоимость 1кв.м. материала (ЛДСП местного производителя, первый сорт) с распилом и упаковкой в пленку деталей стоит 270-340 руб./км.м.

ЛДСП 3500*1750*16 мм - 230р./м.кв без распила.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛДСП 3500*1750*16 мм - 230р./м.кв без распила.

Нормальная цена, не высокая.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос оригинальный!!! Для одного раза и для себя - то дешево!!! Если же делаешь кому-то мебель и заказываешь детали раскроем, тогда дорого! И ежели себе в этом случае остается нормально, тогда опять же дешево. В Уфе можно найти ребят, кроящих деталь за 80-100 руб/кв.м, не считая материала. Так что с какой стороны подойти, уважаемый Dosifey.

Спасибо за ответ, получается, что заниматься изготовлением мебели у меня в городе невыгодно, если не найти нужных людей?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно дешево... нет, нормальная цена...))) Мы у себя в городе установили свои цены и они гораздо выше.... К примеру если человек ко мне приходит со своим раскроем и ему надо накроить материал, я ему вместе с материалом отдаю за 580 р./м.кв. Если обращаются дверевики распилить на доборные планки, то кому 580р./м.кв., кому 500 р./м.кв., а кому 380 р./м.кв. Зависит от объема заказа в месяц... А клиентам по дверям, на добор выставляется ценник в 980 р./м.кв... И эта сумма взята не с потолка, приравнена примерно к стоимости обычного МДФ добора, даже чуть дешевле получается...

0

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, ещё не могли бы вы мне сказать, цена за 1кв.м распила-это вместе с материалом?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пилят по 200руб/м2, ЛДСП моя.

0

Красота спасёт мир...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пилят по 200руб/м2, ЛДСП моя.

а если вместе с лдсп, то сколько будет стоить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При цене 1400руб/лист, выходит где-то 480руб/м2

1

Красота спасёт мир...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При цене 1400руб/лист, выходит где-то 480руб/м2

Сегодня отдал на распил,берут 70 рублей за квадрат.Лист ЛДСП 2440х1830х16,производство Ува,стоит 1140 рублей,итого получается 325 руб м3

Изменено пользователем Nikko
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня небольшая полочка, 77см*100см получается на 1000 с кромкой, как так? А если стол компьютерный, например, выгодней в магазине купить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть есть контора которая берет за материал (листами считают) + длина пила:

Распил

ЛДСП 16, 10 мм – 25 руб./метр

ЛДСП 26 мм – 30 руб./метр

Столешница – 50 руб./метр,(поперечный пил – 50 руб.)

Кромление прямолинейное

ЛДСП 16, 10 мм, кромка ПВХ – 25 руб./метр + стоимость кромки 0,4мм - 7 руб. м.п. ; 2 мм - 18 руб. м.п.

Фрезеровка под кант 16 мм. – 30 руб./метр

Можно купить ЛДСП в хоз супермаркете, там рублей за 200 могут лист икромсать на твоих глазах )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ценники у вас, конечно. :blink:

Да. И на этих ценниках люди умудряются бизнес строить. Я для себя и родни заказываю, за ценой не гонюсь, для меня главное качество и индивидуальность. А кто-то это еще и перепродает...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апупеть!!!!У нас порез 5ти метрового листа 30гривен (меньше 4$)/Хоть на соломку порежут.Теперь понятно почему в России мебель дороже украинской.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апупеть!!!!У нас порез 5ти метрового листа 30гривен (меньше 4$)/Хоть на соломку порежут.Теперь понятно почему в России мебель дороже украинской.

На Украине средняя зарплата мебельщика 300-400 долларов, а в России 500-700$

0

Что стоит распилить.... Попробуйте собрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, а скажите мне, с такими ценами какую выгоду от занятие мебелью можно получить?

Распил прямолинейных и криволинейных деталей 16 мм

(от общего объема за предыдущий месяц)

от 0 до 100 кв.м. - 370 руб./кв.м

от 100 кв.м. - 340 руб./кв.м

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апупеть!!!!У нас порез 5ти метрового листа 30гривен (меньше 4$)/Хоть на соломку порежут.Теперь понятно почему в России мебель дороже украинской.

Чуть более 100 руб. за раскрой одного листа в соломку??? :blink: Это же себестоимость только-только покрывает! Только по электроэнергии час работы форматно-раскроечного станка с аспирациией (суммарно около 6КВт) придется заплатить ~ 40 руб!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть более 100 руб. за раскрой одного листа в соломку??? :blink: Это же себестоимость только-только покрывает! Только по электроэнергии час работы форматно-раскроечного станка с аспирациией (суммарно около 6КВт) придется заплатить ~ 40 руб!

Ну за час можно,предположим,порезать не одну плиту.На соломку-это конечно преувеличение,но я к тому,что количество деталей не считается .На одной плите "отдохнули" -крупняк 10 резов,а на другой попотели.А все дело в конкуренции.В нашем городе фирм,которые оказывают эти услуги предостаточно,вот вам и результат.Ни одна из фирм не закрылась (2008-2009 годы).Всем хватает работы,а у меня, пользователя этих услуг, есть выбор.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну за час можно,предположим,порезать не одну плиту.На соломку-это конечно преувеличение,но я к тому,что количество деталей не считается .На одной плите "отдохнули" -крупняк 10 резов,а на другой попотели.А все дело в конкуренции.В нашем городе фирм,которые оказывают эти услуги предостаточно,вот вам и результат.Ни одна из фирм не закрылась (2008-2009 годы).Всем хватает работы,а у меня, пользователя этих услуг, есть выбор.

А у меня в городе только одна фирма, по-моему, и цены такие, 370р за кв. метр. Что тогда делать ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Воронежеот 230р. за лист!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в городе только одна фирма, по-моему, и цены такие, 370р за кв. метр. Что тогда делать ?

Купить станок и пилить за 250.И станок быстро "отобьется" и конкурент начнет "чухать тыкву".

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в городе только одна фирма, по-моему, и цены такие, 370р за кв. метр. Что тогда делать ?

Купить станок и пилить за 250.И станок быстро "отобьется" и конкурент начнет "чухать тыкву".

Стопудово! :good: При таких ценах за распил можно и новый станок купить (а б/у в хорошем состоянии можно за 100т.р. взять). Не забыв, конечно, оценить объем рынка (может эти услуги по распилу не особо и нужны кому).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти
    • 1 сообщений
    • 351 просмотров
    • 128 сообщений
    • 35445 просмотров
    • 15 сообщений
    • 2260 просмотров
    • 11 сообщений
    • 1263 просмотров
    • 1 сообщений
    • 173 просмотров

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.