Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

AutoCAD или чем пользуются профи ?


Helg

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я хотел бы занятся мебельным дизайном, в данной момент работаю в области далекой от этого в полиграфии. Меня интересует ни много ни мало в каких программах работают профисионалы, заранее прошу прощения если тема уже была. Собственно я владею навыками в AutoCAD но так как его рендер оставляет желать лучшего я хотел бы узнать существуют ли программы с возможностью импорта КАДовских файлов для дальнейшего 3д моделинга или рендера. Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для рендеринга AutoCAD моделей можете смело пользоваться Autodesk 3D Max

Точно,- сейчас эти программы принадлежат одной фирме, и очень между собой дружат.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

Видел уроки по AutoСAD , так программа с русским интерфейсом . Это официальные версии сейчас есть на русском?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно для дизайна не уверен что AutoСAD это самый лучший вариант

AutoСAD - я использую только для создания рабочих чертежей

для дизайна я использую PRO-шку - там быстро все рисуется и картинка неплохая на выходе...

другие для чертежей и дазайна используют базис, но он мне не по душе...

Но если нужна фотореалистическая картинка, по максимуму, то однозначно 3D Max

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если вы действительно хотите создавать дизайн и преподносить его клиентам на высоком уровне, то однозначно 3D-max в связке с фотошопом и автокадом. Но нужно готовиться к долгой и кропотливой работе по изучению 3D-max. Если все таки остановитесь на Максе , то ни в коем случае не русифицируйте его и не ищите русскоязычных версий. Минусы такой связки:  

   1.Относительно низкая скорость разработки проектов при хорошем качестве картинки. Я при своих скромных 10 лет общения с максом могу выдать не больше 2-3 проектов кухонь средней сложности в день, при условии конечно , что они все разные, а то и 1 если что-то сложное. Под словом выдать я имею ввиду только финальную картинку, без подготовки документации в цех. 

  2. Нет возможности автоматизации деталировки готового проекта, максимум экспорт в автокад, распечатка и карандаш с калькулятором в помощь, а это дополнительное время, и поле для про...епов.

  3. Ну и третий , если вы когда-нибудь подойдете к тому , что нужно подобрать себе достойную замену на рабочем месте, сделать это будет сложнее , т.к. будете ориентироваться на свои умения искать, кого-то подобного.

 

 При всем этом хочу сказать, что я ни разу не жалею, что использую именно эту связку и никогда не смотрел и не посмотрю на другие заточенные под мебель заказы при всех их достоинствах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу выдать не больше 2-3 проектов кухонь средней сложности в день

Это речь идёт про картинку (дизайн) ??

Или про всю конструкторскую документацию: чертежи+список материала+список фурнитуры  ???

Изменено пользователем F.U.D.J.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это речь идёт про картинку (дизайн) ?? Или про всю конструкторскую документацию: чертежи+список материала+список фурнитуры  ???

 

Вы не внимательны, я же пояснил, только рендер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не внимательны, я же пояснил, только рендер

sorry

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...