Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Изменить цвет мебели


Рекомендуемые сообщения

Товарищи , нужен совет : как изменить цвет мебели . Классный руководитель моего ребенка попросила изменить цвет старой школьной мебельной стенки желтого цвета на более современный коричневый . Пробовал скрывать "Пинотексом" - не получается. Пытался снять старое покрытие наждачкой - малоэффективно и забивается шкурка . Самоклейкой - очень дорого . Покрасть эмалью - не красиво . Самое простое - купить новую мебель , но сами знаете как финансируется у нас система народного образования . Кто знает - подскажите , подскажите - кто знает !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если плёнкой дорого, тогда конечно, лучше купить новую.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это шпонированная мебель - протереть морилкой или подкрасить лаком...

Реставрация вообще-то более дорогой вид работ, чем просто изготовление мебели...

Некорректный вопрос со стороны педагога к вам. Учителю простительно - она думает, что умеючи, можно чудо сотворить голыми руками, потому что сама руками не работает. Мебельщики так не считают. Без затрат чудес не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бейцы работают по лаку. Внатир, тряпкой. Очень быстро, качественно, только обезжирить предварительно. ТОчнее нитробейцы.

Корпус часов из сосны, перекрашивал пару лет назад, сверху ничем не покрывал, но предметы, которые часто трогаются, лучше ещё покрывать лаком:

post-7211-1209324436_thumb.jpg

Изменено пользователем ВладиславК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это шпонированная мебель - протереть морилкой или подкрасить лаком...

Реставрация вообще-то более дорогой вид работ, чем просто изготовление мебели...

Некорректный вопрос со стороны педагога к вам. Учителю простительно - она думает, что умеючи, можно чудо сотворить голыми руками, потому что сама руками не работает. Мебельщики так не считают. Без затрат чудес не бывает.

А я увидел вопрос по-другому. :P

Парень попал на "общественные работы" (либо "своими руками" - вступительный взнос, либо по-поручению -

"дошла очередь"). Отсюда и "дороговизна" плёнки ( либо "За свои", либо за то, что соберёт родительский

комитет). Хотя я самоклейку не люблю - любая сорина видна, и положить её качественно трудно, клеевая

основа подсыхает, плёнка отслаивается, короче ей только "глаза замазывать".

Почему Georgiy "наждачкой затирает". Вероятная причина: надписи, следы от наклеек, от разлитой туши. (Это же школа)! А здесь морилка и лак не поможет... Какие ещё варианты?

Похоже, нужен какой-то "супербюджетный" вариант. Что б и училку устроило и от коллеги отцепились. :P

З.Ы. Georgiy. Если я не правильно понял, Вы уж меня поправьте! ;)

Бан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи , нужен совет : как изменить цвет мебели . Классный руководитель моего ребенка попросила изменить цвет старой школьной мебельной стенки желтого цвета на более современный коричневый . Пробовал скрывать "Пинотексом" - не получается. Пытался снять старое покрытие наждачкой - малоэффективно и забивается шкурка . Самоклейкой - очень дорого . Покрасть эмалью - не красиво . Самое простое - купить новую мебель , но сами знаете как финансируется у нас система народного образования . Кто знает - подскажите , подскажите - кто знает !

Может просто фасады поменять на новые.

Если это закрытая "стенка".

Еще можно открытые части внакладку закрыть + закромить старые.

Все-же дешевле получится, если цена во главе угла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Реставрировал старые двери.

Краску снимал строительным феном.

Не скажу что сложно и долго.

На дверь уходило приблизительно около часа.

Потом купил довольно дорогую финскую краску и покрасил.

Получилось просто суппер. Сам не ожидал такого результата.

А вот ещё. Перед покраской чуток прошёлся шпаклёвочкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО Надо учесть, что если получится хорошо, то потом будут регулярно припахивать... :) Я так уже лоханулся раз, оформив наглядные пособия... :rolleyes:

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...