Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Летний Конкурс Мебельщиков 2008.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Сообщаем Вам о начале ТРЕТЬЕГО конкурса от SdelaiMebel.RU.

К участию допускаются все покупатели МР, в том числе и те, кто участвовал в первом и втором конкурсах.

Суть третьего конкурса заключается в том же, в чем заключались и первые два!

В период с 1 Мая по 30 июля необходимо выслать на адрес manager@sdelaimebel.ru следующие материалы:

1. Фотографии изделия, выполненного своими руками, будь то кухня, шкаф-купе, компьютерный стол... Простые изделия, наподобие полочек, к конкурсу не допускаются.

2. Краткое описание назначения изделия, описание технического процесса изготовления и реальная себестоимость.

3. Дизайн-проект изделия в формате .STO (PRO100).

4. Несколько фотографий во время процесса изготовления самого изделия. Чтобы жюри не усомнилось в том, что изделие было вами сделано самостоятельно, а не приобретено в магазине ;)

5. Почтовый адрес.

При отправке материалов желательно все оформить в doc-файл (MS Word) и отправить его в архиве на вышеназванный адрес.

В этот раз, чтобы избежать спорных ситуаций, сделаем три номинации:

1. Мебель для кухни. Кухни, уголки, бары...

2. Шкафы, гардеробные, прихожки, купешки (в общем, все, что относится к шкафам)...

3. Прочее. Компьютерные столы, тумбы под аппаратуру, детские комнаты...

Члены жюри - участники "Форума Мебельщиков", более 5000 человек + наши подписчики, более 40 тысяч человек.

Призовой фонд конкурса:

Об этом сообщим немного позже! Поищем спонсоров чтобы было интереснее!

Итак товарищи, у Вас есть 3 месяца на то, чтобы прислать свои работы. :P

Прием работ закончен. Ведутся подготовительные работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несколько фотографий во время процесса изготовления самого изделия. Чтобы жюри не усомнилось в том, что изделие было вами сделано самостоятельно, а не приобретено в магазине ;)

Что делать если процесс изготовления только закончен, изделие транспортировано и

подготовлено к установке!

Где гарантии, что только-что купленный шкаф (кухню или стол) кто-то не разберет на составляющие

для демонстрации бурного творческого процесса изготовления?

По-моему над этим стоит подумать. :P

шаг вперед... - иногда это результат хорошего пинка сзади!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что делать если процесс изготовления только закончен, изделие транспортировано и

подготовлено к установке!

Где гарантии, что только-что купленный шкаф (кухню или стол) кто-то не разберет на составляющие

для демонстрации бурного творческого процесса изготовления?

По-моему над этим стоит подумать. :P

Я думаю, фотографии должны быть реально подтверждающие "самодельный процесс", например такие:

post-950-1209577920_thumb.jpg

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что делать если процесс изготовления только закончен, изделие транспортировано и

подготовлено к установке!

Где гарантии, что только-что купленный шкаф (кухню или стол) кто-то не разберет на составляющие

для демонстрации бурного творческого процесса изготовления?

По-моему над этим стоит подумать.

Вот для этого то и нужны фотографии ПРОЦЕССА изготовления, т.е. фото не готовых деталей, а фото того, как эту деталь выпиливают, сверлят, фрезеруют, кромят, фото фурнитуры в упаковках ( если она упакована ) и т.д. :P Ферштейн?

ну вот как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз сейчас готовлю более интересный проект :P , чем во втором конкурсе, так что возможно приму участие в нынешнем

Изменено пользователем yarkey2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что на форуме не вращаются люди, которые делают бизнес, на зарабатывании призов, выставляя чьи-то изделия. Меня всегда удивляет особенность русского народа любое дело начать с мысли "как обмануть". Смысл конкурса привлечь как можно больше народа для участия, выявить на свет красивые задумки, которые с удовольствием повторят другие, втянуть в творческий процес, объединить, а не создать касту "10 одарённых и инициативных". Пусть человек даже не своими руками сделал, а привлек соседа, но желание творить у него уже есть и в следующий конкурс он постарается реализоваться самостоятельно. И не надо забывать, что жюри - 5000 строгих и принципиальных Мебельщиков и "сочувствующих".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что делать если процесс изготовления только закончен, изделие транспортировано и

подготовлено к установке!

Смысл конкурса привлечь как можно больше народа для участия, выявить на свет красивые задумки, которые с удовольствием повторят другие, втянуть в творческий процес, объединить, а не создать касту "10 одарённых и инициативных".

Смею предположить, что из за фоток процесса, отсеивается много участников. Особенно начинающих.... ;)

Хотя такие фото нужны, они добаваляют "жизни" :P . Альтернативы, к сожалению, пока не вижу :P Просто фото готового изделия - не очень интересно...

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть много изделий, которые хотелось-бы предложить на конкурс, но они уже изготовлены и фото процеса изготовления нету, поэтому очень жаль, что они не пойдут в зачёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем оффтопщикам вынес предупреждение.

1.4. Флуд и оффтоп в тематических разделах.

Обсуждение про лобзики перенесено сюда.

Дамы и господа, пожалуйста, без оффтопа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Дизайн-проект изделия в формате .STO (PRO100).

А дизайн-проект обязателен? А то я как-то без проектов делаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дизайн-проект обязателен? А то я как-то без проектов делаю

Поддержу вопрос коллеги.Сомневаюсь,что все пользуются только Pro100,многие используют другие меб.программы или вообще от руки рисуют.

Как быть? :P Срочно переучиваться на эту программу? ;) Или с других подобных программ проекты подойдут?

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в две номинации разрешается?

Через тернии к звёздам" - Сенека

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддержу вопрос коллеги.Сомневаюсь,что все пользуются только Pro100,многие используют другие меб.программы или вообще от руки рисуют.

Как быть? :P Срочно переучиваться на эту программу? ;) Или с других подобных программ проекты подойдут?

Правила есть правила. И придуманы они не для обсуждения. Умеете в других прогах работать - МОЛОДЦЫ. Если учесть, что про100 - самая легкая прога, проблем перерисовать в про100 уже готовый проект вообще нет.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в две номинации разрешается?

Да! Конечно!

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорически не согласен!

1.) про100 - не профессиональная конструкторская среда разработки. Соответственно вы отсеиваете самых интересных конкурсантов: конструкторов bCad, К3-ПКМ и т.п. Некоторые проекты вышеуказанных комплексов сомнительно сделать в про100 (при желании могу подобрать что нибудь из своего, если кто и сможет повторить в про100, то уж точно не быстро, а тем более не с деталлировкой.) Может открыть новый конкурс типа: а слабо так спроектировать?, хе-хе, не в обиду организаторам.

2.) есть конкурентноспособные проекты от которых остались фоты готового, но не фотографировались в процессе производства.

3.)предлагаю ослабить требования: проекта только в про100 и фоток процесса, или заменить на что иное: деталлировочные чертежи, со спецификациями, калькуляции, карты раскроя или др. Просто обидно: хочу принять участие в конкурсе, а "странности" условий не позволяют.

Ответьте по возможности.

С Уважением, Виталий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане !

Правила и условия проведения конкурса были сформулированы организаторами :rolleyes: . Если есть уже готовые проекты то, как говорится, милости просим в соответствующий раздел форума. Ну а если есть желание показать процесс становления изделия в целом (и, что немаловажно, своими руками) - то, на конкурс :) .

1.) про100 - не профессиональная конструкторская среда разработки. Соответственно вы отсеиваете самых интересных конкурсантов: конструкторов bCad, К3-ПКМ и т.п. Некоторые проекты вышеуказанных комплексов сомнительно сделать в про100 (при желании могу подобрать что нибудь из своего, если кто и сможет повторить в про100, то уж точно не быстро, а тем более не с деталлировкой.) Может открыть новый конкурс типа: а слабо так спроектировать?, хе-хе, не в обиду организаторам.
Не важно что умеешь водить - "Лексус" или "Москвич", важно само умение. Мне кажется, проще наооборот (согласен с HammerSMITH - не касаясь авто -программ).

2.) есть конкурентноспособные проекты от которых остались фоты готового, но не фотографировались в процессе производства.

3.)предлагаю ослабить требования: проекта только в про100 и фоток процесса, или заменить на что иное: деталлировочные чертежи, со спецификациями, калькуляции, карты раскроя или др. Просто обидно: хочу принять участие в конкурсе, а "странности" условий не позволяют.

Специфика, как мне кажется, Вашей работы ( которая формулируется именно средой разработки, фотами готовых проектов и многими другими факторами, относительно вышеуказанного сообщения), позволяет предоставить Вам на конкурс, может быть, действительно интересные материалы и проекты, но, опять же, как мне кажется, сделаннные не Вами.(именно сделанные, а не спроектированные, сдеталированные и т.д в силу специфики своей профессиональной деятельности, а в целом)

Возможно, мое мнение ошибочно . Но, согласитесь, Ваши побудительные начинания (и сообщения) относительно конкурса должны быть конструктивными, а, не отнюдь категоричными.

С Уважением, Юрий

Изменено пользователем yarkey2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже нет фоток на которых я ИЗГОТАВЛИВАЮ изделие. Меня снимать было некому - я работал сам. Одалживал фотоаппарат и снял только детали и узлы в сборе. Фурнитуру в упаковке снимать не догадался, да и упаковки никакой не было - все по обычным пластиковым пакетам.

Мне тоже кажется это очень сложный способ получения приза - разобрать шкаф чтоб нафоткать. Если б уже и было желание обмануть, то можно сфоткаться и с лобзиком на фоне разобранного шкафа! И опилок подсыпать! Но мне кажется, все же, приз не настолько велик, чтоб изобретать такие сложности!

Потому вышлю что уменя есть а там сами решайте - делал ли я сам или обманываю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Специфика, как мне кажется, Вашей работы ( которая формулируется именно средой разработки, фотами готовых проектов и многими другими факторами, относительно вышеуказанного сообщения), позволяет предоставить Вам на конкурс, может быть, действительно интересные материалы и проекты, но, опять же, как мне кажется, сделаннные не Вами.(именно сделанные, а не спроектированные, сдеталированные и т.д в силу специфики своей профессиональной деятельности, а в целом)

Возможно, мое мнение ошибочно . Но, согласитесь, Ваши побудительные начинания (и сообщения) относительно конкурса должны быть конструктивными, а, не отнюдь категоричными.

С Уважением, Юрий

Да действительно: специфика моей работы на сегодняшний день заключается в том, что я уже не своими руками произвожу мебель, на меня работают люди. Но проектирую пока еще сам. Однако, в свое время, я делал это и своими руками, что и собирался отправить на конкурс.

Если был не конструктивен или чего не понял, то - приношу извинения.

С уважением, Виталий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю всем. Все Ваши замечания по поводу условий конкурса не более чем несогласие с сложившейся ситуацией. 5 лет назад Вы сделали мебель и тут: "О ЧУДО" - можно выиграть приз. Но увы условия конкурса не позволяют. Если Вам есть что показать - показуйте, никто Вам запретить не сможет. Но по правилам конкурса принять участие Вы не сможете, не имея всех необходимых снимков. Я с удовольствием сам бы поучаствовал. Но все по той же причине (некому снимать, забыл дома фотик, некогда и т.д) не смогу. И никаких претензий по этому поводу к организаторам не предьявляю. Почемы Вы так агресивно реагируете - непонятно.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с удовольствием сам бы поучаствовал. Но все по той же причине (некому снимать, забыл дома фотик, некогда и т.д) не смогу. И никаких претензий по этому поводу к организаторам не предьявляю. Почемы Вы так агресивно реагируете - непонятно.

Совершенно в дырочку. Точно такая же ситуация.

Изменено пользователем tega

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 лет назад Вы сделали мебель и тут: "О ЧУДО" - можно выиграть приз.

Сомневаюсь,что человеку у которого своё производство мебели так сильно хочется заполучить приз! :) Лично мне все денежные поощрения не нужны,деньги можно заработать.Намного приятней если твоё изделие признали лучшим!Признали не один человек или комиссия,а большая братия мебельщиков!Вот это действительно приятно!!! :rolleyes:

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечаю всем. Все Ваши замечания по поводу условий конкурса не более чем несогласие с сложившейся ситуацией. 5 лет назад Вы сделали мебель и тут: "О ЧУДО" - можно выиграть приз. Но увы условия конкурса не позволяют. Если Вам есть что показать - показуйте, никто Вам запретить не сможет. Но по правилам конкурса принять участие Вы не сможете, не имея всех необходимых снимков. Я с удовольствием сам бы поучаствовал. Но все по той же причине (некому снимать, забыл дома фотик, некогда и т.д) не смогу. И никаких претензий по этому поводу к организаторам не предьявляю. Почемы Вы так агресивно реагируете - непонятно.

Да никакой агрессии, все поняли. Как говорится со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь,что человеку у которого своё производство мебели так сильно хочется заполучить приз! Лично мне все денежные поощрения не нужны,деньги можно заработать.Намного приятней если твоё изделие признали лучшим!Признали не один человек или комиссия,а большая братия мебельщиков!Вот это действительно приятно!!!

поддерживаю на все сто!!! я тоже не занимаюсь мебелью(для меня это хоби, плюс добавка к зарплате и опыт на будущее) и не обязательно чтобы признали лучшими, что само важно участие. а если займу призовое место это вообще хорошо. лишбы организаторы конкурса моё изделие приняли :) :rolleyes:

что сделал один человек, то-же может сделать и другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поддерживаю на все сто!!! я тоже не занимаюсь мебелью(для меня это хоби, плюс добавка к зарплате и опыт на будущее) и не обязательно чтобы признали лучшими, что само важно участие. а если займу призовое место это вообще хорошо. лишбы организаторы конкурса моё изделие приняли :) :rolleyes:

На этой позитивной ноте предлагаю закончить всякие-там непонятки и приступить к оформлению конкурсных работ. Чем больше красивых шедевров мы увидим, тем "качественнее" определим победителя. ВПЕРЕД ЗА ОРДЕНАМИ!!!

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...