Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с обшивкой кожаного дивана


Рекомендуемые сообщения

Ребята, хочу сделать кожанный диван по типу такого http://www.interior-price.ru/kozhprommebel_divan_berg_divany_kresla_157384.html. проблема с обтяжкой - не знаю как правильно и с чего начать. У кого есть какие нибудь материалы по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно картинку на форум кинуть. А то не открывается что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по ссылке- вот этот.

post-38422-0-69705300-1309938929_thumb.j

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каркас можно посмотреть?

Потом уже и обтянем дружно.

Себе домой диванчик-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

я сейчас делаю такой, каркас могу выложить, а крой нет, еще не начали. Могу сказать, что шить его не легко, ибо наполнитель синтипух

под механизм спартак 00005.png

post-66035-0-47086600-1310641254_thumb.j

Изменено пользователем menestrell

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не седафлекс? Матрас бы потолще можно было бы. И спинку бы потолще сделал, туда изголовье седафлекса бы всунул. Хотя дело вкуса.

Когда я делал, мне запретили использовать раскладушки, всунул трехсекционный механизм.

Мой аналог.

post-62173-0-31875900-1310668529_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И спинку бы потолще сделал, туда изголовье седафлекса бы всунул.

диван кожаный и очень дорогой, и клиент, казалось бы, выкладывая 200 тыр за комплект, не должен париться за +5 тыр за седафлекс, АН НЕТ!! Давайте где-нибудь сэкономим!! Тьфу!!!

Откровенно говоря не понимаю таких людей...все шоколадно снаружи а внутри фекально!

Изменено пользователем menestrell

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вас что-то не понимаю- если OXOTHuK.SKY говорит, что вставил трехсекционный выкатной (ведь выкатной?) то я за него- выкатной механизм ( даже ценой в 3500 руб) гораздо надёжней во времени и к нагрузкам "седафлекса" ( примерно за 5000 руб). Во всяком случае, в наших краях, люди покупавшие "седафлекс" для ежедневного использования, больше не хотят повторять этой ошибки.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя, для таких диванов неплохо было бы втыкать мой наилюбимейший механизм ПС 2С Титаник. Ибо подушки сидения не дергать туда сюда при раскладке, да и механизм работает просто чудесно! Красотища!!

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто после сдачи, мне несколько месяцев парили сделать диван еще мягче. Как объяснить, что подушка сиденья лежащая на седафлексе будет однозачно мягче, чем на трехвыкатном, в котором еще в подушке скрывается рама.

У ПС-2С один огромный недостаток: ты привязан к высоте сиденья дивана. Если требуют сделать модель более дутой, ты не можешь увеличить толщину поролона сидушки не вверх (не состыкуется с механизмом), не вниз (механизм не влезет).

Изменено пользователем OXOTHuK.SKY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если требуют сделать модель более дутой

дык этой проблеме найдено стандартное решение, придуманное задолго до нас. Разделить сидушку на стационарную высоту и съемные блины, придающие объем. А уж эти блины можно стряпать под любой вкус)))))

olimpic.jpg

Изменено пользователем menestrell

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не перевариваю такое. Верхние блины кажутся инородными телами. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхние блины кажутся инородными телами.

Умеючи делать-залюбоваться можно. Кривые руки испортят даже евро книгу))))

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А есть на чём шить кожу? Часто придётся прошивать 4, а в сложных местах и 6 слоёв,и толстыми нитками и недопустимо чтобы в этих местах швейная машина буксовала и укорачивала стежки. Распороть и перешить не удастся, если швы декоративные, на виду. Пластмассовая бытовая машинка не справится. Без наличия машины для тяжёлых материалов и опытной швеи по мебели нечего и начинать.Просто женщина, которая "я сама немного шью" не подойдёт. Если всё это есть, изготавливается деревянный каркас, на него крепится поролон желаемой формы, создаются лекала для обивки, шьются предварительные чехлы из недорогого материала, подгоняются, перешиваются, вносятся коррективы, потом по этим чехлам шьются чехлы из кожи и прибиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

класный ответ от Walera подробное и емкое обьяснение по изготовлению дивана

надо ответ прислать в тему "кто как учился делать мебель"

я кстати все диваны свои делаю по этому алгоритму

а еще есть очень хорошая книжка SINGER "Обивка и ремонт мебели" можно в нете скачать мне очень помогает

что касается работы с натуральной кожей без хорошей швеи-закройщицы и мощной машинки не стоит и начинать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда все пропали ? Как же все-таки осилить такой диван ?

А пока не сошьешь пару пробных чехлов под свой каркас и не осилишь.

Даже не понятно в чем не ясность, что подсказывать. Принцип на картинке

post-62173-0-09517900-1311769569_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по ссылке- вот этот.

Ни у кого фото конструкции такого дивана нет?

1e573046fba3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Люди добрые! Подскажите пож., какие ньюансы есть при крое и пошиве мебели из нат., кожи или все как обычно (кожзам, ткань). С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При раскрое кожи расход материала увеличивается, примерно, на 30%. С лицевой стороны кожи отмечают все пороки (шрамы, порезы и др. дефекты) и по возможности стараться оставить их в меж лекальных отходах. Размеры деталей чехла уменьшить на 2%. То есть, если размер детали 1000х100мм в ткани то для кожи нужен 980х98мм ну и т.д. Для экономии большие детали чехла необходимо делить на несколько, но предполагаемые швы лучше разметить по дивану в поролоне, так можно увидеть, приблизительно, конечный результат. Так же подобрать иглы для кожи, иглы для ткани будут оставлять большие отверстия. Рекомендуют уменьшить давление лапки на материал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навалом нюансов.

Но если не заморачиваться ,то тоже самое что кожзаменитель ,только толстый.

Если не хотите создать нечто круто навороченное то делайте как обычный кожзам ,но кроить нужно с условием что из спинной части кожи вырезать детали кроя подверженные наибольшим нагрузкам ,а из животиков и ног детали ,которые крепятся к каркасу скобами по всему периметру (внешние части боковин,царги,облицовка декоративных вставок и тд и тп) :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...