Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кто как учился изготавливать мягкую мебель?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Из каких источников можно научиться изготавливать мягкую мебель? Хочеться научиться делать качественную и дорогую мебель, благо китай с их материалами под боком.

Может у кого есть какие либо обучающие материалы.

post-66022-0-84034100-1310187961_thumb.j

post-66022-0-21756500-1310187968_thumb.j

post-66022-0-31743800-1310187973_thumb.j

post-66022-0-51547600-1310187979_thumb.j

post-66022-0-05266600-1310187985_thumb.j

post-66022-0-22592300-1310187990_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, благо китай с их материалами под боком.

Если у вас Китай рядом, не сочтите за труд, покажите дешевую китайскую мебель- если вступим в ВТО нужно знать какой мебелью завалит нас супостат.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качественная и дорогая мебель из китайских комплектующих? Шутить изволите?

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверное в Пекине или Шанхае не были, а вещи во всем мире носят, где Вы думете сделаны. То, что у нас тащут на продажу, все что подешевле, это не значить, что все плохо. В ЛДСП китайском, что у нас продается шуруп не держиться, но ниче полгорода делают мебель и нормально, а фурнитура г. полное, тоже пипл хавает. А мебель, что на фото даст фору самым крутым диванам, цены на которые у нас начинаются от 100 000 руб.

Да и эшелоны с кедром в китай уходят, как Вы думаете для чего? Чтобы нам потом продавать мебель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добры вам день , очень смешной вопрос прошу прощения , по вопросу ясно что человек в етих вопросах вы не опытный . Ну да то не беда розкаху как я постигал эту профессию . по началу 4 года проработал обтяжчиком с 2000года потом только попробывал делать перетяжку , и только через 2 или три года мне подвернулся заказ как говориться с нуля . Веду ето всё я к тому что теория ето всегда хорошо, но вот практика дело совсем другое ,Такшто посоветую вам одно постоять поучится возле профисионала лучше всего возле конструктора мебели розрабоччик одним словом , Ну а как научитесь мебель делать ищите сбыт даже его искать можно начать ещё ранше,потому как без него никуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хороший совет, но не реализуемый. Поэтому я и задаю вопрос. Как всегда поучиться на своих ошибках, а потом видно будет.

Фильм то одни я видел в инете, кое-что прояснил. Походил по знакомым посмотрел. Думал почему это диван так воняет, как китайское необработанное дсп.

И како-го же было мое удивление, что недобросовестные изготовители используют неламинированное ДСП. Это кстати я в фильме видел, почему мне и стало интересно, а из чего-же у нас делают. Думаю лет через 20 заболевания тебе обеспечены на таком диване.

Встречалась программулина, правда неизвестная цена у нее. Так она раскрой материала дает и сканирует в 3д готовую мебель.

Форум то вроде и рассчитан на непрофессионалов. А тот кто и проработал по специальности, конечно если это ему в радость. А не так как бывает обычно. 90% населения нашей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за хороший совет.

Но форум то и рассчитан на непрофессионалов. А Вы не задумывались почему профессионалы создают свои блоги, дают дельные советы. Советую для начала прочитать книжки по психологии.

Ну а если Вы проработали и от этой работы Вы получали огромное удовлетворение, то поздравляю Вы попали в те 10% счастливчиков нашей необьятной родины, которые работают и заканчивали то что им нравилось. А статистика такова что 90% процентов людей закончили вузы и работают не по специальности. Это не я придумал, давали такую информацию на учебе. А закончил я второе высшее по специальности "коммерческий директор", в основном изучали логистику. Я бы с удовольствием поработал и узнал бы много по теме, которая мне нравиться. Но у нас в городе нет такой возможности, да и не поймут меня при трудоустройсве :-).

Поэтому я и ищу разные направления, где можно с мин. затратами войти в рынок.

А теперь по теме. Смотрел я один фильмец по изготовлению мягкой мебели, так там один хороший человек, внутрь закладывает неламинированную ДСП, небось еще китайского прозводства. Что будет со здоровьем тех счастливых покупателей известно будет только врачам, а медицина нынче коммерческая структура, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Мне стало интересно, а из чего у нас изготавливают мягкую мебель. Хорошо у знакомых был диванчик среднего ценового диапазона 50000 руб.

Я на нем посидел и у него был такой аромат свежевого ДСП. Они очень сильно ругались. Так они на нем спят каждую ночь.

Так что в нашей стране с нашим "честным" бизнесом, приходиться во все вникать, чтоб тебя не ...... . От изготовления корпусной мебели и заканчивая постройкой дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс

Изменено пользователем Прототипист

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LAnton

фенол в дсп из европы давно не используют, в отличии от китайцев...

материал сам по себе говно, но всё же ставят. и я ставлю. По двум причинам: 1- это бизнес, я максимизирую прибыль. Но так как я отвественный, то ставлю дсп на неответственные места (Не влияющие на прочность)

2 - покупатель не готов платить деньги за то, чего не видит и не понимает. Например, я могу сделать кресло с коробом для белья из фанеры 15,А 2/2 да еще покрасить качественно белой эмалью с полировкой, на ящичный шип. Будет вечный короб. Это будет стоить 7.5 т.р. А могу сделать тоже самое из белого ЛДСП. это будет стоить 500р. Какой короб выберет русский покупатель? А немецкий покупатель какой выберет?

мебель до 50тыс - это самые натуральные дрова. Из неё выжато всё для удовлетворения как производителя, так и покупателя (рублем то своим голосует за это).

а средняя мебель начинается от 100т.р - вот в них можно и материалы получше поставить.

Так что определяйся с ценовой категорией мебели и кошельком потенциального клиента.

По теме:

приезжай на экскурсию на неделю за 10 тыс. Постоишь рядом :D

могу я к тебе приехать на полгода за 150 т.р в месяц, И решить твои проблемы с производством и технологией

если денег нет, то прочти сказанное misha197

тема бред

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приглашение, но к сожалению нас разделяет 8000 км. Ты же не знаешь мое финансовое состояние. Судя по ответам, если я приеду, я информации получу очень мало.

Тема не бред, глядишь, может к чему и прийдем.

Интересно, а кому Вы продаете мебель за 100 000 рублей с населением в 100 000 человек :-).

Мне повезло больше у нас 600 000 чел. :-)

Что такое белое ДСП, здается мне что это не что иное как ЛДСП, а чем оно отличается от неламинированного ДСП?

А в России чем клеят опилки?

Очень много людей не знают чем отличается фанера ФСФ от ФСК, а Вы знаете? Хотя дома пихают ее во все щели.

А можно поподробнее про себестоимсоть короба за 7500 руб.

А неответственные места на здоровье влияют? Если Вы ответственный человек, то травить людей не будете.

Если бы на Вашу компанию подали в суд и Вам пришлось бы заплатить 10000...... долларов ....... Дальше можно не продолжать.

Предлагаю начать с изготовления короба за 7500 руб., заодно и посмотрим, стоит Вас приглашать за 150 000 руб. в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая большая проблема при организации бизнеса- это смена типа мышления. Сейчас топикастер мыслит как покупатель, который вдруг захотел делать мебель, и причем обязательно качественную, думая, что остальные покупатели будут его за это целовать.

Нет- не будут- сделав качественную мягкую мебель попытайтесь её продать, да так, что бы не в убыток. Потом поговорим.

А сейчас тема перетекает в русло умствования на пустом месте. Топикастеру же надо напомнить, что здесь форум для обмена опытом. Если нечем обмениваться, то пока читайте опыт других.

Жесточайшие законы рынка (с поправкой на особенности нашей страны) диктуют, что преобладающее количество мебели будет низкокачественно, но за приемлимые для большинства деньги.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму неприязнь к дсп. Нормальный материал, обнаружил его даже в кресле из италии. И дсп нужно брать согласно требованиям ГОСТ 19917 с классом эмиссии Е1. Вот где запах ядовитый, так это от многих кож замов. А материалы заказчики выбирают, всех не переубедишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое белое ДСП, здается мне что это не что иное как ЛДСП, а чем оно отличается от неламинированного ДСП?

А неответственные места на здоровье влияют? Если Вы ответственный человек, то травить людей не будете.

Если бы на Вашу компанию подали в суд и Вам пришлось бы заплатить 10000...... долларов .......

Сдается мне, что человек совершенно не в теме, видимо потому, что кроме китайского ДСП ничего не видел и очень сильно завышает опасность ДСП для здоровья.

Я своими глазами видел настоящую немецкую мебель сделанную практически целиком из ДСП. Если грамотно продумать конструкцию и использовать хорошие материалы, то и мебель из ДСП простоит десятилетия и никто не отравится и вас не засудит.

Китайского ДСП я у нас не встречал, а вот с тканями беда... И не только кожзамы воняют, от дешевого китайского шенила соляркой воняет фик выветришь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конкретно говорил, про неламинированую ДСП, а кто-то передернул. Понятно, что ЛДСП не вредна.

Судя по первому вопросу, это было сразу ясно, что я не в теме. И я могу это признать.

А есть еще ступень развития, но она находиться пониже: "Я думаю, что знаю". Вот с такими очень трудно общаться.

Видимо в этой ветке на глупые вопросы не отвечают. Прошу прощения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо в этой ветке на глупые вопросы не отвечают. Прошу прощения.

Из каких источников можно научиться изготавливать мягкую мебель?

А в чём вопрос был, в этом?- а то непонятно- вы всё время "растекаетесь мыслью по древу".

Сложно сказать, где взять источник по которому можно научиться изготовлению мягкой мебели. Спрошу наоборот у вас, как у специалиста, из каких источников можно научится логистике. Желательно побыстрее.

А так.. собирайте информацию где найдете, осмысливайте, накопятся интересные вопросы по существу, спрашивайте. Ибо на глупые вопросы глупые ответы.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логистике учат в ВУЗах, то Вам и надо там поискать, либо второе высшее, либо курсы повышения квалификации. У меня это заняло 10 мес.

Очень полезно, учитывая что многие с опытом работы, то на примерах хорошо все рассматривается и осмысливается.

Кстати ответили по существу, что не владеем источником. А то блин развели демагогию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю аналогично- проектированию и изготовлению мебели учать в ВУЗе. Например, в Санкт-Петербургской государственной художественно промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Срок обучения 5 лет. Вторым высшим с сокращенным сроком обучения не бывает.

Кстати ответили по существу, что не владеем источником, по которому можно изучить логистику. А то..

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне адекватный ответ, что с Вашей стороны, что с моей. И главное без передергиваний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати ответили по существу, что не владеем источником. А то блин развели демагогию.

Я сам себе источник. Может мне книгу написать обучающую? или диск, как Лаппо? :)

Так мне это даром не надо, лет через 15 найду ученика и за 5 лет научу его всему.

Хотя цена за источник озвучена ...)))

Доказывать вам ничего не собираюсь, и про короб за 7500 не расскажу - пустая трата времени.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Если учиться то у хороших мастеров, или идти по тернистому пути самоучкой. В любом случае времени потратите одинакого. Вот только во втором случае может обойтись дороговато. Мой вам совет сделайте сперва табуретку и двигайтесь в сторону кожаного резного дивана) И добивайтесь того, чтобы каждаю вещь была шедевром......

Изменено пользователем shurik_crym
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно конечно несколько лет рядом с дядей постоять поглазеть но без теоретической подготовки вы все равно пойдете путем проб и ошибок своих и того же дяди

многие со мной могут не согласиться многие к книгам относятся предвзято мол я и так умный (типа сразу родился талантливым) но практика показывает. что делаешь

делаешь месяцами и годами а потом открыл методичку какую нить и увидел что все гораздо проще и надежней

так что накупите или накачайте в Интернете книжек посмотрите в Ютубе ролики про это дело и решите для себя ОНО ВАМ НАДО?? может лучше корпусом заниматься

хотя мне сейчас кажется что и мягкую мебель делать просто и легко (после 16 лет практики)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работал менеджером в компании по производству корпусной мебели, потом открыли собственное с товарищем. Постепено стали переходить к производству кроватей. Стали делать "мягкие" буквально за год неплохо освоили это дело. Мой совет-это черпать информацию из различных каталогов фурнитуры, а так же посещать выставки. Суть мягкой мебели в целом одна-каркас, обтянутый тканью. А вот делают это все по-разному, от этого и зависит цена и качество мебели. Можно идти по пути собственного самообразования, но все таки лучше воспользоваться советами грамотных людей и прикрепить к ним собственные идеи. А на счет различных справочников и пособий-пока достойного ничего не встретил-или полная чушь или слишком высокий тех уровень требуется, для начинающих сложновато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вам вообще учится ????????? как я понял деньги у вас на открытие данного бизнеса есть!!! так дайте объявление возьмите на работу знающих людей (переманите от других в конце концов более высокой зарплатой) приобретите им оборудование какое они скажут и.т.д. И ПОШЛО ПОЕХАЛО!!!!!!!

ВСЕ ВОПРОСЫ РЕШАТСЯ ПО ХОДУ ДЕЛА!

JAR

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с выше сказанным, если в производстве мебели дупля не отбиваешь, но ооочень хочется, то быстрее и проще найти хорошего конструктора и строить основание своего производства на его опыте, а со временем ДСП заменить на ЛДСП, шить чехлы не из кожезаменителей вонючих а из натуральных кож, не хромированые ножки устанавливать на диваны а настоящую нержавку, а там и золотом можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. этот бизнес в перспективе, то для начала отправлюсь я в Китай, там многому можно научиться, причем не дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...