Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Секреты при сборке.


Рекомендуемые сообщения

Шина на стене, а на панели что? поподробней.....

мак март посмотрел, у нас вроде есть представитель.......завтра узнаю, актуальная ли информация...

На панели такая же шина , только перевёрнутая, чтобы можно было зацепить друг о друга. Возьмите в руку шины и посмотрите, сразу станет понятно. Расчитываете точно, размеряете точно и всё будет замечательно. Вешали торговое оборудование на шинах. Уже 3-4 года прошло, а оно всё висит.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, этот. На одну панель по два верхних и нижних фиксатора, на стену два кронштейна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду сильно препираться.........но слово в вашей песне -ХРЕН- это что, то что между ног или в огороде растет?

И что такое - КОРОЧЕ- как у нас в огородах говорили....... если короткий сиди дома отращивай......не принимай к сердцу это я обобщаю........а если по теме то не у всех с русским в порядке, а среди тех кто занимается деревяшками таких много.......

еще немного из вашей истории повыдергиваю)))))_

......все дела, в общем.

.......тупо конформатами.

.......и фиг её знает.....

.......(которые типа "турбо").

.... и тупо прожигал......

.....мол, чо-т не нравится....

Да ну нет. Наоборот, я ж написал. (-прикольный ответ примеч.авт.)

Про запятые молчу))))))))

Про - ...я тупо устарел.....- тоже промолчу.

Да и выдержки эти, я посмотрел только за два дня.......дальше время жалко тратить......ну я думаю понятно ответил?

Я понимаю, к чему вы ведёте. И поддерживать конфликт (спор, дискуссию) не собираюсь. И, именно понимая, сразу оговорился (может не дословно): никаких личных претензий нет. Я писал лишь об общей ситуации. На форумах, в личном общении... Вы уж извините, что как пример под руку попали. Правда, ничего личного.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, к чему вы ведёте. И поддерживать конфликт (спор, дискуссию) не собираюсь. И, именно понимая, сразу оговорился (может не дословно): никаких личных претензий нет. Я писал лишь об общей ситуации. На форумах, в личном общении... Вы уж извините, что как пример под руку попали. Правда, ничего личного.

Про обобщение)))))))- ты говорит машка ни с кем.......а вот дунька со всеми подряд.......фекла только с мужем......а в общем вы все Привет, конфетка!..и........

Когда что то пишешь подумай сто раз...

А вот для автора процитированного сообщения, видимо, ВООБЩЕ не важно.- я конечно не знаю твои задвиги с мозгами, но если это можно понимать, как то не лично, то я пас........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На панели такая же шина , только перевёрнутая, чтобы можно было зацепить друг о друга. Возьмите в руку шины и посмотрите, сразу станет понятно. Расчитываете точно, размеряете точно и всё будет замечательно. Вешали торговое оборудование на шинах. Уже 3-4 года прошло, а оно всё висит.

Ок. теперь понятно.......спасибо толкнул))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про обобщение)))))))- ты говорит машка ни с кем.......а вот дунька со всеми подряд.......фекла только с мужем......а в общем вы все Привет, конфетка!..и........

Когда что то пишешь подумай сто раз...

А вот для автора процитированного сообщения, видимо, ВООБЩЕ не важно.- я конечно не знаю твои задвиги с мозгами, но если это можно понимать, как то не лично, то я пас........

Ну извинился же уже, ну сколько можно? :)

Вечно я с этими своими претензиями на грамотность попадаю в неудобное... Хотя, вроде бы, и обоснованные претензии-то.

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, попал ты AlterEgo добрый человек в немилость) Как говорится: "Не суди и судимым не будешь!", или ка-кто иначе, ну Вы поняли что не правы.

Я сам не грамотный и мне стыдно :blush:, но ничего не могу с собой поделать - не лезет в мои мозги ни какая наука :dash:

Изменено пользователем Serg_83

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не.

"Не могу ничего поделать" - это если вдруг дисграфия (не дай бог никому, конечно). А во всех остальных случаях - всё исправимо :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Добавлю свои пять попеек - бывает что присадка под евро винт не совпадает с ответной деталью незначительно, но свою лепту вносит в общий вид - одно соединение село так другое плоскости не совпадают, выход таков - выкручиваем на две третих евровинт из скручиваемых деталей и накланяем в противоположную сторону куда бы мы хотели отклонить нашу заготовку и закручиваем.

Многие просто подстукивают это дело своей ручищей - но это черевато, представленный выше способ надежнее и безопаснее, если желаемого результата не достигли - не беда повторяйте вновь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. На встроенных шкафах купе при креплении шин к полу и потолку, мы клеим двусторонний мягкий скотч на шину(щас такой стали использовать при креплении профилей для гипсы к стене, (мы покупаем его на заправке, он как поролон милиметра 2-3))между стеной (полом) и профилем убираются щели, если пол (потолок) кривые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. На встроенных шкафах купе при креплении шин к полу и потолку, мы клеим двусторонний мягкий скотч на шину(щас такой стали использовать при креплении профилей для гипсы к стене, (мы покупаем его на заправке, он как поролон милиметра 2-3))между стеной (полом) и профилем убираются щели, если пол (потолок) кривые

Ну прежде всего наверное не шины а треки верх и низ ну на крайняк направляющие, низ согласен можно закрепить на двухсторонний скотч на вспененной основе но торцевые фальшпланки и уж тем более верхний трек крепить на него это перебор, крепеж в стены и тем более в потолок необходимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многократная покупка шкантов приличными партиями (в мешках) показала, что:

1. в них полно обломанных обрубков - сортируются и выкидываются (почти все - часть идёт на реставрационные заглушки на клее)

2. также полно и шкантов без конических фасок на торцах - просто получается у нарезающего автомата ровные (или почти ровные) палочки, как незаточенные круглые карандаши.

Вот эти вторые рука не поднималась выкидывать, посему складывались в банку. Куда девать?

А ведь есть полным-полно мест соединений на конфирматах с некритичным к внешнему виду размещением. Боковые стенки, например, когда шкафы стоят вплотную. А я почти всегда ещё и задние стенки теперь из 16 мм ЛДСП делаю - крепко, прямоугольно, просто, недорого, быстро. Короче: есть масса соединений на конфирматах на невидимых местах, где нужно (желательно) ставить шканты.

Ну, и вот суть - шканты эти отбракованные прекрасно вставляются в уже соединённые конфирматами детали при сверлении через плать одной стенки насквозь в торец другой стенки. На клей, конечно. Получается в одной стенке "сидит" 16 мм шканта, а в другой - 14 мм, что более, чем достаточно для устойчивого обездвиживания конструкции. Сохраняется при таком способе соединений и возможность подстукать соединение для выравнивания (чего многие так любят в конфирматах), а потом уже засверлиться под шканты и забить их. При этом получим полное обездвиживание соединённых деталей.

Забитые необрезанные шканты очень хорошо держат конструкцию под нагрузкой. Более того, верхушка у забитого шканта смотрится ещё и как вариант инкрустации (забивается-то он вровень с поверхностью, а зазоров и сколов при остром сверле нет), чего можно даже обыграть во внешнем виде.

Толстая задняя стенка, кроме вышеуказанных плюсов, может быть накладной или вставной. Это, опять же, зависит от направления нагрузок на конструкции короба. А вот появилась у меня она (из 16 ммм ЛДСП) из-за желания прикрепить всё к квартирной стене - и не только навесные шкафчики, но и вполне здоровые шкафы с напольной установкой. Делаю это, скажем, так: креплю на здоровый дюбель с диаметром в 10 мм (они с болтом шурупным, держат на вырывание до 350-400 кг), для чего шфкаф или шкафчик прижимается к стене и через заднюю стенку шкафа и саму стену квартиры сверлится перфоратором дыра на 10 мм, куда тут же, не убирая шкафа от стены, вставляется дюбель (через заднюю стенку и в стену квартиры) и туда же вворачивается дюбельный болт с шайбой. И висят они, родимые, и стоят они так уже не первый годок и с разными, не всегда ровно расположенными нагрузками, и на разного материала квартирных стенах. Единственная разница в том, что в гипсолитовые сенки больше дюбелей ставить надо или если при сверлении, например, в пустоту угодил. Ну, и при установке шкаф желательно держать точно по требуемой установке.

Фотки не делал - думается, всё и так понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Упоминалось или нет, можно просверлить в угольнике отверстия под часто используемые крепления такие как петли или крепления фасада тамдем боксов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

использую вместо подкладок отечественную валюту номиналом в 10 коп. wink.gif у меня их куча в раскладке post-47873-0-81087800-1346870324_thumb.j

Случаи всякие бывают - иногда под фасады нужно подложить иногда под вертикаль шкафа.

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

При сборочно-полевых работах у клиента, бывают случаи, когда необходимо обрезать лдсп причём аккуратно, как на форматнике.

При отрезании лобзиком это получется не очень хорошо, не очень ровно - ну в общем не очень.

а можно еще просто сделать с обратной стороны надрез ножом для гипсокартона , а потом пропилить лобзиком по этому надрезу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

За музыкальное сопровождение - однозначный плюс :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Таким будет удобнее,да и быстрее.

post-146967-0-75979500-1381343654_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может конечно и не секрет, но может кому то поможет решить оптимальный способ обрезки кромки:

Да Serg_83, за напоминание о творчестве Юрия Хоя спасибо! :yahoo:  А пальцы,  :good:,  беречь нужно! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Serg_83, за напоминание о творчестве Юрия Хоя спасибо! :yahoo:  А пальцы,  :good:,  беречь нужно! 

Та я и палец то повредил по глупому: Когда клеил кромку утюг сорвался, и большим пальцем ногтем ударился об угол ДСП - сразу ноготь немного посинел. Никогда не думал что так можно удариться. 

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg_83, Это древнее изобретение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас продаются ножки всегда вкрученные до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас продаются ножки всегда вкрученные до конца.

А я сколько коробками покупал, всегда раздельно были. 

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такими кондукторами я пользуюсь:

 

https://www.youtube.com/watch?v=39yq8dlL5_c

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...