Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Декорирование мебели и не только


Рекомендуемые сообщения

Чем же взять ещё этого видавшего виды заказчика, этого возвышенно-изысканного клиента, который уже ничего не хочет, ему уже ничего не надо, всё проелось, надоело, - подавай, видители, ему что-то новое, необычное, сам не знаю какое. Он уже сыт по горло такой терминологией, как ламинованный МДФ, крашенный МДФ, Софтформинг, Постформинг, ОСП, МДФ-профиль, рамочный фасад, алюминиевый фасад и т.д. Поэтому, надо бы такому клиенту подкинуть новый глоссарий: витраж, кракле, кракелюр, декупаж, мраморирование, патинирование, рустикаль, паталирование. Думаю, услышав это, он, как минимум, сделает задумчивый вид. А вся эта терминология касается такому виду отделки, как декорирование. Процедура творческая, эксклюзивная, ручная, художественная, а значит, соответственно оплачиваемая. Очень часто такие технологии применяют сугубо для себя в качестве хобби. Для промышленного применения на данном этапе меблестроения широкое распрастранение получило лишь патинирование, и то относительно недавно, а можно сказать и давно, лет этак 100-150 назад, когда патина появляется на мебели естественным путем от старения. Кому интерестна даная тематика, много полезной информации на sangina.ru

Изменено пользователем Alex-Sobko

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....витраж, кракле, кракелюр, декупаж, мраморирование, патинирование, рустикаль, паталирование. Думаю, услышав это, он, как минимум, сделает задумчивый вид....

Думаю, мы все сделаем задумчивый вид... :P

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня письмо в личку от KITLD:

Хочу предложить вниманию форумчан такое оформление - аэрография.

Мебель расписана в городе Ялта ,художник "Andreygraf".

Лично я делал роспись,но в более скромных объемах,чаще цветочно-растительного

характера.

P.S. Я попытался выложить информацию на форуме,но мне отказывают,по причине

что нет сообщений. Не правильно это.!

Аэрография-Пример1

Аэрография-Пример2

Ну, во-первых, спасибо ему за интересную инфу в тему декорирования, аэрография - это красиво, современно, своевременно, но инфа то только для меня, а автор хочет поделиться ней со всеми форумчанами и тут, во-вторых, - опять эта тема дискриминации. Ну не хочет человек флуд гнать.

Sorry за offtop: Настоятельная просьба к ув.Админу, сделайте опрос от имени администрации по вопросу снятия ограничения с новых участников, чтобы раз и навсегда решить этот вопрос, как глас народа скажет, так тому и быть.

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылки не работают :P

"Сообщение форума

Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

Причина:

У вас нет доступа к этой странице или функции. Если вы не авторизованы, можете сделать это, используя форму ниже, а затем попробовать снова."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настоятельная просьба к ув.Админу, сделайте опрос от имени администрации по вопросу снятия ограничения с новых участников, чтобы раз и навсегда решить этот вопрос, как глас народа скажет, так тому и быть.

Поддерживаю! Много грамотных людей остаются за бортом событий. В Заметках Юзвера, то есть здесь мы поднимали уже эту тему.

А здесь админ обещал подумать и сообщить о своем решении....

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ссылки не работают :P

А так:

post-1390-1209899667_thumb.jpg

post-1390-1209899715_thumb.jpg

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примеры аэрографии присланы мне KITLD ввиду того, что он не имел доступа на их размещение для всеобщего обозрения. Все благодарности ему.

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...
Примеры аэрографии присланы мне KITLD ввиду того, что он не имел доступа на их размещение для всеобщего обозрения. Все благодарности ему.

я тоже хочу своей кухней похвастаться. я ее сама разрисовала!

post-140-1232798910_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже хочу своей кухней похвастаться. я ее сама разрисовала!

Классно! Мне очень понравилось. Вы это сделали сами? От начала и до конца? Расскажите пожалуйста. :rtfm2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Классно! Мне очень понравилось. Вы это сделали сами? От начала и до конца? Расскажите пожалуйста. :rtfm2:

нет, кухню я заказала. но заказывала ее с некрашенными и не обтянутыми пленкой МДФ фасадами. намеренно, на фиреме-изготовителе на меня посмотрели как на дуру, но спорить с блондинкой не решились. а вот уже аэрографию я делала сама, вернее рисунок. я этим занимаюсь. потом в соседней ветке "Аэрография на фасадах" я подробней расскажу чего и как и отвечу на любые вопросы. просто не стоит клонировать сообщения. спрашивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

патинирование - очень интересная тема в декорировании мебели!

проекты встречаются самые интересные fotofasad.com :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...