Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Хочу заниматься мебелью!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Живу в Мордовии я,после получения пособий от Андрея Лаппо-просто заразился этой идеей! :rolleyes: Хочу взять небольшой кредит в банке и начать!Но вот только боюсь,я ведь этим никогда не занимался!Помогите совето и кто чем может :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй почитать сдесь, в самом низу мое сообщение. Начинал без всяких кредитав.

http://forum.sdelaimebel.ru/topic386s60.ht...amp;#entry14413

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми за правило интересный афоризм: Кто хочет, ищет способы; кто не хочет ищет причины.

Мне он помогал, и не раз..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To power-saw

Ни в чем себе не отказывай! Хочешь - займись!

To Пух

Чисто из любопытства... Что чаще приходится искать (способы или причины)?

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Насколько помню про способы и причины говорил адмирал Макаров. Ну а по тематике вопроса скажу следущее.

Не просто так ведь загорелся пионерский костер в энном месте.Прояви терпение и настойчивость и посмотри вокруг.

Инфу взять сейчас не проблема.Проблема ее использовать правильно.Тут вся надежа на самого себя.Подчеркну заранее что это сугубо мое личное мнение и я его не навязываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
To Пух

Чисто из любопытства... Что чаще приходится искать (способы или причины)?

Чаще в поисках способов, а причины найти - не проблемма! Они находятся сами, как только перестаю искать способы ))))

Изменено пользователем Пух
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!Живу в Мордовии я,после получения пособий от Андрея Лаппо-просто заразился этой идеей! :) Хочу взять небольшой кредит в банке и начать!Но вот только боюсь,я ведь этим никогда не занимался!Помогите совето и кто чем может :rolleyes:

Я так понимаю, кроме пособия ничего не читали? Тогда мой совет такой: не рискуйте с кредитами, хорошенько изучите особенности мебельного рынка в вашем регионе, иначе очень велик риск прогореть на старте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, кроме пособия ничего не читали? Тогда мой совет такой: не рискуйте с кредитами, хорошенько изучите особенности мебельного рынка в вашем регионе, иначе очень велик риск прогореть на старте.

Не заморачивайся. Пойди поработай в мебельной фирме. Или желание само пройдет или поймешь твое ли это.

Если бы я сам так сделал в своё время, думаю избежал бы многих ошибок и ненужных движений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой совет такой:начни со своего жидища,сделай что нибудь небольшое,на "пробу", получится-

оценишь как получилось,услышишь отзывы друзей,знакомых.

Я например сделал в прихожую небольшую стеночку и получил одобрение

и жены и друзей. конечно чтобы что то сделать надо" мало-мальски"инструмент в руках

держать.А если хочешь производство наладить-денег НАДА да побольше.

С наилучшеми пожеланиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Ну во-первых вопрос - на что именно хотели взять кредит:

- если на хороший инструмент, то в принципе можно - хозяину в доме всегда нужен путёвый инструмент;

- если на аренду помещения для цеха, то рановато, я до сих пор без помещения справляюсь даже с очень обьемными заказами;

- если на покупку раскроечного станка - то вообще не советую тратить такие деньги - полно фирм, оказывающих такие услуги;

- если...... все таки напишите на что именно и мы попытаемся вас понять и дать совет.

Во-вторых действительно попробуйте простую полку сделать хоть для цветов хоть для книг - не важно. Даже если она Вам и не нужна - подарите соседям - рады будут однозначно. Если все у Вас получится - сделайте с десяток таких же и продайте всем своим знакомым по себестоимости (вряд ли кто откажется задарма хорошую вещь прихватить в дом). Это кстати самый дешевый из реальных способов рекламы. А там масть пойдет как по маслу. Удачи в начинаниях.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже присоединяюсь к другим поповоду кредитов, они пока не нужны, нужен комплект инструментов как описанно в пособии, и этого пока достаточно. Программа про100 у тебя уже есть,так что дерзай. Ну конечно не надо озвучивать всем, что ты гол как сокол и у тебя один коловорот, потомучто все с опаской реагируют. Что касается станков, нужно помещение(аренда) з/п,налоги, и много денег. У меня тоже нет станков, когда появится возможность первый наверно из них возьму это сверлильно присадочный(потому что мало места занимает, точность сверления, высокая производительность) а если покупать форматно раскроечный, то нужен и кромочный, но есть риск что прогоришь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем .Я новичок.Вот тоже решил занятся мебелью.Я работаю в церкви сначала сделал иконные уголки и в ларек церковный сдал но чета толку мало.Вот взял сейчас первый заказ на кухонные тумбы только кухня попалась нестандартная один угол не прямой а подскос(тупой120гр)короче столешню придется кроить наискось а в щель всталять фальшпанель че получится не знаю может у кого был такой опыт подскажите? Заранее благодарен всем Вам успехов!

Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Привет форумчанам!!! Я вот тоже решил заняться мебелью. Сделал пару неплохих полочек (фото) для начала, затем родственникам тумбочку под телевизор. И вот не знаю, с чего начать более серьезные вещи делать. Может кто подскажет (не слишком сложное). А по поводу бизнеса, то лично для меня это дело еще не скорое. Нужно сначала на знакомых и родственниках потренироваться ;)

post-140-1220354317_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет форумчанам!!! Я вот тоже решил заняться мебелью. Сделал пару неплохих полочек (фото) для начала, затем родственникам тумбочку под телевизор. И вот не знаю, с чего начать более серьезные вещи делать. Может кто подскажет (не слишком сложное). А по поводу бизнеса, то лично для меня это дело еще не скорое. Нужно сначала на знакомых и родственниках потренироваться ;)

Во-первых, правила существуют для всех (имеется ввиду размер фото). Во-вторых, полочка (если верить фото) была сделана больше года назад - и что до сих пор ничего серьезнее не собирали???

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за фото (размер), учту в следующий раз. А по поводу полочки, да она была сделана уже давно. После этой полочки я собирал еще несколько вещей, но не фотографировал их. По крайней мере не задавался этой целью. Просто это были пробные варианты и делались не для продажи. Одна конструкция стоит у жены на работе, другая у родственников, ну и так, по мелочам. Просто хотелось бы получить совета от более опытных мебельщиков, которые тоже когда-то начинали с нуля. А то, что полочка была сделана год назад, то все это время небыло возможности заняться более серьезно этим делом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет форумчанам!!! Я вот тоже решил заняться мебелью. Сделал пару неплохих полочек (фото) для начала, затем родственникам тумбочку под телевизор. И вот не знаю, с чего начать более серьезные вещи делать. Может кто подскажет (не слишком сложное). А по поводу бизнеса, то лично для меня это дело еще не скорое. Нужно сначала на знакомых и родственниках потренироваться ;)

Сделайте тубочку под телевизор, стол компьютерный, да мало ли не сложных вещей есть.

Вот например стол на 1 лист ЛДСП

45f8bf7c24c0t.jpg

Если с ящиками проблема, сделайте вот такую симпотичную тумбочку под ТВ, занимает пол листа.

41283402d8a2t.jpg

Если и это сложно, тогда такую, занимает 0,3 листа ЛДСП

e982e8d8c1cct.jpg

Можете и сами что-нибудь пофантозировать. Когда поймете суть мебелестроения, дальше будет легше разобраться с более сложными вещами... Главное не бойтесь эксперементировать....

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за советы, поддержку и понимание! Буду что-то стараться мудрить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если с ящиками проблема, сделайте вот такую симпотичную тумбочку под ТВ, занимает пол листа.

41283402d8a2t.jpg

Приветствую! Что-то у меня, кстати, вызывает сомнения надёжность данной конструкции... Мне кажется, задняя часть слишком непрочная.. Ведь телевизоры бывают разные по массе и конфирмат (вроде правильно термин использовал! ;) ) может не выдержать... Точнее он прорвёт ДСП... Или я ошибаюсь!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую! Что-то у меня, кстати, вызывает сомнения надёжность данной конструкции... Мне кажется, задняя часть слишком непрочная.. Ведь телевизоры бывают разные по массе и конфирмат (вроде правильно термин использовал! ;) ) может не выдержать... Точнее он прорвёт ДСП... Или я ошибаюсь!?

Ошибаетесь:-)) Я поставляю в магазин такие и другие тумбочки постоянно. Продали их уже бешенное количество, причем магазин по продаже бытовой технике, прежде чем продать они на них выставляют всякие разные телевизоры и ЖК, и Slim fitы, и обычные с ЭЛТ тяжеленные. Все выдерживают....

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую! Что-то у меня, кстати, вызывает сомнения надёжность данной конструкции... Мне кажется, задняя часть слишком непрочная.. Ведь телевизоры бывают разные по массе и конфирмат (вроде правильно термин использовал! ;) ) может не выдержать... Точнее он прорвёт ДСП... Или я ошибаюсь!?

Ошибаетесь:-)) Я поставляю в магазин такие и другие тумбочки постоянно. Продали их уже бешенное количество, причем магазин по продаже бытовой технике, прежде чем продать они на них выставляют всякие разные телевизоры и ЖК, и Slim fitы, и обычные с ЭЛТ тяжеленные. Все выдерживают....

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех... Ну сильно не бейте... Я ещё раз подтвердил, что я новичок! ;)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если что-то тяжелое планируется ставить, то можно использовать и мебельные уголки под дальними углами столешницы. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошибаетесь:-)) Я поставляю в магазин такие и другие тумбочки постоянно.

Сертифицировал или так прокатывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Сертифицировал или так прокатывает?

Так прокатывает....))) И вообще без всяких договоров с деректором, на личном доверии, уже года два с ним работаем.... Правда мы с ним нигде никак не пересекаемся.... Мебель привез, скинул по почте ему информацию, он принимает делает перемещение на магазин, главный мененджер принимает его по этому перемещению, если все сходиться (что бы не сходилось такого не бывает...))) он ее оприходывает и забивает в 1С.... А по мере продаж уже расчитываеться (все ставиться под реализацию) Это не основной зароботок... Когда простой бывает, мы его забиваем этими тумбочками и столами под компьютер....

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...