Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Посоветуйте недорогой кромочник


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Камрады, посоветуйте, какой можно приобрести кромкооблицовочный станок для поклейки ПВХ:

1) Ценовой диапазон до 70.000руб (в самом крайнем случай до 100.000, т.к. заказываю оклейку по 25 руб за мп, в таком случае станок, стоимостью 75.000 руб окупится через 3.000 погонных метров, еще и без учета стоимости клея и фрезера для снятия свесов); КМ-40, я так понимаю машинка не вполне надежная в этом плане.

2) Работа от сети в 220В, ибо "гаражный" я, пока;

3) Оклейка криволинейная/прямолинейнейная;

4) По возможности, чтоб можно было клеить кромку на 32мм плиту;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov,

при таком бюджет лучше взять Forka ECO и не думать о компромиссах. Когда последний раз с ними общался, то обмолвились, что у них дикие скидки на эту модель (продвижение после выхода модели на рынок) и конечная стоимость около 86 000 рублей (против около 120 000 рублей базовой цены).

Кругом война, смерть, глупость, а мы тут пьем...

(с) Масяня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели более чем в 2 раза лучше КМ-40?

А как насчет R-15? В принципе цена та же, что и для Forka ECO

http://z-group.uaprom.net/p19016-kromkooblitsovochnyj-stanok.html

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov,

значительно больше, чем в 2 раза.

Если пришли к пониманию, что КМ-40 не даст нужного качества, то выбор станков типа R-15 (или любых других аналогов от славянских производителей) не принесет никаких преимуществ, поскольку качество будет не лучше станков из КНР.

Еще момент, что R-15 сравнивать с Forka ECO не совсем правильно, это аналог FORKA 300 S.

Кругом война, смерть, глупость, а мы тут пьем...

(с) Масяня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что КМ, что Форка за 3000 метров кромки умрут нафиг.

Нужен стационар.

Тогда точно никаких компромиссов не будет.....ну точнее пока не разживешься на проходной автомат.

Я бы 100 тыщ потратил на стационар.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какой, Freeze именно? R-15?

Jarmin, да я не сравнивал их по техническим характеристикам. Только в ценовой категории.

Вот я тоже так думаю, все что ручное рано или поздно роняется/гнется, сбивается точность и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov, насчет R-15 не скажу, но на что-то подобное точно.

Единственное что за 100 тыщ это будет бэу.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

Камрады, посоветуйте, какой можно приобрести кромкооблицовочный станок для поклейки ПВХ:

1) Ценовой диапазон до 70.000руб (в самом крайнем случай до 100.000, т.к. заказываю оклейку по 25 руб за мп, в таком случае станок, стоимостью 75.000 руб окупится через 3.000 погонных метров, еще и без учета стоимости клея и фрезера для снятия свесов); КМ-40, я так понимаю машинка не вполне надежная в этом плане.

2) Работа от сети в 220В, ибо "гаражный" я, пока;

3) Оклейка криволинейная/прямолинейнейная;

4) По возможности, чтоб можно было клеить кромку на 32мм плиту;

Бери китайский станок, только посмотри на сколько вольт сам движок , обычно на 220 , и сами тены как правило пальчиковые тоже на 220. То можно спокойно переделать с 380 на 220. Много раз делал, работают нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял R-15 можно новый где то в пределах 80 тыр. купить.

Он же с ручной подачей. В принципе тот же КМ-40 только стационар - большой и тяжелый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял R-15 можно новый где то в пределах 80 тыр. купить.

Он же с ручной подачей. В принципе тот же КМ-40 только стационар - большой и тяжелый.

Точно так.А КМ уже только 0,4 руликов 50 поклеили по 200м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял не понял...по 200М чего и куда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov, 10 километров кромки говорит наклеил )

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А :) Точно ведь 50 бухт по 200 метров.

Ну вот. Чай не здох КМ-40 то. Я вообще насчет него думал, с удовольствием бы взял, но мне кажется мелкий да ненадежный. Тем более, что иногда в своем гараже 6х4 итак развернуться сложновато. 2 заказа взял, напилил и все. Не обойди.

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня КМ-40,купил 1.5 года назад.Нармальная машина за свои деньги.Но честно скажу-лучше купи Б/У, но двухвальный станок.Качество поклейки более высокое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двухвальный - это что значит? Может есть пример станка?

Мне кажется R-15 по деньгам, да и по функциональности лучший вариант мне для начала. Двухвальный он?

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двухвальный - это что значит?

это значит что он имеет два режима нанесения клея и соответственно два клее наносящих вала. То есть наносит как на деталь, так и на кромку. Действительно это лучший вариант.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял R-15 можно новый где то в пределах 80 тыр. купить.

Он же с ручной подачей. В принципе тот же КМ-40 только стационар - большой и тяжелый.

А в чем преимущество, что он неподивжный? Конкретно R-15 ? Если брать стационар, то уж обязательно с предварительной обрубкой кромки, чтоб с рулона кромку брал. Вот реально полезная опция - гораздо быстрее. Но это, как минимум, R-17. А на R-15, придется кромку сначала на кусочки кромсать. На что уходит больше времени, чем собственно на оклейку.

Тут что еще. Если работаешь один, без напарника, то на мой взгляд переносной в разы удобнее. К примеру боковины купе, типа 2700х600 одному ворочать вокруг стационара совсем не айс. А если большая угловая столешница, или крышка со скругленным углом, типа post-7699-0-38344500-1312481239_thumb.jp , то одному вообще жо - -. Не, ну можно всякие подпорки/подставки, но имхо это мазохизм. И качество прижима под вопросом. И места вокруг станка много надо. Если в одиночестве трудиться, то куда приятнее зафиксировать большую деталь на столе, и спокойно обойти её ручным станком. Ну, а много небольших деталек - зафиксировать станок на столе. На мой взгляд, переносной на первое время более универсален.

R-15 по деньгам, да и по функциональности лучший вариант мне для начала. Двухвальный он?

На R15 второго вала не вижу:
В данной модели клей наносится непосредственно на кромочный материал.

что КМ, что Форка за 3000 метров кромки умрут нафиг.

Да хз. Вот вегома, 6 лет. А может больше, не помню уже. post-7699-0-47209500-1312481231_thumb.jp post-7699-0-62948100-1312481230_thumb.jp

Даже если грубо считать, что клеилось 15-20 метров в день, пробег у нее гораздо больше. Правда последний год, после покупки автомата, большей частью отдыхает, но все равно все кривульки клеит исправно. Менялись только цепь и выключатель. Ролик первый весь изъеден, но работает. Используется только для кромки 2мм. Кромку 0,4 с самого начала клеил плохо. Это самая первая модель, представитель Вегомы утверждает, что более поздние станки адаптированы под 0,4. Так ли на самом деле, не знаю. Мне 0,4 на кривых без надобности, так что не заморачивался на этот счет и менять пока не собираюсь.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас китаец продается, один в один как КМ40 - цена 45 000, а в комплекте стол на присосках и фрезер кромочный. Возможно сам кромочник в нагрузку, к этим двум инструментам.

Изменено пользователем LAnton
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за дискуссию.

Единственное...чем отличается КМ-40 от инпортных аналогов? Вроде визуально выглядит один в один, только краской другой покрашен.

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за дискуссию.

Единственное...чем отличается КМ-40 от инпортных аналогов? Вроде визуально выглядит один в один, только краской другой покрашен.

За свои деньги,можно купить за 36 штук,очень неплохой аппарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Задумался тут вот. Все таки ручной станок - это еще плюс геморрой по фрезеровке и шлифовке ПВХ.

Может лучше купить что то вроде такого:

http://www.derevoexpert.ru/product-791.html

?

Только вот что непонятно:

(с) "...а также чистовой торцевой обрезки кромочных материалов..."

(с) "Успешно применяется в паре со станком для снятия свесов кромочного материала мод. WT-92/2.

"

Я почему то думал, что он сразу свесы снимает и шлифует :( Это ж надо еще станок для снятия свесов к нему опять же тыщ за 110 покупать. Итого 250.000 рублей не менее.

Может есть какие то комбинированные варианты кроме дорогих автоматов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхе кхе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь здоров!

PS: для такого нужен фрезер кромочный и резак торцевой. У меня аналогичный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну за такие бабульки не проще ли правда КМ-40 прикупить и прицепить его на стол. Вот так да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разницы особо не будет, если будешь криволинейные детали обрабатывать кромкой 2 мм.

А вот прямые, да тонкой кромкой вот, где разница - на таком станке (как у меня) клей наносится на кромку и на деталь, 4 прижимных ролика, один из них (главный который) с приводом, плюс к этому автоподача из рулона, автообрезка по концевику, установленной длине или вручную.

Забыл - еще компрессор нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...