Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Установка эксцентрика в Базис-мебельщик


Alena-rambler

Рекомендуемые сообщения

Эксцентрики крепятся неправильно: не столешка к опоре, а опора к столешке. Как исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Прочитать инструкцию

2. Читать системные сообщения -"укажите поверхность где будет стяжка" - сообщения в нижнем левом углу

Все это нас приводит к простой истине сначала читать, после думать и только после задавать вопросы.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Прочитать инструкцию

2. Читать системные сообщения -"укажите поверхность где будет стяжка" - сообщения в нижнем левом углу

Все это нас приводит к простой истине сначала читать, после думать и только после задавать вопросы.

В нижнем левом углу НЕТ никаких сообщений.Указываю панели в другом порядке, крепления серого цвета (неактивны) и не устанавливаются на нужную панель. Не хотите отвечать, просто не отвечайте, совсем необязательно умничать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нижнем левом углу НЕТ никаких сообщений.Указываю панели в другом порядке, крепления серого цвета (неактивны) и не устанавливаются на нужную панель. Не хотите отвечать, просто не отвечайте, совсем необязательно умничать

Выбрали стяжку в крепеже - ок - на системное сообщение "Укажите поверхность, где будет стяжка" выбираете внутреннюю сторону ножки вашего стола - пкм - закончить - на системное сообщение "Какую панель крепить стяжкой" выбираете столешницу - после переключения на вид сверху и системное сообщение "Укажите положение стяжек" устанавливаете стяжки - наслаждаетесь результатом, НО ЛУЧШЕ ПРОЧТИТЕ РУКОВОДСТВО.

post-8441-0-12192700-1312220054_thumb.jp

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хотите отвечать, просто не отвечайте, совсем необязательно умничать.
Уважаемая Alena-rambler, Вам тут не умничают, Вам ПОМОГАЮТ. И помогают, заметим, по делу. Прошу обратить на это Ваше самое пристальное внимание. И если Вам что-то интересно узнать, то Ваша задача - осознать это и смочь принять эту помощь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Alena-rambler, Вам тут не умничают, Вам ПОМОГАЮТ. И помогают, заметим, по делу. Прошу обратить на это Ваше самое пристальное внимание. И если Вам что-то интересно узнать, то Ваша задача - осознать это и смочь принять эту помощь.

Да еще можно скачать безвозмездно :secret: , с оф.сайта Демонстрационные ролики, если лень читать мануал...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Уважаемая Alena-rambler, Вам тут не умничают, Вам ПОМОГАЮТ. И помогают, заметим, по делу. Прошу обратить на это Ваше самое пристальное внимание. И если Вам что-то интересно узнать, то Ваша задача - осознать это и смочь принять эту помощь.

а что в 8-ке разве нет удаление фурнитуры по указанию??? а то надо пару евриков удалить так не получается 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще хочу попросить кто как создает схему сборки ( например детская стенка состоящая из нескольких шкафов ,стола комп) ,какие ставит параметры ,высоту текста чтобы это было читаемо и для сборщика с кромщиком и для заказчика.Сам то я разобрался ,но как-кто ,мне кажется не то, хотелось бы узнать как другие делают ,может лучше,быстрее и удобнее!!! например я хотел бы для заказчика чертеж с выносками позиций вся деталировка без кромки на одном листе А4. Я понимаю можно в настройках не ставить колонки с кромками и потом все это копировать на один лист.хотелось бы что бы все это было и для рабочих и для заказчика в одном библиотекаре Получается как то вот так

post-170602-0-48416600-1417751103_thumb.

post-170602-0-22841500-1417751109_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что в 8-ке разве нет удаление фурнитуры по указанию??? а то надо пару евриков удалить так не получается 

Выделяешь и удаляешь кнопкой DELETE

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще хочу попросить кто как создает схему сборки ( например детская стенка состоящая из нескольких шкафов ,стола комп) ,какие ставит параметры ,высоту текста чтобы это было читаемо и для сборщика с кромщиком и для заказчика.Сам то я разобрался ,но как-кто ,мне кажется не то, хотелось бы узнать как другие делают ,может лучше,быстрее и удобнее!!! например я хотел бы для заказчика чертеж с выносками позиций вся деталировка без кромки на одном листе А4. Я понимаю можно в настройках не ставить колонки с кромками и потом все это копировать на один лист.хотелось бы что бы все это было и для рабочих и для заказчика в одном библиотекаре Получается как то вот так

В настройках выпуска чертежей убери галочку ставить позиции для крепежа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что в 8-ке разве нет удаление фурнитуры по указанию??? а то надо пару евриков удалить так не получается 

 

у меня справа панель инструментов, шурупик с красным крестиком жму и выбираю, что удалить.

post-62153-0-94028000-1418112519_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по эксцентрику все таки вопрос есть.

Так же тема называется?

Почему эксцентриковая стяжка (рафикс) устанавливается без штока? Шток приходится устанавливать дополнительно, и его нельзя добавить в эксцентрик как дополнительную составляющую. А минификс устанавливается в сборе.

post-62153-0-29939800-1418113190_thumb.p

post-62153-0-44034300-1418113199_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шток приходится устанавливать дополнительно, и его нельзя добавить в эксцентрик как дополнительную составляющую.

Не согласен. Создал сначала шток, затем сам рафикс, после чего создал составную фурнитуру. Меньше минуты)

post-8983-0-98361200-1418123157_thumb.jppost-8983-0-66674100-1418123078_thumb.jppost-8983-0-86059400-1418123077_thumb.jp

Рафикс в сборе.rar

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!!! я пока осваиваю, поэтому для меня создать фурнитуру, это как .... даже не знаю, темно еще впереди короче. Сейчас другая проблема возникла. При большом количестве фурнитуры, ноут тормозит. Нашел кнопочку "скрыть фурнитуру". А теперь "восстановить видимость" не работает, не активна. Что делать? Завал!!!

 

и еще такой вопрос - направляющие ящиков не закреплены. В мастере ящиков задаю крепление - шурупы 3,5х16 , они в фурнитуре есть, а в итоге при проверке, пишет не закреплены. Вопрос!!

Изменено пользователем Garry-K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пока осваиваю, поэтому для меня создать фурнитуру, это как .... даже не знаю, темно еще впереди короче.
Очень "освещающие" ролики, сам по ним учился)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень "освещающие" ролики, сам по ним учился)

 

Знаю)))), сам, чуть, что сразу в ютуб) Но есть вопросы на которые я не нашел (или не заметил) ответа. 

Хоть не в тему, мучаюсь с чертежами (из-за них в принципе и начал изучать сие чудо). Есть возможность после выделения чертежа, растягивать или сжимать его, чтобы он красиво в рамку влазил? И еще на скрине, эти кружечки размерные задолбали, как их убрать? Всю картину портят. И со шрифтом что-то. Меньше уже видно не будет, но цифры друг на друга лезут - не читабельно получается.   

post-62153-0-38679700-1418138053_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще на скрине, эти кружечки размерные задолбали, как их убрать? Всю картину портят. И со шрифтом что-то. Меньше уже видно не будет, но цифры друг на друга лезут - не читабельно получается.  

Попробуй здесь

post-64465-0-43911700-1418339440_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...